Близнецы Уизли и задания Ордена

NC-17
Заморожен
86
автор
en_so бета
Размер:
42 страницы, 14 691 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 43 Отзывы 21 В сборник

Совятня

Настройки
      Прошло почти две недели с момента отъезда близнецов, а обещанных писем так и не было.       Постепенно я начала волноваться, вдруг что-то случилось? Или они просто забыли про меня и не скучают? Сегодня за обедом я попыталась расспросить Рона, узнать хоть что-нибудь о ребятах, но ничего нового не услышала. Их младший брат ответил что-то вроде - "Наверное придумывают новые вредилки...", а потом продолжил увлечённо поглощать запеканку не обращая внимания на мой разочарованный взгляд. Спрашивать Джинни мне не хотелось, так как девушка была более проницательна и могла начать задавать лишние вопросы.       Мы так и не прояснили ситуацию с Джорджем... Его поведение при нашей встрече не дало мне чёткого представления о том, как он ко мне относится. Всё это время меня одолевали сомнения и под конец я всё же решилась написать первой.       Я долго обдумывала содержание письма и в итоге написала всего пару строк, решив, что о чём-то важном лучше не спрашивать, вдруг у них были причины не связываться со мной, тем более письмо могли перехватить.       "Привет, я по вам очень соскучилась. Надеюсь, что вы скоро выйдете на связь, я начинаю переживать... Да и кое-кто обещал писать, между прочим!       P. S. У меня всё хорошо, даже хорёк не особо докучает."       Посидев ещё пару минут в раздумьях, я всё же решилась отправить письмо, надо было поспешить, до башни предстоял долгий путь по тёмным коридорам. Хоть раньше я частенько шаталась по ночам, но сейчас этого делать совершенно не хотелось. Гулять одной было тоскливо и бессмысленно, к тому же завтра предстоял урок зельеварения, а перед ним лучше было бы выспаться.       Перед тем как выйти я взглянула в зеркало, скорей по привычке, чем из-за необходимости привести себя в порядок. Присмотревшись я уже не смогла найти внизу шеи маленький темный след от синяка. Последнее материальное напоминание о том вечере с Джорджем окончательно сошло с моей кожи - с небольшой грустью подумала я, автоматически проведя пальцами по этому месту. Глупо, конечно, придавать значение таким мелочам, но я специально не использовала на этом синяке мазь, чтоб напоминание о произошедшем в Выручай комнате оставалось со мной как можно дольше.       Тихо крадясь по коридорам, я все ещё продолжала тоскливо размышлять, над не совсем понятной ситуацией, сложившейся в моей жизни. Радовало лишь то, что до совятни я могла дойти даже с закрытыми глазами. Поэтому идти при тусклом свете палочки было вполне комфортно. Вокруг стояла тишина, которую нарушал только тихий звук моих осторожных шагов и вечные поскрипывания старинного замка. В подобные этому моменты я ощущала себя одним из призраков обитающих в Хогвартсе - направляющимся по делам только ему известным и только для него, бесплотного духа, важным.       Подойдя к винтовой лестнице, ведущей в башню, я остановилась, задумавшись ещё раз - точно ли стоит отправлять это письмо? Может лучше подождать, ещё пару дней? Но в душе я уже знала ответ, иначе бы не проделала весь этот путь. Больше не было смысла пытаться обмануть себя, решение было принято, а я попросту тянула время перед тем, как исполнить задуманное. В последний раз глубоко вздохнув и взглянув на круто уходящую вверх лестницу, я начала подъем.       Этот процесс, к слову, не был самым приятным и быстрым. Преодолев примерно половину пути я остановилась, чтобы перевести дыхание и дать мышцам хоть немного отдыха. После короткой передышки, я уже поставила ногу на следующую ступень, как вдруг мое плечо сжала чья-то рука.       Вздрогнув всем телом от неожиданности и страха я резко развернулась, при этом умудрившись выронить палочку, которая тут же погасла. В панике я вжалась в стену ожидая то ли удара, то ли заклинания , которое бросят мне в лицо. Казалось, это ожидание длится вечно, но как раз в тот момент, когда нервная система хотела передать бразды правления панике, на лестнице снова появился источник света. Слегка зажмурившись от ярко светившего огонька на конце чьей-то палочки, я не сразу смогла различить темную фигуру, стоящую всего в паре шагов от меня.       Молчанье прервал тихий, но очень знакомый голос:       - И что ты тут делаешь ночью?       Ещё пару секунд я стояла пытаясь понять кому он принадлежит. Но ответ, найденный моим сознанием, только ещё больше озадачил. Прищурившись я попыталась разглядеть лицо человека стоящего напротив.       - Ха, не узнала меня? Вроде не так давно виделись. - послышался смешок.       Тут на душе у меня полегчало, и губы растянулись в улыбке выражающей смесь радости и облегчения:       - Теперь узнала.       - Не зря Джордж говорит, что ты катострофически долго соображаешь, ой не зря...       - Ты просто застал меня врасплох.       - Глупое оправдание для волшебницы, которая метит в члены Ордена Феникса, тебе не кажется? - с укором произнес Фред.       Так как парировать мне было нечем, я просто сменила тему:       - Ну ещё скажи, что ты не рад меня видеть.       Не дожидаясь ответа, я наклонилась и начала рыскать по ступеням в поисках палочки.       - Собственно у меня к тебе аналогичный вопрос, что ты тут делаешь?       - Дежурю, сегодня моя очередь охранять сон учеников в этой части замка.       - И пугать их до полусмерти. - закончила я за друга предложение, таки выпрямившись с палочкой в руке.       - Это приятное дополнение работает только для тебя. - ухмыльнулся парень.       - Так кому же ты решила отправить письмо посреди ночи, не нам ли с братцем? Или в программу занятий по уходу за магическими существами теперь входит наблюдение за совами в ночное время?       - Ты угадал. - краснея признала я. - Вы долго не выходили на связь, а от Рона ничего внятного узнать не вышло.       В ответ Фред лишь протянул руку, желая ознакомиться с содержанием письма. Состроив как можно более недовольную гримасу, я вытащила тонкий конверт из внутреннего кармана мантии.       Пока Уизли читал адресованное ему же письмо, я неловко переминалась с ноги на ногу. Стыдно признать, но меня слегка смутил тот факт, что он читает это при мне.       - Ну хорошо, ничего лишнего ты не писала.       - А ты ожидал, что я начну расспрашивать про Орден и прочие секретные вещи?       Повисло неловкое молчание.       - А где Джордж?       - Полагаю, что сегодня он дома и уже, возможно, спит. - пожав плечами ответил Фред. - Пошли поднимемся, я как раз планировал проверить совятню до того, как встретил тебя. Но сначала накинь на себя это.       Я вопросительно взглянула на мантию, которую мне протянул приятель.       - Мы с братом наложили на нее маскировочные чары. Она работает, как мантия Гарри, но не очень долго, потому все дежурные носят одну запасную, на случай, если эффект пропадет раньше времени.       - Так ты был в ней, когда подкрался ко мне? Теперь-то понятно, почему я тебя не заметила.       Подъём мы продолжили в тишине, это было как-то непривычно. Раньше с близнецами мы постоянно о чём-то болтали или смеялись, даже во время наших вылазок перешёпывались и подкалывали друг друга. А теперь мы шли с Фредом вдвоём и никто не стремился заговорить первым.       На какой-то момент я даже засомневалась, точно ли это мой друг, которого я знаю с детства? Серьёзное и собранное поведение Фреда настолько не соответствовало привычной манере общения близнецов, что в голову начали лезть тревожные мысли. Ни одна из догадок о причинах такой резкой перемены не являлась для меня приятной, поэтому я решила выкинуть их из головы и прямо спросить Фреда, когда мы окажемся на вершине башни.       В совятне я первым делом подошла к небольшой скамейке и уселась на нее, пытаясь отдышаться.       Фред же, не снимая мантии, произнес:       - Коллопортус.       Единственная дверь в совятню со скрипом закрылась, и по моей спине пробежал холодок.       - Может всё-таки снимешь мантию?       Через секунду в полутьме появился долговязый силуэт. Но перед тем, как присесть рядом он прошелся по периметру башни и проверил, нет ли кого-то под окнами. Я молча наблюдала за этим ритуалом, пока Фред не плюхнулся на скамейку рядом со мной. Совы, сидящие недалеко от нас, возмущённо заухали и вылетели из башни.       - Объясни, к чему все эти проверки? И зачем ты дежуришь ночью в Хогвартсе? Это все выглядит как-то странно, если не сказать, что подозрительно.       Я взглянула на лицо друга, которое освещал голубоватый, проникающий в совятню сквозь окна лунный свет. Фред сидел, нахмурив брови и уставившись прямо перед собой.       - Что-то случилось? Ты странно себя ведешь. - обеспокоено прошептала я, пытаясь заглянуть в глаза другу.       - Не беспокойся зря, Кери, ничего не случилось, но я не могу отвечать на твои вопросы. - криво усмехнувшись, Фред перевел взгляд на меня. - Вообще-то я и разговаривать с тобой не должен. Моё присутствие в замке - тайна, как и наличие других дежурных.       Что-то внутри меня предательски сжалось от этих слов. Я предчувствовала, что это не единственная неприятная вещь, которую я от него услышу.       - Почему?       - Мы с Джорджем члены Ордена Феникса. Дамблдор дает нам поручения, о которых не положено знать кому-либо, не состоящему в Ордене.       Я слушала, прикусив губу, каждое его слово все сильнее повергало меня в смятение. Казалось, что он может в любой момент просто взять и уйти, аргументировав это тем, что не должен тут находиться.       Заметив мою растерянность, Фред улыбнулся и легонько щёлкнул мне по носу:       - Ну и что ты так смотришь, я же не собираюсь заставлять тебя летать на метле!       На короткий момент он снова стал собой, и я не смогла не улыбнуться в ответ.       - Вы из-за Ордена мне ничего не писали всё это время?       - Да, именно так. Тебе может это показаться странным, но это для твоей же безопасности.       - С чего ты взял, что простым общением со мной вы подвергаете меня опасности?       - Так считает Дамблдор. И мы с Джорджем с ним согласны, тебе не стоит лезть в дела Ордена.       - То есть вы решили прекратить со мной общаться из благих побуждений?!       На смену растерянности пришли обида и гнев. Несправедливость решения, принятого без моего ведома, придала мне смелости, чтобы высказать лучшему другу всё своё негодование:       - Зачем же ты подошёл ко мне на лестнице и сейчас сидишь тут, это же запрещено? Мог бы вместе с Джорджем просто не отвечать на моё письмо, ради моего же блага!       На лице Фреда проскользнули обида и раздражение:       - Я не хотел так делать! - перебил меня парень, слегка повысив голос и смотря мне прямо в глаза. - Пойми, это не моё решение и мне оно не нравится.       - Но вы с Джорджем всё равно собираетесь ему последовать и полностью прервать нашу дружбу!       - Я этого не хотел и не хочу. - с грустью ответил Фред. - Мы скучаем по тебе, но не будем лишний раз подвергать тебя опасности, пойми это.       - Объясни, что мне может грозить из-за того, что я знаю про дежурных? Вы с братом прекрасно знаете, что я никому об этом не расскажу.       - Знаем.       - Я не прошу вас раскрывать все подробности заданий, которые вам поручает директор. В чем тогда проблема?       - Мы боимся, что если с нами что-то случится, выйдут и на тебя. Все члены Ордена Феникса рискуют, увы, не только собой, но и своими близкими людьми. У нас и так вся семья под прицелом, не хватало ещё тебя в это втянуть.       - Я это понимаю, Фред, но то, что мы дружим, не является тайной для большей части Хогвартса. Обещаю, я не буду лезть в дела Ордена и рисковать лишний раз, не надо меня опекать, как ребёнка. Я не хочу подставлять Орден и тебя с братом в том числе. Самое главное для меня - это сохранить дружбу с вами. В конце концов, мне нужны скидки на товары в вашем магазинчике! - закончив свою тираду, призванную убедить парня в моей разумности, я взглянула сверху вниз на всё ещё сидящего на скамейке Фреда. Всем своим видом я пыталась показать полную уверенность в верности своих рассуждений, а этот рыжий балбес сидел и ухмылялся!       - Браво! Великолепная речь, Кери Картер, я почти поверил в то, что ты не будешь совать нос туда куда не следует! - вставая, со смехом проговорил Фред. - Малявкой ты была - ей и останешься на веки вечные. И да, я не ожидал, что ты настолько меркантильная дамочка.       Теперь уже он смотрел на меня сверху вниз и на его губах играла озорная улыбочка. Быстрым движением руки Фред взлохматил мои волосы и, не дав мне даже возмущенно пискнуть, тут же заключил в медвежьи объятия. Скорей из вредности, чем из-за реального желания, я попробовала освободиться, заранее зная, что мои попытки обречены на провал.       - Можешь даже не рыпаться, меня тебе не победить!       - Не очень то и хотелось. - надувшись ответила я, по сути сказав чистую правду.       В объятиях Фреда было так тепло, что не хотелось снова оказываться в прохладной совятне. Я сама не заметила, что порядочно продрогла за то время, которое провела в башне. А Фред был как большая печка, рядом с которой было очень уютно. Мне захотелось обнять его в ответ, но стеснение не позволило воплотить это желание в жизнь.       - А теперь внимательно меня послушай, Кери. - уткнувшись носом в мою макушку проговорил парень.       От ощущения тёплого дыхания Фреда, у себя на волосах, по коже побежали мурашки, а ладошки предательски вспотели, выдавая волнение.       - Догнал я тебя на лестнице не случайно, а потому что хотел всё объяснить. Честно говоря, я уже начинал планировать как бы тебе назначить встречу, но мне повезло, и все произошло случайно.       От слов друга у меня потеплело на душе. Фред говорил так искренне, что его словам нельзя было не поверить.       - Я понимаю, что даже без общения с нами ты обязательно куда-нибудь засунешь свой длинный нос, поэтому лучше уж мы с Джорджем будем об этом знать. Но пообещай мне одну вещь.       - Какую?       - Ты не будешь вмешиваться в дела Ордена Феникса и пытаться помочь, в том числе.       Я взглянула вверх и тут же пересеклась с внимательным взглядом его карих глаз.       - Хорошо, обещаю. И не надо так смотреть, мне не по себе от твоей серьёзной мины.       - Вот и молодец. - улыбнувшись ответил парень и чмокнул меня в лоб.       От неожиданности я вздрогнула и начала краснеть. Фред видимо тоже немного растерялся и сразу выпустил меня из объятий. Недовольно поёжившись, я взглянула в одно из окон и заметила, что на улице начался дождь, из-за чего в совятне стало ещё прохладнее и запахло сыростью.       - Замерзла?       - Ну, немного.       - Накинь мантию и пошли спустимся вниз, мне нужно обойти свою часть замка.       - Хорошо, но в процессе ты расскажешь мне, зачем вы дежурите в Хогвартсе.       - И этот человек говорил, что не будет совать нос в дела Ордена. - смеясь подметил Фред. - Ладно, так и быть, думаю эта информация тебе не повредит, пошли, мисс всё надо знать.       - Сам виноват! - накинув мантию рассмеялась я, направляясь к уже открытой двери.
86 Нравится 43 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)