Перед иконою окна...
1 июня 2018 г., 12:14
Перед иконою окна
Смолкает горькая молитва.
Кому нужна такая битва?
Кто вспомнит наши имена?
Куда в рассветной тишине
Взлетать удушенному слову?
Мы, как обычно, не готовы
Тащить кольцо, сжигать в огне,
Искать особенных дорог,
Приободрять идущих следом,
Твердить себе, что не за бредом
Мы позабыли свой порог.
Мы всё по-прежнему хотим
Чего-то скучного, простого.
А тут - война, на полшестого
Замечен враг, и мы летим...