Надежда

PG-13
Завершён
56
Размер:
59 страниц, 21 857 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 70 Отзывы 11 В сборник

Перед битвой

Настройки
После разговора с учителем и правда - как будто гора с моих плеч свалилась. Сознание прояснилось, дыхание стало размеренным. Я снова мысленно вернулся в те благословенные времена, когда ненависть к нашим врагам не терзала так мое сердце. Я признавал несовершенство мира, признавал, что нам никогда не одолеть все силы зла, наполняющие землю. Но мы с братьями верили, что даже крохотное доброе дело, каким бы незначительным оно ни казалось, способно реально перевесить чашу весов в пользу добра. Сэнсэй,помню, однажды сказал нам, что быть верным в малом – это уже великое дело, и любая помощь, которую мы оказываем людям, бесценна. Я, наверное, больше братьев, от всего сердца верил в это. Как же так получилось, что мной был потерян дух спокойствия и благоразумия? Я заметил за собой, что нередко стал проявлять раздражительность и нетерпимость к мнениям других. Порой я гасил на корню обсуждение стратегии предстоящей битвы и властно говорил, что и как мы будем делать. Из-за этого я постоянно был с Рафаэлем на ножах, да и Донни с Майки высказывали недовольство, и нутром я чувствовал, что братья потихоньку начинают меня ненавидеть. Раньше они обвиняли меня в бесконечном педантизме и занудстве, но все же их любовь ко мне не ослабевала. А теперь… Теперь даже и не знаю. Я запутался. Умом понимал, что нужно все-таки поговорить с учителем о волновавших меня мыслях. Даже если наставник и не даст никакого конкретного совета. Но что-то останавливало меня. Что же это? Стыд? Гордость? А может, я просто не хотел лишний раз беспокоить сэнсэя? Все же он очень стар, и здоровье его… Не хочу об этом думать. Не хочу. Но в голову вновь и вновь лезли противные мысли, что когда-нибудь, может быть, совсем скоро, Сплинтер уже не будет тренировать нас. Все, чему он нас научил, мы будем отрабатывать самостоятельно. А мастер… уйдет на заслуженный отдых. И ему очень понадобится наша забота. - Лео! Я вздрогнул. Голос мелкого. Тот постучал в мою дверь, а затем, просунув голову, с интересом посмотрел на меня. - Как ты, о великий вождь? Я поморщился. Вечно Майки придумывает какие-то странные прозвища. Ладно еще «Бесстрашный» или «лидер»… - Нормально. Готов идти с вами на патрулирование, - ответил я. - Здорово! Пойду собирать парней. Дверь закрылась. Я прикрыл глаза и прошептал: - Ну что ж, Мива. Посмотрим сегодня, кто сильнее!
56 Нравится 70 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)