Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 13. Здравствуй, старый друг

Настройки
      Суть моей затеи была крайне проста: я хотел дать Кэндо физическое тело. Но как бы не проста была эта идея на теории, на практике это было крайне тяжёлым. Для начала, стоило бы упомянуть, что Кэндо был по своей природе оружием. Но у меня было лишь одно оружие — мой верный ятаган.       — Нэндо, это всё легко объяснимо, — надевая маску учителя сказала Рику, — наша с Кэндо реацу основана на твоей. Твоя реацу имеет чистый оранжевый след. Этот оранжевый цвет и пошёл как основа для нашей. Мы имеем лишь небольшие и некритичные реацу, именно поэтому наша реацу может сливаться в одну.       — И что ты хочешь этим сказать?       — А то, что именно поэтому у тебя нету второго оружия. Кэндо просто сливается вместе со мной, образуя чёрный ятаган, с оранжевым древообразным узором.       — То есть, твой символ реацу — древообразный оранжевый узор, я прав?       — Да, именно так. И в данный момент этот узор является символом Нулевого отряда. Правда, если ты конечно присматривался к нему, он немного изменён, — сказала Рику весело поглядывая на Кэндо, который старательно изображал предмет окружающего нас леса.       — Изменён? Что это значит? У меня, знаешь ли, немного другие вкусы, отличные от разглядывания татуировок на плечах моего отряда, — изрёк я Рику сию мысль, подняв указательный палец вверх на уровне глаз.       — А то и значит, что вмешался один пустой, который сейчас старательно делает вид что разглядывает суслика, которого никто не видит, но он есть, — со смехом произнесла Рику посматривая на Кэндо.       — И ничего я не делаю вид. Подумаешь, захотелось постичь окружающий мир, найти гармонию с собой, — с философским видом начал было рассуждать Кэндо.       — Ой, да хорош уже заливать тут. Природу он посмотреть решил. Колись давай, что ты сделал с моим красивым оранжевым узором, — сказал я с насмешкой глядя на закипающего Кэндо.       — Да ничего вы не смыслите в поэзии. Взяли бы, обернулись на мир вокруг, посмотрели бы природу, — сказал Кэндо, после чего встретившись с моим взглядом, который говорил мол, давай уже, потом на природу посмотришь, продолжил, — ладно-ладно, ну, так как я теневой клинок, то к узору добавились чёрные плоды.       — Чёрные плоды? Это твой символ? — получил я положительный кивок, — а что он означает? Узор Рику понятен как два пальца на левой руке: это память о месте, где она встретила меня.       — Помнишь самую мощную мою способность? Да-да, Комната Теней. Эти плоды означают серо, которыми ты выстреливаешь из этой комнаты. Если ты не заметил, а ты не заметил, то при выстреле из комнаты они меняют цвет на чёрный, — сказал довольный Нэндо, скопировав мою позу с указательным пальцем. Мало того, что мы как две капли воды, так он ещё и мне подражать пытается!       — Вот оно как. А я ведь и вправду не заметил. Кстати, может мне кто нибудь показать этот узор? Думаю, ребята подумают что я тронулся умом, если буду разглядывать собственный знак отряда.       — О, я знаю где он есть в красочном виде! — довольно проговорила Рику и, взяв наши ладони, потащила нас от озера.       На мой вопросительный взгляд Кэндо, мол, куда она нас ведёт, тот лишь пожал плечами. Мы вышли из оранжевого леса, на деревьях которого подозрительно росли чёрные плоды. Я даже хотел сорвать такой, с вполне разумной целью — съесть. Однако увидев смешок Кэндо и его едкую ухмылку, я подумал что не так уж и голоден. А Рику тем временем дотащила нас до своего храма. Он немного преобразился. Теперь сразу после ступенек была арка, шириною в 4 метра. По своей сути, храм был прямоугольным домом без крыши, но выполненный в стиле древнего Рима. Когда мы зашли, я сразу увидел желаемое. Весь пол был расписан в этом узоре. Выглядело крайне завораживающее. Судя по Кэндо, который в данный момент восхищался росписью пола, он был тут в первый раз. Кто-то очень ревностно охраняет свой храм от всяких пустых. Вдоволь насмотревшись на пол, я поднял глаза на Рику.       — Вот. Это полная форма твоего узора, — довольная собою сказала Рику.       — Моего узора? Вы же сами сказали, что это ваши узоры, — подозрительно взглянул я на Рику.       — Так то да, но этот совмещённый узор — твой. И да, я хочу кое-что вам ещё показать! — радостно вспомнила Рику и поманила нас за собою к стене.       — Я решила создать что-то на подобия зала памяти. Тут изображены самые важные моменты в нашей жизни, — сказала рассудительным голосом Рику, интонацией выделив слово "Нашей".       Я и Кэндо стали увлекательно разглядывать картину, которые шли в последовательности событий. Вот моя фигура, когда Рику впервые меня увидела. Взглянув на неё, я невольно испугался. Те косы были слишком страшные. И как я только управлялся ими — ума не приложу. А вот Кэндо, судя по его довольной улыбке, оценил моё тело, когда я был низшим пустым.       Дальше шла картина, где мы стоим с Рику посреди тёмной комнаты. Самое что интересное, картина была нарисована от третьего лица. Выглядело и правда красиво. Два оранжевых силуэта из реацу, стоят спинной друг к другу, готовые к схватке с пустыми, которые окружили их в круг. Следующая картина изображала меня в виде адьюкаса. Здесь я уже вполне смахивал на современного себя. Правда меня выдавали хвост, уши и дыра в груди. Картина была нарисована от третьего лица сзади. Я сидел на небольшом холме, смотря на вечную луну Уэко Мундо, держа в правой руке ятаган, который был воткнут в песок. Справа от ятагана сидела и сама Рику. Чёрные, с красивой оранжевой прядью, волосы, которые развивались в правую сторону. Она сидела опираясь на лезвие ятагана, повернув голову в направлении луны. Она поджала коленки обхватив их руками. Эта картина принесла мне новую порцию воспоминаний. Я даже не заметил как Кэндо вопросительно посмотрел на меня, но, переведя взгляд на Рику, он увидел как та изобразила жест "Не стоит".       Оправившись от нахлынувших воспоминаний, я пошёл дальше с задумчивым видом. Даже обычно весёлый Кэндо о чём-то напряженно думал, находясь на пару-другую картин впереди. Я увидел картину, на которой были изображены моя первая компания: Тия, Апаччи, Франческа, Сун-Сун и я. Мы стояли как-будто для фото, смотря прямо на зрителя. Слева стояла Апаччи, которая опиралась на меня как на столб. Дальше стоял я, положив одну руку Апаччи на плечо, а второй делая рожки стоявшей рядом Тие. Сам же я при всё при этом мило улыбался, искренне радуясь компании. Справа от меня стояла Тия, так же даря редкую лёгкую улыбку в камеру. Дальше была Франческа, которая обнимала за плечи Сун-Сун и Тию, притягивая их к себе, так же радостно улыбаясь. Сун-Сун же стояла с правого края, немного наклонившись в сторону Франчески смущенно улыбаясь с румянцем на лице. Руки она убрала назад, судя по всему скрепив их в замок.       Настроение немного улучшилось, и я пошёл смотреть картины дальше. Дальше была довольно красочная картина с глубоким смыслом. На ней был я и Барагган в крупном плане, скрестившие свои мечи. Мы были изображены по пояс, сзади меня были фигуры Тии и компании. Сзади Бараггана были изображены обычные пустые. Сам же Барагган говорил фразу: "Сможешь ли ты защитить свои мечты, Нэндо Аугори?". Я задумался над этим вопросом. С момента моего перерождения в пустого утекло много времени. Смогу ли я осуществить то, ради чего я сражался всё это время? Смогу ли я защитить своих друзей? Не просто союзников, друзей. Вот над чем задумался Кэндо... Видимо, он понимал и разделял мои чувства, как никто другой. Он по своей природе был половиной моей души. Брат-близнец я бы даже сказал.       Я вновь подумал, что сделал правильный выбор, захотев его освободить. Я пошёл дальше по галерее. Я дошёл до противоположной арке стене. На ней была огромная картина, занимающая всё пространство. На этой картине был изображён конференц зал, со всеми моими друзьями. Пожалуй, начну от конца стола. Тут, напротив друг друга, сидели закадычные игроки в карты — Гриммджо и Апаччи. Оба смеялись и смотрели на зрителя, держа в руках свои карты. Если хорошо приглядеться, можно узнать у Гриммджо, что сидит справа, пару-тройку карт. За Гриммджо стоял Старк, который с душевной добротой обнимал лучших подруг Лилинетт и Сун-Сун. За Апаччи сидел Улькиорра, который всё так же кушал торт, сделанный Франческой, которая сидела позади него. За Франческой сидел... на удивление я. Я непринуждённо улыбался, с искренней радостью смотря на зрителя. Напротив меня сидел Гин, скопировав меня от и до. На его плечах сидела Нелл, излучая счастье всем вокруг. Дальше был конец стола, за которым сидела Тия, так же радостно улыбаясь. Кэндо, как и я, остановился у этой картины и тщательно её рассматривал. Заметив его хмурый взгляд, я быстро понял причину его настроения. К счастью, тут была Рику, что положила правую ладонь на его плечо, а левую направила в сторону картины. Спустя секунду, на портрете появилась фигура Кэндо, что медленно приобретала чёткий вид. Он располагался рядом с Тией, стоя слева от неё самой. На этом моменте, я забрал свои слова обратно, так как настоящий вор моих поз стал он.       — Спасибо... — облегчённо и как-то с грустью произнёс Кэндо. Я прекрасно понимал его. Ему было немного больно от того, что всех этих людей он знал не первый месяц, а некоторых — не первый год. Но для них, в данный момент, он был лишь частью моей души, про которую они "где-то" слышали.       — Рику, спасибо. Ты потрудилась на славу. Я могу как-то перенести эту картину в реальный мир? Думаю, остальным она понравится, — обернулся я к автору картины.       — Да, конечно. Достаточно будет лишь направить мою реацу на место, где ты хочешь её изобразить, — дала мне повод для радости Рику.       — Спасибо. Кэндо, готов? — с тревогой в голосе спросил я своего брата-близнеца.       — Да. Готов. Пора начинать, — сказал Кэндо, после чего я закрыл глаза и вернулся в реальный мир.       Почувствовав, что вернулся в реальный мир, я медленно открыл глаза. Такая резкая смена обстановки резала глаза. Вечный осенний лес сменился на безжизненную пустыню, что прекрасно смотрелась с дворцовой крыши. Я так же медленно встал, по ходу собирая чистую реацу Кэндо в груди. По словам Рику, это было самым простым способом. Конечно, можно было вытащить Кэндо и из руки. Но существовала вероятность того, что при извлечение, он заберёт с собой участок, откуда он извлекался. С дырой в груди я уже был, а лишиться одной из рук мне не хотелось от слова совсем.       Концентрировать чистую реацу Кэндо оказалось очень сложным делом. Как и говорила Рику, наша реацу крайне похожа, так что отделить реацу Кэндо от моей личной, было весьма неприятно. Я закрыл глаза для того, что бы не отвлекаться на посторонние факторы, в это же время прислушиваясь к себе самому. Я чувствовал волнение Рику и Кэндо. Они переживали не за успех моей затеи, они переживали за меня. Никто не знал, как отреагирует моё тело, или моя душа на то, что от него буквально отделят часть. Отбросив лишние сомнения, я почувствовал как вся реацу сконцентрирована. Медленно протянув руку к груди, дабы не сбить концентрацию реацу, я начал направлять реацу в руку. Моя рука была на расстоянии около полуметра от груди, что делало задачу ещё сложнее. Я почувствовал, как реацу начинает постепенно освобождать грудь. Позволив себе медленно открыть глаза, я увидел небольшую линию оранжевого реацу, с чёрными точками. Поняв, что я ослабил контроль над реацу, из-за чего линия медленно остановилась и потянулась обратно, я вновь закрыл глаза. Теперь мне предстояло сконцентрировать реацу в воздухе, не создав при этом серо. В случае провала, я получу огромные раны, мало совместимые с жизнью. Да и к тому же, я находился в сердце Нулевого района. Так что помимо моих ран, Нулевой район будет уничтожен полностью.       Я направил конец линии по кругу в воздухе. Я почувствовал, как линия начинает завёртываться к клубок, постепенно увеличиваясь в размере. Не знаю, сколько времени прошло. После того, как вся реацу была сконцентрирована в этом клубке, я полностью убрал контроль над реацу. Это было необходимо сделать, так как в моей груди совсем не было реацу. Я почувствовал, как реацу равно распределилась по телу. Но был и побочный эффект. Убрав всякий контроль над реацу, я буквально выпустил её наружу, из-за чего получился тот самый эффект давления. Я знал, что я довольно силён, но не настолько, что бы убить кого-нибудь из нашего города одной лишь реацу. Так что, благополучно забив на этот косяк, я начал смотреть на клубок реацу. Этот клубок начал потихоньку обретать очертания тела человека. Моя работа на этом была закончена, теперь работал сам Кэндо. Ему предстояло создать себе своё же тело, дабы не потерять рассудок и самого себя. Сначала реацу распределилась в виде костей, так что в данный момент я наблюдал свой скелет. После этого, реацу распределилась в органы, после в нервную систему и кровеносную систему. Поверх всего этого сформировались мясо и сама кожа. Дальше начала формироваться одежда.       После всего этого процесса я видел копию себя. Лишь цвет одежды выдавал то, что это не теневой клон. Кэндо резко распахнул глаза и с усталостью уселся рядом со мной.       — Могу тебя поздравить, ты - справился, — сказал я усталым голосом, в котором слышались искренние чувства радости и облегчения.       — Спасибо, да и ты тоже неплох, — ответил мне таким же голосом Кэндо.       Мы с ним были во многом похожи. Он, как и я не любил много говорить в таких ситуациях и прекрасно понимал, что я, как и он, устал и хочу просто отдохнуть. Мы наблюдали за луной Уэко Мундо, думая каждый о своём. Не знаю, о чём думает Кэндо, но я думал о своих мечтах. Я ведь многое смог. И вправду, всё чего я хотел вначале — исполнилось. Я нахожусь в мирной обстановке, где не надо быть начеку каждую секунду, ожидая атаки в спину, зная что окружающие тебя пустые хотят лишь твоей смерти. У меня есть верные друзья, за которых я могу отдать свою жизнь, так же, как и они за меня. В конце концов, если даже бы у меня были мечты о власти, то даже их я исполнил. Я был негласным правителем этого города, не пользуясь этим. Я знал, что в случае чего, Тия не станет претендовать на трон Королевы Уэко Мундо. Но так же хорошо я знал, что Тие нравится делать жизнь пустых лучше. А занимая трон Королевы Уэко Мундо, она всеми силами, что были у неё в распоряжение, делала Уэко Мундо безопаснее, находя и защищая пустых, которые ещё сохранили разум, и не были поглощены жаждой голода. Но мои размышления прервала выходящая из сонидо кампания. Мельком взглянув на их недовольные и возмущённые лица, я криво усмехнулся, думая что они не могут понять кто этот пустой, что сидит рядом со мной. Но, как оказалось, я ошибался.       — Нэндо, у меня к тебе весьма серьёзный вопрос. Как понимаешь, ответить на него ты должен будешь в любом случае, — кратко ввела меня в курс всей движухи недовольная Тия.       — Ну, всё началось с того, что я очнулся в теле пустого... — начал было я издалека, надеясь как-то сбросить напряжение с ребят.       — А это тут при чём? — недоумевая перебила меня Тия.       — Да я подумал, что мы тут говорим друг-другу бессмысленные предложения, — сказал я слегка усмехнувшись.       — Ты видимо не знаешь в чём суть проблемы, ведь так? — вернула мне мою же улыбку Тия.       — Окей, 1:0 в твою пользу. Ты права. Так в чём проблема? И почему все такие хмурые? — спросил уже с серьёзным голосом я. Мало ли, вдруг Готей 13 чего выкинул?       — Всё дело в том, что где-то полчаса назад, всех рядовых пустых прижала к земле странная реацу, да так, что те были в состоянии только ползать да проклинать тебя.. Она была похожа на твою, но не до конца. Был созван экстренный совет отрядов, на который ты, конечно же, не соизволил явиться, хотя должен был бы стать главной персоной. Мы мирно сидели в зале совещаний вместе с лейтенантами, которые хоть и достаточно сильны, но всё же испытывали небольшую боль. А потом, к сиденьям прижались и лейтенанты, не в силах даже сползти с этих сидений, а рядовые и вовсе все до единого потеряли сознания. Головная боль наблюдалась уже у нас. Да и прижимало нас к полу тоже не слабо. Изменилась не только сила, но и реацу. Это была твоя реацу. Каждый сидящий в зале собраний пришёл к такому выводу. Её узнали все. Решив, что на тебя напал Готей 13, в надежде вывести главную занозу в одном месте, мы поспешили к тебе, с удивлением обнаружив, что большинство не в состоянии использовать сонидо. Скорее всего, это было из-за давления твоей реацу. Спустя минуту, реацу пропало, и мы использовали сонидо на последний след твоей реацу. Таким образом, мы пришли суда. Так что теперь твоя очередь говорить длинные рассказы и извиняться перед всеми пустыми, попутно объясняя что это за мутный тип в чёрном одеянии, что сидит рядом с тобой, — подвела итого своему монологу Тия, смотря на Кэндо, на что тот лишь улыбнулся.       — И так, для начала, это — Кэндо. Он мой брат-близнец и моя бывшая сила пустого по совместительству. Нет, это не значит что я её лишился, это значит что я смог извлечь из себя своего нового лейтенанта. Познакомитесь поближе потом. Подозревая, что первая реацу принадлежит как раз таки Кэндо. Когда я его извлекал, то на его реацу не стояло ограничения, так что это его сила. Знайте и бойтесь её. Но что куда более ужасно, так это сила второй реацу.       — Что значит: "Куда более ужасней"?! Это же твоя реацу! — впадая в панику сказала Тия.       — В том то и дело. Второй реацу обладаю я. Понимаешь, что будет с окружающими, если я начну биться в полную силу? — сказал я Тие, которая после моих слов впала в ступор. Она видимо не ожидала подобного вопроса. Сама суть пустых не подразумевает то, что о них будет заботиться кто-то помимо их самих.       — Да уж, спорить с тобой нам явно не стоит, — шутливо сказал Ичимару, немного разряжая атмосферу угнетения от осознания моей силы.       — Ладно, чего уж там, пойдёмте приводить наших младших товарищей к чувствам. А заодно представим явление Христа народу, — сказал я шутливым голосом.       — А кто такой Христ? —задал вопрос удивлённый Гин.       — Христ? Простите, простите, ошибся. Кэндо, конечно же, явление Кэндо народу... — сказал я задумчиво, мысленно отчитывая себя за данный косяк из реальной жизни. А я уж подумал, что теперь полностью живу тут.       После того, как Тия объявила общий сбор всех отрядов на главной площади в Нулевом районе. Она представила Кэндо, упомянув про его новое звание и происхождение без всякой цензуры. Так что все пустые знали, что это брат-близнец того самого Нэндо, который лишь одним реацу смог отправить в непродолжительный сон около четырёх с половиной тысячи пустых. В её сообщение так же прозвучала основная причина, по которой они все легли сначала на землю, а потом и вовсе спать. Ну и само собой я принёс публичные извинения.       После всего этого, я схватил всех ребят и повёл их в зал совещаний. Я и Кэндо хитро улыбались, отвечая на все вопросы одним лишь молчанием. Мы прибыли в зал совещаний, после чего я попросил всех сесть по своим местам, а сам направился к задней стене, где было кресло Тии. Я на ходу сконцентрировал реацу Рику в руке и прошептал:       — Защити свои мечты, Рикунгуэл.       Самих слов никто не услышал, но изменившийся цвет одежды на чёрный выдал меня с головой. А после того, как по моему телу разошлись замысловатые древообразные узоры, Кэндо решил приколоться над ребятами, произнеся свои слова призыва. Так что пока все рассматривали меня в недоумение над моими мотивами, Кэндо успел полностью войти в боевой режим. Отдельно стоит упомянуть плоды. Так как чёрное сливается на чёрном, Кэндо решил придать этим плодам оранжевый тонкий контур. Именно поэтому, они были прекрасно видны на наших одеждах. Кэндо же не оценил такого расклада. Все взгляды были устремлены на меня, а он остался вне внимания. Я взглянул в его глаза, и мы поняли друг друга. Вот что значит — братья-близнецы. Быстро использовав сонидо поближе к ребятам, мы встали друг рядом с другом, дружно сказав:       — Ну, а теперь угадайте, кто есть кто, — после этой фразы ребята окончательно впали в ступор, после чего, начали смеяться от всей души.       — Похоже, что вы думаете что это слишком легко для вас: выбрать кто Кэндо, а кто Нэндо. Тогда мы немного усложним вам задачу, — на этих словах, мы призвали с десяток теней на каждого. Так что теперь в зале стояли двадцать теней, а мы сами сидели на орнаменте близ потолка и еле сдерживались, что бы не прыснуть со смеху.       Тем временем ребята запутались окончательно, встав со своих мест и решив осмотреть теней со всех сторон. Они неуверенно говорили теням, что один из них является Нэндо, а вон тот другой Кэндо, на что клоны дружно отвечали: "Нет". Так, выбрав всех теней, они с непониманием уставились друг на друга и сказали: "А где же Кэндо и Нэндо, раз их среди вас нет?". На этот вопрос тени дружно подняли взгляды в потолок, то же самое сделали и ребята секундой позже. А то, что они увидели там, даже немного их разозлило. На орнаменте сидели два абсолютно неразличимых близнеца, которые дружно хохотали над командованием сильнейшей армии из существующих. Но желаемое я так и не выполнил. Так что когда все успокоились и отошли от гнева и от смеха, я решительно подошёл к стене и приложил ладонь. От ладони начали расходится оранжевые тонкие линии, которые превращались в один большой портрет. Ребята на это лишь удивлённо хлопали глазами, лишь один Кэндо сидел довольный и счастливый. Спустя два десятка секунд, картина была полностью готова в цвете.       — Это... Неописуемо превосходно... — проговорила восхищённая Тия.       — Никогда бы не подумал, что ты увлекаешься рисованием, — как всегда с подколом проговорил Гин. Но в его словах я услышал уважение и благодарность. В конце концов, тут он обрёл вторую настоящую семью. Первая состояла из Рангику, которая сейчас была в Готей 13.       Когда все закончили рассматривать картину, я раскрыл свои карты. Ребята узнали, что это нарисовала Рику. На такой положительной ноте, мы закончили этот день. Кто знает, какие новости мы узнаем завтра?
Примечания:
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник