Собиратели серебра
27 декабря 2016 г., 22:47
Примечания:
"Серебро Господа моего..." (БГ)
Собирая пригоршни серебра
Господа,
вынимаем лезвия из ребра
острые.
Разливаем горечь из медных чаш
по полу,
пропадаем, молча да не крича,
пропадом.
А кому расскажешь-то о таком?
Можно ли?
Под насмешку голым-то животом -
нужно ли?
Кто не знает - пальцем да у виска.
Плавали.
А кто знает - те-то лишь раз в глаза
глянули,
покивали молча, ну, и добро.
Надо нам
собирать идти серебро
с ладаном.
(27.12.2016г)