Огромный зал с высоченные потолком. Фигурные колонны с фресками на Латыни, мраморный пол, огромные канделябры... Все стены заставлены книжными стеллажами, и чтобы добраться до верхушки хотя бы одного, понадобится длиннющая лестница. Всего" этажей" здесь пять и размещены они в виде лоджий.
-Безумно... Красиво... - Вебка раскрыла рот от удивления и красоты этого места.
-М-да... Рай для книжного червя. Так... Записи двенадцатилетней давности размещены между первым и вторым этажом. - Тим поднялся на второй этаж.
Девушка сразу поспешила к нему. Он достал какую-то старую книгу и протянул ей.
-Что это?
-То, что мы искали. Книга записей о школьных мероприятиях двенадцатилетней давности.
-Но это мало, что даст...
-"Соревнования Академий. На этот раз выиграли демоны." Да, мало даёт.
-Нам нужно что-то ещё...
-В этом архиве что-то можно искать вечно!
-Здесь есть какой-нибудь журнал с книгами?
-Есть, только я сам не знаю, как он работает~ - Тим спустился на первый этаж и прошёл куда-то вперёд.
Вебка еле поспевала за ним. Парень остановился у фигурного пьедестала с какой-то книгой.
-Это журнал?
-Ну, что-то типо того...
-Ладно. - девушка открыла книгу.
Все страницы оказались пустыми.
-В СМЫСЛЕ?!
-Я же говорю, не знаю, как им пользоваться~
-Может нужно сказать или записать, то что тебе нужно?
-Ты насмотрелись фэнтези. Так не бывает.
-Не бывает! - передразнивала его девушка. - Журнал, покажи мне записи о соревновании Академий.
Ничего не произошло.
-Журнал! ЖУРНАЛ!
-Видишь? Ничего~
-Постой... А может? - та задумалась и посмотрела на обложку книги. Замочная скважина.
-Что?
-Дай мне ключ. - парень покорно сложил карту в ключ и отдал девушке.
Она вставила его в замочную скважину и повернула. В книге появилась какая-то запись на Латыни.
-Что здесь написано? - Тим пытался прочитать, но не мог понять ничего.
-Назови своё имя.
-Ты знаешь Латынь?
-На донышке. (#Шурыгина)
-Имя просто сказать?
-Думаю, да.
-Тим. - послышался положительный звук.
-Вебка. - послышался отрицательный звук.
-Вебка! - повторила девушка, но звук всё тот же.
-Селина. - наконец-то положительный звук. В книге появились другие надписи.
-Тебя зовут Селина? - изумился парень.
-Мне не нравится это имя и это секрет, понял?
-Могила. Что написано?
-Вас приветствует Журнал. Спасибо, что выбрали наш браузер. Приятно пользования.
-Не обычно... И это всё?
-Ещё написано "Окей, Журнал" и нарисована строка поиска. Ух ты! Тут ещё клавиатура есть!
-Что-оо?!
-Окей, Журнал: Покажи нам последние записи соревнований Академий.
-Что там?
-Ничего не найдено. Окей, Журнал: Покажи нам записи двенадцатилетней давности. - какая-то книга упала прямо рядом с ними.
Тим подобрал её.
На следующий день Джефф, Лью, Вебка, Бен, Скай и Тим сидели в библиотеке. Гробовое молчание.
-Веб, ты чего? - спросил Джефф и все мигом обратили на неё внимание. Девушка прикрыла лицо руками, чтобы никто не видел её слёз...
***
*За час до этого*
Утром директор объявил о том, что Соревнования Академий будут проводиться совсем скоро впервые за 12 лет. Так как наша группа уже понаслышалась об этом, то желания участвовать не было совсем. Директор громко объявил участников команды и их назначения.
Лью - мозг, Бен - руки, Джефф и Скай - сила, Тим - лидер. И казалось вроде бы всё, но нет...
Вебка больше всего не хотела в "бригаду", так как чувствовала нечто не хорошее, но вопреки всем её молитвам, девушка стала вторым мозгом в этой компании.
Затем они собрались в библиотеке.
-Мы вчера откопали вот эту книгу. - Тим достал и показал её всем собравшимся.
-Что это? - задал совершенно логичный вопрос Джефф.
-Это книга с записями соревнований. - Вебка взяла книгу и начала читать. - Соревнования раз в год, обычно в начале, между Академией Демонов и Академией Крипипасты. Соревнования проводятся на нейтральной территории. Команды отправленные от обоих Академий соревнуются друг с другом в пяти состязаниях. До последнего ещё никто не добрался живым...
***
Никому не хотелось умирать, особенно сейчас. Глубокое молчание. Вебка зашла за книжные стеллажи, чтобы немного по быть одной, но услышала голоса парней.
-Дерьмо! Ну, и что нам делать?! - орал Джефф.
-Заткнись! Она услышит~ - его успокоил Скай.
-Мужики, нам всем страшно, но это не значит, что мы все умрём... - начал Бен.
-...Конечно, ты уже умер.
-Но это не значит, что не могу умереть снова.
Их настрой был слишком депрессивным и Вебка поняла, что всё свалилось на неё...
-Хэй, мальчики! Чего грустим?! Мы же вместе и главное быть вместе до конца! Мы победим и все вместе это отметим! Вы со мной? - Вебка старалась всех подбодрить.
-Да, пацаны, чего ведём себя, как хлюпики? Мы же запросто выиграем и останемся живы! - Джефф встал и приобнял девушку за плечи.
-Чтобы мы все остались живы, мы должны избавиться от тебя. - ухмыльнулся Лью и все радостно засмеялись.