Академия Крипипасты

NC-17
В процессе
166
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 224 страницы, 68 385 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
166 Нравится 503 Отзывы 18 В сборник

Художник-одиночка

Настройки
За время столовой девушка познакомилась со всей компанией и обзавелась новыми друзьями. Каждый из них имел свои особенности и необычный характер. Кто был на столько разговорчив, что не заткнуть, а кого вообще не растрясти ни на одно слово. И весь этот отряд учился в одном классе с ней. Прозвенел звонок на четвёртый урок. Этим уроком была история. Учитель о чём-то рассказывал, но наши ребята его не слушали, рисовали в тетрадках смешные картинки и показывали друг другу. Единственный, кто решил посидеть и помолчать был Хелен. По натуре он был замкнутый, не разговорчивый и пессимистичный, но при этом был довольно умён и очень хорошо рисовал. Вебке он сразу приглянулся, ведь и сама она обожала рисовать, хотя до уровня «мастера» ей ещё, как до Китая пешком и вплавь… На перемене Вебка решила подойти и попытаться с ним поговорить. -Хелен… Парень снял маску и медленно перевела взгляд на неё. -Я тут хотела попросить тебя об помощи… Хелен отложил свой альбом в сторону. -Можешь показать, где у вас находится библиотека и вообще… Покажешь мне Академию? Парень кивнул в ответ, взял её за руку и повел прочь из класса. Через некоторое время они остановились у дверей в библиотеку. Парень отпустил руку и было уже направился обратно, но… -Постой. Побудь со мной ещё немного… То есть! Просто постой со мной рядом ещё минутку… -Зачем? — он удивился и сразу повернул голову в её сторону. -Просто постой со мной рядом… Хелен послушно встал рядом и начал изо всех сил пялиться в стену, пытаясь не смотреть в сторону девушки. -Давай немного поговорим… Как дела? Хелен вовсе отвернулся и опустил голову. -Прости… Я заставляю тебя со мной разговаривать против твоей воли. Просто, мне кажется, что ты хочешь поговорить, но боишься окружающих. Не знаю почему, но я так чувствую. Ты сидишь и не произносишь ни слова, мне становиться жалко тебя. Ты наверно так одинок, даже если вокруг тебя люди. Мне ли не знать… -Хорошо. -Что?! — Вебка слегка прифигела. -Ты спросила, как у меня дела и я ответил — хорошо… -Ладно… Тогда… Чем ты любишь заниматься после школы? -Рисовать. Я всё время рисую. -Я это уже заметила… Затем была минута молчания. Вебка не знала о чём спросить и чуток смутилась. -Ты рисуешь? — Хелен впервые задал вопрос и даже же покраснел от неожиданности. -Да. Я тоже люблю рисовать. Правда рисую не очень хорошо… -У тебя есть планы на вечер? -В смысле? -Ну ты бы могла прийти ко мне и мы бы вместе порисовали… Я бы мог тебя чему-нибудь научить… -Правда?! Вот здорово! А планов на вечер у меня нет! Я с радость к тебе приду! -В шесть в комнате 43, 4 этаж… -Хорошо. Прозвенел мозговыносящий звонок на пятый урок. На уроке географии Хелен не сводил глаз с девушки и что-то вырисовывал в своём альбоме, Вебка же радостно сидела и слушала. Ей удалось сделать мир немного лучше и даже без насилия.
Примечания:
166 Нравится 503 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)