Ч.43
9 сентября 2017 г., 20:56
[Из дневника Аваллак’ха]
Радости моей нет предела: дочка домой вернулась, живая-здоровая и… отчего-то грустная. Только вошла, продефилировала мимо нас с Цири, сказала, что соскучилась, и направилась к себе в комнату, предварительно предупредив, что к обеду она не спустится. Я было подумал, может, болит у нее чего, хотел пойти и спросить лично, но жена меня остановила: мол, я в тонкой женской психике ничего не смыслю и лучше она сама.
Через полчаса Цири вернулась — на губах улыбка, в глазах — хитрый огонек. Уверила меня, что ничего у Кревантины не болит, а если и болит что-то, то это несмертельно. Еще сказала, что Ауберон сам добровольно передал Брилльке трон, а она передумала, и трон этот вместе с народом Elle ее вообще не интересует ни разу: скучно там сидеть и интересных дел никаких.
Я пошел за разъяснениями к вернувшемуся с дочерью Эреллак’ху: тот только плечами пожал, заявил, что он в дела сестры не лезет — нет у него такой вредной привычки. Я совсем ничего не понял. Стал допытываться у Цири, о чем она с Кревантиной разговаривала. Цири сказала, что дочь молчит, как рыба, но по ее унылому виду почти наверняка можно сказать, что Брилля влюбилась… Что ж, это дело, конечно, хорошее, но хотелось бы знать точно, и теперь главный вопрос — кто же тот счастливчик…
Ладно, раз мне никто ничего не говорит, и я больше ничего выяснять не собираюсь, а просто подожду и послежу за развитием событий.