***
Через неделю туда, где ещё совсем недавно стоял шумный особняк, а теперь только развалины и высохшие лужи крови, прибыли три человека. Двое парней и одна девушка. Они тщательно обыскали территорию, но не нашли ни одного живого человека. Брюнет от безысходности упал на колени. Он не успел, опоздал. Он не смог спасти отца, и теперь всё, что ему остаётся — отомстить. Мёртвому это уже ни к чему, но зато месть сможет облегчить существование живых.***
Виктор Грачёв — двадцатитрёхлетний брюнет под сто восемьдесят пять сантиметров ростом. После смерти отца, влиятельного мафиози, практически в одиночку с нуля восстановил свою семью и более того, за смешной срок сумел занять влиятельную позицию среди русской мафии. Виктор стопроцентный перфекционист. Это заметно даже по его всегда идеально выглаженному чёрному костюму. Не имеет значения, какая на улице температура, даже если будет стоять тридцатиградусная жара, все пуговицы на пиджаке останутся застёгнутыми.***
Татьяна Кравченко — светловолосая девушка среднего роста и великого ума. Холодное и рассудительное Облако, правая рука своего Босса и по совместительству его же невеста. Она не очень сильна по отношению со своими товарищами, но зато великолепный стратег. На протяжении всех трёх лет она поддерживала своего любимого, координировала его и не давала оступиться. Лишь два человека знают, насколько тяжело пришлось их Небу. Всё это время он одинаково ненавидел себя, Вонголу (в частности Варию) и призрачный Безликий дуэт. Он разрывался между желанием отомстить и саморазрушением. Но нежная тёплая рука всегда легко глушила столь невесёлые приступы. Познакомились Виктор и Татьяна довольно банально, но никто из них не мог даже предположить, что когда-нибудь между ними вспыхнут столь сильные чувства. Пять лет назад отец Виктора, Босс семьи «Джокер», решил заключить выгодный для себя брак. Пассию для своего единственного и любимого сына Константин выбирал очень старательно. И наконец, нашёл. Ею оказалась семнадцатилетняя Татьяна — дочь успешного торговца оружием. Его товар всегда был надёжен и чист. Никто не знает как, но контрабандист сумел подмять под себя верхушку полиции и практически без препятствий распространять свой товар. Знакомство выдалось невесёлым. После того, как молодых представили друг другу, оба отнеслись к выбранной им партии довольно скептично. Что Виктор, что Татьяна привыкли изучать людей, но в данной ситуации всё было по-другому. Ни один не мог прочитать, что творится на уме у другого. Так и прошло несколько дней. Конечно, они перекинулись парой вежливых фраз, но это никак не помогло. Заученные фразы не помогут увидеть, что за человек перед тобой и стоит ли с ним связываться. Через некоторое время они начали общаться. Не очень открыто и доверительно, но это и не удивительно, учитывая, в каком мире они выросли. К человеку необходимо привыкнуть, знать, что он тебя не предаст, причём, именно знать, а не верить, и, конечно же, на крайний случай иметь точки давления. К сожалению обоих, их общение длилось меньше, чем хотелось бы, и они просто не успели достичь ни одного из вышеперечисленных условий. Следующая встреча случилась за три месяца до уничтожения семьи. Кравченко стала хранителем Облака у своего будущего мужа (их родители уже договорились о дате свадьбы), но всё ещё не особо доверяла парню. Слишком мало они знакомы, чтобы жениться, и не важно, что после знакомства прошло почти два года, да и то, что она изучила его досье вдоль и поперёк, как и он её, тоже ни о чём не говорит. Но, как всем известно, Судьба любит играть и небрежно выплетать будущее своими собственными, никому не понятными нитями. Она паучиха-художница, никогда не знаешь, чем обернётся то или иное событие. Печальное событие, нет, ужаснейшее, что происходило с Виктором, привело к его же счастью. Смерть Константина сильно сблизила Босса и его хранителя, но не в профессиональном плане, а в личном. Конечно, на развитие их отношений понадобилось время. Они должны были привыкнуть друг к другу, научиться доверять и главное, не предавать это доверие. Но главное, они все же достигли своей идеальной гармонии и готовы сами, без вмешательства посторонних, связать свои судьбы узами брака.***
Михаил. Его фамилия не известна даже Виктору. Да и то, откуда он появился в семье, тоже является загадкой. Михаил — хорошо сложенный блондин ростом сто девяносто сантиметров. Он всего на три года старше своего Босса, но именно он помогал Виктору, когда тот совершенно не мог договориться о той или иной выгодной для семьи сделке. Блондин никогда не учился на дипломата, просто первоначально он был подчинённым Константина и тот часто брал помощника на разные переговоры. А позже, когда пламя Солнца Михаила отозвалось на Небо Виктора, было решено, что он станет хранителем. Надёжный и верный хранитель, о чём ещё можно мечтать? Правда, есть одно НО. Парень просто немыслимый бабник, а девушки и не против такого расклада вещей. В свои двадцать пять лет блондин ни разу не встречался ни с одной девушкой дольше, чем полмесяца. Да и во всём, что не касается работы, блондин довольно легкомыслен. Он не задумывается о последствиях, хотя это одновременно и плюс. Если бы задумывался, между ним и его Небом могло бы и не возникнуть дружеских отношений. В первый же день знакомства парни подрались. Но, пожалуй, лучше по порядку. Пятнадцатилетний Виктор только-только начал принимать участие в делах семьи. До этого он только учился, тренировался и выполнял несложные миссии, и то только в паре с кем-то более опытным. К официальным встречам так быстро не привыкнуть. Он, конечно, и раньше посещал подобные мероприятия, но если тогда он мог уйти в любой момент, то теперь такая возможность отсутствовала. Стараясь хоть как-то скрыться от толпы занудных мафиози из высшего сословия, брюнет тихо, не привлекая к себе внимание, выскользнул в сад. Кроме него в саду было ещё несколько человек, но это лучше, чем в особняке. Погрузившись в свои мысли, Виктор перестал следить, куда он идёт, и случайно врезался в кого-то. Этим кем-то оказалась красивая женщина лет тридцати. Присмотревшись, парень узнал в этой женщине жену одного из союзников. Потому, поспешно извинившись, он слегка кивнул головой в знак уважения и хотел было уже продолжить свой путь, но по закону подлости поскользнулся и упал прямо на эту женщину. Не успел Грачёв даже подать женщине руку и помочь ей встать, как откуда-то появился рыцарь на белом коне. Только коня у него не было, да и не рыцарь это совсем, а просто подчинённый одного из присутствующих на встрече мафиози. Подав даме руку и убедившись, что она твёрдо стоит на ногах, незнакомец без суда накинулся на ничего не понимающего подростка, попутно обвиняя его чуть ли не во всех грехах человечества. Виктор не стал оправдываться, гордость взяла вверх. «Хочет драки, будет ему драка». Такой поворот в некоторой мере даже обрадовал парня. Словно глоток свежего воздуха в душной раздевалке футболистов. Весь стресс и напряжение, накопленные за время этого нудного мероприятия, можно было выплеснуть на одного человека, а потом просто сказать, что оборонялся. Но противник оказался не из слабых. Более того, блондин имел все шансы на победу, но тут подоспели другие люди, которые разняли дерущихся и оба разошлись по разным сторонам. Каждый мысленно пообещал, что позже разберётся с этим. Вторая их встреча была в этот же вечер и оказалась очень даже комичной. Хотя, для кого как. Будь на месте Виктора и его отца кто-нибудь другой, Михаил мог и без головы остаться за то, что посмел поднять руку на сына Босса. После того, как банкет закончился и гости уехали каждый в своём направлении, Константин решил все же познакомить сына с одним из своих ближайших подчинённых. Каково же было удивление обоих, когда они увидели друг друга. Но если Виктора это веселило, то Михаил начал готовиться к худшему. Сразу вспомнилось всё, что он успел наговорить этому подростку, да ещё и поставить несколько нехилых синяков. Но не смотря на то, что нахальный парень оказался сыном Босса, блондин не считал, что поступил неверно. Он всего лишь заступился за женщину, к которой так бесцеремонно приставал наглый подросток. Из раздумий парня вывел грубоватый голос Константина. — Это мой сын Виктор. А это Михаил, он молодой, но подающий надежду мафиози. — В этот момент блондин мог ожидать всё, что угодно: презрение во взгляде, жалобы отцу, пулю в лоб, но никак не этого… Виктор просто рассмеялся, а немного успокоившись, дружелюбно протянул руку для рукопожатия. В тот самый момент Виктор заслужил уважение и преданность своего будущего Солнца.***
Анна Котова, «Котик», как часто называли её остальные хранители. Саму девушку это нисколько не огорчало, она всегда любила котов и кошек. Они кажутся такими свободными, грациозными и гордыми животными, что поневоле начинаешь ими восхищаться. Анна русоволосая девушка двадцати лет и ростом сто семьдесят сантиметров. Некоторые скажут, что пламя Грозы ей совсем не подходит, но это не так. За тихой и милой натурой скрывается непоколебимая воля. Гроза — щит семьи и кареглазая прекрасно справляется с этой ролью. С Виктором Анна встретилась в одном из московских караоке баров. Она с друзьями тогда как раз отмечала успешную сдачу экзаменов и поступление в ВУЗ на специальность психолога. Котова никогда не любила слишком шумные места или компании, но отвергнуть предложение друзей попросту не смогла. В отличие от самой девушки, товарищи у неё были весьма энергичными. Они пели, пили, танцевали и просто общались. В скором времени у русоволосой от всего этого начала болеть голова и она вышла на улицу подышать пусть и не очень свежим, но прохладным воздухом. Была уже середина ночи. Людей на улице не было, и только один парень в одиночестве сидел на асфальте, опершись о стену бара. Он не выглядел слишком пьяным, но и трезвым его назвать было нельзя. Он выглядел подавлено, и Анне почему-то захотелось помочь этому незнакомцу. Она подошла к нему и, встав рядом, посмотрела на ночное небо. Звёзд практически не было видно, это всегда огорчало девушку. Она всегда любила холодный свет звёзд, но в городе наблюдать за ними было практически невозможно. На удивление первым заговорил незнакомец. — Сегодня ровно месяц, как не стало моего отца и остальной семьи. — Виктор и сам не знал, зачем сказал это незнакомой девушке, но какое-то шестое чувство давало уверенность, что ей можно рассказать. И это действительно пошло в будущем на пользу. Анна ничего не сказала, она просто продолжила стоять рядом и смотреть на хмурое небо. Она родилась в семье психологов и с детства читала множество книжек по психологии, да и родители многое рассказывали. Они говорили, что если человеку тяжело, ему необходимо общение, слова поддержки, иногда жилетка, в которую можно выплакаться, а психолог должен подтолкнуть к этому. Аккуратно, чтобы не задеть и так расстроенные чувства человека, но необходимо подтолкнуть его в нужном направлении, так будет легче. Но кареглазая не могла подобрать нужных слов. Она, будущий психолог, не знала, что нужно сказать, чтобы не сделать хуже. Да что уж там, она даже не знала, стоит ли вообще что-то говорить. Но её размышление прервали. — Гроза? — девушка быстро перевела непонимающий взгляд на незнакомца. Гроза? В феврале? Может в других странах такое и бывает, но в России… — Я имею в виду не погоду, а тебя, — пояснил парень, но тем самым только прибавил неясности в ситуацию. Котова совсем запуталась и уже подумала, что её собеседник просто очень пьян, вот и несёт всякий бред. Но тут брюнет резко встал и даже не покачнулся, чем моментально разбил теорию об опьянении. Он развернулся и пошёл в ему одному известном направлении. Анна неосознанно последовала за ним. Они остановились в каком-то переулке, совсем не знакомом девушке. Постояв молча с минуту, Виктор повернулся к девушке и на его руке из неоткуда появилось пламя. Причём пламя было весьма необычным: оранжевого цвета с проблесками голубого и оно, казалось, совсем не обжигает. Любопытство, которым девушки никогда не страдала, взяло в верх, и кареглазая потянулась к этому огоньку. Стоило ей только прикоснуться к пламени, как к оранжевому прибавился зеленый и оба цвета слились в подобии спирали. Это длилось в течение нескольких секунд, после чего Анна потеряла сознание. Очнулась она в светлой комнате какого-то отеля, это сразу стало ясно из обстановки, вчерашнего брюнета рядом не наблюдалось, но вместо него возле окна стояли парень и девушка. Первым то, что «гостья» очнулась, заметила Татьяна. Она бегло осмотрела только пришедшую в себя девушку и довольно дружелюбно произнесла: — Меня зовут Татьяна, я Облако. Это Михаил, — девушка указала на голубоглазого стоявшего рядом. — Он Солнце. Парень, которого встретила вчера — Небо, его зовут Виктор. Ну что же, добро пожаловать в семью, Гроза. — В тот момент Анна не была в шоке, она просто думала, что все происходящее — это дурацкий сон. Позже ей, конечно, пришлось смириться с тем, что это не так. Но постепенно ей всё это даже понравилось. Правда, случилось это уже после того, как ей все нормально объяснили.***
Виталий или просто Виталик. Самый юный хранитель Виктора. Невысокий, всего сто шестьдесят шесть сантиметров. Четырнадцать лет — это и так довольно юный возраст, но в мафию и в частности в семью Виктора он ввязался, когда был на два года младше. Виталик родился и рос не в самых благоприятных условиях. Хотя, правильнее будет сказать, что он рос просто в отвратительных условиях. До трёх лет всё было нормально, но потом его мать скончалась от рака лёгких. После смерти любимой отец мальчика начал выпивать, затем пить, а после и вовсе бухать без остановки. Все деньги, которые семья получала благодаря пособиям, уходили на очередную порцию выпивки. В возрасте шести лет Виталя начал подворовывать в магазинах. Бывали случаи, когда его ловили и тогда он оставался не только голодным, но ещё и подбитым. Позже он влился в компашку похожих на него самого детей. В этой компании его научили «мастерству» взлома. И от мелких краж в магазинах, Виталик перешёл к более серьёзным преступлениям. Они все вместе выбирали своих будущих жертв, следили за ними и в самый подходящий момент, убедившись, что их не поймают, взламывали квартиры и выносили оттуда всё, что имеет наибольшую стоимость. Деньги, как правило, делили поровну. На одной из таких «операций» и встретились Виталий и Виктор. Последний по нелепой случайности стал целью для очередного ограбления. За ним следили почти неделю. Выяснили, что с ним живёт ещё три человека: две девушки и парень. Подгадав идеальное время, когда никого не было дома, они начали вскрывать дверь. Не учли они только одного, что мафиози не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Конечно, они не могли знать, что позарились на мафию, но от ответственности их это не освобождало. На дверь был установлен датчик. Но не похожий на обычные сигнализации, преступник даже и не заподозрит, что ещё чуть-чуть — и он будет пойман с поличным. Виктор, конечно, ощущал слежку, но не мог и подумать, что его сталкером окажется двенадцатилетний мальчишка. (В этот раз Виталя решил пойти один). Подросток хотел было бежать, но сделать ему этого не дали. Его окружили. Он был готов, в любом случае когда-нибудь это должно было случиться. В обычной ситуации шатен мог бы скрыться. Но увлечённый взломом по-настоящему сложного замка, он не заметил, как кроме него на лестничной площадке появилось четыре человека. Вопреки ожиданиям зеленоглазого, те, кого он пытался ограбить, не стали вызывать полицию или поднимать шум. Они просто внимательно осмотрели подростка оценивающим взглядом и требовательным тоном пригласили войти в дом. Было страшно, да Виталик ещё никогда так не боялся. Только попав в эту злосчастную квартиру, он понял, насколько просчитался, выбирая свою цель. В помещении было полно оружия, разложенного по всему дому. — Не бойся, — мягкий голос немного успокоил нарастающую панику, но вот улыбка блондинки немного обескураживала. «Разве она не должна меня ненавидеть, ведь я хотел обокрасть их?» — проскользнуло у подростка в голове. Он откровенно не понимал, что с этими людьми не так. Позже его попросили пройти какой-то тест, для которого нужна была капля крови. Отказываться Виталя не стал, он не знал, что может случиться в случае его отказа, и просто подчинился. — Дождь, значит, — тихо, только для себя проговорил Виктор, а после добавил, но уже громче, обращаясь к подростку: — Можешь идти, мы не будем сдавать тебя полиции. Но если хочешь распрощаться с таким жалким существованием и не боишься перейти границу, приходи по этому адресу в течение трёх дней, — Виктор протянул шатену листок с адресом. Виталий не заставил себя долго ждать. Он тщательно обдумал предложение странного брюнета. Взвесил все за и против. Он не хотел умереть где-нибудь в канаве, а с его образом жизни все вполне могло привести к такому. Так называемые «друзья» даже не попытались вызволить его из передряги, а те ребята вселяли доверие. После бессонной ночи, с утра пораньше, зеленоглазый уже стоял возле двери квартиры, адрес которой был написан на листке. Но в силу уже выработавшейся привычки, звонить он не стал, вместо этого достал какую-то скрепку, и через минуту Виталя уже находился в помещении. Его приняли очень радушно. Рассказали о мафии, о пламени и о его собственной роли во всем этом.***
Тердо Марсо — шестнадцатилетний парень с огненно-красными волосами. На левой брови и губе красуется пирсинг, а одежда подобрана в стиле «Рок». Анны он выше на каких-то семь сантиметров, но зато силы хоть отбавляй. Он не то, чтобы качок, но за состоянием своего тела следил всегда. Отчасти, дело в его семье. Дабы не подорвать авторитет отца, Тердо должен был выглядеть и вести себя подобающе его статусу. Но даже строжайшее воспитание не повлияло на свободолюбивый нрав красноволосого. Марсо просто помешан на роке, у него даже имеется собственная группа, причём довольно популярная. Сам он родом из Франции, там-то впервые и встретился со своим Небом. После смерти Константина прошёл год и три месяца. В поисках людей на роль хранителей Тумана и Урагана Виктор отправился во Францию. Ему не очень-то хотелось понапрасну тратить драгоценное время, но он не смог отказать своему дождю в просьбе: вживую посетить концерт. Народу было невероятно много, воздуха катастрофически не хватало, а представление всё никак не начиналось. Но вот наконец свет погас, а оставшийся сосредоточился на сцене. На сцену вышло пятеро парней. Самым выделяющимся оказался их солист. Он выделялся не внешностью (рокеры в принципе имеют неординарную внешность), а тем, что он сумел сразу же подогреть публику. А это не может не пробудить интерес. Так как они выступали первыми, не сложно догадаться, что группа создана относительно недавно. Но то, что им всё же позволили выступать, говорит о том, что парни уже обзавелись фанатами. В то время, когда Виталий восхищался окружающей его атмосферой, Виктор пытался вспомнить, где же он мог видеть солиста. Память у парня всегда была хорошей, особенно на лица, и он точно знал, что где-то уже видел этого рокера. Но вот первое выступление подошло к концу, а вспомнить так и не удалось. Возможно, это потому, что свет, направленный на сцену, не позволял повнимательнее рассмотреть лица, но интерес Неба никуда не делся. Концерт длился более трёх часов. От духоты и невероятно громкой музыки уже болела голова. Из-за того, что Виктор, дабы порадовать своего младшего хранителя, достал билеты в первые ряды, он не смог протолкнуться через толпу и выйти на улицу. После окончания всего этого парень чувствовал себя выжатым как лимон. Словно он находился не на концерте, а всю ночь просидел над какими-то важными бумагами. Как только парни вышли из помещения, они услышали громкие разборки за углом здания. Было уже четыре утра, но спать совсем не хотелось, и чтобы хоть как-то скоротать время, мафиози решили понаблюдать за явно разрастающимся конфликтом. Подойдя достаточно близко, чтобы всё видеть и при этом оставаться незамеченными, парни обнаружили две группы, которые выступали на концерте первыми и вторыми. На группу красноволосого наезжали какие-то очень надоедливые рокеры. Конфликт нарастал с каждой минутой. Вскоре дошло до драки. Желания вмешиваться не было никакого. Но всё изменилось в тот самый момент, когда один из рокеров зажёг пламя. Остальных пришлось спасать, ведь парень абсолютно не умел управлять своей силой. И ещё оставался вопрос: кто испугался больше? Сам обладатель пламени или же все остальные. Но для мафиози день выдался очень даже удачный. Ураган нашёлся сам. Осталось только уговорить его присоединиться. Но это оказалось легче, чем предполагалось. Дело в том, что Виктор вспомнил, где он видел красноволосого парня, а вместе с тем и рычаги давления на него. Они виделись только один раз. Когда их отцы заключали какую-то взаимно-выгодную сделку. Но даже за столь короткий период времени Грачёв подметил, что у бизнесмена с сыном очень напряжённые отношения. Последний не раз обещал сбежать из дома. Это-то и послужило главным козырем в вербовании рокера. Тердо просто пообещали, что ему больше не придётся возвращаться домой и как-либо контактировать с отцом. При таких условиях парень просто не смог отказаться.***
Арли Руссо — девятнадцатилетний парень со внешностью ребёнка, да и поведение часто дополняет внешность. Хотя, для начала нужно определить кто перед тобой: парень или девушка. Волосы покрашены наполовину в голубой, наполовину в розовый. Заколка-звёздочка на левой, розовой половине чёлки и такая же нарисована под левым глазом. Сами глаза большие, тускло-голубого цвета. Из одежды, как правило, розовые шорты выше колен и белая футболка с рукавами три четверти. А завершает образ рост сто пятьдесят пять сантиметров. Арли так же, как и Тердо, родился во Франции и является наследником одного очень крупного и богатого предприятия. Но, в отличие от рокера, в Руссо родители всегда души не чаяли, а он отвечал послушанием и уважением. С Виктором его познакомил Марсо. Он просто посреди ночи заявился в особняк с двумя незнакомцами и заявил, что не хочет в одиночку влезать в мафию и парень должен пойти с ним. Уговаривать пришлось недолго. Причём как одну сторону, так и вторую. Оказалось, что Арли уже давно знал о пламени Тумана, что скрывалось в нём. Точнее, он знал, что может создавать иллюзии благодаря какой-то силе, но не знал, что это за сила. А у Виктора таким образом отпала необходимость искать Туман.