Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 18. Дипломатический визит

Настройки
      Прошло два часа с момента моего разговора с Кэндо. За это время остальные успели подготовиться в должной мере. Когда я прибыл к площади второго района, что являлась точкой сбора, все участники дипломатического визита были готовы. Первым меня заметила Эмили, которая стояла немного поодаль от общей кучи.       — Построиться по отрядам! — отдала строгий приказ Эмили, которому подчинились и Старк с Улькиоррой. По видимому, никто не был против её кандидатуры в качестве моего заместителя.       — Командующий Нэндо, три группы по тридцать два человека построены и готовы к дипломатическому визиту, — услышал я, когда все построились.       "Слишком уж похоже на Готей 13" — услышал я ленивый голос Рику, что прозвучал у меня в голове.       "Ну, если учесть характер Эмили..." — ответил я Рикунгуэл.       — Хорошо, есть примерный план действий? — спросил я Эмили, которая стояла впереди трёх колон из тридцати рядовых моего отряда. Когда я это сказал, к нам подошли Улькиорра, Старк и мои офицеры, что командовали их отрядами на время операции.       — Да. Мы выйдем в 80-том районе. Далее, мы медленно пойдём в сторону Готея, ожидая, пока нас не остановит отряд Готея. Опережая ваши вопросы скажу, это сделано для того, что бы Готей не подумал, что это карательный или диверсионный отряд. Идти будем по главным улицам. За это время мы не должны проявлять никакой агрессии. В случае столкновений с патрулями Готея, нападать первыми запрещается. Если же патруль нападёт первым, то используем лишь те приёмы, которые не убьют синигами, — отчиталась Эмили под дружные кивки всех присутствующих. Хоть мне иногда и надоедает её официоз, но стоит признать, этот самый официоз играет свою роль в разработке операции, продумывая каждый шаг противника.       — Хорошо. Пятиминутная готовность! — произнёс я так, что бы услышал каждый участник операции.       Спустя три минуты, вокруг нас была довольно большая толпа зевак. К нашему счастью, вопросы задавать никто не спешил: играли свою роль посты командующих и татуировки специального отряда Кэндо. Но среди зевак были и Гриммджо с Гином, что шептал первому почему их не взяли на операцию. Из лейтенантов я увидел Сун-Сун вместе с Лилинетт. Мельком заметил так же Франческу. Кэндо я не увидел. Но время уже пришло. Я было хотел открыть гарганту, но к моему удивлению, это сделала Эмили. Честно говоря, временами я начинал следить за своим офицера. То, что по уровню силы она была уже лейтенантом я не сомневался. Сколько ещё способностей у неё в кармане? Кто знает, кто знает...       Мы все вместе вышли в восьмидесятом районе Руконгая, чем изрядно испугали присутствующие души. Рядовые всем своим видом излучали непринуждённость и спокойствие, но окружающие нас души думали немного иначе. Крики на подобия: "Бегите! Они нас поглотят!" прекратились, но к сожалению, общий уровень напряжения остался. Мы прошли уже четвёртый район. Как не странно, но ни одного патруля синигами мы не встретили, что немного настораживало. И это заметил не только я.       — Странно... Ни одного синигами... Вам не кажется это странным? — обратилась ко мне Эмили.       — Да. Я тоже это заметил. Даже в таких бедных районах всегда дежурит около тройки патрулей. В основном их задачей является лишь создание видимости того, что эти души находятся под защитой. Ну и первая линия баррикад перед атакой пустых само собой разумеется, — ответил я Эмили, что хмурым взглядом окидывала окрестности вокруг нашего отряда.       Не прошли мы и сотни метров, как вдруг прохожие резко напали на нас. Если судить по уровню их подготовки — мы попали в засаду Готея, что решил избавиться от нас быстро и легко. Но зря они недооценили подготовку наших рядовых. Атакующих было около тридцати. У всех имелись лишь короткие зампакто, которые легко можно было спрятать под одеждой обычного мирного жителя такого района. Этими короткими занпакто, что смахивали на кинжалы, они целились в головы. Хочу напомнить приказ Эмили о том, что в случае схватки разрешалось использовать лишь рукопашные удары, дабы не убить никого из синигами. Но этот приказ не запрещал доставать своё оружие, что бы блокировать выпады противника, чем и воспользовался наш отряд. После того, как выпады синигами были заблокированы, они были отброшены назад пинком или прикладом. На меня, Эмили, Старка, Улькиорру и остальных офицеров нападать никто не стал. Целью нападения были лишь рядовые. После того, как синигами осознали, что явно недооценили нас, они собрались в одну линию перед нами. А спустя несколько секунд из зданий вокруг начали выходить и другие синигами. Они были одеты в чёрную форму, что оставляла открытыми только глаза. Белый пояс был заменён на чёрный. После того, как все синигами построились в несколько рядов, перед строем вышла и сама глава этого отряда.       — Кто вы такие и что вам нужно, — требовательно потребовала от меня некая особа с фиолетовыми волосами.       — Командующий Нулевого отряда Нэндо Аугори.       — Командующий Первого отряда Улькиорра Сифер.       — Командующий Второго отряда Койот Старк, — произнёс официальное приветствие последним Старк, — теперь - ваша очередь.       — Капитан Второго отряда и Отряда Тайных Операций Йоруичи Шихоин. Наслышана о вас троих, но всё же повторюсь: что вам тут нужно?       — Ответный дипломатический визит Готею 13, — ответил Йоруичи я.       — А вы достаточно смелы. Так открыто выйти на территорию Руконгая и идти по открытым улицам. Вы ведь не думали, что мы примем вас с распростёртыми объятиями?       — Конечно же нет. Но мы рассчитываем на должное отношение.       — Должное отношение? Хорошо. С этого момента вы находитесь под стражей, — после этих слов, Йоруичи дала приказ своим людям взять нас под эту самую "стражу", что мне не очень понравилось.       — Я бы так не сказал. Мы пойдём с вами на равных условиях.       — У вас нету выбора, — пожала плечами Йоруичи.       — У нас точно нету выбора? — прошептал я эту фразу ей в ухо, пока мои созданные тени вставали рядом с перерождёнными, значительно увеличивая их численность. Тени я сделал специально слабыми, так что обычный рядовой синигами без труда справился с такой, но сейчас мне важен был лишь красивый эффект на бойцов отряда Тайных Операций. На всё это ушло лишь пару мгновений, а спустя ещё секунду, я услышал голос Рикунгуэл у себя в голове. "Показушник!" — недовольно сказала она, пока я отпускал тени одну за другой.       — Хорошо. Идём на равных условиях. Но, — сказала она взглянув на меня, а в следующее мгновение оказавшись за моей спиной и прошептав в ухо уже мне, — никаких резких действий, — на это я лишь ухмыльнулся и кивнул.       Спустя три дня мы подошли к воротам Сейрейтея. К моему удивлению, эти синигами во время пути не проронили ни слова, хотя сама Йоруичи выглядела расслабленной и спокойной. Я точно не знал, посвятил ли её Кьёраку в нашу страшную тайну, но у меня было такое чувство, что она испытывает если не симпатию, то доброжелательность уж точно. Хотя наша первая встреча и говорит об обратном. Если же взглянуть с другой стороны и вспомнить приказ, который озвучил Хитсугая в Уэко Мундо, вполне возможно, что это было лишь необходимая процедура, дабы проверить, настоящие ли это перерождённые. Всё это было крайне глупо, но я пока решил не концентрировать на этом внимание. Как оказалось, Улькиорра и Старк полностью поддерживали моё мнение.       За воротами нас ждал следующий наш конвой. Он состоял из нескольких капитанов и кучи рядовых. Куда нас хотели повести — я точно не знал. Могу лишь сказать, что право самим разгуливать по территории Сейрейтея, нам точно не дадут.       — Нэндо-сан, а вот и вы, — сказал мне Кьёраку, что стоял рядом с Хитсугаей, Уноханой, чёрноволосый капитан с какой-то странной заколкой на голове и один светловолосым капитаном. Судя по всему, вторым был Шинджи Хирако. Если верить Кэндо, то судя по всему, он не был настроен к нам негативно, хотя и доброжелательности не проявлял. А вот имени первого капитана не знал никто.       — Кьёраку-сан, — учтиво кивнул я, дабы не раскрывать нашу тесную связь и не подставлять вышеупомянутого капитана, — позвольте представиться: Командующий Нулевого отряда Уэко Мундо Нэндо Аугори.       — Командующий Первого отряда Уэко Мундо Улькиорра Сифер.       — Командующий Второго отряда Уэко Мундо Койот Старк.       — Так же позвольте представить моего первого офицера: Эмили Лайн, — учтиво сказал я, пока Эмили кивала в знак приветствия.       — Думаю, что сейчас наша очередь представиться, — произнёс тот самый блондин, бросая косой взгляд на капитана с чёрными волосами.       — Капитан Шестого отряда Готей 13 Бьякуя Кучики, — сказал капитан, не выражая никакой эмоции на лице и в словах. Было понятно что он истинный аристократ. В словах, лишь холодная сталь, готовая убить любого, кто встанет у правил на пути.       — Капитан Пятого отряда Готей 13 Хирако Шинджи. Позвольте поинтересоваться, с какой целью вы прибыли в Общество Душ? — спросил он любопытствующим голосом.       — Дипломатический визит, — ответил я, давая понять, что поподробнее будет сказано лишь в присутствии их непосредственного начальства. Я не слишком хорошо знал систему Готея 13, чтобы сказать, под чьим командованием в данный момент находились эти синигами.       — Вы уже достаточно наговорились? — задал риторический вопрос Бьякуя, что было от него достаточно ожидаемо, — пройдёмте за мной.       Мы начали идти куда-то вглубь Сейрейтея. Я и сам не заметил, как Хирако и Кьёраку постепенно подошли ко мне. Эмили, которая шла рядом со мной, немного удивилась этому, но уходить от этой компании не стала. Путь обещал быть долгим...
Примечания:
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (5)