Выше облаков

Перевод
NC-17
В процессе
51
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 20 367 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник

Глава 5. Друзья?

Настройки
Все мои мысли разом улетучились, как только губы Драко накрыли мои. Губы Малфоя были мягкими, однако его поцелуй был напористым и настойчивым. Его язык мягко обвел контур моей нижней губы. Поцелуй будоражил всё моё тело. Я прижалась к нему. Чувствовать его тепло, ещё, ещё ближе. Это Малфой, Гермиона. Это Драко Малфой. Я четко осознавала, что это был Драко, но в тот момент всё это было неважно. Важным были лишь его губы. Его рука нежно погладила меня по щеке, затем соскользнула в мои волосы, накручивая их. Я прижалась к нему, крепко обняв за плечи. Поцелуй был чем-то сумасшедшим. Он на мгновение оторвался от моих губ, а я еле слышно простонала, прижимая его к себе. Его губы стали спускаться ниже, к шее. Внезапно он остановился, посмотрел на меня, тяжело дыша. - Прости, - сказал он. – Я не смог удержаться. - Я… я тоже… Это было неправильно, однако я не хотела об этом думать. – Неплохо для бывших врагов, а? - Да, неплохо, - он улыбнулся. – Мы не должны были это делать? - Нет, точно нет. Драко замолчал лишь на мгновение, а потом снова приблизился к моим губам. Лишь на пару секунд. Затем он уперся лбом в мой, вздыхая. - Я думаю, - прошептал он, - что за это мы попадём в ад. Ты ведь это прекрасно знаешь? - Да, знаю, - сказала я расстроено. - Но если мы попадём туда вместе, то у нас будет неплохая компания, что скажешь? - Друг с другом… - прошептал он, смотря мне в глаза. – Что ты делаешь со мной, Гермиона? Я легла на траву. Прохлада земли приятно холодила мое тело. Драко последовал моему примеру, повернувшись ко мне лицом. Когда он смотрел на меня так – внимательно рассматривая каждую черту моего лица – становилось невозможным адекватно мыслить. Что ты делаешь со мной, Драко? Я не могла сказать это вслух, просто подумала про себя. Сказать честно, я не совсем понимала, почему он это сделал. И хотел ли он сделать это раньше. Поцелуемся ли мы когда-нибудь снова? Или стоит забыть то, что произошло? Всё произошло так быстро и внезапно, что я толком не знала, как мне реагировать. Драко Малфой поцеловал меня и мне это понравилось. Что со мной не так? Возможно это неправильно, но я хочу снова ощутить вкус его губ. Ненавидит ли он грязнокровок до сих пор? Он был другим, это точно. - Что-то тревожит тебя, - он не спрашивал, а утверждал. Мягкий солнечный свет падал на его лицо, и он щурил глаза. Бледность его кожи почти мерцала в лучах солнца, делая его ещё более красивым, чем раньше. – Ты расскажешь мне сама? Или придётся выбивать из тебя всю информацию? Тон его голоса напомнил мне о старом Драко, которого я когда-то знала. Я затихла. Внезапно он придвинулся ближе, и мне показалось, словно рука его потянулась к палочке. Я подскочила на месте. - Грейнджер, не пугайся. Я не собираюсь тебя пытать. - Откуда мне это знать? – я раздражительно пожала плечами. Он сидел рядом. Мой взгляд невольно упал на его губы, привкус которых я всё ещё ощущала на своих, и мне дико хотелось снова его поцеловать. - Скажи, что тебя тревожит? – его голос был мягким, нежным, без намека на обычного для Малфоя высокомерия. - Тебе не хотелось этого, верно? Разве у тебя не вызывает отвращения, сидеть вот так, рядом со мной? – я говорила быстро, словно не хотела, чтобы он понял меня. - Я… - он затих, смотря сквозь меня, вдаль, и я почувствовала, как сердце застучало быстрее. - Зачем ты сделал это? Почему? - Я не знаю. Между нами было… напряжение, что ли. Я не знаю. Я так зол на себя сейчас, правда. Мы, вроде, только стали друзьями, а я… - Мы всё ещё… друзья. Не беспокойся об этом. - Что если… - он не договорил. - Ну? - Ничего, не бери в голову. Всё ещё друзья? – спросил он. Я качнула головой. - Друзья. Напряженное молчание повисло в воздухе. Я не собиралась его нарушать. Назови меня мерзкой гриффиндоркой, если хочешь, но скажи что-нибудь, Драко. Прошло некоторое время – или мне показалось? – прежде чем он снова заговорил. - Ты голодна? Мы можем пойти в "Кабанью голову". Там нас вряд ли кто-то увидит. - Чёрт, я забыла кошелёк в замке. Не могли бы мы слетать туда, а потом отправиться в Хогсмид? Как я могла его забыть? - я была раздражена на саму себя, закатив глаза от собственной глупости. Драко тихо засмеялся. - У меня есть деньги и этого достаточно. Не беспокойся, я плачу. - Нет, Драко, нет. Я не хочу тебя напрягать. Мы просто слетаем обратно и… - Я плачу и всё на этом. Замолчи. Я прикусила нижнюю губу, в раздумьях. Он не может платить за меня. Это было так неправильно, и в тоже время, так любезно. Драко поднялся с травы и протянул мне руку, но я сделала вид, что не заметила и поднялась сама. - Да ладно тебе, Гр… Гермиона. Не парься ты так. Я, как истинный джентльмен, плачу за тебя. Чёрт побери, я пригласил тебя поужинать. Думаешь, я позволю тебе заплатить? Я отвернулась. Он обошёл меня, присел и посмотрел на меня: «Гермиона?» Молчание. Похоже, это начинало его злить, потому что он положил руку на моё плечо и легко потряс. - Что с тобой не так? - Я замолчала, - пробормотала я. К моему удивлению, он рассмеялся. - Что? Я не это имел ввиду - Я знаю. Он улыбнулся и покачал головой. Друзья, просто друзья. Я напомнила себя, потому что его губы выглядели уж слишком притягательно в этот момент. Он не двигался, лишь замер, скрестив руки на груди. Взгляд его устремился вдаль, мысли его были далеко. - О чем ты думаешь? Он посмотрел на меня и снова улыбнулся: "Рождественский бал, четвертый курс". - И? – спросила я ошеломленно. Причёт тут это? - Ты напоминаешь мне себя в тот вечер, когда Уизли тебе обидел. Ты была… такой красивой. Его слова заставили меня покраснеть. - Спасибо. - Пошли. Залезай на чертову метлу, книжный червь. - Как скажешь, блонди. Он ухмыльнулся. - Ты серьезно назвала меня "блонди", черт бы тебя побрал? "Кабанья голова" в этот вечер не выглядела так ужасно, как обычно. Возможно, Аберфорт наконец-то навёл здесь порядок, потому что в этот вечер здесь было почти… мило. Драко придержал дверь, и я вошла первой. Аберфорд стоял за барной стойкой и кивнул, увидев меня. Взгляд его, на мгновение, соскользнул на Малфоя. - Здравствуй, Гермиона. Как поживаешь? - Всё хорошо, Аберфорт. А ты? - Не жалуюсь. Что ты делаешь здесь в школьное время? - Эм… я…, - я не знала, что сказать, поэтому с мольбой в глазах посмотрела на Драко, который стоят позади. - Я пригласил её на ужин, - он улыбнулся и протянул Аберфорту руку. – Я Драко Малфой. - Аберфорт Дамблдор, - пожилой мужчины внимательно окинул взглядом Малфоя с ног до головы. - Приятно познакомиться, Мистер Дамблдор. Полагаю, что Драко было сложно сказать эти слова человеку, брата которого он почти убил. Но сейчас он по-дружески пожимал его руку. - Твой парень? – спросил Аберфорт, ухмыляясь. - НЕТ, - выкрикнули мы в унисон, одновременно поворачиваясь друг к другу. Взгляд мой невольно соскользнул на губы Малфоя и я вспомнила, как чёртовски хорошо он целуется. Мы заняли стол в углу. Мягкий свет свечей освещал помещением, создавая почти романтическую атмосферу. Свечи эти были стары, догорев почти до конца. Но мне было всё равно. Аберфорт подошёл и поставил перед нами еду, которую мы заказали и два сливочных пива. Я в мгновение ока схватила одно и почти разом осушила. Я даже не думала, что мне настолько хотелось пить. Мы болтали о том, о сём минут пятнадцать, прежде чем начали обсуждать Зелья. - Ты знала или, может быть, предполагала, что Снейп всегда был на стороне вашего Ордена? До войны, имею ввиду? – спросил Драко. - Сейчас мне правда стыдно, но тогда я искренне верила, что он Пожиратель Смерти. Хотя он был невероятно смелым. В сто раз смелее, чем любой Гриффиндорец, которого я встречала. Драко кивнул, соглашаясь. - Он помог мне, - Драко немного помолчал, а потом продолжил, понизив голос, - с Дамблдором, ну, ты понимаешь… Он хотел помочь мне. Я думаю, что если бы я сразу попросил его помочь, все могло сложиться совершенно по-другому. - Что ты имеешь ввиду? – спросила я. Драко осмотрелся вокруг себя. - Мне было так чертовски плохо тогда, два года назад. Я боялся быть убитым. Боялся, что сделаю что-то не так и меня накажут. Я ходил, постоянно оглядываясь через плечо. Мало спал. Боялся засыпать. Он следил за мной. А может, мне просто так казалось. Жизнь была похожа на ад. Если бы я попросил у Снейпа помощи, возможно, я мог бы чувствовать себя чуточку более спокойным. Возможно, он бы не вбежал в ту злосчастную комнату и нашёл бы меня с распоротой нахуй грудью. Гарри рассказывал мне о том случае, когда он почти убил Драко с помощью заклятия, которое он не знал. Я вздрогнула. - Сектусемпра, - прошептала я. Драко прикрыл глаза и кивнул. – Мне жаль, Драко. Я прошу за Гарри прощения. Он бы не сделал этого, если бы знал, к чему это приведет. - А если он знал? – прошептал Драко. - Мерлин! Я ненавижу Волан-де-Морта, он держал в страхе всех нас, не так ли? –проскрежетала я. Он усмехнулся, закусывая нижнюю губу. - Что? - Грейнджер, ты такая сексуальная, когда злишься. Он понял, что произнес эти слова в тот же момент, когда я поняла их значения. Я покраснела и отвернулась. Друзья, просто друзья. - Эмм, спасибо. - Ох, блять, - пробормотал Драко. Повисла недолгая пауза. – Эй, сегодня пятница. У нас завтра нет уроков. Может, возьмем немного Огневиски? - Да, пожалуй, - ответила я, не раздумывая, а когда поняла, на что согласилась, то заткнула свой внутренний голос, который мерзко пищал, предупреждая не делать этого. Драко поднялся из-за стола, направился к барной стойке и попросил два стакана. Один взял сам, другой протянул мне. - За новые времена? - За новые времена! – согласилась я и осушила стакан. Драко внимательно смотрел на меня, делая маленькие глотки. Я не любила растягивать это, мне по душе выпить разом эту обжигающую горло жидкость. - Ух, поаккуратней. - Мне двадцать. И я пила раньше, - огрызнулась я. Он тихо засмеялся. - Может, ещё одну? – он приподнял бровь. Я встретила его взгляд, кивнула и он крикнул Аберфорту, чтобы тот принёс ещё одну порцию. В этом раз я пила медленно, наслаждаясь, как это делал Драко. - Ты пытаешься меня споить, Драко? – удивленно посмотрела я. Он покачал головой. - Нет. Хотя это было интересно. Я облизала губы, не спуская с него глаз. - Прекрати, это слишком горячо, - сказал он, не думая. Он тут же отвёл взгляд, когда понял смысл сказанного. - Что горячо? Он повторил то, что сделала я: облизнул свои губы, медленно, и я вспомнила, как кончик его языка спускался от моих губ к шее, и ниже… И как его язык касался моего в подобии танца. - Вот это горячо. Я выпила до дна и отставила стакан в сторону. - Ох, если ты не остановишься, то как мне потом объяснять всем, почему я приволок Грейнджер в Хогвартс, закинув на плечо? - Гермиону, - исправила я. – И я выпила всего одно сливочное пиво и две порции Огневиски. Это не конец света. Он перевёл тему. - Что ты делаешь завтра? - Я… я думала, что мы проведем время вместе. - Окей, поправочка: что мы завтра делаем? Я улыбнулась ему в ответ, а в голове всё крутилась одна и та же картинка: Драко целует мою шею, кусает губы, накручивает мои волосы на кулак и притягивает меня ближе. Друзья… - Что бы ты хотел? – я постаралась не показывать, о чём я думаю. - О чём ты думаешь, Гермиона? То, как он произносил моё имя, заставляло забыть о том, что мы друзья и желание снова поцеловать его накрывало меня с головой. Я даже не постеснялась бы Аберфорта, если бы он увидел. - Да так, ни о чём, - пожала я плечами, краснея. Это не то, чем занимаются друзья. Он усмехнулся. Возможно, он догадался. - Мы можем встретиться в библиотеке. Во сколько ты встаешь? - Около десяти, я думаю. - Тогда в половину одиннадцатого в библиотеке? - Да, без проблем. Мы ещё немного побыли в «Кабаньей голове», и к тому моменту, когда помещение наполнилось людьми, мы ушли. Снаружи было прохладно. Последние теплые деньки угасали, наступала осень. А я даже не подумала взять с собой что-нибудь теплое. Стемнело. Я даже не могла предположить, что мы провели в "Кабаньей голове" так много времени. Было темно, но звезды освещали нам путь. Целая россыпь звезд. Это было невероятно красиво. Я обхватила себя руками, дрожа от холода. - Тебе холодно? – спросил Драко, и я посмотрела на него. Его волосы растрепались, ветер легонько их шевелил, а кожа его казалась ещё бледнее в мягком лунном свете. - Да. Забыла взять куртку. Я округлила глаза от удивления, когда он принялся что-то доставать из рюкзака, который взял с собой. Это была его мантия. Я покачала головой, но порыв ветра заставил меня ещё больше дрожать. Он протянул её мне, и я надела её. Она была для меня слишком большой, но мне было всё равно. - Спасибо. - Думал, что огневиски тебя согрел, но кажется, это не так. - Хаха! Мы ещё какое-то время молча прогулялись, прежде чем он призвал метлу. Я села на неё, он сел позади. Его рука приобняла меня за талию. Мы летели высоко. Выше, чем когда-либо, ближе к звездам. - Ты можешь подняться ещё выше? – крикнула я. – Круто! - Тебе нравится? – прошептал он мне на ухо. Его дыхание щекотало шею. - Да, красиво, Драко, - мне нравилось его дыхание около моей шеи. Я видела замок отсюда, с высоты. Он выглядел так, словно сошел со страниц сказки. Я никогда не видела его таким красивым. - Хочешь, чтобы я подлетел сразу к окну башни? - Давай! Он резко повернул метлу, и я вскрикнула. - Не бойся! - Я не боюсь. Он кивнул, и хотя я не видела его лица, я знала, что он улыбается. Мы были уже около замка и я видела мягкий свет гостиной Гриффиндора. - Ты можешь подлететь ближе? – прошептала я. Он кивнул. – Ох, чёрт. Ты можешь помочь? - Кто-то сказал, что не боится. Одной ногой я стала на подоконник окна. Он подлетел чуть ближе, чтобы мне было легче перелезть через подоконник. - Спокойной ночи, Гермиона, - сказал он и исчез. - Спокойной ночи, Драко, - прошептала я в одинокую ночную тишину. Я спрыгнула на пол. Осмотрелась вокруг и поняла, почему здесь горел свет. Рон сидел на диване с Лавандой. Они целовались. Лаванда выглядела так, словно ей это совсем не нравилось. Прекрасно её понимала. Я хотела тихо пройти мимо. Всё было бы хорошо, если бы… кое-кто не споткнулся о собственную ногу. Я не упала, но достаточно громко вскрикнула. - Гермиона? – удивленно прошептал Рон. Лаванда зло посмотрела на меня. - Я просто хотела пройти в спальню, не хотела вас тревожить, - я почти дошла до лестницы, когда услышала позади себя голос Лаванды. - Она в слизеринской мантии? Чёрт. Я забыла отдать Драко мантию. Прекрасно. - Ты была с Малфоем? – Рон был разозлен, очень разозлен. Он вскочил с места. - Да, Рональд. И что? – я перевела взгляд с него на Лаванду. - Ты потеряла разум. Ты ненормальная. - Я слишком устала, чтобы спорить с тобой. Я иду спать. Я быстро поднялась к себе, легла в кровать, не снимая мантии. Она пахла Малфоем. Мне не следовала думать о том, как он пахнет. Или о его прикосновениях. Или о его губах на моей коже. Но лучше думать об этом, чем снова о войне. Намного лучше. Я заснула, все ещё вспоминая вкус его губ…
51 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)