Река Смородина
11 ноября 2016 г., 09:47
Легко ли выжить деревцу на этом берегу?
Горючи волны стелются да жалят на бегу.
Зря, говорят, измаешься да ветви опалишь.
Да что ж ты не спасаешься? Да что же ты стоишь?
Зря, говорят, цепляешься: подмоет берега -
И сгинешь, и сломаешься, умчит тебя вода.
Но мне легко и весело, а песнь реки - светла.
Корням - питаться песнями, листве - шептать слова.