Мама мои друзья призраки

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 344 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Очнулся хрен знает где… Руки были связаны за спиной цепью, а живот болел. Попытался открыть глаза, но сразу же передумал. Собрался набрать в лёгкие воздуха и пошевелиться, но из-за этого поморщился от боли. Почувствовал что-то холодное возле шеи и замер, так, это уже не смешно. Всё-таки пришлось открыть глаза. — Чего ты ко мне прицепился? — соображал на данный момент, очень плохо. Из-за того, что голова гудела… — Ты знаешь ответ на этот вопрос…— засмеялся Бертольд. — Так забирай, — вздохнул я. — Замонало уже от тебя бегать. — Хм… Не ожидал от тебя такого, — задумался он, и вытащив из кобуры пистолет, провёл по чёрному боку огнестрела пальцем. Так, вот теперь дошло, в каком положении я нахожусь. Не долго думая, он зарядил его. — А-а, стой… Ты ведь сейчас несерьёзно? — блин, пытаемся как-нибудь выкрутиться. — Серьёзно, — злобно ухмыльнулся он. — И у меня для тебя есть небольшой сюрприз. Помнишь о моём обещании? Я подёргался, попытавшись высвободить руки, но запястья начали болеть в два раза сильнее. — Каком ещё обещание? — думаю, если я начну материться, лучше не станет. Возможно даже наоборот. — Что сдохнешь не только ты… А так же и твои дружки, — он довольно захихикал. Вот… А-а, что мне делать? И тут я разглядел женский силуэт. — Твою мать, — не сдержался я. — Нафиг тебе она? Совсем с катушек съехал? Последние профукал? Призрак рассмеялся, а я узнал пленную. Это была Анн. — Бертольд? Какого? Вдруг за моей спиной что-то хрустнуло, и я завыл. Мои руки… — Грёбаный псих, — сквозь боль процедил я. — Да, — кивнул чёрный призрак. — Но, не думаю, что это принесёт кому-то большой интерес? — Не понял, — внимательно вгляделся в темноту, и увидел красный огонёк. Камера… — Эй, неужели тебе на руку, чтобы все знали о твоём возвращении? Тянем время… Вот только для чего? Чтобы этот идиот снова успел прибежать и спасти мою шкуру? Хм, возможно. Вдруг цепь лопнула. Мне п****ц. Послышалось звяканье, и у моих ног появился нож. Нда, много я им навоюю. Ну, зато лучше чем ничего. Решил первым нанести удар, но он даже отбивать не стал. Просто отошёл в сторону. Замечательно… Он просто издевается надо мной. Во время боя, меня чуть было не впечатали в стену пару раз. Как только выдохся, до меня дошло, что он делал это специально. Меня схватили за горло, и сильно сжали его. Заметил вдалеке болтающуюся петлю. О, класс… Висельником сделать меня вздумал. — Надеюсь никто плакать не будет, о том, что ты сдох, — А-а, я где-то потерял нож. Он бы очень пригодился в такой ситуации… Над ухом что-то щёлкнуло. Не, кажись ошибся… Он застрелить меня хочет. — Прощай и спасибо за твою жалкую жизнь в подарок. — Нет, стой… — услышал я, когда дуло пистолета было уже приставлено к моему виску. Ок, не думал, что всё кончиться так быстро? — Хм… Твоя жизнь, может пригодиться в более полезном деле. Что за интерес снова стать смертным? Минуты моего существования, летели как ненормальные. И как только, почувствовал, что он собрался уже нажать на курок, меня спасло вот что… Грудь Бертольда пронзило насквозь остриё меча, и призраку пришлось отпустить меня. Не теряя времени, поспешил слинять оттуда. Очутившись в безопасности, заметил Павлика и Паула. Переглянулись с белым призраком, и он вздохнул с облегчением. После чего помчался «развлекать друга по несчастью». Главное, что не я… На остальное мне плевать. Вспомнил о Анн, и подлетев к ней, развязал девушку. Как только, начали придумывать план, как убраться оттуда, да и не спалиться обоим признакам, но ктож знал, что этот псих не такой тупой, как мы думали. Он и не собирался нас отпускать. Откинув Павлика ударом ноги, чёрный призрак выстрелил в меня. Однако получил её далеко не я, а Паша. — Пауль… — присел возле друга. — Всё норм… — выдавил из себя он, схватившись за рану. — Не… Блин… Ок, дело дрянь. — Дебил, кто тебя просил? Анн, вызывай скорую, — не нашутку испугался за него я. Чёрный призрак рассмеялся и исчез, а мы сумели отыскать выход. Только от этого лучше не стало. Паше с каждой минутой, всё хуже и хуже. А мы ничего сделать не можем.

***

Просидели в больнице до вечера. Но, как только из палаты, куда и положили моего друга, вышел доктор, мы сразу же столпились около него. Был только один вопрос: «Как он?» — Сочувствую, если б чуть раньше, его удалось бы спасти. После такого, в голове была лишь пустота. Как так-то? — Я отказываюсь в это верить, — прошипел в ответ. — Паша погиб из-за этого психа, и он поплатится за это. Похоронили моего друга на том же кладбище, где мы и раскопали этих двоих. Подошёл к могиле, и положил цветы. — Клянусь, я зарою этого ублюдка в землю снова. Да так, что он и воскреснуть не сможет.
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник