Я сидел на задней парте,
Никого не обижал.
Вдруг учитель вызвал к карте.
«Вот же бедный! Я пропал!»
В класс заходит наш учитель —
Классный наш руководитель.
Заводит в класс он незнакомку,
Сказал садиться. «Фух, не получил я двойку!»
И класс весь встал. Географ сел.
А я вставать не захотел.
Учитель не ругался, кстати.
Ведь я сидел на задней парте.
Он познакомил нас с Катриной.
«Она учиться будет с нами!
Прошу, садись пока с Ириной.»
Схватился я за голову руками…
Как она была прекрасна —
Ее прекрасней точно нет!
«Любить меня слишком опасно» —
Вот одинокой и пустой Любви ответ!
На перемене все бегут к Катрине.
Смотрят в глаза и говорят: «С картины?»
«Конечно нет! Один в один, как вы!»
Голос Катрины раздаётся внутри головы…
«Она прекрасна! Из королевской девушка династии!
А я лишь ученик, и я сижу на задней парте…»
На следующий день она села ко мне.
«Зачем?» «Так ведь будет нам вместе сидеть веселей!
Не смешивай себе и мне все карты —
Я тоже ученица с задней парты!»
***
Сегодня первое сентября.
Ученики идут все в школу.
И снова ходит… Нет, бегает по классу старая молва,
О том, что новенький придет в учебном этом снова.
***
И снова все, как в первый раз—
Географ сел. И весь класс встал.
А я вставать не захотел.
Учитель не ругается на это больше, кстати.
И да, теперь Мы вместе
(Началось это, по-моему, все в марте)
И до сих пор сидим на задней парте…