***
Рози стояла в назначенное время в назначенном месте и хмуро глядела себе под ноги. Она до сих пор не знала, по какой именно причине всё ещё находилась здесь и ждала. Его. Точнее не просто ждала, она пришла даже раньше, чем требовалось. Скорее вопрос был в другом: почему она вообще решила прийти на эту встречу? Она задумчиво гипнотизировала взглядом дорогу по которой, как ей казалось, должен был прийти парень. Но его всё не было, хотя он и не опаздывал. И всё же было противно от того, что она как послушная невеста прибежала по, так сказать, первому зову. Какой ужас, как она только докатилась до подобного? Кто-то кашлянул позади, словно пытался привлечь к себе внимание. Рози вздрогнула от этого действия, но обернулась, пронзая недовольным взглядом брюнета. - Опаздываешь, - протянула она. Он вытянул руку к её лицу, показывая время на экране своего телефона. Пак нахмурилась, отбрасывая его руку в сторону, хоть и понимала, что не права. Он пришёл вовремя, а она выглядела как девушка, которая всё никак не могла дождаться встречи. - У тебя время неправильное, - проворчала она. - Как скажешь. – Он пожал плечами, чем ещё сильнее выводил из себя девушку. Она была готова накинуться на него с упрёками, но была застигнута врасплох. Брюнет взял её за руку и потянул за собой. Пак не сопротивлялась, хотя ей и не нравилось, что она в очередной раз ведёт себя чересчур покорно с ним. Они пришли в торговый центр, где познакомились, где также работала Рози. И, что её ещё больше удивило, так это то, что они пришли в то самое кафе, где и произошёл недавний инцидент, отпечатавшийся в памяти надолго, и вряд ли он когда-нибудь сотрётся из памяти. - Хочешь купить мне ещё кофе? – усмехнулась Рози, когда они присели за столик. Парень ухмыльнулся. - Сегодня твоя очередь. - Что? – воскликнула Пак, чуть было не вскочив со своего места. Подобной наглости она уже давно не слышала. - В прошлый раз я тебя угощал, так как насчёт того, чтобы сегодня это сделала ты. - А больше ничего не хочешь? - А ты так спешишь? Пак проскрипела зубами, мысленно копая яму этому мерзавцу. Она всё же надеялась, что он шутит, иначе его тело и вправду «случайно» в скором времени обнаружат под землёй. - Хорошо, - примирительным тоном протянул парень. – Сегодня снова я плачу, но в следующий раз я буду ждать от тебя чего-то более галантного. Он усмехнулся и двинулся к кассе, а Рози проводила его гневным взглядом, метающим молнии. Чего она никогда не слышала от парней, так это просьбы заплатить за них. Даже не столько просьбы, сколько приказа. Словно у них своеобразная договорённость в отношениях. Но ведь и нет никаких отношений! Юнги был удивительным образом за равноправие. Почему-то сейчас, когда она его увидела с этой стороны, ей показалось это вполне логичным. До этого она считала, что он считает себя лидером в отношениях, как, собственно, он себя и демонстрировал, но сейчас она поняла, он бы и сам выполнил любой «приказ», смотря из чьих уст он бы прозвучал. И почему-то Рози было приятно думать о том, что этим кем-то могла быть она. Но нет, конечно же нет! Определённо нет! Она мотала головой из стороны в сторону, как ненормальная, пытаясь отогнать от себя эти мысли. Ей не может нравится Юнги. Ей не может нравится брат Лисы. - Ты и вправду чудная, - протянул парень, присаживаясь напротив и протягивая ей напиток. - А ты и вправду дурак, - обидчиво ответила Рози, складывая руки на груди. Она собиралась делать вид, будто бы её не интересует напиток. Словно она пришла только ради того, чтобы выслушать одного ненормального, как бы он от горя не наложил на себя руки. Но глядя на манящий и любимый напиток, она не смогла сдержать себя и всё же начала пить из трубочки. Юнги даже не смотрел в её сторону, его куда более интересовал вид вокруг. Он смотрел в одну точку и пил своё американо, чем ещё больше выводил из себя Пак. Очевидно, он хотел заставить её говорить первой. И она это сделает. В очередной раз сделает то, что хочет он. - Ты меня сразу узнал? Юнги перевёл на неё вопросительный взгляд, а затем усмехнулся. Разумеется, он узнал её. Ещё в детстве они часто пересекались в доме Лисы, а он старше, так что только помнил подруг своей сестры, в отличие от самой Пак. - Как только увидел имя на твоём стаканчике, а потом, догнав, вновь посмотрел на тебя, то да, я узнал. - Какая память. – Рози закатила глаза. – Почему ты сразу не сказал мне? Зачем прикалывался, говорил гадости? - А что такого? - Действительно, - вспыхнула Пак. Она замолчала, подбирая подходящие слова, но всё казалось таким глупым. Может лучше просто сказать правду? – Ты сильно изменился. Я не узнала тебя. - Я не удивлён, ты уехала, когда ещё была совсем мелкой. - Ты не на много старше меня, - фыркнула девушка. - И всё же я тебя запомнил, хоть ты и всегда бесила меня больше других подруг сестры. - Это ещё почему? – возмутилась Рози. - Потому что ты всегда, когда вы играли в прятки, пряталась в моём шкафу. Пак смутилась, постепенно вспоминая прошлое. Надо сказать, тогда брат Лисы был не столь симпатичным, каким она его узнала сейчас. - Мне нравились твои коллекции игр. - Поэтому ты так часто там околачивалась, пока другие не видели? - Меня привлекали картинки, сама я джостик в руках не держала. - Как будто это был ответ на мой вопрос, - закатил глаза парень, а затем они оба улыбнулись, окунувшиеся в воспоминания. Рози даже расслабилась. Она слишком плохо судила о Юнги всего лишь по их первой встрече. Сейчас, когда она узнала в нём брата Лисы, который всегда позволял ей заходить в его комнату, ей стало теплее на душе. Было приятно осознавать, что он не чёрствый сухарь, просто его манера общения немного другая. Прежде чем делать выводы, следует поговорить с человеком. Но мы этого не делаем. - О, Пак, какими судьбами?! Рози обернулась. Юнги заметно напрягся. К их столику приблизился бывший парень девушки, чем вызвал на её лице радостную улыбку. Хоть они и расстались, но дружеские отношения сохранились, тем более что сейчас у него появилась новая девушка, и Пак была рада за него. Она совершенно забыла про Юнги, сидящего напротив и прожигающего взглядом весело болтающих старых знакомых. Бывший парень Рози даже не постеснялся подсесть на соседний стул с ней, принявшись рассказывать в красках последние события в своей жизни. Они так увлеклись беседой, что не заметили, как трубочка в пальцах у Юнги приобрела форму скрутившейся змеи. Сообщение на телефон парня заставило его вскочить с места и извиниться перед Рози. - Прости, я ведь совершенно забыл, что не могу сейчас остаться и поболтать с тобой. Но давай встретимся в другой раз и обязательно обо всём поговорим. - Да, давай! – Она тепло ему улыбалась, чем ещё больше выводила из себя Юнги, но что самое ужасное, она совершенно этого не замечала. Она успешно игнорировала его, сама не зная зачем. Настолько успешно, что даже краем глаза не видела его реакцию. Зато как натурально выглядело её равнодушие… - А тебе, я смотрю, нравится мужское внимание, - протянул загробным тоном Юнги. Рози тут же перевела на него взгляд, а затем покраснела. Она испытала стыд. Наверное, не следовало вести себя подобным образом, когда они уже наладили между собой отношения. Теперь он подумает о ней бог знает что. - Что ты несёшь? – попыталась отбиться девушка. - Общайся-общайся, не хочу мешать тебе и тем парням, с которыми ты постоянно флиртуешь на каждом шагу. - Да что ты такое говоришь?! – взорвалась Рози. Да, изначально поступила глупо она, но как он смеет обвинять её в том, чего она не делала? Это был её парень, сейчас же являющийся хорошим другом, но она более ни с кем не флиртовала, тем более на глазах у Юнги. - Правду. Не нравится? - Да пошёл ты! Она вскочила со своего места, бросаясь прочь из кафе, даже не думая о том, чтобы оглянуться и проверить, смотрит ли он ей в след. А почему-то так хотелось. Но тут в голову пришла очередная мысль. Наверное, так будет правильно. Она скажет ему о том, что она не безвольная кукла, покажет характер, а может… Кто его знает. Рози не думала, когда резко развернулась и вновь вернулась к его столику. Она вынула из своей сумки деньги, бросая те на стол и отвечая: - Сдачу можете оставить себе. После она вновь быстро помчалась прочь из кафе. Юнги до боли сжал кулаки, так, что побелели костяшки пальцев. Он вскочил с места, бросаясь вслед за Рози, которая уже бегом спускалась по эскалатору на первый этаж. Он мчался за ней, желая остановить, заявить ей о том, что она не права, что она ребёнок и, наверное, зря он её сюда пригласил. Зря пытался поговорить как со взрослой. Зря вообще пытался как-то наладить контакт с подругой своей сестры. Он догнал её на первом этаже и, хватив за локоть, развернул лицом к себе. Рози тут же опустила голову, скрывая лицо за тёмными прядями. Ему и не пришлось гадать, чтобы осознать – она плачет. Он растерянно смотрел на то, как перед ним дрожа от слёз стоит хрупкая Пак. Так хотелось прижать её к себе, но он отпустил. Она развернулась и кинулась прочь из торгового центра. Наверное, он всё-таки ребёнок, а не она. А может они стоят друг друга? Юнги почесал затылок и отправился в другую сторону. Требовалось проветрить голову, а не делать выводы из того, чего ещё и сам толком не осознал. Он надеялся, что и она поступит также.Глава 14
6 декабря 2017 г., 14:21
Потянувшись во сне, Лиса тихонько засопела и перевернулась на другой бок. Она так часто просыпалась этой ночью, но каждый раз с улыбкой ложилась обратно в постель, понимая, что никуда спешить не нужно. Она не идёт на учёбу, ведь сегодня последний день каникул. Последний шанс выспаться, который выпадет теперь нескоро.
В мыслях у блондинки было пролежать весь день в постели. Почему нет? Она ведь и так уже поняла, что до следующих каникул придётся бодрствовать чуть ли не двадцать часов в день, дабы успевать сделать домашнее задание, сходить на тренировку и пожить.
Да, наверное, это самое главное – жить. Увы, но не выходит. Само слово «учёба» вертится в голове, и ты понимаешь, что не должен отвлекаться на другие вещи, ты должен учиться и получать хорошие оценки, хоть и далеко не всегда занимаешься «полезными» делами.
А что вообще, собственно говоря, полезно? То, что нам навязало общество и что совершенно не представляет для нас интереса. Определённо. Мы рождаемся, учимся, работаем, где-то в перерыве между этим рожаем на свет таких же несчастных, как и мы сами, а затем умираем.
В итоге, что мы сделали в этой жизни? Прожили? Нет, просуществовали. Наверное, нужно быть избранным, чтобы изменить это. Или хотя бы научиться думать по-другому.
Вот когда рядом была Дженни, она всегда утешала, говорила о том, что жизнь и не должна быть лёгкой. Приводила тысячи плюсов, после чего Лиса не скоро возвращалась к печальной теме, жалуясь на жизнь. Она снова становилась жизнерадостной и улыбчивой, а кратковременный пессимизм исчезал надолго.
Теперь же она одна. Наедине со своими паршивыми мыслями, которые никто не в состоянии изгнать из светлой головы. Манобан вновь перевернулась на другой бок, понимая, что подобные мысли совершенно отбили весь сон.
Видимо придётся встать с постели и продолжить существовать. В любом случае, провести последний день каникул в постели – было ужасным решением. Куда лучше встать пораньше и заняться чем-то полезным. Можно начать с завтрака.
Лиса потянулась и медленно открыла глаза. Сначала всё расплывалось. Она видела что-то огромное прямо перед собой. Видимо, она всё ещё не до конца проснулась. Наверное, это был расплывчатый угол шкафа, находящегося рядом с кроватью. Но почему-то он был слишком близко и это несколько напрягало.
Лиса закрыла глаза, вновь открыла и так несколько раз, пока не осознала, что что-то тут не так. Она прищурилась, фокусируясь на предмете, а затем, осознав, что это точно не сон, резко вскочила с постели.
Голова заболела от сильного удара. Манобан чихнула, а рядом с постелью послышался грохот. Лиса протирала глаза, всё ещё ссылаясь на то, что она якобы сошла с ума. Но стоило ей услышать знакомый голос, как захотелось провалиться сквозь землю.
- А твоя голова крепче моей, может не стоит так больше делать?
Манобан вскрикнула, с головой накрываясь одеялом, отчего её ноги стали слегка видны. И это явно не осталось незамеченным. В следующую секунду она ощутила, как кто-то щекотал её ступни. Не осознавая, что делает, девушка со всей силы ударила парня в солнечное сплетение.
Он зашипел, вновь падая на пол, а Лиса тут же выскочила из-под одеяла, подползая к нему и глядя огромными глазами на того, кто сидел подле её постели.
- А ты всех так встречаешь или только я особенный?
- Прости…
Она хотела добавить что-то ещё, но ей было слишком неловко. Лиса попыталась дотронуться до него, но замерла, стоило увидеть на лице парня довольную ухмылку. Долго гадать не пришлось, и в следующую секунду Манобан с визгом закуталась в одеяло, при этом умудряясь врезать им по лицу парня.
На этот раз он лишь прикрыл глаза, не переставая улыбаться. Видимо в его памяти надолго отпечатался вид декольте блондинки. Сама же Лиса хоть и чувствовала вину перед ним, но всё же была смущена.
- Видимо, ко мне ты и в самом деле питаешь самые, что ни на есть романтические чувства.
Манобан нахмурилась, понимая, что он вновь издевается. Но как ей нравилось видеть его улыбку. Но всё же что он тут делает?! Но так приятно видеть его с самого утра. И всё же он смотрел на неё, пока она спала?! Как мило…
- Что ты здесь делаешь? – всё же сумела заговорить блондинка.
- Пришёл к своей девушке, - с улыбкой ответил Тэхён, но Лиса ощутила себя ужасно, ведь она-то знала, он всего лишь шутит. – Меня впустила твоя мама, а сама ушла на работу. Я, похоже, ей нравлюсь. Хотя я всегда ей нравился.
Манобан закатила глаза, но не отрицала подобного. Она знала, как хорошо её мать относилась к Тэхёну, она была этому рада, ведь мечтала привести этого человека в дом и при всех заявить, что вот он – её парень. Только в жизни, пусть это и произошло, но выглядело ужасно…
- А ты красивая, - протянул Ким.
Манобан промолчала, секунду обдумывая его слова, а затем подпрыгнула на месте, словно услышала сигнал тревоги. Девушка выскочила из-под одеяла, хватая Тэхёна за руку и поднимая с пола. Он ничего не понимал, а она толкала его в спину. Наконец, выпихнув парня за дверь, она закрылась в комнате и с ужасом кинулась к зеркалу.
Она ведь была заспанная и не накрашенная. Волосы наверняка стояли дыбом, да и сама она выглядела помятой и уставшей. Девушка принялась быстро одеваться и краситься, пока Тэхён за дверью рассказывал ей о том, как хорошо иметь девушку, прекрасную в любое время суток.
С одной стороны ей было приятно слышать подобные вещи в свой адрес, но с другой… Это ведь и в самом деле только шутка.
Стало слишком тихо. Тэхён уже давно молчал, видимо, обиделся, решил, что он ей не интересен. Но ведь это не так! Манобан поспешно привела себя в порядок и вышла из комнаты, отправляясь на поиски Кима. Она очень надеялась, что он ещё не ушёл.
Какого же было её удивление, когда она заметила его на кухне, заваривающего чай. На столе также стояла тарелка с бутербродами. Сыр был порезан несколько толще, чем хотелось бы, но всё же Лисе стало приятно от мысли, что он сделал это для неё.
- Пока ты спала, я не тратил времени зря и съел твою яичницу, которую приготовила твоя мама. Но я всегда исправляю свои ошибки, потому я приготовил тебе это.
- Как мило с твоей стороны, - с ноткой сарказма ответила Манобан, но в душе призналась себе, что была довольна подобным поворотом событий.
Она присела за стол напротив Тэхёна. Он подпёр кулаками подбородок и с интересом смотрел прямо на неё, не мигая. От подобного взгляда девушке стало не по себе, но она попыталась взять себя в руки и всё же отвела от него взгляд, обратив внимание на еду.
Если бы её попросили выбрать, она бы определённо и дальше поддерживала бы зрительный контакт с ним, но сейчас это слишком смущало. Он видел её спящую, без косметики, видел её декольте, а теперь ещё и будет любоваться тем, как она ест, и крошки булки падают на стол.
Подобные мысли не слишком воодушевляли. Но всё же Лиса взяла себя в руки и принялась есть, делая вид, что её мало интересует его пронзительный взгляд. Наверное, парень это понял, так как улыбнулся и попытался на что-либо отвлечься, но почему-то его взгляд постоянно возвращался к ней. К девушке, которая об этом только и мечтала.
После завтрака они отправились на прогулку. Лиса чувствовала себя неловко рядом с ним наедине и первое время молчала. Тэхён постоянно рассказывал какие-то истории из своей жизни, задавал вопросы. Манобан просто не могла и дальше играть в молчанку, она разговаривала. По-настоящему! Она общалась один на один с парнем своей мечты. Они болтали о всякой чепухе, но ведь именно это и казалось столь прекрасным.
Лиса совершенно забыла о том, какие мысли посещали её голову ещё сегодня утром. По всей видимости, Дженни не была единственной, кто мог заставить Лису чувствовать себя лучше. Куда более профессионально с этой ролью справлялся Тэхён. А ей только это и было нужно.
Спустя два часа он заторопился куда-то, сказал, что у него дела, но хотел бы снова встретиться в другой день. Лиса с улыбкой кивнула. Они стояли друг напротив друга, и Манобан мысленно била себя по щекам, но не могла отделаться от мысли, что он сейчас её поцелует. Проходили секунды, казавшиеся долгими минутами, а он лишь улыбался. А потом просто ушёл, лишь помахав рукой.
Лиса разочарованно смотрела ему в след. Неужели она ему и в самом деле совершенно не интересна как девушка? Только подруга? Как это исправить? Может, он и не хочет иного.