Сердцу не прикажешь

NC-17
Завершён
430
Размер:
165 страниц, 74 653 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 869 Отзывы 137 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
Перси. Я ковырял вилкой в мясном рагу, которое приготовила мама, но мыслями был далеко от происходящего на кухне. Даже Лиззи, говорившая что-то без умолку, не могла меня отвлечь от мыслей о белокурой девчонке. Я уже не мог больше себя обманывать и делать вид, что Аннабет мне безразлична. Вот только что я к ней испытываю? Влечение, интерес, влюбленность или что-то большее? Я запутался. Я поднял голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как Пол и мама переглядываются. Разумеется, моя отстраненность не осталась незамеченной. Сейчас начнутся расспросы. А собственно говоря, почему бы и нет? Правда я не знал, с кем лучше поговорить: с мамой или Полом? Но они решили все за меня. - Лиззи, ты поела? - Да, мама. - Тогда пойдем, примерим твое новое платье. Дважды мою сестренку и по совместительству ту еще модницу просить не нужно было. Вскочив со стула, она бросилась вон с кухни, а мама отправилась вслед за ней. Пол взглянул на меня и отложил вилку. - Перси, нельзя все держать в себе. Расскажи, возможно, я помогу тебе советом. Что случилось? Она не отвечает тебе взаимностью? Я в удивлении уставился на отчима. - Не смотри так. У тебя на лице написано, что ты влюбился, - он сделал паузу, после чего с улыбкой добавил, - правда первой все поняла Лиззи. - В том-то и дело, Пол, что я не знаю, влюбился я или нет. Вот скажи, как ты понял, что ты любишь маму? - Э-э-э, думаю, это не самый лучший пример. Это как-то неправильно обсуждать с тобой наши отношения с Салли. Лучше скажи, что ты чувствуешь. Я тяжело вздохнул. - Меня тянет к Аннабет, в физическом смысле. Я рядом с ней находиться не могу. Стоит ей меня коснуться, или мне ее, такое ощущение, что воздух током пропитывается, как после грозы. - Ну-у, влечение – это одно из составляющих любви. Без этого никак. Конечно, со временем оно немного угасает, но вначале все так, как ты и говоришь. - Хорошо. Но как понять, что это именно любовь? Вдруг мы с ней переспим, и мой интерес угаснет, а она действительно будет питать ко мне чувства? Я не хочу этого, не хочу, чтобы она страдала. Пол широко улыбнулся. - Перси, ты только что сам ответил на свой вопрос. Тебе неважно, что будешь страдать ты, если вдруг Аннабет тебя бросит. Ты не хочешь, чтобы страдала она. Ты даже не подумал о себе. Даже несмотря на то, что пережил раньше. От удивления я открыл рот. А ведь Пол прав! Через секунду я понял, что улыбаюсь, как ребенок, только что получивший долгожданную игрушку. Но была еще одна проблема. Я снова помрачнел. - Есть еще кое-что, с Аннабет что-то произошло, и она решила больше не связывать себя отношениями, и, - я вздохнул, - я боюсь, что она испугается и откажет мне. Как мне себя вести, чтобы не допустить этого? Пойми, Пол, я не привык добиваться девушек. Они всегда сами на меня вешались. Но Аннабет, - я снова вздохнул, - она не такая. К тому же у нее временами такая боль в глазах, что хочется подойти и обнять ее. А еще, - меня внезапно охватила злость, - надрать задницу ее бывшему парню. - Ты знаешь, что с ней произошло? Я покачал головой и процедил сквозь зубы: - Есть предположение, что он изнасиловал ее, но точно мы с парнями не знаем. - Ох, - выдохнул Пол и замолчал. Меня же стало колотить от злости. Может поехать купить билет до Сан-Франциско и отдубасить этого блондина хорошенько? - Успокойся, Перси. От того, что ты переломаешь ему кости, девушке легче не станет. Лучше помоги ей забыть и начать жизнь заново. Я хотел вначале предложить тебе просто пойти к ней и признаться в своих чувствах, но, думаю, ты прав – она испугается. Стань ей другом. Близким другом. - Пол, ты же сам мне говорил, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, - перебил я его. - Так вы в перспективе и не будете друзьями. Ухаживай за ней. Ненавязчиво. Не надо дарить цветов или делать еще каких-то банальных жестов, в которых она увидит твой интерес к ней. Просто будь рядом. И, - Пол замялся, - если ты готов к этому, то открой ей душу. Расскажи ей, что с тобой произошло. Это покажет ей, что тебе можно доверять. Ох, черт! Даже думать об этом тяжело, а говорить… Я загнал воспоминания глубоко-глубоко, а теперь нужно пережить все снова? Но я понимал, что Пол прав. Без доверия не будет отношений. - Спасибо, - прошептал я и с благодарностью взглянул на отчима. Пусть я не обрел в его лице отца, но у меня был потрясающий друг. - А ты знаешь, Перси, - вдруг загадочно произнес Пол, - ведь твоя мама была права. - В чем? - Сердцу и правда, не прикажешь. Эх. Мама всегда права, не зря так говорят. *** Следующий день я решил посвятить учебе, поэтому позавтракав самым первым, я занялся просмотром конспектов и специальной литературы. Прозанимавшись уже несколько часов, я услышал стук в дверь. - Перси, не помешаю? - Конечно, нет, мам, - я крутанулся на стуле и улыбнулся, отчего она расплылась в ответной улыбке. После вчерашнего разговора с Полом на сердце полегчало, и сегодня у меня было потрясающее настроение. - Ты никуда сегодня не собираешься? - Нет, решил заняться учебой. - Эм, Перси, Пол мне все рассказал. Я усмехнулся. - Даже не думал, что будет по-другому. - Можно тебе дать совет? - Хоть сотню, мам. - Я знаю, что Пол посоветовал тебе не торопиться и это правильно. Но не переусердствуй. Каждая девушка, женщина, какой бы гордой, своенравной и самостоятельной не была, любит, когда мужчина берет инициативу в свои руки. Поэтому постарайся найти золотую середину. Не торопись и в тоже время не упусти момент, когда нужно стать более настойчивым. - Ох, мам. Вы мне столько наговорили, - я провел рукой по волосам, - что я теперь боюсь все испортить. - Тогда еще один совет тебе - будь самим собой. Это лучше всего. - Спасибо. Мама повернулась, чтобы уйти, но уже в дверях обернулась и со слезами на глазах произнесла: - С возвращением, сынок. Она ушла, оставив меня в недоумении, но постепенно смысл ее слов стал доходить до меня. Я медленно поднялся, подошел к зеркалу и, взглянув в него, не узнал себя. На меня смотрело отражение симпатичного брюнета с зелеными глазами, в которых горел озорной огонек. Не такой яркий, как года полтора назад, но я знал, что нужно делать, чтобы он зажегся в полную силу. Но я не мог. Пока не мог. *** - А сейчас прошу минуточку внимания, - сказал мистер Браун, наш преподаватель по экономике. Мне пришлось прервать свою мысленную дилемму: сочтет или нет Аннабет за ухаживание, если я приглашу ее в кино. Если пойти вдвоем, определенно сочтет. Но можно подговорить Джейсона пойти вчетвером, тогда – все в порядке. - Мы с мистером Стоуном, преподавателем архитектуры придумали для вас совместный проект. Я разбил вас на группы – по три-четыре человека. Так как на архитектурном факультете студентов меньше, чем на экономическом, то в группе будет один архитектор и два или три экономиста. Задача в следующем: архитектор разрабатывает проект торгового центра, а экономисты оценивают затраты на его реализацию и сроки окупаемости при условии сдачи в аренду. Обращаю ваше внимание, - мистер Браун поднял вверх палец, - все оценки должны быть произведены в реальных ценах. Проект нужно сдать до конца декабря. - О-о, это что-то интересное! Надеюсь, Аннабет, ты будешь с нами, - сказала Пайпер своей подруге. - Я тоже на это надеюсь, - улыбнулась девушка. А я то, как надеюсь! Вы только подумайте, какие открываются перспективы – два с лишним месяца работать вместе над проектом, бок о бок! Если окажется, что мы с Аннабет не в одной группе, тогда пойду к преподавателю. Но оказалось, что волновался я зря. Над проектом мы будем работать вчетвером: Аннабет, Пайпер, Джейсон и я. Супер! - Ну, Бет, первый ход за тобой, - улыбнулся я ей. - Ты разве не слышал, Перси, что сказал мистер Браун, - я недоуменно посмотрел на блондинку, - архитектурный проект мы должны тоже готовить вместе. Вдруг я начерчу лишних стен, и это увеличит ваши затраты. - Я разве возражаю? Когда приступим? – спросил я, глядя в ее серые глаза, но ответил мне Джейсон. - Ну, вы, ребята, начинайте вдвоем, а мы потом подтянемся. - Ну, конечно! – возмутилась Аннабет. – Мы будем трудиться, а вы развлекаться? Так дело не пойдет! - Да, ладно тебе, Бет, я пошутил, - ответил Грейс и незаметно подмигнул мне. Хорошо, когда есть друзья, - подумал я и улыбнулся другу. *** Аннабет. - Привет, - поздоровалась я с Талией и Нико, садясь к ним в машину. - Здорово, подруга, - ответила Грейс в своей манере, - Джейсон, Пайпер и Перси уже там. Перси. Честно говоря, я была немного расстроена, когда вчера вечером парень позвонил мне и сказал, что у него появились дела, поэтому на пикник я поеду с Талией и Нико. Интересно, какие у него могут быть дела с утра? Я получила ответ на свой вопрос, когда приехав на пляж, увидела Перси, рассекающего волны на доске. Ну, знаете ли? Это дела? Он променял меня на доску? Что это я? Почему бы парню не покататься? Разве он что-то обещал мне? Нет. Тогда к чему у меня такие мысли? Он не обязан возить меня. Да, он подвозил меня до университета и домой несколько раз, но это ровным счетом ничего не значит. Я могла бы и на своей машине ездить. Я отвела взгляд от океана и огляделась вокруг. В этой части пляжа я еще не была. По берегу на расстоянии друг от друга были построены беседки и устроены места для приготовления барбекю. Отдыхающие не мешали друг другу, можно было включить музыку и даже потанцевать. Несмотря на уединенность, недалеко были кафе и бар. В общем, все удобства для субботнего отдыха. Погода для октября выдалась очень теплой, поэтому я переоделась в слитный купальник, повязав парео вокруг бедер. Через несколько минут подъехали Кларисса, Крис и Лео, и наша компания была в полном сборе, если не считать того, что Перси все еще забавлялся с океаном. Мы с девчонками стали накрывать на стол, пока парни решали, кто из них будет готовить барбекю. - Парни, я же горячий парень, поэтому мясо вкуснее всего получиться у меня, - хвастался Лео. - Всякий раз одно и тоже, - хмыкнула Кларисса, косясь на парней, - каждый из них хочет произвести на нас впечатление своими кулинарными способностями. - Все, кроме Перси, - не подумав, пробурчала я. - Думаю, он скоро появится, Бет. Ты же уже здесь, - подмигнула мне Пайпер. - Я не… - Всем привет! Ну что, хорошую я занял беседку? – перебил меня предмет нашего разговора. - Да, Джексон, даже не ожидала от тебя, - ответила ему Кларисса, мимоходом улыбнувшись мне. - А что у вас есть вкусненького? – спросил парень, внезапно оказавшись за моей спиной и заставив меня вздрогнуть. - Перси, ты меня напугал, - укоризненно произнесла я, одновременно шлепая парня по руке, тянущейся к нарезанным овощам. - Ай! Не дерись! Я же голодный! - Потерпишь, - игриво произнесла я, улыбнувшись. - Между прочим, Чейз, у меня не было крошки во рту с восьми утра. Я приехал первым, чтобы занять для нас беседку. - Так уж и для этого, Джексон? – повернувшись к парню, спросила я и увидела, что парень немного смутился. - Ну-у, что поделаешь, слаб я до серфинга. Ты бы поняла, если бы сама попробовала. - Нет, спасибо. - Боишься? – вздернув брови, спрашивает брюнет и улыбается мне своей фирменной улыбочкой. - Было бы чего бояться, - бурчу я в ответ. - Тогда в чем проблема? - У меня нет подходящего костюма. Перси окидывает меня взглядом. - Для первого раза твой купальник вполне сойдет. - Нет, Перси. - Значит, все же боишься, Чейз? Разумеется, я не боялась. Сама не знаю, почему я отказывалась. Может быть, просто не хотела лишний раз оставаться с Перси наедине? - Перси, я мало чего боюсь в жизни, поэтому даже не надейся взять меня на «слабо», - отвечаю я и понимаю, что ребята перестали заниматься своими делами и с интересом наблюдают за нашей перепалкой. Озорной огонек в глазах Перси не сулил мне ничего хорошего. - Раз не взять на «слабо», возьмем на плечо. Я не успеваю осознать, что парень сказал, как он перекидывает меня через плечо и, прихватив свою доску, несет в сторону океана. - Джексон! Отпусти меня сейчас же! – кричу я под дружный смех наших друзей. - Неа. Я начинаю ерзать на нем и вырываться, упираясь руками в спину. - Бесполезно, Чейз. Я крепко тебя держу. - А ты не боишься, что я побью тебя? - Это не в твоих правилах, Аннабет. Ты бьешь только тех, кто пристает к тебе, а я… Заметь, я даже руку держу не там, где мне было бы удобнее… Я возмущенно выдохнула. Что правда, то правда. Перси держал меня за ноги, хотя немного выше ему было бы значительно удобнее. - Ладно, я еще отомщу тебе, - наконец, сдалась я. - Даже не сомневаюсь в этом, - игриво ответил парень. Обдумывая варианты мести, я призналась себе, что мне нравится, как Перси ведет себя со мной. Что не говори, а парень, умеющий взять верх над девушкой, в хорошем смысле, притягивает к себе. Наконец, мы подошли к кромке пляжа, и Перси поставил меня на ноги, придержав за спину, потому что я покачнулась. Его близость меня пьянила, поэтому я поспешила сделать шаг назад. - С чего начнем? - Для начала, придется оставить на берегу твои шлепки и платок, они будет мешать тебе. Я огляделась и, приметив подходящий камень, направилась к нему. Сняв парео и прижав его камнем, я сняла шлепки и пошла в сторону Перси. Я прекрасно понимала, что все это время парень наблюдал за мной, поэтому сделала все вышеописанное как можно соблазнительнее. И даже не спрашивайте меня, что руководило мной в тот момент. Видимо, взыграла женская натура, ведь желание мучить парней в нас заложено генетически. Остановившись рядом с Перси, я взглянула в его слегка потемневшие глаза и спросила: - Приступим? - Да, - он дернулся, как будто я его отвлекла от каких-то размышлений. Мы зашли по колено в воду, и Перси кинул доску, после чего помог мне на нее забраться, держа за руку. - Итак, урок первый, мисс Чейз – необходимо удерживать равновесие, стоя на доске. Представь, что под тобой шаткий мост. Я развела руки в стороны и поставила одну ногу впереди, а вторую сзади. И как мне могло казаться, что это легко?! Я с трудом стояла на ногах. Каждая волна грозила опрокинуть меня, несмотря на то, что ветер стих и волны были маленькие. Каждый раз, как я собиралась упасть, Перси придерживал меня. Он оставил свои руки на небольшом расстоянии от моей талии, и я ощущала тепло, исходившее от них. - Бет, сосредоточься и расслабься. Ты слишком напряжена. Да, ладно?! Серьезно?! Рядом с тобой невозможно быть расслабленной и сосредоточенной. Вечно везти мне не могло, поэтому едва пришла волна чуть больше остальных, я сильно покачнулась и полетела спиной вперед прямо в руки Перси. И конечно мы оба рухнули в воду. Парню повезло, что последняя волна столкнула доску практически на берег, иначе он оказался бы под водой. - Да, Бет, у тебя определенно проблемы с равновесием, - услышала я его насмешливый голос около уха. - А у тебя с устойчивостью. Неужели я такая тяжелая, что нельзя меня удержать? - Хм, может мне нравится падать с тобой? – прошептал Перси мне на ухо, едва не касаясь его губами. Я судорожно выдохнула. Я не видела выражение его лица, но была уверена, что он улыбается своей фирменной нагловатой улыбочкой. Перекатившись с Перси в воду, я шутливо ткнула его в плечо, заставив рассмеяться. - Пойдем на берег, тебе надо переодеться, вода уже холодная, - уже более серьезно говорит Перси, вставая. Я не нашлась, что ответить на такое откровенное проявление заботы. Мы вышли из воды и направились к друзьям. - Когда проведем второй урок? Ответить я не успела, меня прервала длинноногая брюнетка, повисшая у парня на шее. - Привет, красавчик! - Э-э-э, привет. - Не хочешь развлечься? – томно спросила брюнетка. – Моя подружка тоже здесь. Помнишь, как хорошо нам было втроем? Боковым зрением я увидела, что Перси смотрит на меня, и ускорила шаг. Не желаю ничего слышать о его похождениях. Втроем! Не знаю почему, но меня охватила злость. Он спал с этой девицей и еще с какой-то! Сразу с двумя! Бабник! А что это ты злишься? Ревнуешь? Еще чего? Мне все равно, с кем он трахается! Но сознание подкидывает не прошенную сцену, в которой Перси ласкает эту … Ничего не говоря друзьям, я беру свои вещи и удаляюсь в сторону кабинок для переодевания. Гнев во мне так и клокочет. Руки так и чешутся влепить парню пощечину. Только за что? Он мне просто друг. Переодеваясь, я немного успокаиваюсь. Гнев и импульсивность уступают место совсем другим мыслям. А, если посмотреть на это с другой стороны. У парня хватило сил сразу на двоих. К тому же, девушка не прочь снова с ним. Значит, он хорош. - Тьфу ты. Что за мысли в голову лезут, - произношу я вслух, выходя из кабинки и чуть ли не сталкиваясь с мускулистой грудью. - Разговоры с собой – первый признак сумасшествия, - слышу я немного насмешливый приятный баритон. Внешность парня не уступает по красоте его голосу. Высокий блондин с синими глазами и чувственными губами. Все ясно. Дамский угодник. Тебя еще мне не хватало, - думаю я и уже хочу отшить парня, но вижу, что на нас смотрит Перси. Моментально меняю свое решение, ослепительно улыбаюсь парню и томно произношу. - И, разумеется, Вы знаете лекарство от сумасшествия? - Поговорите со мной. - С удовольствием, - я строю парню глазки, одновременно наблюдая, как Перси направляется в нашу сторону. - И как зовут такую красавицу? - Аннабет. - Очень приятно, Эндрю, - представляется парень и целует мою руку. - Взаимно, - хихикаю я, изображая из себя дурочку. Я практически рада тому, что Перси доходит до нас, потому что сальные взгляды Эндрю начинают меня раздражать. - Эндрю, приветствую, - говорит брюнет, недовольно глядя сначала на меня, а потом переведя взгляд на мою руку, которую Эндрю держит в своих ладонях. - Привет, Перси. Какими судьбами? Парень не удостоил Эндрю ответом, сразу обратившись ко мне: - Аннабет, мы садимся за стол. Ты идешь? - Да, конечно, - и, освободив руку из хватки блондина, я снова ему ослепительно улыбаюсь и игриво произношу, - приятно было познакомиться, Эндрю. Клянусь, я прямо таки слышу, как Перси скрипит зубами. Хм. Пройдя несколько шагов, Джексон произносит: - Держись от него подальше, Аннабет. - С чего это? – возмущаюсь я. - С того, что он бабник, каких свет не видывал. - Хм, от тебя же я не держусь подальше? – не сдерживаюсь я. Перси останавливается, и я вижу, как по его лицу проходит судорога. - Ты права, - твердо говорит он, - но в отличие от Эндрю я с такой жизнью завязал, и я никогда никого не обманывал и не заставлял. Сказав это, Перси оставляет меня и быстрым шагом направляется к беседке. Ох. Ну, вот. По-моему, я его обидела. Хотя, на правду не обижаются, - подумала я и, высоко вздернув голову, направилась к беседке. *** Отдохнули мы классно. Парни бросили жребий, и право хвастаться своими кулинарными способностями получил Лео. И не зря, мясо в его исполнении было изумительным, о чем мы не переставали ему говорить. С Перси мы практически не разговаривали, сведя общение до минимума. Друзья только посмеивались, глядя на нас. - Даа, чувствую, горячая из вас парочка получится, - шепчет мне на ухо Талия. - Не мели чушь, Грейс! Подруга хохотнула и опять прошептала мне на ухо: - Вот ты и попалась, Чейз! Ведь даже не спросила, кого я тебе сватаю? Я чуть не задохнулась от переизбытка чувств. Вот нахалка! Еще подруга называется! Подловила, так подловила! Все съев и немного отдохнув, мы разбились на две команды и стали играть в волейбол. Мы были в одной команде с Перси, и тут уж нам пришлось общаться. По-моему Кларисса специально подстраивала так, чтобы мы с парнем передавали друг другу пас. Отбивая очередной мяч, я почувствовала в правой ноге нестерпимую боль. Вскрикнув, я упала на песок. - Аннабет, что с тобой? – Перси моментально оказался возле меня. - Нога, - простонала я. Вокруг нас столпились ребята. - В ловушку попала, детишки любят такие строить, - изрек Лео, осматривая место моего падения, пока Перси очень осторожно ощупывал мою ногу. - Думаю, растяжение, но лучше сделать рентген. Талия, принеси, пожалуйста, вещи Аннабет, - сказал Перси, поднимая меня на руки. Я хотела возмутиться. Меня он не хочет спросить, нужен мне рентген или нет? Но я не успела открыть рот, потому что второй раз за день поняла, что мне нравится такое поведение. - Тебе не тяжело? - Все еще сомневаешься в моей устойчивости? Не бойся, не уроню. - Я и не боюсь, - тихо произнесла я, чувствуя, что щеки заливает румянец. И как только ему удается меня смутить? В его руках мне было тепло, спокойно и уютно, и у меня внезапно появилось абсолютно неожиданное желание не покидать его объятий. Никогда.
430 Нравится 869 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (28)