Паркур мастер, в попытках найти выход
28 января 2017 г., 18:37
Ребята неуверенно пошли за ним. Вебка врезалась во что-то.
-Осторожнее. - послышался голос Кагекао.
-Извини...
Послышался шелест листвы и показался свет. Двое вышли к огромному пещерному озеру. Вода была чистая, прозрачная и над озером висели большие сверкающие кристаллы.
-Вау... - шепнула девушка, завороженная пейзажем.
-Правда круто? Это моё тайное место. Я здесь обычно околачивался.
-Обычно? Околачивался? Ты здесь был раньше?
-Конечно. Как думаешь, почему я знаком с Джеффом?
-Оу... Значит он...
-...Нет, никто об этом не знает, кроме меня и тебя.
-Где же Джефф? Джефф! - Вебка крикнула в щель и её голос раздался эхом. Молчание. Знакомая...
-Святая срань динозавриков!
-Джефф! Джефф, ты меня слышишь?!
-Ага.
-Видишь что-нибудь?
-Эээ.... Темноту...
-Иди на свет!
-Меня смущает такое положение дел...
-Иди на мой голос!
-Чёрт! Что-то ползёт по моему лицу! - он заорал и послышались стуки об стены.
-Беги на мой голос!
Через пару секунд из расщелины выбежал Джефф со змеёй на лице, споткнулся и полетел в воду.
-Снимите её с меня!
Девушка взяла змею в руку и засмеялась.
-Чего ржёшь?!
-Она даже не ядовитая!
-Всё равно противная склизкая дрянь! Фу! Гадость! Теперь я ещё и весь мокрый! - он встал и вышел на берег.
-Пошли. Обсохнешь. - Каге направился к небольшому диванчику.
Рядом стоял ящик, шкаф, стол... Парень достал нежно-фиолетовое полотенце и бросил в лицо Джеффу.
-А ты здесь живёшь? - девушка отпустила змею.
-В общежитии нельзя с алкоголем... - буркнул Кагекао, сел на диван и достал бутылку красного вина.
-А как мы вернёмся?
-А ты уже хочешь уйти?
-Нет, мне просто интересно.
-Вон там есть вход в заброшенную шахту. Если немного по паркурить, то можно забраться на разлом и выйти.
-Попаркурить?
-Да.
-Из меня плохой скалолаз...
-Айда проверим! - он вскочил и подошёл к старой деревянной двери.
Оба вошли в старую, ветхую шахту. Парень пнул деревянную балку и в воздух поднялись столбы пыли. Кагекао молниеносно взобрался на самый верх и крикнул.
-Давай, здесь не высоко!
Вебка раз за разом пыталась залезть, но всё падала да скатывалась...
Девушка разлеглась на земле и печально вздохнула.
-Эх... Я безнадёжна...
-Нет, ты не безнадёжна. Ты... Не обучаема...
-Серьёзно?
-Ладно. Да, ты безнадёжна.
-присвятые огуречики...
-Не расстраивайся. Давай попробуем снова?
-У меня не получается...
-Если сдашься сейчас - не получится никогда.
Она еле встала и снова полезла на злополучные камни. Былая сила и инициатива испарилась, и девушка кое-как ползла вверх.
-Давай. Ты почти на верху. - подбадривал её парень.
Неожиданно камень под её ногой выскочил из горы и полетел вниз, а вместе с ним и вся каменная стена. Девушка зажмурилась и полетела вниз.
Вебка аккуратно приоткрыла глаза. Кагекао спас её от громадного булыжники, который раздавил бы девушку в долю секунды.
-Ты как?
-Живая, вроде... - она поднялась и оглянулась.
За этой каменной преградой был небольшой коридор, в конце которого красовался завал, до выхода было теперь уже не добраться...
-Извини, я нечаянно...
-Ой, да будет тебе... Пошли, выйдем, как пришли. - они направились обратно к озеру.
Затем пошли к разлому и вышли в знакомую круглую пещеру.
-А теперь куда?
-Наверх.
Девушка подняла голову.
-Ты издеваешься?
-Можешь залезть ко мне на спину.
-Нет! - она смутилась и отвернулась.
-Или ты хочешь гнить в этой пещере до конца своей жизни? - ехидно усмехнулся Каге.
Вебка мигом запрыгнула ему на спину и обхватила руками, и ногами.
-Только побыстрее, пожалуйста. Мне завтра рано вставать.
-Держись крепче. - парень вытащил свои когти и полез по стене вверх. Девушка сильно к нему прижалась и старалась не смотреть вниз. Со временем становилось темнее...
-Кагекао, а как Джефф вернётся обратно?
-Эээ... Как-нибудь...
-Извини, что приношу тебе столько неудобств.
-Хм... К этому можно и привыкнуть...
-К чему?!
-Я ничего не говорил.
-Кагекао!
-Тише. Не буянь. А то скину.
-Похоже мне нужно ещё многому учиться...
-Думаю, я оборудуют тут вход специально для тебя, чтобы могла не только входить, но и выходить отсюда без проблем.
-Сколько заботы. Аж противно.
-Сброшу...
-Ладно, ладно...
Они вылезли из пропасти и вышли в лес.
-Я в общежитие.
-Ага. Тебя сопроводить?
-Да, пожалуйста.
Ребята радостно пошли в сторону Академии.
А Джефф в это время бился в истерике, в попытках найти из этого места выход...