Странные обстоятельства

R
Завершён
182
автор
KofukuNyn соавтор
YooRA бета
assol2608 бета
Фэндом:
Размер:
365 страниц, 115 321 слово, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 102 Отзывы 85 В сборник

35 — Неприкосновение

Настройки
Приятный запах еды и скворчащее масло заставили меня проснуться. Как только я присела, чтобы посмотреть, что творится вокруг, с головы упало завёрнутое прохладное полотенце и с меня сполз тонкий, но тёплый, плед. — Уже проснулась? — донёсся голос Чонгука со стороны кухни. Он стоял у плиты, ко мне спиной, и изредка поглядывал на меня. По запаху было похоже на яичницу. — Ты хорошо себя чувствуешь? — Да, — тихо проговорила я, встала и подошла к нему поближе. — Ты была какая-то горячая и я хотел тебя отнести в гостевую комнату, но решил, что здесь, под присмотром, будет лучше, — говорил он стоя уже спиной ко мне. — Подожди. У тебя всё это время была ещё комната? — возмутилась я. Конечно же в такой большой квартире несколько комнат. Как я раньше не додумалась… — А тогда нельзя было меня отнести в туда? — Сейчас бы обидеться на то, что случилось месяц назад, — вздохнул парень. — Чонгук… — хотела возмутится я, но меня прервало увиденное: на его запястье красовались порезы. — Что это? — я подошла поближе и схватила его за руку, чтобы разглядеть и убедится в обратном. Но, увы, мне не показалось. — Уже всё в порядке, — сказал он, вырывая руку из моей хватки. — Зачем ты это сделал? — Я делал это очень давно. Они уже практически зажили. — Зачем вообще делал? — в моём голосе так и слышатся волнение и тревога. — Сначала ты меня избегаешь, отчитываешь, практически ненавидишь, — хмыкнул Гук проигнорировав мои слова. — Потом волнуешься и переживаешь, — он взглянул мне прямо в глаза.— А завтра я снова буду монстром в твоих глазах? — Что ты несёшь? — Всё пошло наперекосяк после того, как мы переспали, — он выключил плиту и переложил еду на тарелку. — Ты видишь меня маньяком-насильником? — он поставил тарелку на стол и начал прожигать меня взглядом. — Гукки… — всё что я смогла из себя выдавить в ответ. Его как будто вывело это из колеи. — Даже сейчас ты даёшь мне зелёный свет, но когда я сдвинусь с этого светофора — снова загорится красный, — он вздохнул. — Если бы не ты сама, то мы бы не переспали, понимаешь? — я опустила глаза. Я столько раз уже слышала это. — Это вообще изначально было местью. Я сам не знал, что всё так обернётся. — В смысле «местью»? — остановила я его, чтобы Чон не продолжал меня отчитывать. — В прямом, — произнёс Чонгук раздражённо и присел на стул. — Когда ты с Ынбэль потянули меня в клуб, ты поцеловала меня, когда я увозил тебя домой. — Подожди. Но я совершенно не помню как добралась домой. Я просто поняла, что это был ты и… — затараторила я. — Потому что ты напилась. Если бы ты не была пьяна, то я бы не увёз тебя домой так быстро? — я тут же вспомнила, как Ынбэль отчитывала меня тогда за то, что я уехала рано. — И ты бы не поцеловала меня. — Так это была просто месть? — Да, — он замолчал. Мне аж стало немного не по себе и я хотела уже уйти в другую комнату, но меня остановили его слова. — Тогда я так думал, — парень снова взглянул на меня. — Я думал, что это некая дружеская месть и желание. — А сейчас? — Сейчас я думаю, что это наше общее желание, — я нервно вздохнула в ответ. — Только ты это не признаёшь. — Чонгук, — хотела возразить я, но этот парень даже и слова вставить не даёт. — И я похоже понимаю почему. — И почему же? — Ты не можешь осознать это из-за своей памяти. Из-за ушедших воспоминаний. Ты просто думаешь, что делаешь что-то не так, но не помнишь почему, — я задумалась. А это похоже на правду. — Тебя что-то останавливает, но ты не помнишь что. Ты отталкиваешь меня на подсознательных инстинктах. — Но ты же говоришь, что я не отвергаю тебя, — он противоречит сам себе. Голова кругом от этого уже идёт. — Потому что и ты, и я знаем, что на самом деле этих причин нет. Я вышла в гостиную, чтобы переварить всю эту информацию в одиночестве, но Чонгук последовал за мной. — Знаешь, а ты прав, — сказала я и повернулась к нему лицом. — В чём конкретно? — В том, что я отвергаю тебя из-за того, что чего-то не помню, — он внимательно на меня посмотрел. — И не хочу терять, потому что хоть что-то чувствую, — хоть я и не вижу его лица, так как говорила это смотря в сторону, ведь это немного смущает, но понимаю, что он шокирован. — И что нам тогда делать? Я подошла к нему и потянулась к его лицу, чтобы поцеловать. Наверное, я впервые делаю это осознанно. Но я и вправду хочу это сделать. Хоть я и не спец в поцелуях, в отличии от Чонгука, но я чувствую, что ему это нравится так же как и мне: он положил свои руки мне на талию. — Пообещай мне, что это наш последний поцелуй на некоторое время, — попросила я, как только отдалилась от него. — Почему? — изумлённо спросил парень. — Я хочу всё вспомнить, — ответила я. — Хочу вспомнить для того, чтобы принять тебя со спокойным сердцем. — Понимаю, — кивнул он. — И ещё. Не прикасаясь ко мне всё это время, — я осторожно убрала его руки с талии. — Когда ты так делаешь, то я абсолютно теряюсь и не смогу сосредоточиться на воспоминаниях. — Ты просишь меня о невозможном, Миран, — заныл Гук. — Тогда мне снова придётся тебя избегать, — парень задумался. — Но обещание может подождать пару минут? — Ты о чём? Он подтянул меня к себе одной рукой и впился в мои губы страстным, жадным поцелуем, на который способен только Чонгук, который сводит меня с ума и туманит мой рассудок. Когда осознала хоть капельку чувств к нему, понимаю, на сколько они мне нравится и даже начинаю жалеть о своей просьбе. — Вот теперь это будет последним, — произнёс он и нежно обнял меня. Почему я так всё поздно осознаю?

* * *

— Опять пришла большая компания? — послышался голос Чонгука со стороны. Я ставила стаканы и напитки на широкий поднос. Он всегда появляется из ниоткуда, когда мне нужна помощь и даже когда я это не признаю. — Ага. И не поверишь: снова пятый столик у окна, — ответила я ему. Он выглянул за стенку в зал, чтобы посмотреть на этот столик. — Я смотрю, у тебя появились поклонники, — произнёс он с ухмылкой. — В смысле? — я поставила последние стаканы на поднос и посмотрела на него. — Эти парни уже не первый день сюда приходят и садятся за этот столик. — Это ничего не значит. Возможно, им просто нравится собираться компанией за этим столиком, — я посмотрела на него. Гук скрестил руки на груди. — Неужели ты ревнуешь? — Не особо. Они же не пристают, а просто восхищаются тобой, — парень подошёл ко мне и взял поднос. — Так же как и я, — последнее что он сказал перед тем, как отнести его той компании, заставив меня смущённо засмеяться. Прошло уже две недели с тех посиделок у Чонгука. Парень держит обещание, что мне казалось невозможным для него, но он начал уважать моё личное пространство после моего, скажем так, «признания». Хотя стало немного сложнее мне, потому что если я прикоснусь к нему, то он сорвётся, я то его знаю. — Вы снова начали нормально общаться с Чонгуком? — прервала мои размышления внезапно появившиеся Ынбэль. — Между вами что-то случилось, пока меня не было? — Бэль… — заныла я, и подруга повисла на мне. — Ран, я не отстану от тебя пока ты меня всё не расскажешь, — начала тормошить она меня. — Я же вижу как ты на него смотришь. — И как же? — закатила я глаза. — Такими влюблёнными глазами, — мечтательно произнесла девушка. — Нам работать надо, а ты пристала ко мне с глупым допросом, — отцепила я её от себя и ушла в зал, оставив ехидно смеющуюся Ынбэль.

* * *

— Ало, Ран, я уже почти закончила, — раздался голос подруги из телефона, как только поднесла его к уху. — Знаю я твои «почти». Мы договорились вместе пообедать с Ынбэль, но она отпросилась с работы пораньше, чтобы помочь родителям, а я осталась работать за двоих. Зайдя в комнату отдыха я вижу как Чонгук сидит с Ёнджин на диване и, похоже, обедают. На душе начала разливаться горечь. Наверное, это и есть ревность. — Ну, как договаривались? Через час в нашем любимом кафе? — вернула меня на землю Бэль. — Да. Надеюсь, ты успеешь, — хмыкнула я в ответ. — Да успею я, успею, — рассмеялась она. Я положила трубку и направилась в раздевалку, но в этот момент Чонгук поднялся, прошёл мимо меня и просто не мог не остановиться, чтобы обменяться со мной парой слов. — Что-то случилось? Ты выглядишь немного расстроенной, — меня иногда пугает, что он видит малейшие эмоции на моём лице, хотя я тоже самое могу сказать про себя. — Всё хорошо, — я подняла глаза на него. — Ты ел? Ты испачкался, — я протянула руку к его лицу, но остепенилась прямо около головы. Мне же тоже нельзя дотрагиваться. — Да, я сейчас пообедал с нуной, — произнёс он расстроенно и сам вытер свою щеку. — А ты уже ела? — Мы собирались поесть с Бэль после работы. — Ну, наша смена окончена, так что поторопись. Ты и так сильно исхудала, — он хотел потрепать меня за руки, как бы сделал это любой на его месте, но тоже вовремя остановился. Повисла неловкая пауза. — Я, наверное, пойду, — прервала я эту тишину. — Хорошо. Пиши, если что, — я кивнула ему в ответ и направилась в раздевалку.

* * *

— Как же мы здесь давно не были, — завизжала от радости Бэль, как только мы зашли во внутрь и уселись за столик. — Ага. Я тоже соскучилась по нашим посиделкам здесь, — поддержала я её. — А когда-то мы сидели здесь втроём всё время. Помнишь это? — Ты про Тэхёна говоришь? — Нет, — недовольно кивнула она. — Неужели ты забыла Сыльги? — Сыльги? — повторила я, чтобы порыться в своей памяти. Ынбэль кивнула и начала с надеждой внимательно за мной следить. — Что-то знакомое… — Мы дружили втроём… — грустно произнесла девушка. — Я всегда думала, что третий это Тэхён, — да, я помню что нас было трое, но не то, что третьим была девушка. — Нет… Тогда он к нам вечно приставал. Я думала, что это из-за Сыльги, но оказалось из-за тебя. — Но ты же была не против только, что он крутился около нас? Ты же в него влюблена с начальной школы. — Да, — рассмеялась она. — Сыльги была классной подругой. — А как же я? Я сейчас ревновать буду. — Вы были обе самые лучшие у меня, — потрепала меня за щёку Бэль. — Жалко, что ты её не помнишь. — Что-то припоминаю… — я и вправду чувствую, что какие-то воспоминания приходят в голову. — Правда? — в её глаза снова загорелся огонёк надежды. Я кивнула. — Ты же не могла забыть такие тёплые моменты связанные с ней. — А что с ней случилось? Почему она сейчас не с нами? — Она переехали в Канвадо с родителями и, похоже, с концами. Она не попрощалась и не поддерживает с нами связь, — это похоже одно из самых печальных событий в жизни Ынбэль. Я ужасно себя чувствую смотря на неё, ведь тоже пропадала на столь долгое время без малейшей весточки и, вероятно, в одно время с Сыльги. — Я что-то вспомнила, — произнесла я задумавшись. — Да? И что же? — Она была влюблена в Джина. — Да! — завизжала от радости Бэль. Сейчас я могу поднять ей настроение только тем, что что-то вспомню о Сыльги. — Ей очень нравился Сокджин, но он, так же как и Тэхён, в нашей троице видел только тебя. — Но мы же знакомы с пелёнок. Ему просто было привычней смотреть на знакомое лицо, — я до сих ей не рассказала про то, что между нами случилось. — Ну, на Ги он тоже обращал внимание, — как же она любит эти сокращения имён. За столько лет дружбы я уже привыкла к этому. — Тоже самое можно сказать и о Тэхёне. — Пфф, нет, — протянула девушка. — Я бы сказала, что он словно бредит тобою. — Ты преувеличиваешь. Это просто симпатия, — довольно внезапно я начала это признавать… — Но он до жути ревнивый, — хоть я и не помню целого года своей жизни, из которого она, вероятно, делает выводы, но не могу с этим не согласиться. — Как и ты. — В смысле? — завизжали она возмущённо. — У тебя из-за этой ревности сколько парней ушло? Девять? Пятнадцать? — Просто они не ценили моё общество так как я, — произнесла невинно Бэль. — И ещё засматривались на других девушек. — Именно. — Вы в этом плане идеально друг другу походите, — хмыкнула я. — Ты же знаешь, что я не против.
182 Нравится 102 Отзывы 85 В сборник