Мир после людей

NC-17
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 961 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

День 1

Настройки
POV Хлоя — Какой ужасный сон... — Думала я. Открыв глаза я увидела серый потолок, на котором в углах изредка виднелась пыльная паутина. Было темно. — Нет, не хочу темноту. Не хочу! — Крикнула я. — Хлоя, не кричи. Твой дядя ещё спит, будь потише. — Подскочила ко мне мать. — Да, мам. — Успокоившись сказала я. Она села на кровать и стала расчёсывать волосы. — Хорошо. Мама не спит, значит он не придёт. Он не приходит, когда кто-то, кто не спит находится рядом или, если помещение освещается, хоть маленьким, но источником света. — Думала я. Привстав на локтях, я огляделась. Темно, но в углах есть маленькие лампочки, которые очень слабо освещали помещение. Мой дядя спал, укутавшись одеялом по голову. Встав с кровати, я поняла, что уснула в том, в чём пришла в бункер. Лёгкая серая ветровка с капюшоном, на котором "красовался" растрёпанный мех, тёплая вязанная мамой шапка с длинными ушами и бомбошкой на верху, тёплый свитер, багровая утеплённая блузка, колготки, брюки и кожаные ботинки. Странно, но мне было не жарко учитывая тот факт, что я ещё спала и под одеялом. Неожиданно в помещении включился яркий свет. Открыв глаза, я увидела много нового. Помимо трёх кроватей в комнате стояли три шкафа, маленький круглый стол и у каждой кровати находилась тумбочка. — Довольно унылое место. — Подумала я. — Но я как-то не особо хочу.. — Мои мысли перебил громкоговоритель. — ДОБРОЕ УТРО, НОВЫЕ ЖИТЕЛИ БУНКЕРА 41! МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС И НАДЕЕМСЯ ВАМ ПОНРАВИТСЯ НАХОДИТСЯ ТУТ!! ВРЕМЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 8:30. РАНЕЕ УТРО. ПРОСИМ ВАС ПРИЙТИ НА ЗАВТРАК В 9:00 УТРА. РАСПИСАНИЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ ВИСЯТ НА СТЕНДЕ В ГОСТИННОЙ. ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ! — Кричал кто-то из коридора. — Что происходит...? — Заворочался Джордан. — Вставай, Соня. Через пол часа завтрак. — Как через пол часа?! Я же не одеты.. Одетый... — Ошарашено сказал дядя. Я сидела всё с таким же грустным лицом. А что меня может радовать? Хочу домой.. Дверь с грохотом открывается и в комнату забегает тот парень. Как там его.. Р.. Райан. Точно. — Доброе утро, Рой! Как настроение? — Вставать не хочется.. Апатия настигла.. — Сказал, вставший с кровати дядя. — Даже дядя с ним разговаривает, как друг. Разве так можно? — Эй, малышка. А как твоё настроение? — Райан подошёл ко мне, нагнулся и улыбнулся. Я лишь отмахнулась от него. Парень немного удивился, но потом отошёл от меня. — Почему она такая неразговорчивая? — Шёпотом спросил Райан у Эммы. — Она такая с тех пор, когда её бил мой бывший.. — Расстроенно сказала девушка. — Зря я спросил.. Ладно, пошли на завтрак? — Идём. Хлоя, возьми меня и дядю за руки. — Хорошо. Я взяла их за руки и мы направились по коридору. Райан шёл рядом с мамой. Мерзавец. Я не хочу ещё одного такого же отца, который будет бить и издеваться надо мной и мамой. Неподалёку показалась большая комната. Она была неплохо обставлена. Красивые и большие столы, соединённые в один огромный стол, много диванов и кресел. Я сразу же заметила много столпившихся людей. Мы подошли к этой кучке. Там висело расписание на день. Кто-то переписывал его на бумагу, а кто-то говорил родным запоминать одну часть текста, а другим — другую. Мы еле — как успели посмотреть немного, потом нас тут же растолкали. — Ладно, пошли на завтрак. Места займём. Некоторое время спустя Мы сидели за круглым столом и завтракали. — Райан, с кем тебя поселили? — Спросила мама. Зачем ты ведёшься на это!? Он же будет, как папа! — Я живу с маленькой семейкой и с одним человеком. В моей комнате, кстати, все парни. Отец с ребёнком и мужчина, лет 40. — Хлоя, может тебе познакомиться с тем мальчиком? — Спросил меня дядя. Я помотала головой. Зачем мне с кем-то дружить, если я со своей головой не плохо дружу? — Смотри, в бункере много детей. Подружись хоть с кем-нибудь. — Сказала мне мама. — Я не хочу. — Тихо сказала я. — Ну, Хлоя.. — Нет, мам! Я сказала — нет! — Крикнула я, встав из-за стола. Все переглянулись. Все в столовой. Я села обратно, надела капюшон и уткнулась носом в стол. Некоторое время спустя Мы пришли обратно в комнату. Райан сел на кровать с мамой и разговаривал с ней. Дядя читал книгу. От нечего делать я легла спать.. Опять тот сон. Только не снова. Я боюсь его. Умоляю, Прекрати!!! — Прекрати!! — Вскочила я, вся в холодном поту. — Что случилось Хлоя, ты в порядке? Приснился кошмар? — Тряс меня за плечи парень. Мамы и дяди я не увидела. — Где они? — Тихо сказала я. — Они..? А, мама с дядей? Я кивнула. — Подписывают документы, до меня очередь ещё не дошла, поэтому они оставили меня охранять тебя. — Улыбнулся он. — Отвали. — Я оттолкнула его и укрылась одеялом. — Уйди из нашей жизни. — Достался голос из-под одеяла. — Вероятно, он погрустнел. Так ему и надо. Пока в голове пробегали множество мыслей, я снова уснула.

Продолжение следует…

2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)