Пролог
15 ноября 2016 г., 20:48
Зеленая роща. Небольшая поляна, вокруг которой стеной стоял лес. Ветер слегка раскачивал верхушки елей. В центре поляны стоял человек в черных одеждах. Роса приятно холодила босые ноги Северуса Снегга. Он озирался по сторонам, ведь эти сны ему не снились давно...
- Северус... - тихим эхом пронесся голос.
Лицо черноволосого профессора перекосило от боли. Его губы слегка раскрылись.
- Лили... - прошептал он, смотря вдаль. Перед ним стояла невысокая девушка, какторую он помнил. Ее рыжие волосы трепал легкий ветерок, яблочные глаза смотрели в упор. Снегг и Эванс пересеклись взглядом.
- Помоги мне... - проговорила Лили, протягивая руку профессору.
- Чем помочь? - спросил Северус, беря в свою руку ручку Лили. Она улыбнулась.
В один миг ландшафт переменился. Теперь это была Годрикова Впадина. Кладбище. Ни одной живой души.
Снегг осматривался, везде было темно. Единственный источник света был памятник родителям Гарри горел сине-голубым огоньком.
*************
Сев в кровати, Северус осмотрелся. Он как будто сквозь сон почувствовал прикосновение Лили. По лбу взрослого мужчины стекали капельки пота.
Уже рассветало. Новый день готовил ему многие приключения.