Величайший ведун всех времен и народов Креван Эспане аэп Каомхан Маха - полнейший осел и идиот! Как же можно было не знать такой очевидной вещи, что она была никто иная, как сама Итлина! Итлина, тролль ее раздери! И как я мог отступить и так позорно бежать по той причине только, что не мог говорить? Она же мысли читает! Я мог бы не выходить из образа и при этом... Так, стоп! Она мысли читает? Все, что ли? Вот прямо вообще все? О чем же я тогда думал весь вечер? О том, что понятия не имею, как Карантира вывел? Или о том, что стал причиной внезапно не понято откуда приплывшего ледника? Или я про нее думал и про то, как предъявлю ей своих...
Я ведь вообще ничего о ней не знаю. А вдруг она меня сдаст? А вдруг ее для этого и пригласили? А вдруг мешок всплыл?
Но ушла-то она, наверно, с Эредином. Надо будет с ним поговорить. Дьявол. Кого там еще принесло?
***
Итлина действительно знает все, как оказалось. И про Карантира. И про Белый Хлад. И где я живу. А с Эредином она не пошла.
***
Даже и сейчас еще не ушла. А мне не спится. Еще бы я мог заснуть после того, что она мне рассказала. Про Эредина. Ауберона. И добрую половину знающих. Да я теперь самый опасный эльф среди Ольх. И даже сама Итлина не сможет со мной сравниться, потому что я теперь знаю, какая татуировка есть у нее! Но писать не буду: вдруг кто прочитает.
Спросил у нее, почему не Эредин? Ответ получил гениальный: а кто это такой?