Принцесса и её личный Кот

R
Завершён
75
автор
Free_Tyan бета
Размер:
98 страниц, 37 385 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 62 Отзывы 19 В сборник

Вкус твоих губ

Настройки
Уже в обед из королевства доносился шум. Напротив комнаты Мари бегали дети, они старались это делать так, чтобы не разбудить принцессу.Маринетт накрыла голову подушкой. Услышав, что кто-то поднялся к ней, положила подушку на место. — Тоже проснулась? — зевнул Нуар. — Угу — грустно шепнула Мари. Кот подошел к ней, сел на край кровати, положил свою ладонь на голову девочки, поглаживая. Та, повернув голову, посмотрела на него. — Доброе утро — улыбнулся ласково тот. — Доброе — так же улыбнулась синевласка. Блондин спустил плавно свою руку на её щеку, нагнулся. Попытался поцеловать ту, но прервал сию церемонию пробуждения визит служанки в комнату. Она явно знает, когда не нужно заходить в комнату принцессы, и делает с точностью наоборот. Ну что за напасть! Кот Нуар не нашёл более подходящего выхода из ситуации, чем залезть под одеяло синевласки, вытесняя её. Та была не против, просто знала что у него нет другого выхода. Как вариант, ещё было принять облик кота, но, видимо, он уже отвык от перевоплощений. — Госпожа, сегодня у вас урок танцев, а так же по графику вы должны в библиотеке дочитать книгу…госпожа? — служанка заметила замешательство девушки. — Ааааа, эммм… Всё хорошо!!!!! — сказала в смущении Маринетт, а именно из-за того, что Кот уперся носом в её грудь, обнимая за талию. — Вы себя хорошо чувствуете? Может, сегодня отдохнёте? — спросила с беспокойством та. — Наверное д-да. Пожалуйста, отмените танцы. Я п-потренируюсь как-то самостоятельно, а вот н-насчёт книги… Я отправлюсь в библиотеку в скором времени! — быстро сказала Маринетт, так как Кот уже переступил грань- зарылся носом в грудь девушки, при этом ещё сильнее прижимаясь к ней. — Эм…хорошо…госпожа — закрывая дверь, сказала женщина. — Фух — вздохнула синевласка, открывая покрывало, смотря на блондина. — Вылезай уже! — А почему ты такая злая сейчас? — с наглостью в глазах и ухмылкой на лице спросил парень — Просто так! — ярости девушки не было предела. И Кот это заметил — Я, наверное, пойду в город. Твои родители дома, будет подозрительно, если я приду на завтрак с тобой — сказал Кот открывая окно. — Ты прав. Буду ждать. Увидишь Алью и Нино — передай привет и что я их жду — ответила девушка. — Конечно — парень выскочил из окна. Переодевшись в то вчерашнее розовенькое платье, так же заплетя ту же прическу, она вышла из комнаты, а Кот тем временем пошел в ларёк с булочками. Купив круассан с джемом. Так же там продавался горячий шоколад, навивающий воспоминания. — Доброе утро, Маринетт — читая что-то в книге, сказала Сабина. — Доброе утро — сев за стол сказала девушка. Давно она не сидела за одним столом с родителями. Хотя бы одним членом из её семьи.Молча посидев они дождались еды. Переночевавшие гости уже вели активное изучение города и замка. На улице грело солнышко и дул холодный ветерок. Смесь всего этого заставляла на теле появится «гусиную кожу», после мгновения её появления, тело словно окутывала волна тепла и уюта. Недавно бегавшие в замке дети разошлись по комнатам. Настала тишина. Мины на лице принцессы и королевы видели лишь слуги, а Томас, который отсутствовал, наверное обсуждал каков будет банкет, стулья, песни, танцоры. Молчание перервала мама девушки. — На счет Ната. Он, конечно, хорошо подходит теб… — хотела договорить, но перебила Сабину её дочь. — Мам! Я не хочу выходить замуж за Натаниэля! Он… Он меня бесит и раздражает! Да и…бабник он! — положив вилку сказала Маринетт. — Это понятно. Прошу дослушать и не перебивать! На счет этого я и хотела поговорить. На балу я не хочу видеть твое кислое лицо, так что мы решили, что компанию составит тебе Нуар — сказав это, Сабина встала, выходя из столовой. Мари сразу же обрадовалась, но было подозрительно то, что родители разрешили Нуару сопровождать её. -«Возможно, они всё-таки поняли, наконец-то, что я не смогу поладить с Натом, как с будущим мужем. Мы можем лишь дружить, не более» — подумала она, радостно вставая со стула, уходя в тронный зал.Увидев в окне фигуру, она поняла кто это. — Маринетт, я отлучусь до бала. Надо помочь знакомой — зайдя в дворец сказал Нуар. — Эм…хорошо — криво улыбнувшись, сказала Мари. — Прости — сказал грустно парень. — Не извиняйся, ты не обязан — помахав руками в знак протеста сказала смневласка. — Хорошо…тогда я пойду — сделав такую же притворную улыбку, ответил тот. Нуар развернулся и вышел, прыгнул на крышу соседнего дома.Маринетт выглянула за входую дверь, смотря вслед парню, а тот в то время стоял на доме, повернулся к ней. Девушка вздохнула, улыбнулась и помахала. Блондин с улыбкой похал ей и побежал дальше. Улыбка с лица Мари пропала, появилась грусть и печаль. С такими эмоциями она пошла в библиотеку. — И жили они долго и счастливо — дочитала Маринетт, вздохнула и закрыла книгу. Сидела она на одной из лестниц библиотеки. — «Стоп! Что со мной?» — спросила девушка — «Нуар же не моя собственность, он мой друг......Друг ли?.....Узнав о том, что он помогает какой-то девушке, я почувствовала такую боль и обиду, мне…хочется плакать. Может, я просто привыкла к Коту?» — сидя руками обхватив ноги и положив голову на колени, ей было так больно, грустно, одиноко. Она перечисляла все факторы. А вдруг он полюбит эту девушку? А что если будет всё хорошо? — Маринетт… — сказал какой-то мужской голос в голове Мари. В глазах девушки появился испуг, и она быстро встала. — Кто здесь? — спросила синевласка, но ответа не было. — Принцесса, Принцесса! — со стороны лестницы слышались крики поднимающихся детей. Та шарахнулась, не рассчитав силу поворота, упала, а на её лицо свалилась какая-то книга — Ай! — убрав книгу, и погладив потерпевшее место от удара. — Принцесса! — подошел один мальчик и девочка лет так 7. — Ой, какая я неуклюжая- глупо засмеялась Маринетт. Дети посмеялись вместе с ней. — Но принцесса, пожалуйста, будьте аккуратнее — серьезно сказал мальчик. — Хорошо, хорошо — улыбнувшись и погладив мальчика по голове, сказала девушка.- Ты мне напоминаешь кое-кого — вспомнив этого человека, она остановилась, перестав гладить мальчика, рука повисла над головой, а сама синевласка замерла, загрустив. — Принцесса, что с вами? — спросила девочка, появившись почти перед лицом Мари. — Всё…всё хорошо — улыбнулась та, убирая руку. — Мы пришли по просьбе Короля Томаса. Уже скоро время бала — сказал мальчик. — А который сейчас час? — спросила синевласка. — 18:00, а бал будет 21:00 — сказали те. — Ого, и что же мне делать всё это время? — девушка нечаянно выразила мысли вслух. — Погуляйте — предложил мальчик. — Я сказала вслух это? — спросила Мари. — Да — засмеялись дети. — Но это хорошая идея, только не говорите Королю и Королеве об этом. Будет наш маленький секрет — хихикнула синевласка. — Ага — ответили те. Спускаясь по лестнице в веселой компании, Маринетт много чего узнала от этих детей. Например то, что в другой части земли никогда не было дождя, а в другой так вообще только лёд. Да, возможно, всё это просто и смешно, не знать это взрослой девушке. Но так как Маринетт прожила в заточении всё детство, читая лишь книги, было интересно послушать рассказы тех, кто был в этих странах. Эти дети, как узнала синевласка, часто путешествуют.Мари стало легче на душе. Дети подняли настроение ей, особенно история мальчика о том, что в Южной Америке одна обезьянка украла у того шапку, а после и печенье очень смешным способом — отвлекла мальчика, бросая камни на дорогу. Попрощавшись, дети пошли играть с другими, а вот Маринетт направилась в комнату. Прогулки с детьми ей хватило, но она хотела увидеть Алью, обнять её, и рассказать, как ей больно.Поднявшись на верх, упав на кровать и прикрыв одной рукой глаза, она пустила слезу, не зная сама почему. *стук в окно* *после ещё один* Мари подбежала к окну. Открыв штору, девушка увидела радостное лицо Альи. На лице синевласки появилась радость. Маринетт впустила гостью — Приветики — улыбнулась Алья. Маринетт ничего не сказав обняла её. — Оу… Что случилось? — спросила шатенка. — Ни-ничего — облегченно вздохнула та. — Мари… Скажи мне правду. Я же вижу: всё не очень то и хорошо — сказала обеспокоено Алья — Просто… Эх… Всё трудно — сказала Маринетт. — Давай присядем, и ты всё мне объяснишь — отойдя от подруги сказала шатенка. *Маринетт всё рассказала* — ЧТО? Мари ты точно влюблена в него… Но кто эта девушка? Наверное, очередная фанатка — сказала размышляющее Алья. — Успокоила — возразила девушка. — Но… Ты пойми, Нуар — он добрый по жизни. Он помогает всем — положив руку на плечо синевласки сказала та. — Да… Это его обязанность. Он очень добрый и смелый. Всегда поможет и поддержит — смущенно улыбаясь легла на ноги подруги девочка. — Вот-вот! Если хочешь, поспи. Ты вымоталась за день — ласково улыбнулась Алья, гладя Мари по голове, та уснула, а после уже и сама шатенка погрузилась в мир морфии. Проснувшись, Мари не увидела Альи, но была записка. Встав, она посмотрела на записку и прочла её содержание. «Маринетт… Я помчала готовится. Надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь? Не заставляй меня так переживать. Я очень тебя люблю и ценю, так же и Нуар тебя ;) Жди в гости меня и Нино......P.S На этого балбеса ещё попытаться смокинг напялить…» Подпись: Алья Улыбнувшись, девушка посмотрела на время, 20:52!!! Нужно одевать платье!!! (фото)Пышное платье, корсет, пышные хвостики на голове. Да, это Принцесса Маринетт. Выходя из комнаты, она была чуть-чуть опечалена тем, что в комнате внизу не обнаружилось Кота, тем более сейчас было уже ясно, что он задержался у неё. Обида и боль, но нет, сегодня она решила сделать этот бал для себя особенным.Войдя в хол, было уже 21:10. Все собирались, а после, уже в 21:50 кружились, танцевали, поднимали бокалы за Принцессу. Дети бегали и плясали, а вот Томас и Сабина с невозмутимыми лицами сидели на троне. Том, время от времени, делал глоток вина из бокала, а Сабина наблюдала за людьми.В стороне стоящая не очень весёлая Маринетт, хоть и хотела сделать этот день особенным.Алья, Нино, Нуар не пришли. Она уже не верила в то, что они придут. Ещё бы чуть-чуть, но нет. В зал вошла дама, в красивом молочно-желтом платье, с красным ремешком и красным вырезом на груди, торчащими ушками, а так же парень в чёрно-белом смокинге и чёрной маской. Они что-то или кого-то искали глазами.Увидев синевласку, они подбежали к ней. — Прости за задержку — сказала Алья. — Это всё он со своим « Он не налезает» « Он тесный». — ЧТО?! А кто сто раз подряд спрашивал, как на ней сидит платье, «не припудрить ли носик? » или «добавить побольше румянца?» — возразил Нино. — Что?! — воскликнула та. Маринетт решила спасти ситуацию. — Ребят, тут есть напитки и еда. Пожалуйста, развлекайтесь. А я…кхм…подожду кое-кого ещё — замялась Мари. Шатенка сразу поняла, и отвела шатена в гущу толпы. — Ах… Надеюсь, они хорошо проведут время — вздохнув, а после улыбнувшись сказала девушка. — О! Прин…вернее Маринетт — подошел к ней красноволосый парень. -«О боги! Не хватало мне Ната» — вздохнула Маринетт. — Знаешь, твоего рыцаря нет. Может, тогда составите мне компанию? — приближаясь все ближе и ближе к той.Но слава богам, что ранее синевласка успела написать письмо Хлое, якобы приглашая её на бал, хотя на самом деле, Маринетт просто знала, что заядлый воздыхатель может «приклеится к Мари». Хлоя вмешалась. — Хлоя?! — отлепившись от Маринетт, в удивлении возразил Натаниэль. — Натаниэль, идем, тебя ждет наказание — схватив его за галстук, злобно улыбнувшись, сказала блондинка, уводя его так же в толпу. — Мда — пробежали мурашки по коже девочка — «Жуть». Посмотрев на дверь. Никто не вошел. Поняв, что сегодня она, видимо, будет одна. Она в грусти пошагала на балкон. Звездное небо. Ночь. Свет ламп потихонечку отпускал Мари из своих объятий, и отдал под опеку сиянию звёзд. — Ах… Красивая ночь — вслух сказала Маринетт. — Моя принцесса сегодня грустит? — сказал кто-то, Мари испугалась. Обернувшись, та шарахнулась. — Ждала меня? — сказал Нуар. Не слушав его, она подбежала и обняла, пустив слёзу. — Ч-что случилось? А… Прости за то, что бросил тебя здесь. Целый день ты была одна — вздохнул Кот. Маринетт качнула головой, посмотрев на парня. — Прости, я не могу больше себя сдерживать… Кто была эта девушка? Почему тебя не было так долго? — спросила смущённо та. Блондин удивился, а вот девушка отвела взгляд. — Ну… Когда я сидел в булочной, девушка одна на весь магазин не могла справится с продажами. Я помог ей, за это она дала мне несколько круассанов, большую часть из которых я отдал «Красному банту», а два для нас двоих — погладил по голове её Кот.- Да и, я думал ты обиделась на меня из-за чего-то. — Да, обиделась — надула щеки Мари. Слезы продолжали жить своей жизнью. Текли по щекам. Нуар потянул за собой девушку к тёмной стене балкона, которую не было видно никому, кто находиться в холе. — Обиделась, значит? — переспросил парень. — Да! — смущенно сказала Мари. — А если я скажу, что люблю тебя? — спросил тот. Нуар положил свою левую руку ей на щеку, и резко поцеловал. Маринетт не поняла, что произошло, но после осведомления, начала подавать признаки жизни. Он думал, что та отвергнет его, оттолкнет, но нет. Девушка подалась вперед к парню. Да здравствует французский поцелуй! Нуар положил свою правую руку на её талию, а Маринетт положила свои руки ему на плечи. Очень даже вовремя начался фейерверк. На небе, заполненным звёздами, появилось красивое мерцание, делая поцелуй как в сказке. Отцепившись от друг друга, Маринетт сразу головой облокотилась об его грудь, стараясь успокоить дыхание. — Ты…д-дурак -отдышавшись сказала та. — Почему? — спросил парень. — Потому что я люблю тебя — встав на носочки она снова его поцеловала. Не так ОПЫТНО, как Кот, но хотя бы попыталась. — Хм…ну знаешь, мой, наверное, был лучше — подразнил ту Кот. -Тх… Я научусь. Ты будешь моим учителем? — Маринетт не ожидала от себя такого вопроса. Осознав, что сказала, синевласка покраснела. — Безусловно — улыбнулся парень. Ему понравилась такая реакция. Взяв девушку за руку. Они пошли в зал. — Радостное лицо Нуара и смущенная Мари с опущенной головой. Подозрительно — из далека разглядывала Алья. — Что именно? — спросил Нино. -Забудь, пусть побудут вместе. А мы… Пошли танцевать — сказала Алья, и потащила в середину холла. *В то время у Мари и Нуара* — Так, леди, вы не против отдать мне первый танец? Да и последний тоже — улыбнулся парень. — Ну…я оттопчу тебя ноги. Я не пошла на урок танцев, помнишь? — сказала грустно девушка. — Хм… Не волнуйся, я тебя научу — сказал тот. Она поверила. (Бета: кто ж ему не поверит: D) (Автор: угу: 3) — И! Раз-два-три — начиная медленно кружиться, вёл счёт блондин — вот видишь, у тебя получается! — Д-да… Получается! — обрадовалась та, а Кот лишь с улыбкой наблюдал за девушкой. Тебе удалось сделать этот бал особенным) — Вот так и настал конец истории, которая начиналась так невинно. — сидя на полу в темноте, с отблеском глаз, меняющихся то на синий, то на фиолетовый, мужчина пил вино в комнате полной крови. — Ты пытаешься изменить мою историю? Ты не посмеешь! В ней будет хороший финал! — сказала автор. — Ты пыталась, как могла, но именно вы с бетой создали меня — зловеще засмеялся тот. В полном мраке, в свете луны, из той зловещей комнаты доносился сумасшедший смех.
Примечания:
75 Нравится 62 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)