9 months

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
LU:KUS, DIA, I.O.I (кроссовер)
Размер:
5 страниц, 2 128 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      Город оживился, как только взошло весеннее солнце и озарило его. Начался новый день для всех его жителей. Казалось бы самое обычное утро в Сеуле… Но, не для нее. Девушка еле открывает глаза от надоедливого звука будильника и, посмотрев на часы, быстро вскакивает с кровати.       − Что? Уже 6 часов? Айщ…Как я могла проспать?!       Осознав, что уже опаздывает, она оделась со скоростью света и выскочила из своей квартиры. Добежав до остановки, села к подъехавшему автобусу и отдышалась.

***

      «Grand Ambassador». Она наконец-то доехала до своего места назначения и зашла в отель.       − Извините! – сказала девушка, увидев администратора.       − Только недавно начала работать и уже опаздываешь? – строго сказала женщина.       − Извините. Больше такого не повторится! – взволнованно ответила она.       − Конечно, ты не должна допускать ошибок, если хочешь работать здесь, − сказав это, женщина ушла.       − Ух… Пронесло, − вздохнула девушка и принялась за работу.       Она только недавно устроилась на эту работу. Конечно, ей повезло, что её взяли на работу в этом отеле. Ведь это место, куда приходят очень богатые люди и знаменитости. И, соответственно, зарплата очень хорошая, что и необходимо для неё. Хоть и трудно работать официантом с раннего утра до поздней ночи, она уже привыкла к такой работе, ведь это ей уже не в первой. Даже если она не высыпается и чувствует усталость, и ноги болят, ей приходится скрывать это под улыбкой перед посетителями. И так день за днем…

***

      Рабочий день почти подходил к концу. Осталось всего несколько часов, и она уже будет дома. За одним столом сидели мужчина лет пятидесяти, его жена, которая выглядела намного моложе него и их дочь-студентка. Мужчина выглядел солидным и серьезным и был похож на бизнесмена. А его жена была более высокомерной дамой, в то время как их дочь была обычной избалованной дочкой «богатеньких родителей».       − Официантка, − позвала женщина девушку.       − Да, слушаю вас, − подошла она к клиентам.       Они сделали заказ и ждали.       − Дорогой, как тебе мое платье? Я только сегодня купила специально для нашего семейного ужина, − довольно сказала женщина.       − У тебя итак куча платьев. Не обязательно было специально покупать платье для обычного ужина, − серьезно ответил мужчина, просматривая кое-какие документы.       − Ты хоть можешь оставить свои дела, когда мы наконец собрались вместе? – недовольно вздохнула женщина.       − Да ладно вам, давайте спокойно поужинаем, раз уж собрались вместе, − вмешалась их дочка.       По их разговору можно было понять, что их отношения не совсем уж хорошие. Муж, обеспечивающий семью и полностью погруженный в работу, что даже не уделяет внимания своей семье, жена, которая не работает, сидит дома и ходит по магазинам, каждый раз покупая то, что ей приглянется и дочь, которая почти не бывает дома, тратит деньги на что попало и только ходит в университет для того, чтобы увидеть друзей.       − Ваш заказ, − сказала официантка и начала ставить на стол. – Приятного аппетита, − улыбнулась она.       Все сразу же начали ужинать. Женщина попробовала еду и сразу же остановилась.       − И это, по-вашему, то, что я заказывала? – посмотрела она на официантку.       − Что? Извините, что-то не так? – растерялась девушка.       − Как, по-вашему, я буду это есть? – снова выразила свое недовольство женщина.       − У нас работают только профессионалы. Не может быть, чтобы еда была такого плохого качества. Но, если вам не нравится, я принесу другую, − сказав, девушка хотела взять тарелку с едой.       − Нет, − сказала женщина и оттолкнула руку девушку.       В тот момент её рука случайно задела бокал вина, и оно облилось на новое платье женщины.       − Извините, госпожа, − попросила прощения растерянная девушка.       − Ты что наделала? – накричала женщина разозлившись.       − Извините, я правда не хотела. Мне очень жаль, что так случилось, − сказав, девушка начала протирать её платье.       − Тебе жаль? Хах… – женщина еще больше повысила голос, оттолкнув её руку.       − Дорогая, успокойся. Люди смотрят, − возмущенно сказал её муж.       − Где администратор? Позовите администратора! – продолжала женщина.       − Что случилось, госпожа? – сразу же примчался администратор.       − Вы вообще смотрите, кого берете на работу? Что здесь делает такая неумёха? – женщина теперь срывала свою злость на администраторе.       − Приносим свои извинения, госпожа, − сказала администратор, еле сдерживая себя.       − Мама, может, хватит, все же на нас смотрят, − прошептала дочка, которая была готова сквозь землю провалиться.       − Я заплачу за ваше платье, − отчаянно сказала девушка, которая чувствовала себя виноватой перед ней.       − Ты вообще знаешь, сколько стоит это платье? Заплатишь, говоришь? – ухмыльнулась госпожа, − Сколько? Триста вон? – насмехалась она.       − Сколько оно стоит? – вмешался молодой человек, подходя к их столу.       Он был солидно одет и выглядел уверенным в себе. Кажется, он тоже наблюдал за происходящим. Все удивленно смотрели на него и не понимали, какое он имеет отношение ко всему этому.       − Скажите, сколько стоит ваше платье? – снова спросил молодой человек.       − Три миллиона вон, − ответила женщина после недолгого молчания.       Молодой человек достал свой бумажник и, взяв оттуда сумму, которую назвала женщина, протянул ей:       − Вот, возьмите.       − Нет, не надо, возьмите обратно, − сказала её дочь, которой было неудобно перед таким молодым человеком из-за своей матери.       − Возьмите, ведь ваше платье испорчено, − настоял он, и, положив деньги на стол, взял официантку за руку и потащил за собой.       − Что это было? Он её парень? Как же ей повезло, − удивленно смотрела им вслед дочка.       − Отпустите, сказала же, отпустите, − наконец вырвалась девушка, когда они уже вышли оттуда.       − Кто вы такой…кто вы такой, чтобы вот так вмешиваться в чужие дела? – разозлено сказала девушка.       − Ты глупая? Зачем так унижаешься перед ними, когда в этом нет твоей вины? – ответил он вопросом на вопрос.       − Думаете, мне этого хотелось? Я кажусь вам такой жалкой? Я разве просила помощи? Зачем вы вмешались? – продолжала она сквозь слезы.       − Слушай, я просто не мог оставаться в стороне. Так ты благодаришь человека, который помог тебе? – вздохнул парень.       − Не нужна мне ваша помощь. Деньги я обязательно вам верну, − протерев слезы, серьезно сказала она и ушла.

***

      После такого шума, конечно же, она не могла оставаться работать там. Не потому что она не хочет, а потому что её сразу же уволили с работы. Жизнь такая не справедливая. Ведь все мы делаем ошибки. Из-за малейшей ошибки можно и потерять такую хорошую возможность. Девушка целыми днями сидела дома, так как у нее не было ни малейшего желания что-то делать, кроме как валяться на кровати, думая, что же её ждет впереди. Через несколько дней она пришла в себя и, одев повседневную одежду, в которой ей всегда удобно, и взяв свой рюкзак, она вышла на улицу. Погода была отличной: солнце ярко светило и чувствовался легкий весенний ветерок. Она ходила по городу, заходила в некоторые здания и спрашивала про работу. Но везде оказывалось, что они либо уже нашли работника, либо им нужен человек с опытом. Она, в свою очередь, работала только официанткой. Выйдя из очередного здания, в котором ей также отказали, она направилась к одной доске с объявлениями. Когда она просматривала объявления, кто-то подошел к ней.       − О, это ты? Что здесь делаешь? – спросил парень в светлых брюках и рубашке.       Она удивленно посмотрела на него.       − Ищешь работу? Значит, в прошлый раз тебя уволили оттуда, − как будто сам с собой разговаривал он.       − Чего вам надо? Насмехаетесь надо мной? – немного обиженно произнесла девушка.       − Да нет, у меня и в мыслях такого не было. Три миллиона вон, − сказал парень, немного призадумавшись, и ждал реакции девушки.       − Что? – она притворилась, что не знает ничего про эти три миллиона вон.       − Ты говорила, что обязательно вернешь мне эти деньги, − ухмыльнулся парень.       − Аааа, ну, это, − девушка не знала, что ответить.       «Надо же было ляпнуть это. Лучше бы в тот раз поблагодарила и ушла бы» подумала девушка про себя, учитывая свое нынешнее состояние.       − Мне сейчас нужны деньги. Как хорошо, что я встретил тебя, − улыбнулся он.       − Ну, понимаете…Я сейчас не могу вернуть вам эти деньги, − тихо пробормотала она.       − Я-то думал, что ты человек, который держит свое слово. Смотря на то, с какой уверенностью ты это сказала, я думал, что у тебя наверно там целый клад. Ну, или на самом деле ты дочь какого-нибудь чеболя(богач) и тайно работаешь там как в дорамах, − с некой усмешкой сказал парень.       − Аха, продолжайте в таком духе. Кажется, вам действительно нравится издеваться над людьми, − недовольно сказала девушка и, повернувшись, собиралась уйти.       − Стой, ты куда? Сам бэк вооон!(триста вон) – прокричал довольный парень.       − Айщ, − закатила она глаза. – Как же достал, − с недовольной мордашкой пробормотала она про себя.       − Я предлагаю тебе выгодную сделку.       Девушка повернулась к нему лицом и, нахмурившись, смотрела на него.       − Будешь моим личным помощником?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник