Всласть наревевшись, подушку переверни...
11 ноября 2016 г., 09:44
Всласть наревевшись, подушку переверни.
Чушь это всё, и кому оно, собственно, нужно?
Эта бессонная ночь, пустынные дни,
Эти страданья по несостоявшейся дружбе...
Лезвие стали - перо бумагой скрипит,
Режет узор, отпечатанный густо-лиловым.
Всё, что войдёт между строк - тебя обвинит.
Всё, что возможно вчитать - будет бить каждым словом.
Эта циничная смесь принятья и зла
Травит до самого дна все попытки прощенья.
Можно ли что-то сберечь? Обида внесла
Правки свои в каждый миг, отравила сомненьем.
Выбросить всё. Изорвать. Все письма - до тла
Огненным духам скормить. Пепел - ветру и небу.
И потихоньку - вперёд. Дорога светла
Даже пока нет того, с кем поделишься хлебом.