Игроки

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 215 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Решающий разговор

Настройки
— Итворд... вот как... — сказала я, меня передёрнуло. — Моя сестра! Она ведь в лесу! Совсем одна! — я запаниковала: мне необходимо её найти. Плевать на то, что меня едва не убили, сейчас важнее совсем другое. — Я найду тебя потом, иди, мне надо разобраться с этими, — Итворд указал на парня лежащего в отключке на земле. я кивнула. — Спасибо... — сказала я напоследок и убежала. — Иви! — кричала я оббегая все возможные места в лесу, — Где ты, Иви! — я так за неё волновалась, а если её нашли такие же, как и те двое? На глаза навернулись слёзы, если с Иви что-то случиться, я себе не прощу этого никогда Может она уже давно ждёт меня дома? Я поспешила домой. Чёрт, ожог сильно заныл, всё же я не зря боюсь огня... Он опасен! Я подхожу к дому. — Анди! Где ты была? — мне навстречу бежала Иви, — Я вернулась домой, а тебя нигде не было, я испугалась и ждала дома, но тебя не было долго, и я искала тебя вокруг, я так боялась... — тараторила она, — что тебя... поймали люди из... города... и ты больше... не вернешься... — по глазам девочки покатились слёзы и она захныкала. Я опустилась на колено и прижала ее к себе. — Все хорошо, малышка, я в порядке, — пыталась утешить её я. — Но твой плащ порван в клочья, — не унималась Иви. — Это ветки порвали его, — я улыбнулась и вытерла слёзы с её щеки рукой. — Пойдём домой? Ты мне всё расскажешь, — спросила девчушка. — Мы и так рядом с домом... — Иви проигнорировала меня и, схватив мою руку, потащила внутрь. Когда мы зашли её взгляд упал на мою обожжённую руку. — Ты ранена? - обеспокоенно спросила она и даже, не позволив мне что-то ответить, побежала за аптечкой. Иви заботливо обработала рану мазью (которую я благополучно стащила у одного богача) и перевязала бинтом. Я погладила сестру по голове. Хех, а ведь она была права, я действительно могла не вернуться. — Давай я приготовлю поесть? — пытаясь сохранить оптимизм, спросила я. — Нет, — твердо заявила Иви, глядя на меня своими голубыми глазами, — сперва ты мне всё расскажешь. Я вздохнула и направилась к дивану в гостиной, малышка последовала за мной. — Ну, эм... всё началось, когда ты побежала гулять, я хотела немного прибраться как вдруг... — меня прервал стук в дверь. Я снова натянула шарф на нос и направилась к двери. Перед тем, как её открыть, я прислушалась, было тихо. Иви стояла рядом и опасливо смотрела на дверь. Я открыла её, на пороге стоял Итворд. Выглядел он потрёпанным. — Иви, посиди в своей комнате, пожалуйста, — я посмотрела на сестру, выглядела она пугливо, прежде ей не доводилось видеть других людей. Тем не менее она послушно удалилась. — Проходи, — я пригласила Итворда на кухню. Дом, достался мне от погибших родителей, он у нас большой, хоть снаружи он и выглядит ужасно, внутри он милый. — Я очистил им память и отправил в город, — сказал Итворд, садясь за стол. — Это хорошо. Думаешь, они вернутся? Даже без памяти, они могут подумать, что просто не дошли до этого места, и вернутся... — сказала я, мне было, непривычно вот так в открытую беседовать с едва знакомым мне человеком, но он ведь игрок. Разве он может сделать что-то мне? — Это вполне возможно, поэтому вам здесь небезопасно, — сказал он, — я не могу понять, почему власть так стремиться нас уничтожить, мы ведь безвредны... — Они просто боятся, что мы у них всё отнимем и станем правителями... Или просто некоторые хотят, чтобы этот хаос продолжался вечность, — я нахмурилась. — В твоём городе ещё цветочки, видела бы ты, что творится в Найнгрид: там повсюду огонь и постоянно кто-то кого-то убивает... жуть. Оу, как грубо, я ведь даже не знаю твоё имя. — Ох, как неловко, я Андирин, игрок пяти способностей, а как ты меня нашёл? — Одна из моих магических сил — поиски игрока, сложно быть игроком 20 уровня. Мои глаза расширились, Итворд ведь почти Высший игрок, невероятно. — Вау, и какого это, быть почти Высшим? — спросила я с большим интересом. — Ужасно, ты не можешь брать себе другую магию из-за страха стать Высшим. — Почему ты так не хочешь этого? — Просто потому что... Андирин, ты знаешь, так ведь не может быть вечность. Когда-нибудь это закончится, я верю. Нужно только доказать другим, что мы такие же, как и они. — Мы не такие! — возразила я, — у нас есть человечность и милосердие. — Да, ты права, я думаю, если нас будет больше, мы сможем показать другим, какой должен быть мир... — Ну да, и где же ты возьмёшь больше игроков, а ещё нужно продумать, как мы сможем убедить всю планету в нашей невиновности? — я налила две кружки чая. — Ну... — протянул Итворд, — если мы докажем хотя бы одному человеку из управления, то доказать другим будет легче... хм... Ты слышала о вечно зимнем лесе? Я кивнула и глотнула чая, Итворд сделал тоже самое и продолжил: — Я знаю, что люди обходят его стороной, боясь местных, якобы, призраков, на самом деле, это дом для многих игроков, если мы их попросим... Я перебила его: — Мне ясен твой план, но неужели нам с сестрой придётся покинуть этот дом? — Здесь в любом случае задерживаться нельзя, — напомнил Итворд — Хорошо... отправляемся завтра вечером...
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)