Замок сердца

NC-17
Завершён
581
автор
Фэндом:
Размер:
501 страница, 212 187 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
581 Нравится 395 Отзывы 273 В сборник

Глава 67-Полетаем

Настройки
      — У тебя было так мало личных вещей, когда ты переехал ко мне, неужели демоны ни к чему не привязаны? — усмехнулась девушка, подскакивая на ноги. Она встала на цыпочки, подходя к одному из шкафов и, приподнявшись еще выше, потянулась рукой. Девушка пошатнулась, теряя равновесие, и тут же была подхвачена твердой мужской рукой.       — Осторожнее, Айси. — в голосе слышно легкое волнение, умом парень понимает, что с ней ничего не случилось бы и максимум, который грозил бы девушке ― это отбить об пол собственный зад. Но почему-то в последнее время он стал особенно нежен, парень не хотел допускать даже мнимой угрозы ее здоровью и состоянию.       — Почему ты никогда не снимаешь повязку, ммм? Уверена, даже с оставленным шрамом твои глаза все равно останутся очень красивыми. — сказала девушка. Айси положила руки на плечи парня и слабо улыбнулась. Они были вместе уже два месяца и девушка так и не уговорила парня снять повязку с глаза. Поначалу ее даже не особо волновало это, но чем больше Сиэль противился, тем больше девушка настаивала. Интересно узнать, что находится за закрытой дверью.       — Айси, мы это уже обсуждали, не стоит ее трогать. — мягко сказал парень и отвел руку девушки от своего лица, целуя кисть. Та, смутившись, опустила взгляд вниз и сжала руку парня.       — Всегда знаешь, как меня смутить, вредина. — возмутилась Айси. Ее тон прозвучал недовольно и решительно, кажется, девушка даже слегка обиделась на графа.       — Сама виновата, что смущаешься так просто. — усмехнулся Сиэль и, притянув к себе девушку, обнял ее одной рукой за талию.       — Мне кажется, это ты меня в постель затащил, так какие ко мне тогда претензии? ― изумилась девушка, Сиэль удивленно посмотрел на Айси.       — Конечно, связал и затащил, а ты сама к этому не имела и малейшего желания. — кивнул головой парень, опускаясь губами к шее девушки. Она чуть отстранилась на мгновение, очевидно, просто от неожиданности, но уже через миг расслабленно выдохнула, обняв Сиэля за плечи. — Вот именно, наглый, похотливый демон, девственности меня лишил тот, кто ответственен за похоть и страсть. У кого, ты думаешь, я учился? — сказано было веселым тоном и, кажется, даже с небольшой долькой гордости. Так или иначе, именно благодаря Асмодею Сиэль стал так искусен в любовных делах.       — Демоны бывают девственниками? — усмехнулась Айси, сама уже понимая, что сказала несусветную глупость, но подшутить над этим показалось девушке забавным. Сиэль стукнул девушку по макушке и недовольно цокнул.       — Еще пошути мне над этим, как думаешь демоны размножаются? Точно так же, и физиология у нас такая же, разве что души, поглощаемые нами, идут на энергию, а не в лишние килограммы. — мотнул головой юноша. Айси тихо посмеялась, прикрыв рот руками.       — Ты всех девушек посвящаешь в особенности демонической анатомии? Или я одна удостоена этой чести? — усмехнулась девушка. Она была слишком живой и улыбчивой. А еще очень красивой. Эта девушка неплохо отвлекала от грустных мыслей, никогда не оставляла одного и постоянно заставляла что-то делать, но сейчас... Сиэль подхватил девушку на руки и потащил за собой, уже через мгновение она лежала на кровати и звонко смеялась. Ее смех можно было услышать часто. С ней было нескучно. И некогда было думать о...       — Вы вообще можете поправиться? Или ты всю жизнь будешь таким тощим? — усмехнулась Айси и чуть надавила Сиэлю на грудь, улыбнувшись. Юноша мотнул головой.       — Нет, не можем. А тебя что, так смущают мои ребра? — тон демона был притворно недовольным, он с легким укором посмотрел на Айси. Та тут же смутилась и замахала ручками в разные стороны, сейчас ей показалось, что она сказала что-то возмутительное и даже оскорбила чем-то Сиэля, девушка этого не хотела.       — Нет нет, что ты, ты мне любым нравишься...любым...я совсем не собираюсь тебя из-за этого бросать...не подумай ничего такого. — Айси говорила быстро, будто боясь что-то забыть или же считала, что Сиэль долго не станет ее слушать, поэтому спешила выговориться.       "Любым нравишься?" — на этих словах губы мальчика тронула легкая ностальгическая улыбка. О своем прошлом с Себастьяном он не забыл, помнил каждый проведенный вместе день. На его любовь он никогда не рассчитывал, но и такого пренебрежения тоже не ждал. "Думал, он согласится просто общаться со мной, мне не нужна была его любовь, но мы ведь могли нормально общаться. За то время, что он обучал меня, он не лгал, был предельно честен, я бы не остался с ним, если бы он сам сказал мне об этом, но обсуждать меня за спиной с другими демонами... Когда он успел опуститься до лжи?" — глаз Сиэля приобрел алый оттенок. В такие моменты его демоническая сущность проявлялась. *** Был первый час ночи, но Сиэль так и не вставал из-за стола, Себастьян выполнил условие и заставил мальчика сутки копаться с отчетами, он не был уверен, что успеет выполнить эту работу до утра.       — Мне кажется, или он просто скидывает на меня свою работу? — возмутился мальчик, аккуратным почерком выводя каждую цифру. Но Сиэль, пригладив перья, все терпел, это казалось чем-то правильным. Через несколько месяцев он избавится от Себастьяна и тогда сможет вздохнуть спокойно.       Ничего плохого о методах обучения этого демона он сказать не мог, Велизар всегда грамотно чередовал теорию и практику. Когда у Сиэля были особенно тяжелые раны, на плац он не выходил, но и из-за стола тоже не вставал. Радовало лишь то, что в распоряжении у мальчика было двадцать четыре часа, демонам сон не нужен.       — Тебе кажется. — послышался насмешливый голос за спиной, этот мягкий баритон демон узнал бы везде. Но почему-то от осознания того, что Себастьян слышал его, стало стыдно. "Как будто меня застукали за тем, как я обсуждаю его" — цокнул Сиэль, почувствовал себя он очень неуютно.       — Себ...бастьян...я...тебе все послышалось, я... — демон подскочил на ноги и невинно замотал руками, румянец пробился через бледную кожу. Почему-то мальчику стало невероятно стыдно за свои слова, несмотря на то, что ничего плохого он не говорил.       — Странно, не замечал у себя раньше никаких проблем со слухом. Посмотрим, что ты скажешь, когда тебе действительно придется работать в Аду. Ты взвоешь через несколько дней выполнения одной и той же работы. — хмыкнул Себастьян. Сиэль лишь фыркнул на это и возмущенно мотнул головой.       — Чего ты тут вообще забыл, я думал ты ушел. — пробурчал мальчик, ему было немного неловко из-за случившегося. Сейчас Сиэль чувствовал себя как маленький нашкодивший ребенок.       — Одевайся теплее и пойдем. — требовательно сказал Себастьян, он не хотел слушать какие либо пререкания.       — Зачем? Я все равно не чувствую холода, так что... — попытался оправдаться Сиэль, но демон лишь скорчил недовольную гримасу.       — Либо ты одеваешься и идешь со мной, либо продолжаешь сидеть за книгами, выбирай. — уверенно сказал демон, он знал, как сильно мальчику надоело сидеть на одном месте и что тот уже давно мечтал заняться хоть чем-нибудь практическим. Если бы у Себастьяна было бы больше свободного времени, то он бы вовсе не оставлял ребенка с учебниками, все равно все непосредственно важное он будет узнавать на практике. Но демон был слишком занят и поэтому мог запереть Сиэля в комнате, заставляя учиться заполнять отчеты, лишь бы мальчик не слонялся без дела.       — Идем, идем со мной. — требовательно говорил демон, таща за собой упиравшегося мальчишку, что на ходу пробовал одеть на себя зимнюю куртку. Тот едва поспевал за Себастьяном, он негодующе смотрел на мужчину, пока тот не обернулся и наглым образом надел графу на голову пушистую теплую шапку.       — А это к чему? Тебе недостаточно того, что я надел куртку? Зачем все это? Все равно ведь никогда не замерзну и сам ты одет не очень-то и тепло. — заметил Сиэль, смотря на демона, на котором в данный момент была обычная, не особо теплая кофта, такую обычно носят в начале весны.       Но для Себастьяна это не являлось аргументом, он посмотрел на мальчика недовольным взглядом, продолжая кутать его в куртку и повязывая сверху шарф; как не пытался Сиэль вырваться, все было тщетно.       — Вернулась привычка одевать меня с тех времен, когда ты был еще моим дворецким? — улыбнулся мальчик, он сам ощутил странную ностальгию. От осознания, что Себастьян помогал ему одеться, стало тепло внутри. Он всегда любил, когда этот демон уделял ему внимание, воспринимал это как должное, но все равно очень любил его.       — Сам ты просто слишком медлительный, будешь повязывать на себе шарф около пяти минут, не могу столько ждать. — усмехнулся Себастьян, смотря на реакцию мальчика, который начинал кипеть от злости.       — Ах, ты... — пылкую речь Сиэля прервал сам же дворецкий, он с радостью перекинулся бы с хозяином парой ласковых слов, но не сейчас. Слишком заботливо демон кутал мальчика в шубу и завязывал шарф на шее, сам граф подобными действиями сейчас был совершенно недоволен.       — Пошли — снова требовательно сказал демон и потащил мальчика по узким проходам, Сиэль едва поспевал за Себастьяном, стараясь быстрее шевелить ногами. Кажется, он делал это уже машинально и удивлялся, почему сейчас не слышит критики собственного учителя.       Демон вывел мальчика к одному из балконов. Стекол там не было и он открывал вид на прекрасный сад, это место было одним из любимых мест мальчика. Граф любил просиживать в саду несколько часов, когда Себастьян наконец-то оставлял его в покое со своими учебниками.       — Что ты делаешь?! — крикнул Сиэль, в его голосе как никогда слышалось отчаяние, почему-то такая решительность демона не придавала никакой уверенности в себе, граф уже успел запомнить: если Себастьян в чем-то уверен, то для самого Сиэля это не предвещает ничего хорошего.       — Ты мне доверяешь? — твердо спросил демон смотря на графа. Сейчас ему почему-то было важно услышать ответ. Он знал, что много раз заставлял этого ребенка рисковать своей жизнью, но почему-то Себастьян всегда был уверен, что мальчик верит ему и знает, что дворецкий никогда не позволит Сиэлю проститься с жизнью, что пока граф с ним рядом, то будет в безопасности.       — Себ... — договорить мальчику было не суждено, он был слишком обескуражен действиями, еще мгновение назад он сидел за столом и думал, что света белого не увидит ближайшие сутки, а тут верный дворецкий вернулся и куда-то за собой поволок.       — Доверяешь? — требовательно спросил Себастьян. Мальчик неуверенно слабо кивнул, что-то внутри подсказывало, что что-то идет явно не так и что Сиэль об этом пожалеет.       — К...конечно... — кивнул головой граф и тут же получил ласковый поцелуй в лоб. Этот жест слишком обескуражил ребенка, его никогда прежде не целовали так нежно. Никто кроме родителей не был с ним таким, это снова затянуло его в странную ностальгию. Но остаться в своим мыслях Сиэлю не дали, он повернул голову в сторону своего демона, услышав с его стороны странный шелест, и едва мальчик успел подумать о том, что это может быть, как уже был подхвачен на крепкие мужские руки.       — Себастьян, ты дурак! — завопил ребенок, он услышал уже знакомый шелест крыльев и понял, что задумал этот наглец. Сиэль обнял шею Себастьяна двумя руками, пальчиками сжимая белоснежную рубашку.       — Не вздумай швырять меня об землю! — пригрозил мальчик, ощущая приятный прохладный ветерок на своем лице, демонические крылья набирали скорость. Пока мужчина поднимался вверх, Сиэль не рисковал открыть глаза.       — О чем ты? Я? Швырнуть тебя об землю? Как может простой слуга поступить так с господином? — улыбнулся Себастьян своей фирменной улыбкой, Сиэль фыркнул, закатив глаза. Он уже успел выучить все маски демона и эту в том числе.       — Полетели давай, ты ведь не просто так со мной сюда взлетел, хочешь меня покатать? — усмехнулся Сиэль. Демон неловко отвел взгляд в сторону.       — Было нечем заняться, вот и решил скоротать так время. К тому же, надо тебя учить летать как-нибудь. — буркнул Себастьян в свое оправдание.       — Ты что, действительно хочешь швырнуть меня об землю, надеясь, что я раскрою свои крылья?! — крикнул Сиэль в легкой панике, он посмотрел вниз, пока они были не очень высоко от балкона. Если спрыгнуть с рук демона сейчас, то даже не будет особо страшно. Мальчик чуть привстал на руках Себастьяна, на что тот снова недовольно фыркнул.       — Да ляг ты уже. — было больше скомандовано. — Ничего плохого я тебе не сделаю, просто полетаем немного. — возмутился демон, кажется, его немного покоробило то, что мальчик настолько ему не верит.       "Хорошо, что укутал его в куртку и шарф" — мысленно сказал себе дворецкий. ***       — Сиэль? Эй, Сиэль, ты тут? — спросила темноволосая девушка, что уже битый час тормошила парня. Он, к слову, вообще не обращал на нее внимание.       — Что такое? — удивленно спросил мальчик, он не понимал причину такого внимания.       — Ты не обращал на меня внимание уже где-то пол часа, поэтому я и подумала... — девушка опустила взгляд в пол и чуть дернула демона за край фрака. Сиэль тепло улыбнулся, эта особа любила внимание к своей персоне.       — Полетаем, Айси? — улыбнувшись, спросил мальчик, девушка почему-то засмущалась и неуверенно посмотрела на Сиэля. Тот знал, что она боялась высоты и никогда не рискнула бы взлететь, имей она даже собственные крылья. -Нет-нет, что ты...нельзя ведь...и я вообще... — она бормотала что-то невнятное и снова говорила очень быстро, ей было неловко, очень неловко. — Полетаем. — кивнула головой Айси и тут же прыгнула мальчику на шею, крепко обнимая, послышался искренний женский смех. Эту девушку было очень легко обрадовать.
581 Нравится 395 Отзывы 273 В сборник
Отзывы (5)