Вишенка

R
Завершён
320
автор
Shi_Sa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 791 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 23 Отзывы 76 В сборник

Сакура/Неджи

Настройки
      Солнечное и ясное утро. Кажется, сама природа радуется этому дню. Дню, когда мы остановили Мадару. Я тоже бы радовалась, но ноги сами упорно ведут меня на кладбище. Я прохожу мимо надгробий, останавливаясь у каждого знакомого и не очень имени, что высечены на небольших мраморных плитках. Их много, даже слишком, но меня интересуют не они. Я иду к той, на которой высечено «Хьюга Неджи». Сама не понимаю почему, но каждый год я прихожу сюда. Интересно, чего я хочу этим добиться, что понять? Не знаю, просто каждый год, в день победы над Джуби, я прихожу сюда останавливаюсь возле твоей могильной плиты, Неджи. Она ничем не отличается от сотен других, которые украсили могилы погибших с тобою в один день, а их было не мало. Война многих унесла с собой, сполна заставив нас пить чашу страданий.       Приходя сюда, я невольно оглядываю длинную вереницу надгробий и в груди появляется боль. Слишком многие отдали свои жизни, чтобы другие жили. На глазах наворачиваются слезы, в памяти воскрешаются воспоминания. Множество лиц, но твое самое яркое. Интересно, как бы сложилась наша судьба, не погибни ты тогда? Не знаю. Сейчас я просто позволяю себе плакать, выплескивая боль потери. Пока это делать можно, ведь рано утром, тут никого нет. Народ появится позже, когда перевалит за полдень, как раз перед самым праздничным фестивалем. Люди захотят навестить павших, чтобы потом ни на что не отвлекаться, праздновать и просто радоваться жизни. Я понимала их стремления и не осуждала. Я сама была такой же, Неджи. Старалась отпустить и забыться, но не выходило. Я все равно возвращалась сюда. Раз за разом спрашивая себя, а что если?       Опускаюсь на колени, сил стоять уже нет. Невольно вспоминается время, когда ты был жив и мы все были в деревне. Ты же помнишь, Неджи, да? Мы все тогда дали клятву стать сильнее. Суметь поддержать Наруто, когда он вернется с тренировки и отправится на поиски Саске. Ты же помнишь, Неджи? Конечно, помнишь. Ты был одним из немногих, кто сдержал нашу клятву до конца. Именно ты закрыл его от смертельного удара. Именно ты. Кто бы мог подумать, что все обернется так? Никто. Хотя я могла. Я ведь знала тебя хорошо. Я часто наблюдала ваши тренировки с Хинатой, когда приходила к ней в гости. Лечила ваши раны и просто болтала. Самое благословенное время на моей памяти, ведь тогда все были живы. Ты улыбался нам, смеялся и шутил, помогая забыть беды и переживать неудачи, которых было не мало, ведь тогда мы только начали свой путь. Мы были генинами, но нам еще предстояло развить свои навыки, чтобы стать настоящими куноичи.       Ты не поверишь, Неджи! Но именно эти воспоминания стали для меня по-настоящему драгоценными. Именно вы помогли мне научиться лечить. Ты же помнишь, Неджи? Именно ты говорил не сдаваться, когда у меня что-нибудь не получалось. Подбадривал и утешал. Наверное, больше никто и не видел тебя таким, только я и Хината. Ты открылся нам, показал себя с другой стороны, позволяя ощутить свою заботу. Иногда я спрашивала себя, что послужило этому? Почему ты был так ласков со мной? Я ведь не Хината, я не являлась твоею сестрой! Однако я видела, как смягчался твой взгляд, с какой убежденностью звучали твои слова. Ты верил в меня, и я невольно начинала верить в себя сама. Спасибо, Неджи. Ты помог мне идти вперед и стать по-настоящему полезной, сильной, уверенной в своих силах.       Жаль, что я не смогла сказать тебе слова благодарности раньше, все откладывала на потом, а вон оно как получилось. Прости, Неджи. Мы были беспечны и недостаточно сильны. Мы не смогли помочь, а ты смог, но только ценою своей жизни. Это было ударом для меня, Неджи. Для всех нас. Ты был нашим другом, верным товарищем и просто братом, возлюбленным. Да, это был все ты, Неджи. Именно благодаря тебе мы выиграли, ты смог показать, что даже запертый в клетку, ты смог взлететь. Стать свободным, показать, что значит быть другом. Спасибо, Неджи. Спасибо за все.
320 Нравится 23 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (3)