* * *
— Опять пришла большая компания? — послышался голос Чонгука со стороны. Я ставила стаканы и напитки на широкий поднос. Он всегда появляется из ниоткуда, когда мне нужна помощь и даже когда я это не признаю. — Ага. И не поверишь: снова пятый столик у окна, — ответила я ему. Он выглянул за стенку в зал, чтобы посмотреть на этот столик. — Я смотрю, у тебя появились поклонники, — произнёс он с ухмылкой. — В смысле? — я поставила последние стаканы на поднос и посмотрела на него. — Эти парни уже не первый день сюда приходят и садятся за этот столик. — Это ничего не значит. Возможно, им просто нравится собираться компанией за этим столиком, — я посмотрела на него. Гук скрестил руки на груди. — Неужели ты ревнуешь? — Не особо. Они же не пристают, а просто восхищаются тобой, — парень подошёл ко мне и взял поднос. — Так же как и я, — последнее что он сказал перед тем, как отнести его той компании, заставив меня смущённо засмеяться. Прошло уже две недели с тех посиделок у Чонгука. Парень держит обещание, что мне казалось невозможным для него, но он начал уважать моё личное пространство после моего, скажем так, «признания». Хотя стало немного сложнее мне, потому что если я прикоснусь к нему, то он сорвётся, я то его знаю. — Вы снова начали нормально общаться с Чонгуком? — прервала мои размышления внезапно появившиеся Ынбэль. — Между вами что-то случилось, пока меня не было? — Бэль… — заныла я, и подруга повисла на мне. — Ран, я не отстану от тебя пока ты меня всё не расскажешь, — начала тормошить она меня. — Я же вижу как ты на него смотришь. — И как же? — закатила я глаза. — Такими влюблёнными глазами, — мечтательно произнесла девушка. — Нам работать надо, а ты пристала ко мне с глупым допросом, — отцепила я её от себя и ушла в зал, оставив ехидно смеющуюся Ынбэль.* * *
— Ало, Ран, я уже почти закончила, — раздался голос подруги из телефона, как только поднесла его к уху. — Знаю я твои «почти». Мы договорились вместе пообедать с Ынбэль, но она отпросилась с работы пораньше, чтобы помочь родителям, а я осталась работать за двоих. Зайдя в комнату отдыха я вижу как Чонгук сидит с Ёнджин на диване и, похоже, обедают. На душе начала разливаться горечь. Наверное, это и есть ревность. — Ну, как договаривались? Через час в нашем любимом кафе? — вернула меня на землю Бэль. — Да. Надеюсь, ты успеешь, — хмыкнула я в ответ. — Да успею я, успею, — рассмеялась она. Я положила трубку и направилась в раздевалку, но в этот момент Чонгук поднялся, прошёл мимо меня и просто не мог не остановиться, чтобы обменяться со мной парой слов. — Что-то случилось? Ты выглядишь немного расстроенной, — меня иногда пугает, что он видит малейшие эмоции на моём лице, хотя я тоже самое могу сказать про себя. — Всё хорошо, — я подняла глаза на него. — Ты ел? Ты испачкался, — я протянула руку к его лицу, но остепенилась прямо около головы. Мне же тоже нельзя дотрагиваться. — Да, я сейчас пообедал с нуной, — произнёс он расстроенно и сам вытер свою щеку. — А ты уже ела? — Мы собирались поесть с Бэль после работы. — Ну, наша смена окончена, так что поторопись. Ты и так сильно исхудала, — он хотел потрепать меня за руки, как бы сделал это любой на его месте, но тоже вовремя остановился. Повисла неловкая пауза. — Я, наверное, пойду, — прервала я эту тишину. — Хорошо. Пиши, если что, — я кивнула ему в ответ и направилась в раздевалку.* * *
— Как же мы здесь давно не были, — завизжала от радости Бэль, как только мы зашли во внутрь и уселись за столик. — Ага. Я тоже соскучилась по нашим посиделкам здесь, — поддержала я её. — А когда-то мы сидели здесь втроём всё время. Помнишь это? — Ты про Тэхёна говоришь? — Нет, — недовольно кивнула она. — Неужели ты забыла Сыльги? — Сыльги? — повторила я, чтобы порыться в своей памяти. Ынбэль кивнула и начала с надеждой внимательно за мной следить. — Что-то знакомое… — Мы дружили втроём… — грустно произнесла девушка. — Я всегда думала, что третий это Тэхён, — да, я помню что нас было трое, но не то, что третьим была девушка. — Нет… Тогда он к нам вечно приставал. Я думала, что это из-за Сыльги, но оказалось из-за тебя. — Но ты же была не против только, что он крутился около нас? Ты же в него влюблена с начальной школы. — Да, — рассмеялась она. — Сыльги была классной подругой. — А как же я? Я сейчас ревновать буду. — Вы были обе самые лучшие у меня, — потрепала меня за щёку Бэль. — Жалко, что ты её не помнишь. — Что-то припоминаю… — я и вправду чувствую, что какие-то воспоминания приходят в голову. — Правда? — в её глаза снова загорелся огонёк надежды. Я кивнула. — Ты же не могла забыть такие тёплые моменты связанные с ней. — А что с ней случилось? Почему она сейчас не с нами? — Она переехали в Канвадо с родителями и, похоже, с концами. Она не попрощалась и не поддерживает с нами связь, — это похоже одно из самых печальных событий в жизни Ынбэль. Я ужасно себя чувствую смотря на неё, ведь тоже пропадала на столь долгое время без малейшей весточки и, вероятно, в одно время с Сыльги. — Я что-то вспомнила, — произнесла я задумавшись. — Да? И что же? — Она была влюблена в Джина. — Да! — завизжала от радости Бэль. Сейчас я могу поднять ей настроение только тем, что что-то вспомню о Сыльги. — Ей очень нравился Сокджин, но он, так же как и Тэхён, в нашей троице видел только тебя. — Но мы же знакомы с пелёнок. Ему просто было привычней смотреть на знакомое лицо, — я до сих ей не рассказала про то, что между нами случилось. — Ну, на Ги он тоже обращал внимание, — как же она любит эти сокращения имён. За столько лет дружбы я уже привыкла к этому. — Тоже самое можно сказать и о Тэхёне. — Пфф, нет, — протянула девушка. — Я бы сказала, что он словно бредит тобою. — Ты преувеличиваешь. Это просто симпатия, — довольно внезапно я начала это признавать… — Но он до жути ревнивый, — хоть я и не помню целого года своей жизни, из которого она, вероятно, делает выводы, но не могу с этим не согласиться. — Как и ты. — В смысле? — завизжали она возмущённо. — У тебя из-за этой ревности сколько парней ушло? Девять? Пятнадцать? — Просто они не ценили моё общество так как я, — произнесла невинно Бэль. — И ещё засматривались на других девушек. — Именно. — Вы в этом плане идеально друг другу походите, — хмыкнула я. — Ты же знаешь, что я не против.