Кофе без сахара.

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 486 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Все на своих местах.

Настройки
Этот беспокойный ребенок третий час сидел за ноутбуком и усиленно работал, отрываясь только чтоб поставить чайник или схомячить очередной бутерброд. На самом деле, он мне совершенно не мешал, стараясь делать все очень тихо. Просто я не мог привыкнуть к тому, что теперь живу не один, хотя существенно ничего не изменилось. Он мало ел, слишком мало для взрослого парня. Я поймал себя на мысли, что до сих пор не знаю, сколько ему лет. На кухне в очередной раз щелкнула кнопка чайника. Отлично, и спрошу, и кофе попью. Поднявшись, я поплелся на кухню. Глаза резанул свет от монитора. Макс, растрепанный и помятый, в моей футболке и боксерах, сидел, согнув ноги по-турецки. Он доел бутерброд и стал облизывать пальцы. Такой забавный. Облокотившись на стену, я случайно задел выключатель и включил свет. Макс, резко дернулся, чуть не пролив кофе, и посмотрел на меня. Он с усилием сглотнул и запил застрявший в горле бутерброд. Я, как ни в чем не бывало, подошёл к столешнице налить кружку кипятка. Бросив пару ложек растворимого кофе, сел к парню, помешивая свой напиток. Он наблюдал за каждым моим действием, не отводя взгляд и изредка моргая. Я пожалел, что не надел футболку. Не особо хотелось светить своим уродством и худобой. - Что-то случилось? - я не выдержал его взгляда и решил хоть что-то, но сказать. - Я думал, ты спишь. Как вижу, ошибся? - Да, у меня бывает. Я все спросить хочу, сколько тебе лет? - Восемнадцать. - Совсем ребенок еще. - Я совершеннолетний, так что не надо тут - он ткнул меня в плечо. Какие холодные руки. - Ладно, совершеннолетний ребенок, иди спать. - А кто рабо... - Завтра поработаешь, завтра. Вали спать, мелочь, 4 утра. - Сам ты мелочь. Тоже мне, нашелся взрослый. - Пробормотал Макс выходя из кухни, потягиваясь и обнажая поясницу. - Ребенок - хмыкнул я, поставив кружки в раковину. Ну, он хотя бы совершеннолетний. Уже радость, не посадят за сожительство с малолеткой. Из ванной раздавался шум воды и тихое пение. Я упал на кровать, сминая подушку, и уже начал улетать в царство Морфея, как вдруг на мою спину легла маленькая, чуть теплая рука. - Можно я с тобой посплю? Я кивнул, так как разговаривать сил особо не было и повернулся к нему лицом, откидывая край одеяла. Он лег на край моей подушки, сжался и засопел, прижимаясь к моему боку. Рабочий день выдался далеко не из легких. Договор с крупными поставщиками, подписанный за час до их вылета из страны. Беременная пятым ребенком секретарша, выносящая мозг всем, кого только видит. Как приятно сесть за руль своего железного коня и ощутить его родной рев. Город затянула праздничная суета. Фонарные столбы были обмотаны всевозможными гирляндами, а модные бутики представляли новогодние коллекции. Обычно пустые лица редких прохожих, сливающиеся в серую массу, слегка приукрасились улыбками. Едва заметные красноватые лучи севшего солнца, рассекали небо. Черный Porsche, словно прощаясь, дружелюбно сверкнул начищенными фарами. Дома было непривычно шумно и очень приятно пахло. С кухни доносился запах выпечки и чего-то карамельного. Из-за купленной вчера елки, по дому разносился аромат морозной хвои. Я скинул ботинки, стянул пальто и сладко потягиваясь побрел на кухню, где во всю кулинарило мое чудо. Макс, одетый в домашний кашемировый костюмчик и совершенно прелестный фартук, подпевал какой-то певичке очередную новогоднюю песню, покачивая бедрами и периодически закидывая голову. - Я соскучился - и нежный поцелуй в макушку. - Я тоже - теплая и по детски наивная улыбка озарило лицо парня - Отпускать теплое и такое родное создание категорически не хотелось, но я все же поплелся в ванную. Ужасно хотелось смыть этот день и насладиться прекрасным вечером в компании любимого. Всегда пустующая и холодная квартира выглядела самым уютным местом в мире. Зажженный искусственный камин, наряженная елка, безумно вкусный ужин на две персоны и свечи делали этот вечер лучшим в уходящем году. Максим, положив голову на мое плечо, потягивал вино и рассказывал мне какую-то историю, а я млел от чужого тепла и приятного тихо голоса человека, с которым хотел провести всю оставшуюся жизнь. За окном раздались первые хлопки салюта, часы показывали полночь. Наступали первые секунды нового года. Я прижал тепло улыбающегося парнишку к себе и взглянув ему в глаза, услышал самые желанные слова. -Я люблю тебя. Сердце пропустило пару ударов, из легких выбило весь воздух, а в поцелуе заиграла сладость вина и чувств. Розовые лучи плавили окна высоток, обжигая душу, отражались в пустых глазах. Утро нового, несущего в себе много тайн, желаний и событий, года. Сигарета тлела в худой, порозовевшей от холода, руке. Обычно, проснувшись 1 января я думал о жизни, о том, что свершилось, о том что уже никогда не вернуть, но сейчас мои мысли были заняты лишь спящим в соседней комнате парнем и нашим будущим. Руки, накидывающие куртку на голый торс, вывели меня из размышлений. Встревоженный голос, заспанное и такое детское лицо. Все так и должно быть. Все на своих местах.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)