***
— Стой-стой-стой, то есть, ты хочешь мне сказать, что он просто растворился в воздухе?! — выпытывал информацию Кэндо у Эмили, стоя посреди белой пустыни. — Да. Он просто исчез. Никто даже и не заметил как и когда, — отвечала Эмили убитым голосом. Слишком много событий выпало на такой короткий промежуток времени. — Чёрт. Ладно, отдыхайте. Обо всём, что произошло расскажешь на собрании, — сказал Кэндо Эмили голосом, который не потерпит отказа, — усилить патрули, приготовить группы быстрого реагирования. Мало, что выкинет Готей 13, — отдал приказ через спину своему офицеру Кэндо, устало улыбнувшись сам себе.***
Не знаю, сколько я пробыл в этой чёртовой комнате, но ощущения безысходности меня не оставило. Очертания Рику растворились практически сразу, оставив меня один на один с самим собой. — Ну и долго ты тут будешь сидеть? — поинтересовался знакомый голос сзади. Я молча оглянулся в ту сторону и увидел Кэндо. Я не стал задавать лишних вопросов и говорить ненужные слова. Мы понимали друг друга и без слов, как в тот день, когда Кэндо вернулся с уцелевшими из Готея 13. Я решительно встал, не заметив никакого подвоха, однако пройдя три шага у меня подкосились ноги, отчего я начал падать прямо в темноту. К счастью рядом тут же вышел из сонидо Кэндо, подхватив меня за руку. После того как мы вышли в пустыню, сознание оставило меня, помахав на прощание рукой.***
Тия сидела за столом, вместе с остальными командующими и их лейтенантами, немного нервничая. Ещё бы, Кэндо без всяких слов взял несколько десятков человек из своего отряда, в том числе и двух офицеров, и исчез куда-то в сонидо. Причина могла быть только одна: Нэндо и остальные вернулись. В зале воцарилось молчание, даже Гриммджо и Апаччи не перекидывались злобными шутками, к которым все уже привыкли. Тия чувствовала себя словно не в своей тарелке. Но муки закончились в тот момент, когда отворилась дверь. За дверью показались пять персон: Нэндо, что висел на плечах у Старка и Кэндо, Улькиорра и полностью растерянная Эмили. Кэндо на всё лишь махнул рукой, мол, всё в порядке. — Улькиорра, будь так добр... — произнёс Старк, махнув на ближайшую стену рукой. Улькиорра на это отреагировал весьма странно и пугающе. Он буквально вырвал свой глаз из глазницы и раздавил его в руке, превратив его в пыль, что воссоздала всё произошедшее. Все смотрели на это задержав дыхание. Все, кроме Эмили, что отвела свой взгляд вниз, дабы никто не заметил одинокую слезу, что пролилась по её щеке. — Что с Нэндо? — спросила Тия словно не своим голосом, когда картина закончилась. — Истощение. Из-за его переизбытка чувства, судя по всему, он не смог контролировать своё реацу. И уж точно не мне говорить тебе, что может быть, если он не сдержит своё реацу. Как я понял, он вошёл в комнату теней и там дал волю чувствам, высвободив всё своё реацу. Но он забыл об одном: комната теней держится как раз на этом самом реацу, так что когда я пришёл, он уже был на грани бессознательного состояния, в котором он сейчас и находится, — не поворачивая головы кивнул Кэндо на своё правое плечо. — Хорошо, отнеси его в бараки. Пусть отдохнёт. Если я всё правильно заметила, то те синигами, что напали на патруль — полупустые, — на этих словах Кэндо заметно напрягся, — судя по всему, Готей хочет развязать войну... — Я хоть и не имею права решать всё за вас, но Нэндо спросить всё же стоит... — с тихой угрозой сказал Кэндо. — Я понимаю что слово Нэндо значит много, но всё же Королева Уэко Мундо на данный момент я. — Но... — попытался что-то сказать Гриммджо, что в этом отношение поддерживал Кэндо. — Нет! Вы и сами видите, как Готей 13 относится к нам! — указала рукой Тия на Нэндо. На этих словах все замолчали. Давление буквально ощущалось в воздухе, будто оно и было реацу Тии. — Мы не можем оставить это без своего внимания. С этого момента, мирный договор с Готей 13 утрачивает свою силу. Всем приготовиться к боевым действиям. Через 72 часа все отряды должны быть в полной готовности. Все свободны. Все начали расходиться с угнетающим молчанием. Что будет дальше — никто не знал.***
*** Если верить моей памяти, то очнулся я в бараках своего отряда. К моему удивлению, вокруг не было не души. Выйдя на улицу, я увидел лишь пустынные бараки. Если верить тем правилам, что составила Тия, здесь всегда должны быть пару патрулей и постовые у входов. Сделано это было для того, что бы предупредить отдыхающих о нападение пустых, если таковое случится. Как бы глупо это не звучало, но это правило соблюдалось всегда, в особенности в моём отряде, где был крайне страшный офицер Эмили Лайн. "Рику, что тут происходит?" — ответа мне никто не дал. Розыгрышем это быть не могло: я не чувствовал ни одного перерождённого в районе. Всё это начинало заметно раздражать. Раз в моём районе нету никого, то в остальных скорее всего та же ситуация. Вот только куда могут пойти четыре тысячи Перерождённых? Голова резко заболела от нахлынувших воспоминаний. Поход в Готей 13, разговор с Советом Сорока Шести, атака на наш отряд, воспоминания о пустоте. Из-за этих воспоминаний мне пришлось сесть на одно колено. Из головы начали выдёргивать гвозди и выкручивать шурупы. Постепенно, голова прояснялась, и вместе с этим один знакомый голос говорил всё громче и отчётливее. "Нэндо! Ты меня слышишь?!" "Да, да, слышу! Что происходит?!" "Тия хочет объявить войну Готей 13..." — сказала она сама не своим голосом. Сам того не заметив, я сорвался в сонидо, выходя за пределы своего района. Спустя пять минут гонки с самим собой, я почувствовал реацу, что было далеко за пределами нашей базы в Уэко Мундо. Спустя три минуты я стоял между двумя толпами Перерождённых. С одной стороны была Тия, Улькиорра, Старк, Апаччи, Сун-Сун, Лилиннет и Франческа. К дополнению к ним, в этой толпе был весь Первый отряд Улькиорры, весь Второй отряд Старка, а так же небольшая кучка от Третьего отряда Гриммджо, что пошла за Апаччи. По другую сторону баррикад стояли Кэндо, Гин с Нелл на плечами, Гриммджо, Эмили. Вместе с этим здесь стояли все офицеры моего отряда, включая Эмили, что сейчас смотрела на меня удивлёнными глазами. Ну и ко всему этому здесь был весь Мой отряд, весь отряд Гина, и практически весь отряд Гриммджо. Стоит так же сказать, что у всех в руках было оружие, что явно показывало не самый хороший вариант развития данной ситуации. Только я собирался спросить про то, что тут происходит, как Тия тут же меня опередила. — Нэндо, отойди, — сказала она холодным голосом полным стали. — Что тут происходит? — сказал я, в следующее мгновение блокируя выпад самой Тии, что вышла из сонидо сбоку от меня. Дальше начался полнейших хаос. Улькиорра появился в сонидо с другого бока от меня, с явно не лучшими побуждениями. Однако тут же появившийся Гин со своей неотразимой улыбкой не дал его удару дойти до цели. Где-то сзади от меня из сонидо вышел Старк, с целью приложить свой клинок к моей шее и сказать, что всё кончено. Однако резвый Кэндо вышел из сонидо следом за ним не дал его плану сбыться. Тут очнулась Апаччи, что захотела проучить Кэндо, выходя из сонидо где-то рядом с ним. Где она вышла точно, я не узнал, так как повернуть голову на 180 градусов я не смог. Да и Тия, что давила на свой клинок и смотрела прямо на меня так же являлась проблемой. — Лейтенант Апаччи, кто-кто, а вы точно не в игре, — раздался голос Эмили после скрежета стали о сталь. Видимо, она заблокировала её выпад. — Ах ты, — хотела была начать свою яркую и эмоциональную повесть Апаччи, однако я не дал ей это сделать. — А теперь, когда мы все чувствуем себя комфортно и уютно, кто-нибудь может объяснить, что тут происходит? — ответа на мой вопрос никто не дал. Хорошо, раз не хотим по-хорошему, будем по-плохому. Я перестал скрывать своё реацу, в следствии чего Апаччи и Эмили дружно прижались к песку. Меч Тии начал уступать моему. Старк нахмурился, но не уступал Кэндо, что сейчас улыбался подобно Гину несколько секунд назад. Сам же Гин не сменил своей улыбки, однако по ему было видно, что моё реацу так же сковывает и его. — Повторюсь, что тут творится? — произнёс я грозным голосом. — Кэндо и остальные предали нас, — произнесла Тия гневно смотря на меня. — Мы предали вас?! Это вы пошли против тех принципов, по которым действовал Нэндо! — раздражённый и гневный голос Кэндо отвечал сталью на сталь. — Да кто-нибудь может нормально объяснить что тут происходит?! — проорал уже я, не в силах смотреть, как мои друзья готовы убить моих же друзей. — Королева Тия отдала приказ об начале войны с Готей 13. Я, лейтенант Кэндо, Командующий Гриммджо, Командующий Гин и лейтенант Нелл воспротивились этому приказу, после чего Королевая Тия объявила нас предателями... — произнесла тихим голосом Эмили. — Тия? — мой голос звучал крайне удивлённым, а мои глаза широко смотрели на Королеву Уэко Мундо, что сейчас скрестила со мной клинки. — Ты забыл, что синигами сделали с вами?! Забыл да?! Как после того, как они убили столько перерождённых ты можешь их простить?! Или для тебя они не имеют никакого значения?! — проорала в мою сторону Тия, заметно увеличивая нагрузку на клинок. — Я никого не забыл, но не все в Готей 13 такие ублюдки, какими ты их считаешь, — произнёс я, одёрнув свой клинок и шагая в сторону, услужливо пропуская летящую на песок Королеву Уэко Мундо, — я ничего не забыл, но убивать невинных и жертвовать Перерождёнными не собираюсь, — сказал я убирая свой ятаган. Все вокруг начали потихоньку осознавать, что тут вообще происходит. Один за другим, они убирали своё оружие, отходя в сторону и думая о своём. Тия же подошла ко мне, с явным намерением поговорить. Но разговор я начал сам. — Сколько я пробыл без сознания? — Около двух суток... — Новостей из Готей 13 не поступало? — Нет. — И ты не пыталась ничего узнать? — Нет. Я была занята другим... — Тогда готовьтесь... Вполне возможно, что война нас сама найдёт... Кстати, что с теми синигами, что вышли с нами из гарганты? — спросил я удивлённую Тию. — Никаких синигами с вами не было. — Хорошо... Может быть, я ошибся, — сказал я, но подозревал в этом Кэндо. Он, как и я, любил что-то сделать без ведома вышестоящих. Перерождённые потихоньку уходили в бараки, только злобные шутки Гриммджо и Апаччи, что оказались по разные стороны баррикад, немного нарушали тишину...