Эррор и Инк в Don't Starve

G
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Don't Starve, Undertale (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 221 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится Отзывы 21 В сборник

Начало выживания

Настройки
*один из миров Андертейл* На небольшой полянке в лесу Сноудина дрались два скелета. Возможно это звучит слишком пафосно, но эти вечные враги вновь ведут свою борьбу за мир и только от этой битвы зависит, выживет ли мир, или будет уничтожен. Вот один из них уже в тысячный раз хочет образумить другого: -Эррор, я много раз говорил тебе что AU не ошибки! Ты не должен их уничтожать! Многие AU прекрасны! Люди столько сил вкладывают в свои творенья! Ты… Ты… Эррор… может… тебе не надо их уничтожать? Я… я многое не помню но… ведь когда-то это не было твоей целью…и… -Хватит! Тебе не переубедить меня! В любом случае ты такая же ошибка как и другие— Черный скелет хотел было схватить Краску своими нитями, но открывшийся черный зев портала не дал ему это сделать. Последнее что он услышал: — Я… я надеюсь что есть место где мы не будем драться между собой. *** -«А-ах, мой череп! Давно мне так не доставалось, интересно с каких это пор Инк стал настолько силен, что мне после встречи с ним так хреново? Ладно, надо немного полежать, восстановить силы и можно вновь рушить AY, ошибки сами себя не уничтожат » — порывавшийся было подняться скелет передумал и вновь улегся на твердую землю… твердую землю? Скелет резко поднялся и собирался было сражаться со всеми находящимися рядом врагами, но не обнаружив оных, опешил. Он находился на небольшой, довольно светлой полянке среди леса, через еловые лапы пробивался свет, туда сюда летали чирикающие птицы, а вся поляна была усеяна цветами. Единственным пугающим звеном была небольшая мигающая арка, она была полностью покрыта лозой и розами, а на самой вершине виднелся странный, моргающий глаз. Но даже она подчеркивала некую красоту этой поляны. -« Хех, неплохое место. Надо будет как ни будь вернуться сюда. Но нельзя оставлять работу, мне еще нужно уничтожить много ошибок. Как там Оригинальный говорит: Чудесный день, солнышко светит, цветочки цветут, птички чирикают, в этот день такие ошибки как я, должны очистить мир от себе подобных» — С этими мыслями скелет махнул рукой будто собираясь разорвать не только пространство перед собой, но и присущую этому месту реальность. Но… ничего не произошло? — «Стоп, что?!» Через минуту махания рукой скелет удостоверился что покинуть это место он не может. -«Вот же! Похоже этот мир сам хочет чтоб его уничтожили! Что ж, он сам выбрал свою судьбу! » -Нет! Стой, Эррор! — из-за зловещей арки вышел Инк. Выглядел он не лучше Эррора, этот бой был нелегким для обоих. -Что ты здесь делаешь? Нет, неважно я просто уничтожу тебя!— Эррор тут-же направил руку в сторону Инка…, но ничего не произошло- Что? Как? Ошибка неверяще смотрел на свои руки. Но привычных синих нитей так и не появилось. Его враг, Инк, тоже не выглядел особо уверенным в себя, только сейчас, когда ему грозила прямая опасность, он заметил что остался без своей кисти. — Моя кисть? — Ближайший осмотр ничего не показал, а отходить далеко не только не имело смысла, но и было довольно опасно. Единственной надеждой Инка что кисть найдется, была идея обыскать другую половину поляны, на которой находился пришедший в бешенство Эррор. Но здраво размыслив что лучше он один в лес пойдет, чем сунется к разозленному Эррору, который даже без нитей может неплохо покалечить, Инк сел рядом с колонной, и стал ждать пока успокоится Эррор. -«Эх, надеюсь моя кисть найдется» — Скелет откинулся на землю не решившись прикоснуться к колоне, стал ждать пока успокоится Ошибка. *** На небольшом острове целой, почти не потрепанной травы сидели два скелета. -Значит ты тоже не можешь сделать портал? -Угу -А так-же где-то посеял кисть? -Угу -И ничто не мешает мне уничтожить тебя? -Уг… Что?! Нет! Ты не можешь уничтожить меня! -Это еще почему? -Ну, так я PvP не включал. Я все предусмотрел…- Вдруг в глазах Инка исчезли зрачки, но в следующее мгновенье он на полном серьезе спросил- А! Что я только что говорил? -Ничего.«Умно Инк, умно. Но ничего еще не значит.»… Кости тоже не призываются? — Нет, ни в какую. Единственное… нет, не может быть… -Что? -Была однажды пара миров… Пока ее кто-то не уничтожил…- Сурово взглянув в сторону Ошибки Инк, стал копаться в своем шарфе- Так, где-то здесь… Вот! Нашел! Глаза Инка будто бы засияли ярче, а зрачки стали быстро бегать по строкам на шарфе. Немного почитав Краска нахмурился, и еще раз перечитав, решил рассказать о прочитанном Эррору: — Это место что-то вроде пересечения нашей мультифселенной с миром Donʼt Starve.До этого тут были Санс с Папайрусом. А недавно кое-кто уничтожил мир с Альфис и Гастером, не знаешь кто это был? -Все, хватит! Не пытайся меня учить! Лучше про мир рассказывай. — Сейчас… так… вот здесь… хм… надо попробовать- Инк встал как вкопанный пытаясь, будто, разглядеть что-то перед собой. Эррор видя старания Инка тоже уставился в тоже место, но так ничего и не увидел. —Эй! Радужный! Хорош глючить, это позволено делать только мне.— Услышав Эррора Инк решил прояснить ситуацию: -Тут сказано что они могли вызывать «окно в изнанку мира», как Фриск. Только немного другую… давай тоже попробуй. *пол часа спустя* -Ну давай Инк, представь что перед твоими глазами маячат несколько табличек… Будто они там есть, а ты просто никогда не обращал на них внимания… Нуу?! Я не знаю как еще это объяснить! *пять минут спустя* -Ура! Наконец-то! Я смог! — Радостный Инк бегал вокруг сидящего на траве Эррора. Сам Ошибка, уже давно справившийся с поставленной задачей, пытался разобраться с появившемся окном. — Перестань орать, раздражает.-Мельком взглянув на усевшегося рядом с аркой Инка, Эррор пошел собирать оставшиеся целыми после разрухи цветы и пучки травы.- «Так, мне надо 12 цветов на веночек… кто придумал этот бред?! Но к сожалению рассудка у меня меньше всего, поэтому венок пригодиться» Немного разобравшийся в ситуации Инк тоже решил собрать не много ресурсов, и потянулся было к пучку травы но: —Моя трава, не буду делиться! — Эррор, раз мы попали в такую ситуацию где нужно выживать, то вражде тут не место. —Не скажи, я бы тебя уничтожил.— один короткий взгляд показал Инку что так и было бы, но перспектива остаться здесь одному, тоже не привлекла Эррора.-Мы ведь враги, значит я буду делать так, чтоб ты поскорее помер. Развернувшись, и уже не слушая высказывания Инка на счет алмазной брони, Эррор пошел глубже в лес.
Примечания:
98 Нравится Отзывы 21 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором