Разные Жизни

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 28 082 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Глава 7

Настройки
Я постучал. Лекарь тут же открыл дверь и… И вот передо мной Валентайн. Маг видимо сам того не ожидая хотел было меня обнять, но Игнацио со всей возможной для него скоростью встал между нами. Я почувствовал, как искра неприязни пробежала в воздухе. — Лауро? — спросил Валентайн глядя на меня через плечо вампира. — Да? — Ты с вампиром спутался? — усмехнувшись спросил он. — Я его пара! — Ах, пара… Ну проходите. Правда, у меня не прибрано. Мы прошли. Его домик не отличается от других, разве что, здесь действительно не прибрано и гораздо больше зелий чем я привык видеть. Вся наша компания не помещается за гостевым столом рассчитанном на трех существ. Игнацио и Валентайн остаются стоять. Чувствую еще немного и между ними начнется гроза! И всему виной я. Впервые задаюсь вопросом, а если мне придется выбирать между ними? Пока ответ известен, но кто знает, что будет дальше. Если ко мне вернется мое кольцо?.. — Лауро, ты нашел меня не просто так. Что случилось? — Карла убили. И меня донимают воспоминания. — Твой старый талисман? Он призвал тебя? — Я знаю, что это кольцо, но не знаю где оно, — отвечаю я не упоминая, что только сейчас вспомнил как он выглядит. — Оно у меня, — Валентайн открывает шкатулку стоящую на полочке за спиной и передает мне массивный перстень, усыпанный маленькими зелеными камушками. Я не задумываясь одеваю его и тут же все воспоминания, как положено вернулись на места. Карл взял меня и Джеймса в ученики. Джеймс невзлюбивший меня за хорошее отношение ко мне со стороны Карла. Валентайн лучший друг, правая рука и соратник Карла, соблазнивший меня. Сколько же времени прошло с тех пор, как я с Валентайном валялись на лугу, где пасли овец. Лукреций — легендарный некромант обучивший нас работать с такими как он. Жаль, что эта наука канула в лету. Я словно смотрю забытый фильм, который очень любил в детстве. Помню Орден Чистой Силы, ОЧС, как они себя называли, желавших объединить миры и властвовать над людьми. Помню, что они выпустили Зло, которое могло бы это сделать и погрузить соседей в вечную тьму. Джеймса убили одним из первых, потом видимо… меня? Точно. Меня подстрелили и стрела была заколдованная некромантом. Я не успел создать талисман и мог встретить истинную смерть. Было страшно. Но мы одержали верх, ведь люди продолжают жить и развиваться. Так же вернулись все воспоминания заключенные во втором талисмане. Оказывается, я совершил самоубийство, чтобы побыстрей начать проверку для Игнацио и потом остаться с ним до конца. И все из-за любви к вампиру. Вернулись и те знания, со второго талисмана почти ничего нового, зато с первого талисмана я вспомнил, как биться в паре с некромантом, как вызвать землетрясение и устроить потом. Вспоминаю как варить запрещенные зелья, как делаются и заколдовываются талисманы… Воспоминаний так много, что процесс слияния затягивается. Не все хорошие, есть плохие, как влипал в перепалки с мафией, убивал людей для собственной выгоды, работа лекарем и попытки убить меня. Ссоры с Игнацио, Карлом, Валентайном, Джеймсом, Сашей, войны с дозором… Многое было в моей не короткой жизни, которая началась в примерно четырехсотом году от рождества Христова. Теперь я вспомнил все. Двое моих возлюбленных смотрят на меня с беспокойством. Я не могу не любить одного из них, Игнацио мое настоящие, а Валентайн… Я умер любя его, душа это помнит. Между ними придется сделать выбор. Хочу я того или нет. Сейчас же меня интересует другое. — Вел, что произошло после моей смерти? Маг улыбается и скрестив руки на груди сказал бархатным и таким знакомым голосом: — Когда тебя убили, Карл создал тебе новый талисман из своего кулона, после чего сжёг тело, и вместе с Лукрецием пошел против предводителя ордена. Произошло столкновение двух сил и маг ОЧС победил. Произошло то, чего мы боялись. Зло в виде темной тучи начало распространяться на территорию людей и я видел, как горела граница миров. Было страшно и стоило готовится к войне между нами и людьми. С таким настроем прошло примерно три часа, как вдруг все кончилось. Кончилось так внезапно, что я решил, что умер. Оказалось нет. И никто не знал почему. Тридцать лет я искал Карла, чтобы обсудить ситуацию, но регенерации сбились и Карл родился через полвека. Когда же нашел, он сказал, что тело положенное орденом на алтарь оказалось слишком слабым проводником. Для осуществления этого плана в жертву нужно было принести не простого мага, а хранителя той или иной стихии. Карл объяснил, что он хранитель земли, и есть еще трое: воды, ветра и огня. Однако в лицо он знает только хранительницу воды и не знал кого принесли в жертву. Видимо обычного мага. И только не знание ритуала и спасло нас от войны. А после жизнь стала налаживаться. — Почему ты не нашёл меня? — спросил я не особо переживая как Игнацио отнесётся к такому вопросу. — Карл запретил. Он сказал, что будет лучше, если ты окажешься как можно дальше от правительства, — сказал Валентайн и почти нечего не выдало его сожаления. — Карл предлагал мне должность советника. — Я знаю, — кивнул мужчина, — он сам сказал, когда я посещал базу. Я сильно разозлился, когда увидел Джеймса, и Карлу пришлось сказать, что ты тоже приходил защищаться. И он не утаил, что делал и тебе «заманчивое предложение». — Почему ты не нашел меня?! — с упреком вопросил я, чувствуя, как начинаю закипать. Он меня предал! Хотя… я не лучше, но у него же память не пропадала! — Я посчитал, что ты мог влюбится в кого-нибудь другого. — Я влюбился, — сорвалось с моих губ, хотелось сделать ему больно. — В вампира! — Я понял. И ничего не буду делать. Конечно! Я часто изменял Велу, не проходило и месяца, чтобы он не узнавал о моем новом увлечении от третьих лиц и потом в порыве злости сжигал их… Вот откуда те фразы галлюцинаций про измены. Смотрю на Игнацио понимая, что ему не нравится, как я говорю с магом. — У тебя новые жизни. И ты не должен был вспоминать старые, кольцо должно было быть уничтожено, так приказал Карл, чтобы магия талисмана не призвала тебя. Но я не с мог это допустить. Желание увидеть тебя снова, оказалось сильней здравого смысла. Я оставил кольцо себе. Повисла тишина. Да, теперь я понимаю, два талисмана решили призвать меня одновременно и поэтому память начала возвращаться кусками с обеих жизней. Теперь все ясно. — Ты знаешь, что Карла убили? — спрашиваю, чтобы сменить тему. — Кто? — без энтузиазма спрашивает Вел. — Джеймс. С секунду на лице мага было полное отсутствие понимания происходящего, словно его переместили в другую вселенную, а потом он рассмеялся. И если бы меня не охватило раздражение, то я бы наверняка бы пустил хорошие воспоминания в голову. Воспоминания, в которых мы смеялись. Вместе. — Джеймс?! Да Карл бы его на месте растоптал! — Тем не менее Карл мертв, а Джеймса подозревают в сговоре с кем-то нехорошим, — сказал я холодно. — Хм… — «Хм», и все?! — снова возмущаюсь я подскакивая со стула ожидая реакции. — А что ты от меня хочешь? Я прекратил с ним общение, когда он запретил тебя искать, — развел руками маг, но добавил. — Однако, его не убивали почти тысячу лет, стоит насторожиться. И на этом Валентайн постарался нас выставить. — Если хотите, то ищите вашего беженца. Я бы не стал на это тратить время, Карл вернется и сам все расскажет. Меня охватила злость. Я пришел к нему, чтобы понять происходящие, а этот древний гений выставляет меня с наставлением подождать тридцать лет! Да, талисман и память — это хорошо, но я ожидал совсем другое. — Нет подожди! — заявил я чувствуя, что убью любого, кто меня перебьет. — Ты друг великого мага, хранителя земли, ты всегда был рядом с ним и сейчас говоришь подождать?! Тебе совсем не интересно, за что его убили и почему в этом преступлении обвиняют Джеймса?! Он заключил меня и моих друзей в проклятом лесу, мы там могли погибнуть! Он предал меня и Карла, а ты так просто предлагаешь подождать?! Когда ты стал пассивной сволочью?! — Успокойся! — холодно сказал Вел и я невольно сделал шаг назад почувствовав его силу. Облокотившись на косяк маг задумался игнорируя мою злость и обиду. — Видимо Джеймс нашел свой старый талисман и вспомнил, что ненавидит тебя и Карла. Услышав это моя челюсть решила, что ей надоело быть на своем месте и долго не собираясь упала к коленям. А ведь правда, Карл всегда относился ко мне как к сыну, а Джеймса воспринимал как обычного ученика. И Джеймса это бесило, он из кожи лез, чтобы доказать, что ничем не хуже меня. Сложно снова не пережить нашу первую встречу на защите. — Лауро, мой тебе совет, не суйся в это дело. Оно тебе не надо, а если Джеймс что-то задумал, то найдутся те, кто его обломают. Я посмотрел на Вела по его лицу понял, что спорить нет смыла. А если мы рванем искать Джеймса, то он может находиться в любой точке Земли. Похоже мне придется согласится с ним… — Тогда мы вернемся в Подлунный мир, — сказал я обреченно. Все поднялись вслед за мной. — Спасибо за прием. С горечью на сердце я покинул дом первого моего любовника, надеясь, что еще один шаг и Вел позовет меня обратно, как это происходило раньше. Однако этого не произошло. В компании друзей и Игнацио я уходил от его дома, чувствуя, как сгорает часть моей души, которая навсегда привязана к Велантайну. Мы вернемся в поместье и я постараюсь его забыть или заколдую талисман с воспоминаниями. Оставаясь с Игнацио я навсегда перечеркну свое прошлое и продолжу жить, как жил до нахождения кольца. Теперь я могу разделить свои жизни на Жизнь Кольца и Жизнь Медальона. До полнолуния еще целый месяц и как не прискорбно это осознавать, нам придется сидеть среди людей. Саша решил остаться с нами пока не проводит до портала, ибо любит гулять среди людей. Ну, что-ж, это его право. Мы продлили бронь в отеле и без договоренности решили не лезть не в свои дела и не влипать в переделки. Пьяные выходки не в счет. Оставив такую не хитрую лазейку, Рафаэль сразу закупился выпивкой. Мы не стали его останавливать. Да, и если честно, я хотел залить разочарование грызшее меня после разговора с Валентайном. Он просто выставил нас за дверь, не пожелав узнать, что творится в мире. Похоже ему, действительно плевать на Карла, но ведь они так много пережили вместе. Я бы не смог. Неужели, желание Карла держать меня подальше от опасности так повлияло не него? А может разочароваться в жизни помог кто-то еще? В любом случае я не узнаю ответы на эти вопросы и мысль об уничтожении кольца кажется такой правильной, что даже не пугает. Засыпая с Игнацио не обнимаю его, не чувствую экстаза, когда меня кусают и постоянно нахожусь в состоянии близком к алкогольному опьянению. Дни летят, меня не трогают. Чувствую себя убитым духовно. В один прекрасный момент, когда становится невыносимо плохо, ухожу из отеля желая остаться в одиночестве. Мысли сами возвращаются к Валентайну раз за разом! Не могу с этим мириться! Почему он не попробовал убить Игнацио?! Почему не захотел вернуть своего Барашка?! Почему решил оставить меня, когда мне нужны его знания? Я хочу быть с ним! Память заключенная в кольцо причиняет слишком боли. Может сжечь его? Моих сил хватит, чтобы разрушить талисман и уничтожить воспоминания. Злость захватывает так же быстро, как и желание сдаться. Неужели я такой слабак, что вот так за просто откажусь от всего хорошего, что нас связывало?! Да, пусть сейчас не просто, но уничтожать память о первых жизнях не дело. Только в кольце хранятся знания работы с некромантами, только там я был счастлив с Велом и только там меня обучал Карл. Но, черт возьми! Не выносимо осознавать, что этот самый Валентайн послал меня домой! Я иду по улице стараясь ни в кого не врезаться, ноги выполняют механические движения унося все дальше от отеля. В голове всплывают разные воспоминания о нашей любви. Карл отослал меня пасти овец, Валентайн находит меня, потом мы, спрятавшись за кусты от посторонних глаз, дарим друг другу замечательные мгновения любви. Закончив с этим смеёмся, вспоминая лекции Карла, который однозначно не одобряет такие связи. Возможно Валентайн еще любит меня и отослал из-за боли, когда понял, что я люблю Игнацио? Он похоронил меня и держал у себя талисман в надежде, увидеть, встретиться еще раз, а я заявился в его дом с любовником под руку… Поступи кто со мной подобным образом, прибил бы не раздумывая. Я поступил жестоко, а теперь злюсь на него… Не справедливо. Перехожу дорогу, раздается шум клаксона. Да, сбейте меня! А то моя жизнь превратилась в запутавшийся клубок ниток! В памяти вспыхивает наша первая ссора из-за моей измены и я пустым взглядом наблюдаю, как горит мой любовник. В сердце зарождается ненависть к Валентайну, я осыпаю его проклятиями, пытаюсь атаковать, но ему магия юного мага нипочем. Потом он снова соблазняет меня, когда я зарекся иметь с ним хоть какие-то дела. И снова мы вместе. Раз за разом, снова и снова я возвращался к нему забывая ненависть. Лежим в сарае, солома колет спину, а я словно одержимый выгибаюсь от изощрённых ласк Валентайна, которые становятся еще острей от понимания, что Карл может заглянуть в любой момент! Так может быть это моя вина, что нас выставили?.. В памяти вспыхивает еще одно воспоминание, оно греет душу и я уже не могу понять, как можно любить кого-то другого! Карл отпустил нас с Джеймсом и я побежал к Валентайну, который обещал быть на речке и ловить рыбу. Но мы встречаемся раньше и решаем украсть пирожки у женщины, которая всегда оставляет остывать на окне. Нас ловит на горячем муж этой самой женщины, а потом долго гонял нас по полю, угрожая посадить на вилы! До речки мы дошли поздним вечером, усталые, без пирогов, но полностью довольные собой. С Велом связана моя первая юность, юность в которой я учился не только магии, но и жить, и любить, и понимать мир. Именно Валентайн подарил мне счастье быть любимым. Стоит ли говорить, что мне было шестнадцать лет, а у него за плечами уже груз не одно перерождение, когда мы встретились. Взрослый мужчина сразу привлек внимание не самого красивого парнишки на деревне (самым красивым был Джеймс) и ему не потребовалось много усилий, чтобы совратить ученика своего лучшего друга. Карл смотрел на это скрипя зубами, но ни мне ни Валентайну не было дела до его брезгливости. Мы полюбили, и все неприятности делали наши чувства только сильней. Проблемы начались, когда я начал взрослеть и по красоте мог сравниться с Джеймсом. Тогда я начал ходить налево с завидной регулярностью избегая раскрытия. Правда, это длилось всего два года. Меня влекли мальчишки, но ни к одному я не испытывал того, что чувствовал к Валентайну… И всегда к нему возвращался. Как же хорошо людям, у них нет подобных заморочек! — Смотри куда прешь! — огрызнулся на меня незнакомец на чистом английском. — Извините, — огрызаюсь я пытаясь пройти дальше. Рука мужчины оказалась у меня на плече, дальше я словно бы получив разрешение, заставляю ее загореться. Он кричит глядя на пальцы, которые пылают не хуже дров и видя его искаженное от боли лицо убираю пламя. Что же я за зверь?.. Ловлю такси и приказываю водителю гнать к лесу, потом ломая ветки бегу к Валентайну. Надо было сразу прийти сюда одному! Ведь тогда бы нам ничего бы не помешало слиться в поцелуе. Или я опять допустил ошибку?.. Хотя какая разница? Сейчас я счастлив просто ощущая теплые губы мага на своих. Сейчас мне достаточно его прикосновений. Он стягивает с меня свитер и отправляет на пол, я забираюсь руками под его футболку, мы стараемся не прекращать поцелуй. Такие знакомые ласки теплых рук… О да, как мне этого не хватало в постели с Игнацио! Чувствую, что внизу живота становится горячо и похоже не только у меня. Вел движением руки заставляет мои штаны упасть и я не чувствую смущения, он видел меня уже не одну сотню раз… Мы оказываемся в кресле, я на коленях Вела и вижу, как его достоинство поднялось за время легких ласк. Чувствую запах масла, улыбаюсь. Обхватываю его рукой, когда Валентайн начинает поглаживать мою попку подкрадываясь к анусу. Сложно отдавать отчет своим мыслям, когда тебя ласкают зная все тайны твоего тела и умело пользуются этим знанием. Покрывая мою шею поцелуями и придерживая со спины, Валентайн помогает принять позу в которое его пальцы ощущаются острей. С моих губ срывается стон, когда первый палец начинает проникает в анус. Я прекращаю поглаживать его, но быстро вспоминаю, однако желание насадиться на палец игнорировать очень непросто! Расслаблюсь, чтобы движения стали глубже. С ним слишком хорошо, чтобы отпускать. Вот почему я всегда возвращаюсь… Второй палец приносит новые ощущение. — Готов? — шепчет он мне в ухо, ответом послужил еще стон вырвавшийся от пробежавших мурашек. Я облокачиваюсь на него позволяя приподнять себя и чувствуя, как головка упирается в… В себя я прихожу неохотно, словно снова находись в нашей хижине, куда мы часто сбегали от Карла и его борьбы за нравственность. Будто бы не было этих веков прожитым без него и никакого Игнацио в моей жизни не появлялось. Сейчас, лежа на мягком ковре, где мы завершили любовные игры, я возвращался в реальность, которая не соответствовала мечтам. — Так, что ты решил? — спросил Вел начиная одеваться. — Я или тот кровосос? — Если бы этот выбор можно было бы сделать с бросив монетку, — отвечаю я заклинанием приводя тело в порядок. — Я люблю вас обоих. Как бы глупо это не звучало… Валентайн устало прикрывает глаза и в этом жесте нет ни упрёка, ни сожаления, всего лишь усталость. — Конечно, сложно справится с двумя талисманами… Я не могу тебя не понять. — Лучше, скажи, ты действительно не интересуешься делами Карла? Или хотел нас выпроводить. — Я действительно не интересуюсь его делами. Ты был моим смыслом жизни, моим воздухом… А потом Карл запретил тебя видеть. Я думал, что мы встретимся быстро и все вернется на свои места. Возможность соблазнить тебя еще раз, казалась даром судьбы. Но ты все не приходил и не приходил… И снова Карл сообщил плохую новость — ты защитился. Я понял, что в твоей жизни нет места прошлому. Было сложно найти новый смысл жизни и я почти справился с этим, как вдруг, ты явился ко мне! Мы снова целуемся, на этот раз нежно, как будто, впервые после долгой разлуки. И ведь он вполне может счесть, что я вернулся к нему… Раньше это было нормальным ходом вещей. В жизни медальона я был верным, а вот когда талисманом было кольцо, измены считались частью моей натуры. Интересно, что в дальнейшем из этого получится?.. — Я не могу сказать зачем убили Карла, — пожал плечами Валентайн разжигая костер движением руки. — Будешь суп? У меня не так много еды… Мы быстренько оделись и переползли за стол. В кровати валяться приятно, но сейчас такое не спокойное время, что лучше быть готовыми ко всему. — Я съем все, что подашь. И не успел я порадоваться, как новая волна вины захлестнула с головой. Я изменил Игнацио… Определенно лучше ему сказать, если это буду не я, то Вел, когда они увидятся. Начнется самый настоящий Ад… Хотя он уже начался. Все же не могу смотреть на мускулистую фигуру у очага без приятной ностальгии. Такую любовь не вытравишь из памяти одним желанием забыть. Валентайн или Игнацио, вот в чем вопрос. Завтракаем в молчании и я чувствую, что нахожусь на своем месте. Это как тогда в поместье, чувство, что вернулся домой и роднее места во всем мире нет. С возвращением кольца появилось какое-то странное спокойствие, если не считать нервотрепки с Валентайном. А раньше я был куда спокойней, чем сейчас. — Меня настораживает убийство Карла. — Честно говоря, меня тоже, — не охотно признал Валентайн ставя на стол старую сковородку с яичницей. — И Джеймс. — Думаешь орден снова начал действовать? — Предполагаю худшее, — пожал плечами я. — А если и да, то они действуют не логично. Зачем убивать хранителя земли, если его нужно было положить на алтарь? — С Карлом они могли не справится, — сказал Валентайн немного отстраненно. — Это не так просто, как кажется. В тот раз им просто повезло с некромантом. И не забывай, может дело вовсе не в ОЧС. — А кто еще? Я и Джеймс там точно были в прошлый раз. Только орден мог знать о наших новых талисманах и использовать нас… Только зачем? — Хорошо, — сдался Вел, — я наведу справки про ОЧС. Едва он это сказал, как в дверь вломилась моя команда во главе с Игнацио. Злость в глазах вампира была настолько очевидна, что я даже не решился отругать его за выпитое зелье. — Стой! — закричал Саша и вместе с Рафаэлем навалился на вампира не пуская его в дом. — Лауро, беги, — предупредил оборотень удерживая его всеми силами. Это было бы даже смешно, если бы не было столь опасно. Вампир, раздираемый злостью иногда бывает страшней оборотня в полнолуние. — Отпустите, — говорю я друзьям за что получаю полные непонимания взгляды. — Отпустите!
62 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник