***
Наконец наступил долгожданный день. Начало Конфликта колец. Для всех это означало разные вещи. Вария наконец-то могла очистить свою честь. Занзасу не особо-то нужна эта Вонгола, но факт того, что его решили заменить на какую-то слабую девчонку, очень сильно задевал гордого киллера. Девятый и Внешний советник, которые прибудут только на последнюю битву Небес, надеялись окончательно определиться с будущим Десятым Боссом Вонголы. Емицу не терял надежды отыскать своего сына, но понимал, что шанс на это с каждым днём становится всё прозрачнее и меньше. А как глава CEDEF он должен рассуждать здраво и только в пользу семьи. Он не мог ставить благополучие семьи под вопрос только из-за своей веры и надежды, это не профессионально. Джокер готовились к своей мести. Они достигли этого. Стали сильными настолько, что вполне смогут потягаться с Варией и Безликим дуэтом. Конечно, не со всеми сразу, но такие мелочи их не особо волновали. Они желают не победы и не остаться невредимыми, они хотят лишь восстановить собственную справедливость, показать, чего стоит их семья и заявить о себе, как о тех, с кем придётся считаться. Эми переживала. Она откровенно боялась встречаться с независимым отрядом убийц Вонголы Варией. С этими отморозками вообще мало кто готов встретиться на поле боя. Но в отличие от неё, её хранители были спокойнее. Хаято, например, храбрился и говорил, что обязательно добудет для Босса кольцо Урагана. Такеши волновался больше о Джокере, нежели о Варии. Для него победа не принципиальна, но поддаваться он всё равно не собирался. Ламбо просто не понимал всеобщего переполоха, но какой спрос с пятилетнего ребёнка. Рёхей из всего, что ему объясняли по поводу Конфликта колец, понял лишь то, что его ждёт крутой и очень тяжёлый бой, который он не должен проиграть. Хроме волновалась не меньше своего Босса. Раньше она не участвовала в чём-то подобном, и неизвестность пугала. А Хибари… Ну, это же Хибари. Прибыв на место проведения Конфликта колец, коим оказалась Средняя Школа Намимори, компания увидела ринг и семерых людей по другую сторону ринга. Точнее, шестерых людей и какую-то машину, которую представили как хранителя облака. Две абсолютно одинаковые девушки, которые представились как Червелло, сообщили, что они будут судьями на данном мероприятии. Первыми оказался бой Солнц. Рукопашные навыки у обоих претендентов были на высоте, но из-за не очень честной выходки со стороны Варии Рёхей оказался просто в отвратительном состоянии. Он не мог открыть глаза и был совершенно дезориентирован, в то время как его противник, напротив, прекрасно видел благодаря солнцезащитным очкам и без проблем наносил удары. Но Сасагава не привык сдаваться, не даром же он тренировался как проклятый, пока остальные раскисали из-за пропажи Иреде. Беловолосый смог адаптироваться и вынес своего оппонента с нескольких сильных и точных ударов. Он неслабо пострадал, но победил и получил вторую половинку кольца.***
Вторая ночь была во власти Ураганов. Подрывник против Потрошителя. Бой обещал быть жарким. Но разницу в силе никто не отменял. И её понимали все, кроме самого Хаято, торжественно клянущегося заполучить вторую половинку своего кольца, Эми, которая искренне верила в своего друга, и Рёхея, ну, он в принципе мало что понимает. Даже пятилетний Ламбо уже мог предугадать исход боя. Реборн… Реборн надеялся, что хранитель его ученицы не так слаб, чтобы умереть, а по поводу того, кто победит, он был солидарен с большинством. Но разве Гокудера слушает кого-то кроме своего обожаемого Босса? Скорее всего, он послушал бы Иреде-старшего, но он без сознания и не может дать дружеский совет. Наконец оба хранителя зашли в школу, являвшуюся местом их боя. С самого начала силы оказались неравны. Бельфегор явно превосходил Хаято. Беловолосый выложился по полной. У него даже почти получилось забрать превосходство. Но почти не считается: Бел победил в тот самый момент, когда Гокудера ранил его и у Потрошителя снесло крышу от вида собственной крови. Хорошо, что хоть живым остался. За это нужно благодарить Эми, которая смогла донести до друга, что пусть он лучше проиграет, чем умрёт. И он сдался. Скрепя сердце но отдал половинку кольца Урагана. Подрывник был разбит как физически, так и морально, и всё, что он мог сделать в данной ситуации — это пожелать удачи следующему хранителю, а точнее бейсбольному придурку, Ямамото.***
Третьими стали два Дождя. Желания сражаться как такового ни у одного не было. Ямамото помнил, что Тсуна сказал ему о том, что в конце Конфликта колец на них должны напасть. Поэтому тратить силы и рисковать здоровьем во время сражения со Скуало не имеет смысла. Ему нужно просто немного потянуть время, чтобы не возникло подозрений и как можно безболезненнее проиграть. Скуало же не видел причины сражаться в полную силу с каким-то подростком, который совсем недавно меч в руки взял. К тому же, он уже однажды победил носителя техники Шигури Соен Рю. Причём он был первым императором мечей. Так что парнишка с вечной дурацкой улыбкой его совсем не интересовал. Как и планировали оба Дождя, поединок закончился довольно быстро. В начале Ямамото «пытался» обороняться и даже нападать, но все его «попытки» были заблокированы и он проиграл. Причём довольно успешно проиграл: повреждения были минимальны, всего пара царапин и ушибов, уровень воды не достиг опасной отметки, и он не пошёл на корм акуле. В общем, жизнь прекрасна, но только для него. А вот для его команды проигрыш Ямамото означал потерю ещё одного кольца. Вария начала лидировать. Надежда осталась только на Хибари и Хроме, которую Реборн попросил стать хранителем Тумана для «Десятой». Почему только на них? Да потому, что даже полный идиот ни за что не поверит, что пятилетний ребёнок может победить шкафоподобного офицера независимого отряда убийц Вонголы.***
Бой Гроз стал четвёртым. Эми очень не хотела отпускать телёнка на боевую площадку. Она уже была готова просто отдать кольцо Леви-а-Тану, лишь бы Ламбо не пострадал, но Реборн не позволил ей этого сделать. Как же все испугались, когда Бовино ударило электричеством, проходящим по полу, но ничего страшного не случилось. Тело ребёнка пропустило ток через себя, а из урона только испуг, от того, что произошло. После того, как Ламбо дважды воспользовался базукой десятилетия, у него появился вполне реальный шанс победить, и в это поверили все, но время сыграло с ним злую шутку, и в тот самый момент, когда осталось нанести всего один удар, эффект взросления пропал, и Вария вновь победила.***
Пятая ночь — Туман. Хроме очень милая девушка. Она не задумываясь приняла предложение Реборна и пошла сражаться за людей, которых почти не знает. Только из рассказов двух братьев. Они же и посоветовали присоединиться к семье Эми. Сказали, что в конце они тоже станут частью этой семьи, а если они сказали, значит, так и будет. И Докуро согласилась. Она без преувеличения довольно сильная иллюзионистка, но всё равно на пару уровней слабее, чем аркобалено. Вайпер, не глядя на свою изощрённую фантазию, не стал мучить девушку кошмарами и всем прочим. Но он сумел пошатнуть её психическое равновесие и уничтожил иллюзорные органы, которые поддерживали её жизнь. Сражаться дальше Хроме уже не могла. Да что там сражаться, просто встать теперь было для неё нереально. Никто не знал, что делать. Иллюзионистов такого уровня, чтобы восстановить органы, кроме Мармона, не было, а надеяться на его помощь не приходилось. Но к всеобщему удивлению Туман помог и тут же пропал. Почему он так поступил? Всё просто: перед самым боем с ним связался его знакомый, сделки с которым всегда оборачивались неплохой прибылью, и попросил не убивать Туман Вонголы. Даже заплатить за это пообещал. Разве мог аркобалено отказаться от столь лёгких денег? Ответ очевиден.***
Осталось всего два боя: Облака и Неба. Шестая ночь была посвящена независимым Облакам. Но робот, которого Вария представила как своего хранителя, поразил всех кроме Хибари. Тому всё равно, кого избивать до смерти. А в случае с машиной — до состояния «ремонту не подлежит». Некоторые сомнения закрались в сердца Эми и её хранителей, но они были абсолютно напрасными. Кёя разломал робота напополам с первого же удара и тем самым отвоевал кольцо Облака. Второе в копилку Вонголы. Остался только один бой. Бой Боссов. Бой, который должен определить будущее мафии.***
Последний день Конфликта колец. День истины. Бой Небес. День, которого так ждал Занзас и так боялась Эми. И не зря боялась. Ещё ни один враг Занзаса после битвы с ним не отозвался о Варийце, как о слабом противнике, потому что живых не осталось. Об этом досадном факте Реборн предпочёл умолчать. У его ученицы и так коленки дрожат, не хватало ещё, чтобы она потеряла сознание ещё до начала битвы. У поединка Боссов были особые правила, совершенно отличные от прежних: от них зависела не только их собственная жизнь, но и жизни их подчинённых. Каждого хранителя обоих сторон заставили выпить яд. Яд не убивает (но об этом Занзасу и Эми не сказали), просто парализует. Но парализует так, что, если не ввести противоядие в течение суток, двигаться жертва не сможет уже никогда. Условия очень не понравились Эми, но сделать она уже ничего не могла. Её друзья уже были отравлены и разбросаны по всей территории Средней Намимори. Занзасу же было откровенно плевать. Не то, чтобы его совершенно не волновала жизнь его хранителей, он просто был на сто процентов уверен в своей победе. Да и не только он. Все офицеры Варии были в этом уверены. Даже Девятый и Внешний советник, скрепя сердце, понимали, что шансы у Эми, если они и есть, то минимальные, примерно один к тысяче, если не меньше. Реборн размышлял о том, сможет ли его ученица остаться в живых. Только хранители «Десятой» верили, что их Босс может победить, наивные... Бой начался совершенно неожиданно. Удар с ноги пришёлся ровно в живот голубоглазой. Она отлетела на пару метров и, скривившись от боли, попыталась разогнуться. Занзас не имел намерений ждать, пока рыжеволосая оклемается, он и так слишком долго ждал шанса расправиться с ней. На этот раз Вариец бил с локтя. Он ударил сначала по лицу, а затем с кулака в живот. Ещё удар, но на этот раз с ноги. Больно, но девушка поднялась. Она попыталась нанести несколько ударов. Но Скайрини ловко увернулся, и, зарядив один из своих любимых пистолетов, выстрелил. После этого Эми уже не могла подняться. Её ноги отказывались слушаться, в животе всё будто перевернулось, и из головы текла струйка крови. Но Занзас не собирался останавливаться. Увидев намерение сына добить свою соперницу, Девятый собирался уже вмешаться. Но с ужасом осознал, что не может пошевелить ни одной частью тела. Емицу тоже предпринял попытку встать, но и она с треском провалилась. Хранители Ноно Вонголы бессознательно лежали позади двух кресел. Им всем умудрились незаметно ввести тот же яд, которым отравили хранителей. Ситуация совсем не радовала. Занзас заметил, что что-то не так и остановился. Его чутьё подсказывало, что должно произойти нечто не приятное. И оно не ошиблось. В нескольких метрах из ниоткуда появились семь человек. Скорее всего, до этого их скрывало пламя Тумана. Одного из появившихся Занзас знал. И эта компания могла принести большие проблемы. Особенно учитывая то, что на данный момент расклад один против семерых. Будь это кто-то другой, брюнет разобрался бы с ними быстрее, чем с рыжим мусором, но перед ним стояла обновлённая семья Джокер. А они опасны. Очень опасны. Зря Вариец тогда не послал одного из своих хранителей прибить сына Константина, проблем было бы меньше…