Тем временем в магазине/center> — Так, Радужка тебе что берём? Я себе беру платье красное, а ты? — О тогда и я возьму себе кофточку и юбку! — Сказала Рыжинка и взяла себе джинсы, шорты, 2 юбки, 1 кофту, 1 футболку, 3 платья, шляпку, браслет, бусы, серьги. «И как мне все это тащить?! Это же только Рыжинка и то она не всё что хотела взяла» — Подумал бедный Коршун. — Вот мы придём с обновками и все тоже захотят, может даже Лётка. Ты же сможешь с нами сходить, да Коршун? Коршун издал тихий стон и взял очередную сумку которую дали ему кошки. — Ну я как обычно. — Радужка взяла светлые джинся и мятный свитер. <center>Тем временем в студии.
Мы с Ядозубом сидели в моей комнате и крутили бутылочку, одно желание он уже исполнил: спеть песню. Я крутила дальше, гадая, что сейчас делают подруги и Коршун… — Тигра! — Открой! — Постучала в главную дверь студии Радужка. — Не открывай! Они хотят тебя затащить в свою секту моделей! — прокричала Лётка, наблюдающая со всем с другой, уцелевшей люстры. — Давай дальше? — Спросил Ядозубый и взял в лапы бутылку Тут постучалась Лётка и Яд ей открыл. — Заходи с нами будешь играть? — Спросил кот — Вы в бутылочку?! Тигра, ты Коршуну изменяешь?! — С чего взяла? Мы на желания! — Недовольно махая хвостом сказала Тигра. — Тогда я с вами, — Сказала рыжая. Лётка крутанула бутылку, и она попала на Ядозубого. — Оооо… Чего бы загадать такого? — Тоном который неприведёт ни к чему хорошему сказала Лётка — Так, так, так… Ядозуб, поцелуй Тигру в губы! — Что?! ЛЁТКА ТЫ… — Не успела ничего сказать чёрная, как кот поцеловал её. — Если об этом узнает Мекки, Смородиновая и Коршун нам обоим не сдобровать! — Прошипела я, смотря на Лётку. — А как ты вообще мог его исполнить?! — Взглянула на Ядозубого. — Лётка может проболтаться! Правда не все её послушают, но Смородиновая уж точно! — А может мне понравилось… Желание и его процесс исполнения — Усмехнулся Яд уворачиваясь от какого-то предмета — Шучу я, шучу! Теперь я верчу — Сказал кот и крутанул бутылку она попала на Лётку — Лёта никому не рассказывай об этом твоёи желании — КЛЯНУСЬ ЧТО НИКОГДА НЕ РАССКАЖУ О Т ОМ ЧТО ЯДОЗУБЫЙ С ТИГРОЙ ЦЕЛОВАЛИСЬ! — Заорала на весь дом Лётка И тут вошла троица… Да, они всё услышали и через пару секунд дверь была выломана Коршуном и Смородиновой. — ТИГРАААА!!! — Заорал Коршун и бросился за мной. — А Я-ТО ЧО?! ЭТО ВСЁ ЯДОЗУБЫЙ!!! И ЛЁТКА!!! — Закричала я и бросилась из окна на дерево, которое росло рядом, спустившись с него, я побежала куда глаза глядят. — Я НЕ ВИНОВАТААА!!! — А кто тогда?! — Лётка и Яд! Да он мне даж и опомниться не дал, как исполнил своё желание! Честное слово! — Я притормозила, так как показалась дорога и шум машины. Коршун тоже остановился. — Допустим я тебе поверил… — Отдышавшись проговорил он. — Ты же знаешь, что я люблю только тебя, а Ярохвост нравится… Ядозубого вообще не знаю, зачем он мне нужен?.. — Проговорила я и посмотрела на него. Злость в его холодных глазах стихла и он со смехом ответил: — Чувствую Ядозубого Сморя сейчас убьёт… — Я тоже так чувствую. — Усмехнулась. — А ты готова ещё к одному поцелую?.. — Ухмыльнулся полосатый. Я удивлённо посмотрела на него. — То есть?.. — Но не успела ничего и сказать, как он меня поцеловал… Вот уж чей поцелуй желанный… А тем временем в студии. — Хороший вышел спектаклик, — задумчиво протянула Летунья. Смородиновая уже во всю гонялась за Ядозубым, швыряя в него всё подряд и что-то крича. Тут мы уже вернулись и тихо-мирно прошмыгнули на кухню, пока Сморя меня не заметила… — Красота и ляпота, — подытожила свои размышления Лётка и отправилась за едой на кухню. — ЛЁТКА! Зачем орать на всю студию?! — Прошипела я на кошку. — Слава Сумрачному лесу, что Коршун мне поверил! А если нет?! Ты бы мне всю жизнь разрушила! — Дальше читай — Сказал Яд, который всё объяснил Смородиновой. — Пока Мекки не вернулась, мы продолжим, — проговорила я, выходя с кухни и прочла вопрос. — От Осеннекрылого: Коршун (только честно) тебе нравиться Тигра? — Полосатый с удивлением посмотрел на меня, как и я на него. — Нравится?.. Нет, не нравится… Люблю просто очень! — Я улыбнулась. — Ну дальше… Лётка, харе экспериментировать с наркотой. Действительно, хватит. — С усмешкой посмотрела на подругу. — А то от твоей норкоты в твоей голове плохие задания… Дальше: Огнезвезд, почему ты всегда притягиваешь неопрятности на свою задницу? — Потому что хочу. — Фыркнул рыжий. — Ну где же Мекки… — Проговорила я. — Так дальше что? — Спросил Яд, облакотившийся на стенку. — Вон она. — Сказал кот указывая на кошку которая только зашла в студию. — Мекки, бери Уголька и летите на Гаваи, в аэропорте вас будет Солнечнозвёздная ждать! — Крикнула я офигевшей кошке. — Ну ладно! — Сказала кошка и захватив с собой чемоданы и Уголька пошла в аэропорт. — Дальше от Арии 10: Коршун, надень плащ и свари в тёмном помещение колдовское зелье! — Проговорила я зловещем голосом. — Кажись я знаю, чо варить… — Проговорил он и надел плащ, пошёл в подвал. — Маг блин. — Фыркнула и улыбнулась. — Тигра, тебе задание: ляг и спи — Чуть ли не хохоча сказал Яд. — Мне кажется, самое тяжёлое задание из всех, — фыркнула Лётка. — Ну это я легко. Тем более, что давно хочу. — Фыркнула я и пошла легла на кресло. Не прошло и пяти минут как я уснула… — Надо посмотреть что дальше с заданиями, — Сказал Яд. — Заданий много, — проинформировала Лётка. — И вообще, будите Тигру. Там половина ей. Ярохвост фыркнул и пошёл к ней, но Коршун остановил его, встав перед ним. — Куда собрался?! Иди нафиг! — Прошипел он и пошёл к Тигре, оставив оторопевшего кота стоять на месте. Полосатый подошёл и включил музыку на своём телефоне. Она мигом вскочила. — Чтоооо?! А по другому нельзя?! — Ну прости уж. — Усмехнулся Коршун. — Давайте там свои задания. — Проворчала я, облакотившись на полосатого. — Задания, значит, — Лётка зашла на страницу заданий и принялась искать невыполненные пока что. — Заданий много… и не все приятные… для тебя. — Ядозуб в это время читал задания по своему телефону и от последних просто оторопел и удивился… Но молча подошёл ко мне и схватил за лапу куда-то повёл. Офигевший Коршун Побежал следом. — Яд, твою ж разтвою ж, куда ты меня тащишь?! — Раздражённо крикнула я, пытаясь выкрутиться из его хватки. — Задание выполнять! — Ответил тот. — Какое?! — Да не бойся, ничего такого! Просто попрыгаем по кроватям и всё. — Добро проговорил тот. — Ну ладно… — Перестала я сопротивляться и он завёл меня на чердак. — Мне больше следующее нравится, — фыркнула Лётка, заходя на чердак следом за ними. — Шикарное задание, хоть я и против вашей пары. Оно от Кря, вот уж кто с чувством юмора ладит-то!.. — и кошка громко прочитала: — Яд, признайся в любви Тигре, поцелуй её и предложи пожениться, — а потом фыркнула. — Ну просто идеально! Только я бы «Яд» на «Коршун» заменила, он тебе больше подходит, ну да ладно… Кот заперся на тысячу замков и прыгнул на кровать вместе с Тигрой. Кот и кошка попрыгали и Тигра хотела спуститься, но Яд остановил её. — Т-тигра я… Я… Тебя люблю! — Сказал кот и не давая ошарашено Тигре опомнится, поцеловал её и опрокинул на кровать бедная Тигра в афиге даже не сопротивлялась, тут кот сказал: — Тигра, выходи за меня! — И… Дико ЗАРЖАЛ. — Чёрная в афеге уставилась на кота. — ИДИТЫ ТЫ… — Я вскочила и выскочила с чердака. — С ума сошёл что ли?! — Тут меня остановил Коршун. — ШО ТАМ БЫЛО?! — Прорычал он. — Яд сошёл с ума. — Коротко бросила я. — И шо там было? — Не унимался он. — Ничего. Ничего такого. — Пробормотала. — Не сошел я с ума! Это задание, Корш, я Тигру замуж звал! — ЧТО?! — Афигел полосатый — Это задание такое! — Ответил Яд потихоньку успокаиваясь от смеха, у него уже болел живот. Полосатый посмотрел на меня таким взглядом, от которого кровь в жилах стынет… — З-задание такое, задание… Честное слово! Ты хоть ответ мой знаешь, или тоже пояснять надо?.. — Пробормотала я. — Знаю-знаю… — Проворчал тот. — Пошли уже… Или ты передумать хочешь? — ЧТО?! — Опешила. — Я его знать не знаю, у него есть подруга! У меня… У меня есть ты… — Прошептала я и прижалась к нему. — И больше никого не надо… — А Ярохвост? — Усмехнулся он. — А у Ярика Чернобурка. — Ответила и мы пошли в зал. — О, как это мило! — пробормотала Лётка. — Как это красиво! Какая пара! Вечная любовь! — Лётка, иди Камня доставай. Он тебе там в любви признавался кажется… — Камень Лётке в любви признавался?! — Офигел Коршун. — Ну почти… — Хихикнула я. — Он говорил, что только она ему нужна и ещё что-то в этом роде… — Ооо… Лётка, когда свадьба? — Усмехнулся полосатый. — Какая свадьба, окаянный? — спросила Лётка. — Шутит твоя Тигра, Камень такого мне в жизни не скажет! — она усмехнулась. — А вот насчёт даты вашей хотелось бы поподробнее… — Никогда такого не будет! — Фыркнула я. — Пока какой-нибудь читатель не надумает предложить такого задания. — Добавил Коршун. — А если я такое замечу, то отведу прочь… Главное чтобы вот эта не заметила. — С этими словами я указала на Лётку. — Ну или я найду, как отвертеться… — Уж лучше найди. — Фыркнул он. — Лёта такого шанса и задания не упустит. — Не упущу. — радостно хихикнула Лётка. — Пошлите дальше выполнять! — Весело сказал Яд и вдруг погрустнел. — Тигра, нам надо поговорить… — Серьёзно сказал кот и вошел в другую комнату ожидая там Тигру. — Хмм… Ну ладно… — Проговорила я и посмотрела на Лётку с Коршем: — Вы идите, я побыстрому… Что ему ещё надо?.. — Полосатый недовольно посмотрел на Яда и с фырканьем сел на кресло. В конце концов он привык доверять ей. Я вошла в комнату и подошла к Ядозубому. — Ну чего хотел? — Спросила я, скрестив лапы на груди. — Тигра… Можно… Я… Останусь тут?! Ты мне нравишься, твои друзья хорошие, в смысле тут хорошо! И ты тоже хорошая кошка! Я хочу остаться с тобой, господи тут то есть! — Выпалил полосатик и прошептал: — Прошу… — Кот прижал уши к затылку и посмотрел на Тигру. Я с круглыми глазами посмотрела на Яда… Затем улыбнулась. — Да оставайся… Думаю студия не пострадает ещё от двоих котов… — Усмехнулась. — Но вот первая твоя фраза после первого вопроса… Она… Удивила… А как же Смородиновая? — Какая фраза? — Улыбнулся Яд — А Смординовая, это Смординовая, думаю скоро она захочет уйти от меня после всего. — Вздохнул кот. — Подозрительно, — пробормотала Лётка. — О чём они беседуют там с этим котом?.. — Теперь я поняла, почему ты так легко исполнил желание от Лётки и от Кря… — Пробормотала я. — Почему она уйдёт? Поговори с ней и всё, я думаю она поймёт, что это лишь задания. — А я поподслушиваю, — решила Лётка и тихо подкралась к двери комнаты, в которой были Тигра и Яд. — Ну я не думаю, просто в прошлый раз, когда я только подошёл к Мекки и заговорил с ней я чуть без ушей не остался. — Вспомнил Яд. — Ясно… — Протянула я. — Ну так мы идём в зал задания дальше выполнять или как?.. — Пошли — Сказал Яд. Мы выши и я подошла к ноутбуку: — Так от Владимира Козарина: Огнезвёзд организуй кошачий майдан. — Мне и так хорошо, ничего мне больше не надо. — Ответил Огник, сидя на стуле. — Дальше: Львиносвет открою тебе тайну Пеплогривка тебе изменяет с Жёлудем… — Он с Синей Звездой. — Ответил Львиносвет, сидя рядом с Пеплой. — И он вообще умер, и знать её не знает! — От Алекс: Тигра, сыграй в Мортал Комбат против Коршуна. Ну что ж… Это можно. — Пожала я плечами и мы пошли играть. — А Тигра, кстати, Коршуну с Ядозубом изменяет, — когда они ушли, как бы невзначай сообщила Лётка Песчи. Та тут же помчалась рассказывать всем остальным. — Лётка, там и тебе задание. — Крикнула я, к сожаленью не услышав её слова. — Летунья, придумай самую смешную и классную шутку (как ты умеешь). — Ну, я так сходу не смогу, — вздохнула Лётка. — Но попытаюсь. Эээ… хм. Во! Курочка Ряба как-то летела, да на заборчик тихо присела. Шли мимо пара — Тигра и Гусик, и захотелось им скушать гуся. Гуся тут нет, зато курица есть. Будет омлет — будет что есть! Куру поймали и ощипали, тихо сожрали, а кости закопали! Говорят они друг другу и идут гулять опять: «Во, как здорово поели! Будет, что детям рассказать!» — громко продекламировала Лётка, взобравшись на стул и прыгая на нём, и кукарекая, как петух. — Вот, больше ничего не могу, — произнесла она и вернулась обратно в кресло, на котором сидела. — Я щас тебя убью! — Крикнула я и бросила играть, кинув в Лётку… Подушку… Ну, а что? Больше нечего не попалась… А нет… Игрушка мягкая… — Не смешно! — Тигра… — Позвал Коршун. — Что? — Обернулась я. — Ты проиграла… — проговорил он. — Ну проиграла, так проиграла… — Вздохнула и прочла следующие задание: — От Арии 10: Летунья, сделай сальто назад. Кстати, её можно отправить в психушку? Я бы отправила, но нам было бы скучно без неё… — Конечно, кто ж ещё вам жизнь портить будет. — Фыркнула Рыжинка. — Нуу… Знаешь, Рыж, как ни крути, без неё было бы скучно… Поэтому не надо её никуда отправлять. — Улыбнулась и посмотрела на Лётку. — Я и не отправлюсь, — фыркнула Летунья. — Сальто вот, — и она, выйдя в центр, сделала два сальто назад. — Дальше? — Дальше от Щербозвёздной: Тигра, почему ты не хочешь котят? Они могут быть клевые! Например один будет точной копией Коршуна… так почему нет? — Вот вам ответ: котята шести-семи лет, послушные, милые, весёлые, спокойные — это хорошо и здорово, но маленькие, пищащие… Нет, не по душе мне это. А ещё эти муки от того, чтобы выносить их… Нет уж, спасибо. Ни к чему мне эти страдания планетарного масштаба. — Фыркнула я. — Захочу — возьму из приюта, уж лучше воспитать из них послушных, чем муки терпеть. Вот такой ответ устроит? — Коты и кошки удивлённо переглянулись и стали перешёптываться, соглашаясь или опровергая мои слова. — Скорее б из приюта брали! — сказала Лётка. — Спасибо, но я хочу пожить спокойно, хотя бы ещё лет десять, а с котятами не поживёшь. — Фыркнула я. — Вот-вот. — Кивнул Коршун. — Ну потом берите тогда, — пожала плечами Лётка. — Дальше: Короче, пусть все коты и кошки с именами названиями животных (Коршун, Воробей, Голубка и т. д.) поймают свои «названия» и покатаются на них (Кролик оседлает кролика, Коршун полетает на коршуне, Тигра покатается на тигре) А что?.. Смешное заданьице… — Усмехнулась я и открыла портал ножом, оттуда выскочил рыжий тигр в чёрную полоску с белой грудкой, тёмный коршун огромного размера, воробей не маленького размера, голубка тоже не маленькая, лиса, кролик среднего размера, мотылёк тоже не маленький. — Думаю их хватит… Пошли во двор что ли?.. — Улыбнулась я и подошла к тигру. — Он похож на тигра принцессы Жасмин — Роджу. Пусть его будет звать Роджа. Всегда хотела тигра и снежного барса, но пока мне и тигра хватит. — Я села на него и он побежал. Остальные тоже ловили «своих» животных и вылетали или выскакивали на них во двор. — Забавненько, — наблюдая из окна, сказала Лётка. — Рыжинка, прочитай вопрос для Радужки! — Крикнула я кошке, которая стояла рядом с Лёткой. — Лётка, а ты сфоткай меня пожалуйста на мой телефон. — На этом я кинула ей свой телефон, она поймала. Я спрыгнула с тигра и подвела его к себе, ласково погладила и положила на его шею одну переднию лапу, облакотившись. — сфоткай, а? — Тигра, а ты их потом уберёшь?.. — Спросил Яд который боязливо наблюдал за всем этим. — Ну тигра оставлю так как давно хотела, а остальных отправим назад в их мир. — Ответила я. — А ты со мной и тигром сфоткаться не хочешь? Не бойся, не обидит, если я не прикажу. — Усмехнулась. — А то остальные на птицах летают. — Посмотрела я вверх на Коршуна и Голубку, которые летали на «своих» птицах. — Ну давай — Сказал Яд и подошел к Тигре и тигру. И обнял тигра. — Вот и отлично. — Усмехнулась я. Лётка стала делать пару фотографий. Тем временем Радужка отвечала на вопрос. — Радужка, ты как бы разноцветная… Или в красно-оранжево-желто-зелено-голубо-сине-фиолетовою полоску… или как? — Прочла Рыжинка. — Я кремовая кошка с розовой чёлкой. — Ответила она. — Тигра, давай возвращать животных и задания выполнять? — Спросил Яд. — Ну давай. — Кивнула я и свистнула. Все ко мне подлетели и подбежали. Я достала серебряный диск и прочертила портал. Животные туда запрыгнули и залетели. Остался только Раджа. Тут я увидела Мекки. — А Уголь где? — А он на Гавайях остался. — Ответила она. — Ааа… Тут как раз тебе задание от Алекс: — Мекки, съешь самый большой сникерс в мире. Мекки пошла покупать сникерс. — Что дальше? — спросил Яд. — Совка, спой свою любимую песню. — Прочла я. Серая кошка пошла на сцену и запела: — You put a sour little flavor in my mouth now You move in circles hoping no one’s gonna find out But we’re so lucky Kiss the ring and let 'em bow down Looking for the time of your life (no one’s gonna find out) A pretty picture but the scenery is so loud A face like heaven catching lighting in your nightgown But back away from the water, babe, you might drown The party isn’t over tonight (party in your night gown) Hey Where will you be waking up tomorrow morning? Hey Out the back door goddamn but I love her anyway (hey) I love her anyway (hey) I love her anyway (hey) Out the back door goddamn but I love her anyway Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty? Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty? Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty, are you nasty? I love her anyway Oh, Where will you be waking up tomorrow morning? Oh Out the back door goddamn but I love her anyway Way down 'til the fire finally dies out You’ve got 'em wrapped around your finger watch 'em fall down There’s something beautiful and tragic in the fall out Let me say it one more time (Tragic in the fall out) Hey Where will you be waking up tomorrow morning? Hey Out the back door goddamn but I love her anyway (Hey, hey, hey) I love her anyway (Hey) I love her anyway (Hey) Out the back door goddamn but I love her anyway Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty? Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty? Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty, are you nasty? I love her anyway Oh Where will you be waking up tomorrow morning? Oh Out the back door goddamn but I love her anyway I love her anyway Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty? Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty? Miss Jackson, Miss Jackson, Miss Jackson Are you nasty, are you nasty? I love her anyway Oh When will you be waking up tomorrow morning? Oh Out the back door goddamn but I love her anyway. — Она спрыгнула и все ей похлопали. — Браво! — Крикнул Воробей. Совка улыбнулась. — Спасибо. — Дальше: Кленовки (и злая, и добрая), по-очереди поцелуйте Ежевику. — Я с усмешкой посмотрела на чёрную кошку, которая была просто в шоке и крикнула: — НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!! И НЕ ЗАСТАВИТЕ!!! — На этом она показала серебряные диски и бензопилу. Добрая Кленовка тихо и мирно улепётывала… — Что ж… Дальше от Уголёчек победитель орлов: Огник подлей краски в шампунь Песчи (не заметно) что бы ее шерсть стала красной или зеленой. — К счастью Песчи этого не слышала, поэтому огненный кот пошёл и налил своей жёнушке в шампунь краску. Палевая же ходила от кота к кошке и что-то им говорила. — Дальше пошли длинные и странные… — Проговорила я. — Пока Радужке нету мы продолжим, а потом ей зададим. От Кря: Коршун, подари Рыжинке и Радужке пачку Skitels! — Полосатый пошёл в магазин. — Тигра, ты сильно зла на Яда? — Я взглянула на кота и спокойно ответила: — Нет, я не зла на него, просто была в шоке. Дальше: Яд, отпразднуй посвящение и спой Тигре «Это всё она». — Удивилась. — Тигра, позвони Коршуну, чтоб он купил ещё лимонада, сока и салатика, и ещё какой-нибудь еды! — Сказал Яд. — Ну, а песню так уж и быть спою, когда Коршун придёт, а пока буду на стол накрывать! — Весело продолжил кот и побежал доставать тарелки. — Тигра! Помоги! — Великие ёжики… — Закатила я глаза и набрала номер Коршуна. — Слушай, можешь купить ещё пару продуктов?.. Запоминай. — И стала диктовать, когда закончила положила трубку. — Давай. — И пошла к Яду. — Чего у тебя тут случилось?.. Тигра посмотрела и увидела что у кота в раковине застрял длинный поднос… Я фыркнула и пошла звать Цапа. — Звездоцап, иди вытащи поднос! — Кот прибежал с удивлением посмотрел на меня. — Ну чего?! Помоги! — Полосатыйм вытащил поднос и поставил на стол. — Пожалуйста. — Усмехнулся он. — Спасибо. — Ответила. — Всё? Или тебе ещё нужна помощь? — Спросила я и посмотрела на полосатого кота. — Конечно. — Фыркнул кот. — Нужно ещё найти микрофон, накрыть красивую скатерть, поставить столы, разложить вилки, ложки, тарелки, Коршун скоро вернётся с едой. — Перечислил кот. — Микрофон есть. — Фыркнула я. — А вот с остальным помогут коты. — Пошла в зал и крикнула: — Эй, коты и кошки! Давайте отпразднуем, что Ядолап стал воителем Ядозубым! Пожалуйста, помогите расставить столы и найти скартеть. Спасибо. Лётка, Рыжинка, Мекки, помогите мне с расстоновкой тарелок, вилок и ложок! — Кошки зашли на кухню, взяли всё приспособление и пошли расставлять. — Полдела сделано. — Усмехнулась я. — А что готовить? — Салаты, торт, и что-нибудь еще… — Можно курицу пожарить, рыбу… — Проговорила, тут пришёл Коршун. — Вот ваши продукты. — Фыркнул он и вытащил две пачки Skittlov, пошёл дал сестре и Радужке. — Вот и лимонад. — Улыбнулась я, доставая две бутылки обычного и три бутылки колы, и ещё две спрайта. — Котов же много, поэтому и воды много. А с алкоголем ты так?.. Дружишь, нет?.. — Нет. — Фыркнул кот. — И слава Звёздам! — С облегчением проговорила я. — Ты готовить будешь? Или позвать тех, кто уже готовил? — Давай лучше позвоём. — Ответил Яд — Кстати, а тебе-то что до того люблю ли я алкоголь? — Спросил кот. — А точно у меня же праздник! — Вспомнил полосатый. — Просто… Я не люблю запах алкоголя… И не хотела бы его ставить на стол… Ведь если некоторые могут выпить так, что от них и запаха не будет, то другие могут пить до упада… Так что я как бы не хотела алкоголя на твоём празднике… — Проговорила я, опустив голову. — Но всё же решать тебе… Да и под его действием коты и кошки начнут нести бред и не смогут нормально говорить. Те, кто перепьют. — Я же говорю я его ненавижу. — Улыбнулся ей кот, — Давай лучше продолжать накрывать на стол и готовить.Когда всё было сделано/
— Ну что пошли, Тигра, я петь, а ты слушать? — Улыбнулся Ядозубый. — Пошли. — Пожала я плечами и улыбнулась. — Ах, какая вы пара, — пробормотала Лётка. — Какая вы некрасивая пара, Тигра! Вы не смотритесь вместе! Коршун тебе подходит больше! — Лётка, молчи, а! — Фыркнул кот и пошёл на сцену, усадил Тигру на первое место и взял микрофон. Её глаза, такие синие. Глаза магнит, глаза магнит. На платье распустились лилии. И я убит. Любить обещает, потом забывает. Смеется, как будто, ни причем. Так сильно волнует, так нежно целует. И в области сердца, горячо. Я убегаю, но назад. Снова зовут её глаза. Имя её за мной летит. Тянет и тянет, как магнит. Пятые сутки я не сплю. Кажется я с ума сойду. И не на месте голова. Это всё она-на-на-на-на. На-на-на-на-на. На-на-на-на-на. Это всё она-на-на-на-на. На-на-на-на-на. На-на-на-на-на. Это всё она. Её слова, как пули, быстрые. Как след комет. Я не могу понять, в чем именно. Её секрет. Мне след от помады, оставит в награду. Откроет меня своим ключом. Её пейзажи, меня будоражат. А всё остальное ни причем. Come on! Come on! Я убегаю, но назад. Снова зовут её глаза. Имя её за мной летит. Тянет и тянет, как магнит. Пятые сутки я не сплю. Кажется я с ума сойду. И не на месте голова. Это всё она-на-на-на-на. На-на-на-на-на. На-на-на-на-на. Это всё она-на-на-на-на. На-на-на-на-на. На-на-на-на-на. Это всё она! — Ну как тебе? — Спросил кот, облакатившись на спинку её стула и сел рядом с ней. — Я помешаю вашей паре всеми силами! — громко воскликнула Лётка. И заорала на всю студию: — Ко-о-оршун, а тут Тигра заглядывается на Яда! И он ей недавно в любви признавался! Она от тебя уйдёт! А ещё они целовались два раза! — Тигра сделала жест *лапаморда*. — Как ты спел, мне понравилось. — Проговорила я. — Лётка, хватит гонять свои фантазии! Первый поцелуй твоих лап дело! Второе по заданию! Госпади! — На этом я встала, взглянула на Яда. — Прости, но я пойду… — И пошла в комнату. — Уж лучше я в комнате просижу одна, чем из-за Лёткиных фантазий кто-нибудь пострадает… — ЛЁТКА! ВОТ НАФИГ НАДО БЫЛО ЕЁ ТРОГАТЬ, А?! — Заорал кот на бедную Лётку — МИНУС ОДНА КОШКА НА МОЕМ ПОСВЯЩЕНИИ! — Пошевелил кот усами, но потом более спокойно добавил: — Наверно. — Кот пошёл к Тигре. — Ну так ты же будешь на празднике? Коршун же знает Лётку поэтому ей не поверит. — Проговорил кот. — Я вышла из комнаты. — Буду, буду… Я не хочу из-за неё лишиться праздника. — Улыбнулась я и посмотрела на кота. — Не боитесь, я вам праздник не испорчу, — фыркнула Лётка. — И вообще, кто знает, кого предпочитает Гусохвост? Молоденьких, постарше? Невесту ему надо… вот, Мекки — замечательная кандидатура! — Тебе, блин, Лётка, он и подходит! — Фыркнула Мекки. — Вот именно! — Фыркнула я и села за стол. — Ну так чего? Чего делаем? Яд, ты же «виновник» торжества, говори. — Усмехнулась. — Ну вроде мы всё сделали. — Усмехнулся Яд. — Можно праздновать. — Звездоцап, вруби какую-нибудь праздничную музыку! — Крикнула я коту, который стоял возле музыкального центра. — Окей. — Ответил тот и включил. Коты и кошки тем временем расселись. Лётка села рядом с Камнем, Радужка как-то странно зыркала по сторонам и села в самый конец, Грача не было видно… Злая по прежнему гонялась за Бичем. Добрая же куда-то подевалась… Мекки села по другую сторону стола где был один, Тигра сидела между Коршуном и Ядозубым, Совка села рядом с Воробьём, хоть и недовольно ворчала. Рыжинка села между Рябинозвёздом и Когтегривом. Я всех оглядела и встала, чтобы сказать пару слов в адрес Ядозубого. — Дорогие, коты-воители и гостьи этой студии, мы собрались для того, чтобы… — Мучиться от читателей. — Проворчала Щербатая. — Щерба! — Шикнула я. — Нет, то есть да, нет… Арх! Мы собрались в данный момент для того, чтобы поздравить посвящение Ядолапого, который тоже гость из другого мира, в воители! Теперь он Ядозубый! И я хочу пожелать ему успехов в дальнейшим! Чтобы его не понизили в звании, а наоборот повысили до глашатая! — На этом я закончила говорить и все начали хлопать и кричать поздравительные слова в адрес Яда. — А теперь можно начать есть. — Проговорила я. — Хотя у меня аппетита нет… — А если ты не хочешь, тогда что? — Спросила Милли. — Можете… Хмм… Танцевать?.. Да, кто не хочет есть, могут потанцевать, чего просто так за столом сидеть? — На этом серая кошка схватила Крутобока, который хотел есть курицу и потащила к сцене, но танцевала возле неё. Бедный кот лишь вздыхал. Рыжинка ела салат и что-то говорила сыну, тот лишь кивал с поникшим взглядом. Видимо опять наставления по поводу Голубки… — А ты чего не танцуешь, раз есть не хочешь? — Спросила Мотылинка. — Так одна я не хочу. — Фыркнула в ответ. — А с этой парочкой, — указала на Милли и Крутика. — Тем более не хочу. — Давай я с тобой потанцую? — Улыбнулся Яд. Я удивлённо на него посмотрела и завела одну переднию лапу за голову, не зная, что и ответить… — Эмм… Я не против, но вот кое-кто другие против будут… — На этом я указала глазами на Сморю и Корша Полосатый заметил мой взгляд. — Я не против, в конце концов ты ж не замуж за него собралась. — Усмехнулся он. — Ну, а Сморя?.. — Они просто идеальная пара. Я про Коршуна и Тигру, — произнесла Лётка. — Эй, друзья! А давайте-как мы сначала выпьем за любовь, как у этих двоих! — За любовь! — взвизнгнула Песчи. — Да-да, за любовь. — сказала Голубка, покосившись на Когтегрива. Лётка подняла стакан, и некоторые коты и кошки сделали точно так же. — Алкоголичка. — фыркнул Белохвост. — Я сок пью, — показала ему язык Лётка и посмотрела на сидевшую рядом с ним Яролику. Та тоже подняла стакан. — Я против. — Фыркнула я и сложила лапы на груди. — Лучше бы нормальный тост придумала, чем не понятно какой! Я за это пить лимонад не буду. Мне такое не по душе… — Хотя сама вся в ней… — Проговорила Пестри. — Пестри! — Шикнула я. — Когда тебе постоянно о ней говорят, слушать надоедает! — Фыркнула. — И всё-таки, за любовь, друзья мои! За то, что Мекки и Гусохвост начали встречаться! — воскликнула громко Летунья. — Тааак… Яд, кажется сейчас всем будет плохо… Хотя Мекки спокойная — не я и не Злая Кленовка, но всё же нам лучше уйти… — Проговорила я и тихо-мирно пошла, пока не начался бунт от Мекки… — За их скорую свадьбу и за пополнение в их семье! Ура! Да здравствует любовь, товарищи! — ещё раз крикнула Лётка. — А теперь прошу всех на танцпол! — Ламбаду поставьте, — попросила Песчи. — Ну теперь я точно убегаю! — Воскликнула я и, схватив Корша с Ядом побежала куда подальше. — Куда спрячемся? — Прошептал Яд — Предлагаю в спальню. — Яд! — Шикнула на него Тигра. — Я серьёзно, у меня там ноутбук и телефон! — Сказал Яд, уползая за Тигрой. — Я С ГУСОХВОСТОМ ВСТРЕЧАЮСЬ?! Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!!!!!! — Заорала Мекки и побежала за Лёткой, кидаясь в неё всеми предметами подряд. — Вашим. — Кратко сказал Яд и, захватив с собой Тигру уполз, на чердак. — Меня-то пустите! — Крикнул Коршун. — Иначе сам зайду! — Ой, ребят, ну ошиблась, бывает, — произнесла Лётка, увернувшись от всего и взобравшись на стул. — Друзья, давайте выпьем за любовь! Извини, Гусохвост, забыла, что ты с Пестролистой! А выпьем мы за нашу пару, за Утёса и Мекки! Это у них свадьба и пополнение, а я-то перепуала с Гусиком!.. Бедная Пестролистая пулей убежала куда глаза глядят. Все коты и кошки начали бегать в разные стороны, потому что назвать какую-либо кошку подругой Гусика — это пол-беды, но Утёса… Если он раньше был красивым котом, то спустя тысячи лун страшила каких свет не видовал! А Мекки кошка тоже с очень хорошим характером… Да в любой кошке проснётся её злая половина при таком сочетании… Что говорить — Лётке просто ОЧЕНЬ не повезёт… Хорошо, что она это Злой не сказала… — ЛЁТКАААА!!!!!!!!!!!!! — Мекки прибежала к кошке и стала колотить её скалакой и кусать. — Чувствую, кое-кому сейчас полностью не радостно. — Усмехнулась я, садясь на кровать и закидывая ногу на ногу. — А именно Летуньи! Гусохвост такой страшила… Любой на это рассверепеет. — Может опять в карты или бутылочку? — Спросил Яд. — Мы Коршуна пустим, нет?.. — Спросила я, перекидывая телефон из лапы в лапу. — В бутылочку опять на желания?.. Ну Летуньи щас не до нас, можно и на желания… Ток где бутылочку искать?.. Или в карты?.. — Вот бутылка! — Сказал Яд, доставая лимонад. — Отлично. — ответила я, вставая с кровати. — Так пустим его, или мне потом новую дверь покупать? Кстати, там по заданию от Кря нам надо с тобой сходить в кафе и по магазинам. — Вспомнила. — Пошли через окно. — сказал Яд и привязал к себе и окну верёвку, взял Тигру за лапу и спустил. — Вот и всё, пошли. Я написала Коршуну смс, чтобы тот не «взорвался»: «Мы с Ядом пошли в магазин. Это по заданию, так что не переживай… Скоро вернусь.» И положила телефон в карман джинсовых шорт. — Пошли тогда в кафе что ли… — Проговорила я. Яд пожал плечами. — Как хочешь. Мы зашли в кафе «Звонкий ручееёк», у него отличные отзывы, и прошли за столик, сели около окна друг напротив друга. Яд щёлкнул пальцами и подозвал официанта. — Чего вам? — Спросил кот. — Меню. — просто ответил кот. Официант кивнул и пошёл за меню. Принёс его коту и кошке. — Ндааа… Значит на празднике я есть не захотела, а тут захочу?.. — Усмехнулась. — Хотя… Думаю я съем фруктовый салат и выпью ягодного сока. Я много не ем, а щас и аппетита нет. — Проговорила я, откладывая меню. — А я только вишнёвый сок закажу и пироженно. — Проговорил Яд, тоже отложив меню. — Официант! — подозвал он. Кот подошёл. — Да? — Принимайте заказ. — Он перечислил ему наш заказ и кот ушёл. — Такс… Яд, а это правда, что Смородиновая ждёт котят? — Вдруг неожиданно спросила я. — Нет, я же тогда оруженосцем был. — Ответил кот и добавил: — Хорошо, что по заданию с тобой идти, а то Сморя бы мне на такую сумму заказала… А почему ты Коршуну написала, что мы в магазин, а не в кафе? — Так мы же и в магазин пойдём… По заданию надо и в магазин, и вкафе… Вот только какой магазин?.. Мне-то ничего в магазинах не надо. — Проговорила я, крутя телефон в правой лапе. Тут принесли заказ. — Спасибо. — Кот поклонился и пошёл. Я стала есть. — А хочешь себе… Новый телефон! — Спросил Яд. — Ну… — Подумала. — Да, было бы не плохо… А что? — Поедим и пойдём, выбирать. — Улыбнулся Яд — А потом пойдём в ювелирку. — Ч-чего?.. — Опешила я. — В ювелирку-то зачем? — Колечко покупать. — Ответил Яд и заржал, увидя мордочку Тигры — Да не свадебное! Кот и кошка пошли в салон сотовой связи, Тигра пошла посмотреть телефоны. Яд пошол и взял айфон, он подошёл к Тигре. — Как тебе? — спросил кот. — Яд? Ты видел сколько он стоит?! — Спросила Тигра. — Да, мне не жалко денег! — Сказал Яд и подойдя кассе купил телефон и отдал его Тигре. Кот достал из кармана свой кнопочный, но решил себе не брать и ставить Тигре на украшения. Яди Тигра пошли в ювелирную и взяли Тигре золотое кольцо с бриллиантом и ожерелье с алмазами. Ну и Яд себе купил колечко, чтоб подшутить над Коршуном, но Тигра не заметила. Только сейчас Тигра поняла сколько денег потратил кот. Между тем, Лётка, в несколько приёмов отбившись от Мекки, разузнала у рассекреченной всезнающей Пестри, куда направились Тигра и Яд, и пулей помчалась за ними. — Я не дам вам пожениться! — с громким криком, она нагнала их у магазина из которого они выходили и Тигра говорила Яду: — Яд, вот зачем нужно было столько тратиться? Меня ж совесть замучает от того, сколько ты потратил. — Неловко проговорила я. — Скажи нет вашей свадьбе! — проскандировала, как слоган, Лётка, идя следом. — Скажи да свадьбе Утёса и Мекки! — Я закатила глаза. — Лётка, ты всех достала своими древними страшилками! А мы просто гуляли… Это вообще по заданию, если ты не в курсе. — пробормотала. — И ты всегда наровила меня свести с Гусохвостом, так что же с Ядом не сводишь? — Фыркнула. — Он-то, если уж говорить, лучше проклятого Гусохвоста раз в сто! — Нет, Яд тебе не подходит. Мне не нравится его характер, — ответила Лётка. — Гусохвост у нас с Пестри теперь. А ты с Коршуном! Вы — идеальная пара! — Я сделала жест *лапаморда*. — Его характер весёлый и задорный, у Коршуна холодный, у Гусохвоста безумный, в плохом смысле, у Злой Кленовки убийственный, в прямом смысле, у тебя же — прилипала, доставучка, бешенный! — Усмехнулась я. — Кто бы говорил про характер, сама же любого достанешь… — А Яд твой самовлюблённый очень! — фыркнула Лётка. — Вот. Коршун тебе идёт. А мне, интересно, кто подходит… хм… — Гусик тебе подходит. — Фыркнула я. — А если честно, то Камень, чтобы остывал твой пыл! А Яд не самовлюблённый, такие только о себе думают! — Девочки, давайте не будем спорить и просто пойдём в студию? — Попросил Ядозубый. Все пришли в студию Тигра и Яд зашли. Коршун посмотрел на Тигру и тут он увидел… ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО У ТИГРЫ И У ЯДА! — ЧТО?! ЯД, Я ТЕБЯ ПРЕБЬЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! КАКОГО У ВАС ЗОЛОТЫЕ КОЛЬЦА?! — Коршун заорал и кинулся на Яда. Но тот встал и отряхнулся. — Слушай это ЗАДАНИЕ! Давай просто решим всё миром. — ИДИ СЮДА, ВТОРОЙ ОГНИК! ЛЕОПОЛЬД ХРЕНОВ!!! — Заорал Коршун и снова кинулся на бедного Ядозуба. — Это задание! А кольца простые! Успокойся! — ДА?! ЗАДАНИЕ?! — Коршун выпустил когти. Яд которому уже надоело всё-таки толкнул Коршуна и придавив к полу спокойно проговорил: — Ты думаешь я не могу тебя ударить из-за того, что я тебя боюсь, нет я не могу тебя ударить из-за того, что ты парень моей близкой подруги! — Прошипел Яд и рассказал задание Коршуну. — Так ладно, но зачем-то золотые кольца? — Спросил Коршун. — Аргх… Короче выполняем задания! — Фыркнул Яд. — Я ВАС ЩАС ОБОИХ СОШЛЮ КУДА ПОДАЛЬШЕ!!! — Заорала я, не поняв, что они уже спокойны. Оттолкнула Яда и Коршуна в разные стороны. — БЫСТРО! ОБА! УСПОКОИЛИСЬ!!! А ТО ОБОИХ ОТПРАВЛЮ В ИНЫЕ МИРЫ! — Коты прикрыли рты. — Так… Коршун, нечего без разбора кидаться на котов! Я думала, ты хоть что-то поймёшь… Я же тебе сообщения прислала! Это, ёшкин кот, по заданию! Чего лезть на рожон? Ты бы знал, сколько он потратил, а ты ещё драться вздумал! — Затем повернулась к Яду. — Правильно поступил, что пытался его утихомирить, а не кидаться в драку… Всё. Я пошла выпью воды. — Затем поплелась на кухню. — Лётка, тут тебе задание! — Позвал Лётку Яд. Лётка подошла и про себя прочитала «Лётка прочитай это задание и говори всем что это задание это военная тайна и храни её!» — Лётка что там написано? — Спросил Яд. — Там написано что-то, а что — это тайна военная! — гордо сообщила Лётка, которой это задание уж больно понравилось. — Ещё есть интересные? — Спросила я и посмотрела телефон. — ЧТОО?! — Крикнула, все удивлённо посмотрели. — Нет, я по другому поводу… — Как мне выполнить это задание?! Коршун и так чуть Ядозуба не убил! Ну ладно… Я подошла сначала к Коршуну и прошептала ему, что-то что сейчас будет — это лишь задание и чтобы он не предпринимал действий. Затем подошла к Яду. — Яд… Я… Всё же согласна выйти за тебя и… Я тебя люблю… — Тигра, я знаю, что ты меня не любишь и это тебе такое задание… Совсем не смешное, причём, ты меня не любишь. — Проговорил Яд и пошёл куда-то. — Порой я согласна со Злой Кленовкой… — Проговорила я. — А именно с её фразой: «Нет любви — нет проблем!». — И тихим шагом пошла за котом, так как испытывала чувства вины перед ним. — Яд… С тобой всё хорошо?.. — Да… Просто мне не очень нравится когда надо мной так шутят, это ведь серьёзно… — Сказал Яд, отворачиваясь от Тигры. — Я тебя могу понять… — Пробормотала. — Ну может вернёшься?.. Там ещё вопросы и задания для тебя… — Как их мне жалко, — аж прослезилась Летунья. (Тебе же вроде не нравилось то что они там, ну гуляли…) — Ладно пошли. — Почему-то не очень грустно сказал Яд и улыбнулся. — Что тут мне за задания? — О, ну почему все окружающие меня пары такие несчастные? — задала потолку вопрос Лётка. — Как осчастливить мне их? — Сначала сама себя осчастливь. — Фыркнула я. — Яд, тут тебе вопрос! — Крикнула Рыжинка, кот подошёл, она прочла. — Яд, признайся ты кого больше любишь из кошек? — Ой, да Тигру он любит, — фыркнула Лётка. она — Смородиновую, она ж его девушка. — Проговорила Рыжинка. — А Тигре он признавался, — сказала Лётка. — По заданию. — Фыркнула пёстрая. — Тигра ему тоже признавалась. — Нет, он её правда любит, — стояла на своём Лётка. — Ты думаешь она его не любит?.. — И тут Рыжинка, поняв, что сказала, сделала жест *лапаморда* и виновно добавила: — Это всё Лёткино влияние… Так легко, начав с ней спорить, можно под него попасть… — Короче, он любит Сморю. Она его кошка. — А может она и его, но я думаю, в душе он любит Тигру. А вот она его — нет! — воскликнула Лётка. — Так. Всё. Ты достала. — Фыркнула Рыжинка. — Яд, отвечай уже. — Да-да, мы ждём правды, — сложив лапы на груди, заявила Лётка. — Мне нравится Тигра. — Спокойно сказал Яд. — Потому, что, она нормальная и адекватная в отличии от некоторых, но я не говорю, что я её люблю! — А всё потому, что я пью успокоительную, безалкогольную валерьянку с добавлением мака. — Проговорила я. — А иначе я бы этот дурдом не выдержала… И хоть кто-то же должен поддерживать баланс и тормозить этих котов? Мне и приходится быть, как ты сказал, адекватной и нормальной, и не срываться на них, а также не поддаваться их безумию… — Запиши мне рецептик. — Серьёзно сказал Яд и протянул Тигре блокнот с ручкой. — Какой рецептик?.. — Удивилась я, беря блокнот с ручкой. — Успокоительного, ты же сказала, что добавлляла что-то к безалкогольной валерьянке. Давай дальше задания выполнять? — Мак что ли? — Фыркнула я. — Так это же просто! Берёшь, толчёшь его и всыпаешь в пузырёк с валерьянкой, перемешиваешь и пьёшь. Всё. — Улыбнулась. — Дальше: Коршун, расскажи стишок. — Можно Пушкина? — Фыркнул кот. — Давай Пушкина. — Пожала плечами. Полосатый вышел на сцену: — Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви. Душе настало пробужденье: И вот опять явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. И сердце бьется в упоенье, И для него воскресли вновь И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь. — Кот спрыгнул со сцены. — Отлично вышло. — Улыбнулась я. — Согласен, а что дальше? — Спросил Ядозубый. — Не думаю, что тебе понравится… — Пробормотала я. — Оно к Лётке. А пока тебе: Яд, купи мороженное и поделись с Коршуном. Думаю, тебе это тоже не подойдёт… — А что хорошее задание. — Сказал Яд и пошёл за морооженным. — Осталось задание и вопрос Радужки. — Проговорила я. — Но куда она делась?..