Академия Крипипасты

NC-17
В процессе
166
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 224 страницы, 68 385 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
166 Нравится 503 Отзывы 18 В сборник

Полный писец

Настройки
Огромный зал с высоченные потолком. Фигурные колонны с фресками на Латыни, мраморный пол, огромные канделябры... Все стены заставлены книжными стеллажами, и чтобы добраться до верхушки хотя бы одного, понадобится длиннющая лестница. Всего" этажей" здесь пять и размещены они в виде лоджий. -Безумно... Красиво... - Вебка раскрыла рот от удивления и красоты этого места. -М-да... Рай для книжного червя. Так... Записи двенадцатилетней давности размещены между первым и вторым этажом. - Тим поднялся на второй этаж. Девушка сразу поспешила к нему. Он достал какую-то старую книгу и протянул ей. -Что это? -То, что мы искали. Книга записей о школьных мероприятиях двенадцатилетней давности. -Но это мало, что даст... -"Соревнования Академий. На этот раз выиграли демоны." Да, мало даёт. -Нам нужно что-то ещё... -В этом архиве что-то можно искать вечно! -Здесь есть какой-нибудь журнал с книгами? -Есть, только я сам не знаю, как он работает~ - Тим спустился на первый этаж и прошёл куда-то вперёд. Вебка еле поспевала за ним. Парень остановился у фигурного пьедестала с какой-то книгой. -Это журнал? -Ну, что-то типо того... -Ладно. - девушка открыла книгу. Все страницы оказались пустыми. -В СМЫСЛЕ?! -Я же говорю, не знаю, как им пользоваться~ -Может нужно сказать или записать, то что тебе нужно? -Ты насмотрелись фэнтези. Так не бывает. -Не бывает! - передразнивала его девушка. - Журнал, покажи мне записи о соревновании Академий. Ничего не произошло. -Журнал! ЖУРНАЛ! -Видишь? Ничего~ -Постой... А может? - та задумалась и посмотрела на обложку книги. Замочная скважина. -Что? -Дай мне ключ. - парень покорно сложил карту в ключ и отдал девушке. Она вставила его в замочную скважину и повернула. В книге появилась какая-то запись на Латыни. -Что здесь написано? - Тим пытался прочитать, но не мог понять ничего. -Назови своё имя. -Ты знаешь Латынь? -На донышке. (#Шурыгина) -Имя просто сказать? -Думаю, да. -Тим. - послышался положительный звук. -Вебка. - послышался отрицательный звук. -Вебка! - повторила девушка, но звук всё тот же. -Селина. - наконец-то положительный звук. В книге появились другие надписи. -Тебя зовут Селина? - изумился парень. -Мне не нравится это имя и это секрет, понял? -Могила. Что написано? -Вас приветствует Журнал. Спасибо, что выбрали наш браузер. Приятно пользования. -Не обычно... И это всё? -Ещё написано "Окей, Журнал" и нарисована строка поиска. Ух ты! Тут ещё клавиатура есть! -Что-оо?! -Окей, Журнал: Покажи нам последние записи соревнований Академий. -Что там? -Ничего не найдено. Окей, Журнал: Покажи нам записи двенадцатилетней давности. - какая-то книга упала прямо рядом с ними. Тим подобрал её. На следующий день Джефф, Лью, Вебка, Бен, Скай и Тим сидели в библиотеке. Гробовое молчание. -Веб, ты чего? - спросил Джефф и все мигом обратили на неё внимание. Девушка прикрыла лицо руками, чтобы никто не видел её слёз...

***

*За час до этого*

Утром директор объявил о том, что Соревнования Академий будут проводиться совсем скоро впервые за 12 лет. Так как наша группа уже понаслышалась об этом, то желания участвовать не было совсем. Директор громко объявил участников команды и их назначения. Лью - мозг, Бен - руки, Джефф и Скай - сила, Тим - лидер. И казалось вроде бы всё, но нет... Вебка больше всего не хотела в "бригаду", так как чувствовала нечто не хорошее, но вопреки всем её молитвам, девушка стала вторым мозгом в этой компании. Затем они собрались в библиотеке. -Мы вчера откопали вот эту книгу. - Тим достал и показал её всем собравшимся. -Что это? - задал совершенно логичный вопрос Джефф. -Это книга с записями соревнований. - Вебка взяла книгу и начала читать. - Соревнования раз в год, обычно в начале, между Академией Демонов и Академией Крипипасты. Соревнования проводятся на нейтральной территории. Команды отправленные от обоих Академий соревнуются друг с другом в пяти состязаниях. До последнего ещё никто не добрался живым...

***

Никому не хотелось умирать, особенно сейчас. Глубокое молчание. Вебка зашла за книжные стеллажи, чтобы немного по быть одной, но услышала голоса парней. -Дерьмо! Ну, и что нам делать?! - орал Джефф. -Заткнись! Она услышит~ - его успокоил Скай. -Мужики, нам всем страшно, но это не значит, что мы все умрём... - начал Бен. -...Конечно, ты уже умер. -Но это не значит, что не могу умереть снова. Их настрой был слишком депрессивным и Вебка поняла, что всё свалилось на неё... -Хэй, мальчики! Чего грустим?! Мы же вместе и главное быть вместе до конца! Мы победим и все вместе это отметим! Вы со мной? - Вебка старалась всех подбодрить. -Да, пацаны, чего ведём себя, как хлюпики? Мы же запросто выиграем и останемся живы! - Джефф встал и приобнял девушку за плечи. -Чтобы мы все остались живы, мы должны избавиться от тебя. - ухмыльнулся Лью и все радостно засмеялись.
166 Нравится 503 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)