1 часть
24 ноября 2016 г., 20:53
« Народ все еще в шоке от страшного пожара в районе СонЧан, который произошел поздней ночью. Как позже оказалось, очагом возгоранием послужила свеча, оставленная маленькой девочкой на полу. Но большей неожиданностью, а даже чудом стал спаситель, который вытащил всю семью из горящего дома. Им оказался обычный школьник -Ким Тэхен, который услышал крики людей и побежал на помощь. Мы, к сожалению, не смогли взять интервью у парня, так как он избегает всех репортеров. Но мы хотим выразить благодарность ТэХену за такой мужественный поступок. Надеемся, что его школа вознаградит его за это. С вами был…»
Дальше я не стала слушать, что говорили по телевизору. Развернувшись, я направилась на кухню.чтобы налить себе сока перед выходом в школу. Мама радостно возилась приготовлением кимчи и что-то напевала себе по нос.
— Ма, я пошла. У меня после уроков- занятия танцами. Так что буду поздно.- выпив сок, я с громким стуком поставила стакан на стол.
— Опять сегодня без настроения…- цыкнула мать, когда я уже вышла из комнаты.
Не успела я выйти из ворот, как он тут же возник передо мной.
Снова он пришел, хотя я дала ему понять, чтобы не появлялся возле моего дома больше.
Натянув наушники, я просто проигнорировала парня и обошла его. Я знала, что он пойдет за мной, сядет вместе в автобус и проводит до класса. Это происходит каждый божий день, на протяжении недели. Он упрямо продолжает преследовать меня ради заветного моего согласия…
*** 6 дней назад***
— Ты идешь сегодня на репетицию? — подсела ко мне на скамейку моя лучшая подруга — ИнХа.
— Конечно. Когда я пропускала? — пыталась я решить домашнее задание на завтра.
— Математика? — заглянула подруга в мою тетрадь.
— Ага. Вечером времени не будет. Пытаюсь сейчас что-нибудь сделать, пока перемена.- сбивала меня ИнХа с мысли.
— Завтра день влюбленных…ненавижу его.- снова начала крутить свою «пластинку» ИнХа. — Почему я до сих пор не нашла своего принца? Все такие счастливые в этот день кроме нас …
— Ну спасибо.что прописала меня к страдающим.- захлопнула я тетрадь, поняв, что она не заткнется и будет продолжать мешать. — Меня вовсе не интересует этот день… Обычный.как и все дни…
— А вот и он…- вздохнула печально ИнХа, кивнув вдаль.
— И когда ты перестанешь пускать слюни по этому ТэХену? У него с головой не в порядке…- недовольно фыркнула я. — Ходит вечно с спущенной рубашкой и леденцом во рту…Когда он в последний раз волосы укладывал? Эти вечные антенны… ИнХа, вот скажи мне, что в нем тебя привлекло?
— Он крутой.- не отрывая взгляда от парня, восторженно пропищала она. — Спортсмен, музыкант…если бы он был ненормальным, как утверждаешь ты, у него бы не был фан-клуб в школе. Да он же просто великолепный!!!
— И стоит чуть ли не последний в рейтинге…- закатила я глаза от ее мнимого восторга.
Тем временем, ТэХен и его лучший друг Джимин веселились около дерева, пытаясь закинуть кукурузные шарики друг другу в рот. Они не замечали, что на них смотрели все девушки, которые отдыхали сейчас во дворе школы.
— Да бля, Джимин! Харе косячить! — со смехом пригрозил ТэХен Джимину.
— Да пошел ты! — засмеялся парень ему в ответ.
— Вот это великолепие…- недовольно отвела я взгляд с этой парочки.- Сплошные маты в разговоре.
— Ничего ты не понимаешь, (Твое имя)…- снова вздохнула ИнХа, продолжая пялится на них.
— С меня хватит. Я пойду в класс и продолжу решать задачки.- собрала я все учебники в рюкзак и встала со скамейки.
— Ну иди, «мисс Правильность и Строгость» ….- с жалостью взглянула, а подруга на меня.- Так и останешься со своими принципами одна…
— Лучше быть одной, чем с таким обормотом как этот- махнула я на рыжего парня, скачущего по газону.
ИнХа ничего не ответила, опустив глаза. Я гордо подняв голову, пошагала к зданию школы.
*** ТэХен***
— Какой сегодня день недели? — спросил я Джимина, подправлял я челку у зеркала.
— Среда, балда.- усмехнулся друг, ответив мне.
— Ох, черт… Сегодня у меня баскетбол.- закончил я с прической и потянулся к карману за леденцом.
— Пойдешь? — выхватил Джимин у меня из рук конфету и стал ее разворачивать для меня.
— Нахуй надо… Зачем мне тренировки, я и так все знаю и умею.- сунул я леденец в рот, когда друг протянул ее мне.
— Понятно. Кстати, что будешь делать с требованием отца? — затронул Джимин больную тему.
— Пошел он куда подальше со своими запросами! Какая еще помолвка? Мне только 17 лет! — огрызнулся я. — Совсем ебнулся на старости лет!
— Но ведь это из -за твоей мамы…- напомнил мне Джимин о самом главном.
— Блять! — пнул я со злости раковину и откинулся к стене. — Джимин…я не знаю.что делать…
— Дай согласие. — подошел он ко мне и положил руку на плечо.
— Нет. — вдруг в голову пришло решение. -Ты видел вообще мою женушку? Она же дикая! Мне кажется, что ее всю жизнь дома под замком держали и тиранили, поэтому она отыграется на мне после помолвки. Знаешь…я скажу, что у меня уже есть девушка. Точно! Тогда может мама успокоится и сможет больше не переживать за меня. Сейчас свистну и любая прибежит ко мне.
— Не думаю, что твоя мама одобрит легкомысленную школоту. Она не этого хочет.- был не уверен друг в успехе моего плана.
— А я найду серьезную. Чтобы одним взглядом дала понять, что с ней шутки плохи. — стал я раздумывать. — Чтобы я на ее фоне казался ведомым…и послушным…
— У меня в голове только одна…- тоже задумался Джимин.
— (Твое имя)! — сказали мы друг другу одновременно.
***
Я стоял возле школы танцев, где сейчас находилась (Твое имя). Джимин сидел на байке за поворотом, чтобы не пугать девушку. Мы должны поговорить с ней вдвоем.
И наконец-то наступил момент разговора. (Твое имя) спокойно спускалась по ступенькам, она слушала музыку в наушниках, смотря в никуда. Я пошел к ней навстречу и перегородил путь, он испуганно отошла назад и посмотрела на меня.
— Привет! — высунул я леденец со рта и помахал ей.
— Что тебе нужно? — была она не рада моей персоне.
— Меня зовут ТэХен. — пытался я улыбаться как можно дружелюбнее.
— И? — сложила она руки в груди.
-Будешь моей девушкой? — отбросил я милости и твердым голосом спросил напрямую.
— Что? — уголки ее губ поднялись в усмешке. — Придурок!
Она гордо отвела глаза и обошла меня, продолжив свой путь.
— Какого хуя? — обернулся я и прошептал в непонимании.
Я провожал ее глазами до поворота, но она так не обернулась.
Не думал что мне придется ее уговаривать, ведь я был уверен, что она согласится. Все девушки моей школы без ума от меня… И она не исключение! Просто выпендривается и я сломаю эту гордую сучку. Я тоже не из робкого десятка.