Антрополог
24 декабря 2016 г., 12:05
Я — антрополог, изучаю происхождение людей.
Мне б раньше не было печали: Бог создал всех людей за день.
Но к Дарвину пришла мыслишка: произошли мы от мартышки.
Его наука поддержала. (А я б голосовал за мишку).
Пишу работу про Люси, (а предпочёл бы Клеопатру):
Два с лишним миллиона лет. (Да, мне бы помоложе надо).
Затем про Арди мне писать — из Эфиопии девица.
(Без пива буду матч смотреть, не дай бог Арди мне приснится,
И сборник эротичных грёз вдруг обернётся злым кошмаром,
Помилуй, Боже, и спаси! Уж лучше б стал я антикваром).
Примечания:
Люси - это одна из первых находок останков афарского австралопитека, сделанная еще в 1974 году. Возраст 2,63 млн - 2,58 млн лет, по другому источнику 3,2 млн лет, в любом случае не моложе 2,5 млн лет.
При раскопках в Эфиопии удалось обнаружить и изучить хорошо сохранившийся скелет женской особи вида Ardipithecus ramidus, получившей имя Арди. Возраст найденных останков - 4,4 миллиона лет. По мнению антропологов, Арди соединяет черты обезьян и людей: "Руки до колен, череп с маленьким мозгом (меньше, чем у шимпанзе), большой палец на стопе хватательный, но при этом клыки маленькие, ходило существо на двух ногах и одновременно хорошо лазило по деревьям, жило в лесостепях и лесах". (И не забывайте: эти дамы ещё и шерстью покрыты).