Кажется, кончилось время...
11 ноября 2016 г., 09:54
Кажется, кончилось время,
Когда мы могли убежать.
Хватки железной бремя
Больше уже не разжать.
Поздно стоять в сомненьях -
Мы же уже в пути.
Так что, дай Бог терпенья.
Выдохнуть - да идти.
Кажется, мы знакомы?
Эй, не проси свернуть.
Этим огням зелёным
Душу не обмануть.
Нам за другим сияньем.
Да, вон за той звездой.
Да, за такой банальной,
Даже не золотой.
Да, это мы слыхали:
"Детство" и бла-бла-бла.
Кто ж вас заставит - с нами?
Там после вас зола.
Там прошагали орды
Строгих, серьёзных лиц,
Умных и очень гордых
Передвижных гробниц.
Нет, нам уже не страшно.
Ясность - прекрасный врач.
Эх, запевай-ка нашу!
Поздно срываться в плач.