Незапятнанное Небо

R
Завершён
183
Shini Sole бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 38 530 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
183 Нравится 30 Отзывы 95 В сборник

Глава 12

Настройки
— Тсуна! — синхронный крик пронёсся по всему дому. Он заключал в себе всё: радость, удивление, страх и беспокойство. Редко кого выпускают из Вендикаре, и то обычно это те люди, которые, не заботясь о своём эмоциональном состоянии, добровольно приходят к Вендиче. Реборн тоже пару раз был вынужден посетить тюрьму. Даже для него, аркобалено Солнца, лучшего в мире киллера под неким покровительством Вонголы, данные встречи с живыми мумиями не являлись курортами. Что уж говорить о четырнадцатилетнем подростке. Если он хотя бы очнётся после такого «милого» времяпрепровождения, то это уже будет очень хорошо. Шатен не двигался, да и дышал довольно слабо, чем очень напугал свою «девушку». Эми сразу, как только отошла от шока, бросилась к подростку. Она хотела лично убедиться, что с парнем всё нормально хотя бы в физическом плане. Но её остановил Реборн. От парня вновь исходила аура пламени Тумана, но, не смотря на его состояние, она была сильнее, а так же ощущалось едва уловимое пламя Мрака. Если Мрак ещё можно объяснить тем, что Тсуна только что из Вендикаре, то с Туманом сложнее. Конечно, это его пламя, но если тело и дух носителя подавлены и вымотаны (в чём аркобалено не сомневался), пламя тоже должно ослабевать, но никак не наоборот. Этот феномен встревожил киллера, но углубляться в это у него не было времени, а зря. Глядишь, подумал бы и, может, нашёл верный ответ, но Конфликт колец и жизнь «наследницы» оказались важнее. Чтобы присмотреть за пострадавшим, а заодно и провести несколько тестов на пламя, Реборн связался со своим товарищем по проклятью. Верде, на удивление Солнца, согласился быстро и без лишних проблем. И кто же знал, что Гроза аркобалено и так знает, что не так с пламенем парня. Оно просто принадлежит не ему, а его старшему брату, всего-то. И не важно, что этот брат — обладатель Шести Путей Реинкарнации, один из сильнейших иллюзионистов и независимый стражник мафиозной тюрьмы Вендикаре, как и сам Тсуна, кстати. Но это же мелочи, зачем о них говорить. Реборн же не дурак, сам должен был догадаться, а если нет, то зеленоволосый не виноват. Да и польза от поездки всё равно будет. Прошло уже достаточно времени, чтобы дефекты глаза, если такие имеются, проявили себя, а значит, стоит его проверить. Аркобалено прилетел в Японию первым же рейсом. В аэропорту его уже дожидался Реборн и Хаято, который заявил, что хочет лично встретить человека, которой будет следить за состоянием его второго Босса. Он даже согласился оставить Эми ради этого. Верде, конечно, предполагал, что его встретят, но всё равно надеялся, что это будет кто-то другой. Ладно Реборн, но Гокудера явно не поспособствует спокойной и тихой поездке. Учёный уже давно имеет полный комплект доступной и недоступной информации обо всех хранителях «Десятой». Во-первых, Тсуна просил немного подсобить, а во-вторых, и самому стало интересно, кто же первоначально должен был стать хранителями White. Кандидаты оказались довольно неплохими, но до нынешних хранителей им ещё очень далеко. Даже Такеши, который является истинным Дождём кареглазого, слабее остальных хранителей. И это учитывая то, что его тренировал Асари. Хотя, Шоичи примерно одного с Ямамото уровнем, но он мозг семьи, а не мускулы, ему позволительно. Как Гроза и ожидал, тихо доехать до дома «Десятой» не получилось. Пепельноволосый всё не затыкался и выпытывал из аркобалено, знает ли он что-нибудь о состоянии шатена. Ему так и хотелось ответить: «Да, знаю. Это называется притворство и обман. Используется для отвлечения вашего внимания. Делает он это ради собственного интереса и чтобы спасти ваши жизни. А ещё он настоящий Десятый Вонгола». Но гениальный младенец сдержал этот глупый порыв и просто продолжил игнорировать надоедливого парня. У ворот дома новоприбывших поджидала остальная компания. Даже Хибари, слегка заинтересованный столь чудным возвращением зверька, пришёл «в гости». Эми незамедлительно получила пинок от репетитора. Ведь она должна тренироваться, а не фигнёй страдать. У неё всего неделя осталась. А Занзас не самый завидный враг. Он и для союзников-то бывает опасен, что уж говорить о тех, кто встаёт на его пути. А Эми так вообще может отобрать у него место Босса Вонголы. Сейчас её может спасти только одно: если найдётся первый наследник на пост Дечимо Вонголы, а учитывая то, что его ищут уже на протяжении почти десяти лет, шанс на это весьма невысок. — Ну и где этот ваш везучий или же нет парнишка? — Верде не желал надолго зависать на улице среди подростков, которые, видно по глазам, хотят задать кучу вопросов. Он приехал совсем не для этого. И чем быстрее он осмотрит шатена, тем больше у него будет времени на исправление дефектов научного прогресса, если они есть, конечно же. Эми тоже не захотела задерживать «гостя». Она хотела как можно быстрее узнать, что с её «парнем». Если Тсуна пострадал, если с ним что-то серьёзное, она себе этого никогда не простит. Фудзита и сама не могла толком объяснить, почему так сильно беспокоится за кареглазого парня. То ли дело в том, что он смог вернуть её прошлую, помог вновь радоваться жизни, доверять людям и просто чувствовать себя в безопасности (насколько это возможно для наследницы Вонголы), то ли в том, что это именно она втянула Иреде-старшего в их поход в Кокуе Ленд, а может и вовсе в том, что рыжеволосая влюбилась. Да, как бы это глупо не звучало, но она влюбилась в собственного парня. Когда это произошло, сказать сложно. С первой же встречи, когда предложил встречаться для отвода глаз или же когда пропал, но Тсуна завоевал закрытое для посторонних сердце девушки. Он к этому не стремился, и Эми это прекрасно понимала. Она не собиралась раскрывать свои чувства и не надеялась на взаимность, а просто хотела, чтобы он жил. Жил, радовался каждому мгновению и больше никогда не пересекался с мафией. Эх, знала бы она, насколько не осуществимо третье. Верде поднялся на второй этаж и зашёл в комнату, в которой разместили Тсуну. Хаято почти было тоже зашёл, но прямо перед его лицом дверь закрылась. Учёный не собирался впускать кого бы то ни было, и Реборн это прекрасно понимал, поэтому он просто оттащил взбесившегося Урагана на первый этаж, строго на строго запретив подниматься или мешать Грозе, и ушёл мучить тренировать свою подопечную. Как только на втором этаже не осталось никого кроме Десятого и учёного, Тсуна открыл глаза. Он ничего не говорил и ждал, когда Верде приступит к осмотру. Но последний, по-видимому, предпочитал сначала унять собственный интерес. — Ты собираешься так пролежать, притворяясь бессознательным, целую неделю? — Нет, полежу немного, а когда бдительность Реборна окончательно ослабнет, Мукуро подменит меня иллюзией. — Он не дурак. Сейчас у него есть дела поважнее тебя, но когда тренировки Эми подойдут к концу, Реборн обязательно разберётся, что не так с твоим пламенем. А с ним всё не так, потому что оно не твоё. Хочешь усугубить положение? — Ты правильно подметил, Верде, Реборн обязательно об этом задумается, но только после окончания тренировок моей «девушки», а они закончатся только после конфликта колец. Если всё пойдёт, как и планируется, и Джокер нападут, то я сам раскроюсь. А если нет, то будем импровизировать. — Делай как знаешь. Это будет занятно. А теперь расслабься. — Верде понимал, что если Небо что-то решил, переубеждать его будет сложно и в большинстве случаев бесполезно. Осмотр показал, что глаз функционирует отлично. Но уходить аркобалено не спешил. Ему стоило создать хотя бы видимость того, что он чем-то занят. Реборн запретил кому-либо заходить в комнату Тсуны, да и вообще подниматься наверх, поэтому у Грозы была отличная возможность передать все данные Шоичи и Спаннеру, их же изобретение, пускай порадуются своим успехам. Тсуна просто лежал на кровати и читал какою-то книгу, что предусмотрительно принёс Верде. Сюжет у книги был средний, но читать можно, а название запоминать не обязательно. Тем более что его практически не видно. Учёный явно пролил на книжку что-то, пока донёс её до шатена. Так в тишине, прерываемой только умеренным дыханием и звуком от клавиш ноутбука, прошли целых два часа. Наконец Верде закончил писать и захлопнул ноутбук, попрощавшись с кареглазым, он покинул комнату. Ему ещё нужно зайти к аркобалено Солнца и сообщить ему о результатах обследования парня, которого он не делал. Но об этом ведь не узнают. А если и узнают, то он неприкосновенен… Как Тсуна и предполагал, после того, как Верде сообщил Реборну, что с парнем почти всё в порядке, последний успокоил остальную семью, и они с Эми стали больше времени уделять тренировкам. Хаято заходил в комнату к другу каждый час, но в отличие от Реборна, который больше не заходил, чтобы проведать шатена, распознать иллюзию, находившуюся в помещении вместо Иреде, он не мог. Весь следующий день был посвящён тренировкам. Хиро вновь приходил к Эми и её хранителям с вопросом о брате. Ему сказали, что Тсуну нашли, но он повредил ногу, когда упал, запнувшись о большой корень. А так, как зайти он успел довольно далеко, то в больнице он находиться в соседнем городе, а вернуться сможет только когда нога придёт в норму. Брюнет немного поразился изобретательности репетитора-садиста, но притворившись, что поверил, почти радостный пошёл домой.

***

Наконец наступил долгожданный день. Начало Конфликта колец. Для всех это означало разные вещи. Вария наконец-то могла очистить свою честь. Занзасу не особо-то нужна эта Вонгола, но факт того, что его решили заменить на какую-то слабую девчонку, очень сильно задевал гордого киллера. Девятый и Внешний советник, которые прибудут только на последнюю битву Небес, надеялись окончательно определиться с будущим Десятым Боссом Вонголы. Емицу не терял надежды отыскать своего сына, но понимал, что шанс на это с каждым днём становится всё прозрачнее и меньше. А как глава CEDEF он должен рассуждать здраво и только в пользу семьи. Он не мог ставить благополучие семьи под вопрос только из-за своей веры и надежды, это не профессионально. Джокер готовились к своей мести. Они достигли этого. Стали сильными настолько, что вполне смогут потягаться с Варией и Безликим дуэтом. Конечно, не со всеми сразу, но такие мелочи их не особо волновали. Они желают не победы и не остаться невредимыми, они хотят лишь восстановить собственную справедливость, показать, чего стоит их семья и заявить о себе, как о тех, с кем придётся считаться. Эми переживала. Она откровенно боялась встречаться с независимым отрядом убийц Вонголы Варией. С этими отморозками вообще мало кто готов встретиться на поле боя. Но в отличие от неё, её хранители были спокойнее. Хаято, например, храбрился и говорил, что обязательно добудет для Босса кольцо Урагана. Такеши волновался больше о Джокере, нежели о Варии. Для него победа не принципиальна, но поддаваться он всё равно не собирался. Ламбо просто не понимал всеобщего переполоха, но какой спрос с пятилетнего ребёнка. Рёхей из всего, что ему объясняли по поводу Конфликта колец, понял лишь то, что его ждёт крутой и очень тяжёлый бой, который он не должен проиграть. Хроме волновалась не меньше своего Босса. Раньше она не участвовала в чём-то подобном, и неизвестность пугала. А Хибари… Ну, это же Хибари. Прибыв на место проведения Конфликта колец, коим оказалась Средняя Школа Намимори, компания увидела ринг и семерых людей по другую сторону ринга. Точнее, шестерых людей и какую-то машину, которую представили как хранителя облака. Две абсолютно одинаковые девушки, которые представились как Червелло, сообщили, что они будут судьями на данном мероприятии. Первыми оказался бой Солнц. Рукопашные навыки у обоих претендентов были на высоте, но из-за не очень честной выходки со стороны Варии Рёхей оказался просто в отвратительном состоянии. Он не мог открыть глаза и был совершенно дезориентирован, в то время как его противник, напротив, прекрасно видел благодаря солнцезащитным очкам и без проблем наносил удары. Но Сасагава не привык сдаваться, не даром же он тренировался как проклятый, пока остальные раскисали из-за пропажи Иреде. Беловолосый смог адаптироваться и вынес своего оппонента с нескольких сильных и точных ударов. Он неслабо пострадал, но победил и получил вторую половинку кольца.

***

Вторая ночь была во власти Ураганов. Подрывник против Потрошителя. Бой обещал быть жарким. Но разницу в силе никто не отменял. И её понимали все, кроме самого Хаято, торжественно клянущегося заполучить вторую половинку своего кольца, Эми, которая искренне верила в своего друга, и Рёхея, ну, он в принципе мало что понимает. Даже пятилетний Ламбо уже мог предугадать исход боя. Реборн… Реборн надеялся, что хранитель его ученицы не так слаб, чтобы умереть, а по поводу того, кто победит, он был солидарен с большинством. Но разве Гокудера слушает кого-то кроме своего обожаемого Босса? Скорее всего, он послушал бы Иреде-старшего, но он без сознания и не может дать дружеский совет. Наконец оба хранителя зашли в школу, являвшуюся местом их боя. С самого начала силы оказались неравны. Бельфегор явно превосходил Хаято. Беловолосый выложился по полной. У него даже почти получилось забрать превосходство. Но почти не считается: Бел победил в тот самый момент, когда Гокудера ранил его и у Потрошителя снесло крышу от вида собственной крови. Хорошо, что хоть живым остался. За это нужно благодарить Эми, которая смогла донести до друга, что пусть он лучше проиграет, чем умрёт. И он сдался. Скрепя сердце но отдал половинку кольца Урагана. Подрывник был разбит как физически, так и морально, и всё, что он мог сделать в данной ситуации — это пожелать удачи следующему хранителю, а точнее бейсбольному придурку, Ямамото.

***

Третьими стали два Дождя. Желания сражаться как такового ни у одного не было. Ямамото помнил, что Тсуна сказал ему о том, что в конце Конфликта колец на них должны напасть. Поэтому тратить силы и рисковать здоровьем во время сражения со Скуало не имеет смысла. Ему нужно просто немного потянуть время, чтобы не возникло подозрений и как можно безболезненнее проиграть. Скуало же не видел причины сражаться в полную силу с каким-то подростком, который совсем недавно меч в руки взял. К тому же, он уже однажды победил носителя техники Шигури Соен Рю. Причём он был первым императором мечей. Так что парнишка с вечной дурацкой улыбкой его совсем не интересовал. Как и планировали оба Дождя, поединок закончился довольно быстро. В начале Ямамото «пытался» обороняться и даже нападать, но все его «попытки» были заблокированы и он проиграл. Причём довольно успешно проиграл: повреждения были минимальны, всего пара царапин и ушибов, уровень воды не достиг опасной отметки, и он не пошёл на корм акуле. В общем, жизнь прекрасна, но только для него. А вот для его команды проигрыш Ямамото означал потерю ещё одного кольца. Вария начала лидировать. Надежда осталась только на Хибари и Хроме, которую Реборн попросил стать хранителем Тумана для «Десятой». Почему только на них? Да потому, что даже полный идиот ни за что не поверит, что пятилетний ребёнок может победить шкафоподобного офицера независимого отряда убийц Вонголы.

***

Бой Гроз стал четвёртым. Эми очень не хотела отпускать телёнка на боевую площадку. Она уже была готова просто отдать кольцо Леви-а-Тану, лишь бы Ламбо не пострадал, но Реборн не позволил ей этого сделать. Как же все испугались, когда Бовино ударило электричеством, проходящим по полу, но ничего страшного не случилось. Тело ребёнка пропустило ток через себя, а из урона только испуг, от того, что произошло. После того, как Ламбо дважды воспользовался базукой десятилетия, у него появился вполне реальный шанс победить, и в это поверили все, но время сыграло с ним злую шутку, и в тот самый момент, когда осталось нанести всего один удар, эффект взросления пропал, и Вария вновь победила.

***

Пятая ночь — Туман. Хроме очень милая девушка. Она не задумываясь приняла предложение Реборна и пошла сражаться за людей, которых почти не знает. Только из рассказов двух братьев. Они же и посоветовали присоединиться к семье Эми. Сказали, что в конце они тоже станут частью этой семьи, а если они сказали, значит, так и будет. И Докуро согласилась. Она без преувеличения довольно сильная иллюзионистка, но всё равно на пару уровней слабее, чем аркобалено. Вайпер, не глядя на свою изощрённую фантазию, не стал мучить девушку кошмарами и всем прочим. Но он сумел пошатнуть её психическое равновесие и уничтожил иллюзорные органы, которые поддерживали её жизнь. Сражаться дальше Хроме уже не могла. Да что там сражаться, просто встать теперь было для неё нереально. Никто не знал, что делать. Иллюзионистов такого уровня, чтобы восстановить органы, кроме Мармона, не было, а надеяться на его помощь не приходилось. Но к всеобщему удивлению Туман помог и тут же пропал. Почему он так поступил? Всё просто: перед самым боем с ним связался его знакомый, сделки с которым всегда оборачивались неплохой прибылью, и попросил не убивать Туман Вонголы. Даже заплатить за это пообещал. Разве мог аркобалено отказаться от столь лёгких денег? Ответ очевиден.

***

Осталось всего два боя: Облака и Неба. Шестая ночь была посвящена независимым Облакам. Но робот, которого Вария представила как своего хранителя, поразил всех кроме Хибари. Тому всё равно, кого избивать до смерти. А в случае с машиной — до состояния «ремонту не подлежит». Некоторые сомнения закрались в сердца Эми и её хранителей, но они были абсолютно напрасными. Кёя разломал робота напополам с первого же удара и тем самым отвоевал кольцо Облака. Второе в копилку Вонголы. Остался только один бой. Бой Боссов. Бой, который должен определить будущее мафии.

***

Последний день Конфликта колец. День истины. Бой Небес. День, которого так ждал Занзас и так боялась Эми. И не зря боялась. Ещё ни один враг Занзаса после битвы с ним не отозвался о Варийце, как о слабом противнике, потому что живых не осталось. Об этом досадном факте Реборн предпочёл умолчать. У его ученицы и так коленки дрожат, не хватало ещё, чтобы она потеряла сознание ещё до начала битвы. У поединка Боссов были особые правила, совершенно отличные от прежних: от них зависела не только их собственная жизнь, но и жизни их подчинённых. Каждого хранителя обоих сторон заставили выпить яд. Яд не убивает (но об этом Занзасу и Эми не сказали), просто парализует. Но парализует так, что, если не ввести противоядие в течение суток, двигаться жертва не сможет уже никогда. Условия очень не понравились Эми, но сделать она уже ничего не могла. Её друзья уже были отравлены и разбросаны по всей территории Средней Намимори. Занзасу же было откровенно плевать. Не то, чтобы его совершенно не волновала жизнь его хранителей, он просто был на сто процентов уверен в своей победе. Да и не только он. Все офицеры Варии были в этом уверены. Даже Девятый и Внешний советник, скрепя сердце, понимали, что шансы у Эми, если они и есть, то минимальные, примерно один к тысяче, если не меньше. Реборн размышлял о том, сможет ли его ученица остаться в живых. Только хранители «Десятой» верили, что их Босс может победить, наивные... Бой начался совершенно неожиданно. Удар с ноги пришёлся ровно в живот голубоглазой. Она отлетела на пару метров и, скривившись от боли, попыталась разогнуться. Занзас не имел намерений ждать, пока рыжеволосая оклемается, он и так слишком долго ждал шанса расправиться с ней. На этот раз Вариец бил с локтя. Он ударил сначала по лицу, а затем с кулака в живот. Ещё удар, но на этот раз с ноги. Больно, но девушка поднялась. Она попыталась нанести несколько ударов. Но Скайрини ловко увернулся, и, зарядив один из своих любимых пистолетов, выстрелил. После этого Эми уже не могла подняться. Её ноги отказывались слушаться, в животе всё будто перевернулось, и из головы текла струйка крови. Но Занзас не собирался останавливаться. Увидев намерение сына добить свою соперницу, Девятый собирался уже вмешаться. Но с ужасом осознал, что не может пошевелить ни одной частью тела. Емицу тоже предпринял попытку встать, но и она с треском провалилась. Хранители Ноно Вонголы бессознательно лежали позади двух кресел. Им всем умудрились незаметно ввести тот же яд, которым отравили хранителей. Ситуация совсем не радовала. Занзас заметил, что что-то не так и остановился. Его чутьё подсказывало, что должно произойти нечто не приятное. И оно не ошиблось. В нескольких метрах из ниоткуда появились семь человек. Скорее всего, до этого их скрывало пламя Тумана. Одного из появившихся Занзас знал. И эта компания могла принести большие проблемы. Особенно учитывая то, что на данный момент расклад один против семерых. Будь это кто-то другой, брюнет разобрался бы с ними быстрее, чем с рыжим мусором, но перед ним стояла обновлённая семья Джокер. А они опасны. Очень опасны. Зря Вариец тогда не послал одного из своих хранителей прибить сына Константина, проблем было бы меньше…
Примечания:
183 Нравится 30 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)