Забвенное будущее

R
В процессе
19
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 48 295 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Глава 10. Путь будущего.

Настройки
      Планета Оксион была под присмотром местной расы, которая жила здесь от самого зарождения их мира. Но постепенно, когда цивилизация оксионцев достигла своего пика развития и просвещения, они остановились в своём развитии. У них больше не было целей, углубившись в познание Вселенной, оксионцы стали растворяться в космической энергии. Они впадали в транс и больше не просыпались, тела некоторых представителей стали исчезать вместе с их сознанием. Оставшаяся малая часть жителей, основала священный город парящий над остальным миром. Те немногие, кто решил просто жить дальше, стали следить за своими собратьями и за миром внизу. Они стали затворниками, перестали покидать священный дворец, а все дела вели прямо оттуда.       Спустя какое-то время, к планете стали проявлять интерес соседние расы. Оксионцы не были против других пришельцев и сделали планету пунктом обмена, что-то вроде большого рынка, к которому очень быстро стали проявлять интерес другие разумные существа. Кто-то оставался здесь жить, для многих путешественников, планета служила местом продажи или покупки редких товаров. Но очень быстро на планете стал распространяться чёрный рынок, но никто не брался бороться с ним. Поэтому, многие делали вид, что ничего не замечают. Оставшиеся выжившие оксионцы, создали армию марионеток напоминающих рыцарей. Пустые доспехи, которые оживали при помощи магии владельца, они могли двигаться и выполнять элементарные поставленные для них задачи. Они-то и стали патрулировать город внизу и вершить порядок. Никто не трогал патрульные отряды и они не реагировали агрессивно на новых местных жителей. Пришельцы, которые поселились на Оксионе могли видеть только этих пустых рыцарей, никто и никогда не видел оксионцев в живую. Но все знали, что они живут в парящем священной дворце, который они воздвигли для себя. Этот величественный дворец, парящий в небе было очень трудно не заметить. Многих манили его закрытые стены, сказочные богатства и деньги, реликвии и многое другое, но дворец был защищён куполом. Невидимый барьер никого и никогда не выпускал и не впускал внутрь. Ни одна магия или заклинание не могло навредить барьеру или же пройти через него. Однажды один представитель далекого космоса хотел попробовать пройти сквозь барьер отделив свою душу от тела, многие тогда ради забавы поставили ставки на удачу или же проигрыш этого безумца. С помощью своего астрального тела этот пришелец на глазах у многих подлетел к замку и попытался пройти сквозь барьер, но... Силы были не равно и барьер просто поглотил несчастную душу, приняв ее за дополнительный источник энергии. Так, душа того бедолаги стала частью силы, что окружает дворец. Он просто умер, его тело предали земле. Больше никто и никогда не пытался проникнуть в парящий дворец. Его просто перестали замечать или проявлять к нему интерес. К тому же, рынок рос с каждым днем и многим просто не хватало времени, все были заняты своим делом и наживой, которое оно приносит.       Минул еще один год. На Оксионе жизнь, как обычно слишком бурная. Наш юный парнишка освоился и прекрасно влился в местную жизнь. Шадо прибавил в росте за последний год, его физическое состояние было просто превосходным, что касается эмоционального... Оно было вполне удовлетворительным, парень принял все свои проблемы и стал просто жить настоящим. Пиратские вылазки стали для него, как способ встряхнуть себя. Задания всегда были разными и опасными, иногда Шадо переполнял адреналин и ему это нравилось. Остальные члены команды считали его сорвиголовой, что чаще всего списывали на слишком юный возраст и неукротимое желание показать себя. Впрочем, Тоя была почти такой же, оба подбрасывали команде внезапных проблем, но... Благодаря парню, Тоя перестала бояться своей силы и часто именно благода ей задания завершались успехом. Капитан был благодарен Шадо за поддержку, которую тот оказал его дочери, именно его поддержка помогла ей поверить и принять себя.       Сегодня наконец-то наступил тот день! На счету нашего друга собралась нужная сумма для покупки того самого лука, который так приглянулся Шадо. Благодаря дополнительному заработку парень смог быстро накопить достаточно внушительную сумму. Ну как быстро, на это ушел почти год, конечно пиратские вылазки были не частыми, как и задания для авантюристов для уровня нашего героя. Шадо недавно повысил свой уровень до среднего, но этого было все еще недостаточно. От начального до среднего, он поднялся лишь на четыре ступени. Следующий уровень: "Высший средний уровень", он считается переломным потому что на нём даются сложные задания, например: поимка убийцы или же его ликвидация. Не то чтобы Шадо хотел убивать, он всегда предпочитал поимку, нежели убийство, но за крупные заказы и платят хорошо. После высшего среднего еще четыре уровня ступени и самый высший и почетный уровень: "Духовный". Только сильные духом авантюристы, доказав свою силу проходили испытание в зале душ, где в случае успеха приобретали уникальные жетоны, которые приобретали форму и цвет души вадельца. Жетоны были индивидуальные и их невозможно было подделать. Так как в гильдии всегда нужно было предъявить жетон, как удостоверение личности и обманщиков всегда настигала кара. Обычно, жетоны проверял духовный зверёк, который всегда находился в гильдии, у официальных представителей, которые выдавали задания, но сначала - проверка! Духовный зверек был похож на ласку, с вытянутым телом, но с большими ушами, как у зайца и окрасом, как у тигра. Его тело светилось духовной энергией, он умел левитировать и в случае опасности исчезать в мире духов. Но чаще всего, он просто мирно и лениво спал на столе в гильдии. - Этот день настал! - Громкий радостный голос заставил Шадо усмехнуться.       Он ждал свою подругу в условленном месте, рядом со входом на оружейный рынок. Тоя была в очень хорошем настроении, время близилось к вечеру, именно в вечернее время на рынке выставляли на продажу редкие экземпляры оружия. - Честно сказать, за такую сумму, как у тебя, я бы купила несколько типов оружия ничуть не хуже того лука! - Я знаю, ты это уже говорила, но понимаешь, подержав его один раз в руках, я хочу чтобы он принадлежал мне. - Понимаю, у меня так с моим малышом, - девушка сняла с ремня плазменный пистолет, который больше напоминал кольт, но только в очень светлом, серебристом сплаве с золотым орнаментом. - Правда он восхитительный? Отдачи почти нет, стреляет с любого ракурса и пули оставляют неоновый след от выстрела! - Да, - усмехнулся парень и усмехнувшись отвел глаза в сторону.       Ребята направились к одному определенному магазину. Зайдя в нужный переулок Тоя почти в вприпрыжку скользнула в магазин. Там было несколько покупателей, которые даже не обратили внимание на вошедших. Хозяин магазина принимал новый прибывший товар, вокруг прилавка стояли несколько сундуков с разными видами оружия. - Как жизнь дядя? - спросила Тоя и сразу же взяла новый бластер из еще не распакованного товара. - Давно вас не видел и поосторожнее с этим, - пожилой пришелец указал на оружие в руках девушки, - это Вуазийская сталь, которая опастна для твоего вида.       Тоя почувствовала жжение в своих руках, аллергическая реакция последовала почти моментально из-за прикосновения стали и плоти рептилоидной рассы. Девушка быстро положила оружие обратно и потрясла руки, через пару секунд всё прошло. - Всё нормально, старик! Лучше удели нам пару минут, мы пришли сегодня за тем луком! - Что накопил нужную сумму? - усмехнулся пришелец и посмотрел на Шадо. - Да, я хочу купить его.       Решительно ответил Шадо, хозяин лавочки пошел к отдаленным отделам с его товаром, наши герои последовали за ним. Но старик прошел мимо полочки с тем луком и зашел за дверь, которая вела в другую комнату. Тоя и Шадо переглянулись между собой, тем временем хозяин помахал им рукой приглашая зайти. Комната была небольшой, на ее стенах тоже были разного типа и вида оружия, но более редкие и гораздо дороже тех, что в магазине. В центре комнаты стоял круглый стол, пришелец достал небольшой сундук и поставил его на стол, затем посмотрел на Шадо. - Давай, ты сначала посмотришь этот экземпляр? - лукаво спросил хозяин лавочки и снял замок своим отпечатком пальца.       Тоя и Шадо были заинтересованы, старик умел заинтриговать своих покупателей. Когда крышка откинулась назад все увидели внутри на черной подушке белого цвета широкий не цельный браслет с большим прозрачным камнем, похожий на бриллиант. - Браслет, серьёзно? - возмущенно и разочарованно спросила девушка и посмотрела на старика, тот усмехнулся, будто бы ждал именно такой реакции. - Это новый образец того лука, что ты хотел купить. Получил его месяц назад и приберег для тебя, если тебе он конечно понравится?       Шадо удивленно посмотрел на мужчину и взял браслет из его рук. Он был лёгким, но вес всё равно чувствовался. Парень повернул браслет, как лук и попробовал натянуть тетиву. Обе стороны браслета от камня резко открылись, приобретая более ровный вид. Появилась почти прозрачная нить, которая переливалась всеми цветами радуги, как бриллиант на солнце. Шадо был поражён красотой этого оружия и впервые за долгое время почувствовал что-то странное в пустоте своей души, какое-то волнение... - Ого! Ты так круто выглядишь! - восхищенно воскликнула девушка и Шадо отвлекся от своих чувств. - Элронская сталь, она очень прочная и легкая, не ржавеет, не боится любых жидкостей, даже кислот. А камень - самрит, он заколдован расширенным пространством, стрел в него помещается гораздо больше, своих предшественников. И цвет камня будет меняться в зависимости от вида стрел. Например: у меня есть кислотные стрелы, они зелёные, есть разрывные - желтые, есть стрела, которая отлично подходит для прикрытия, она имеет внутри ядра сжатый туман - она будет серая, как и камень в этот момент, если ты используешь её. - Это потрясающе, но... - Шадо немного поник, - боюсь, у меня не хватит денег для него. - Ты собрал сумму для того лука? - спросил старик - Да, на это ушел почти год. - Так это же прошлогодняя цена! - усмехнувшись сказал старик. - Вы у меня давно не были и за ценами думаю не следили.       Пришелец забрал у парня лук и перевел его в обычный режим, он снова стал браслетом. Положив его в коробку и закрыв её, старик посмотрел на нашего героя. - Старик, ты серьезно? - радостно воскликнула Тоя. - Я продам его тебе за ту сумму, которую ты собрал, несколько комплектов стрел уже входит в сумму, но если захочешь и другие, тогда придется доплатить. - Но почему вы отдаёте его именно мне? - парень не мог понять такого поведения хозяина лавочки. - Я в том бизнесе с малых лет сынок и могу видеть какой тип оружия кому подходит. Поэтому, я хочу чтобы ты купил именно этот лук, мне подсказывает так моё нутро. Я думаю оно идеально тебе подходит. - Тогда, я беру его. - уверенно сказал наш герой и положил руку на коробку. - Хороший выбор, пройдемте на кассу.       Забрав сундук все вышли из комнаты, оплатив покупку, наши герои сразу же отправились на пустошь, подальше от лишних глаз, чтобы опробовать новоприобретенное оружие. Шадо был в полном восторге, стрелы так легко входили в стволы деревьев, а разрывные с легкостью превращали большие камни в пыль. - Круто, очень круто! Наконец-то, у тебя тоже появилось своё оружие, теперь на заданиях ты отлично можешь прикрывать нас. Да и в делах гильдии, оно тоже пригодится. - Да, отличное оружие, а главное, - парень сомкнул концы браслета и надел его на запястье правой руки, - он всегда будет со мной и выглядит, как обычное украшение. - Да и это очень круто! - Нам пора возвращаться, идём.       Согласившись со своим другом, они оба направились обратно в город, чтобы отпраздновать долгожданную покупку!

***

      На Земле минул еще один год, сегодня Ева празднует своё совершеннолетие. Она и вся известная нам компания по общему прошлому приключению, собрались в доме Дона. Небольшая вечеринка из близких друзей. Школа теперь позади, надо было начать думать над своим будущем. Сейчас, когда в её жизни новый этап, так страшно решиться на что-то новое, но желание окунуться в это новое гораздо сильнее. И трепет от тех мыслей, что её ждут новые приключения, новые возможности взрослой жизни, заставляют сердце нашей героини биться гораздо быстрее. Ева осмотрела комнату и стол, за которым собрались все её друзья, которые стали близкими, что она может назвать все их своей семьей. В том числе и присутствующих бывших правителей королевства Нуразии. Лао и Нори, хоть и не сидели за столом, но их присутствие было очень важным для нашей именинницы. Набравшись смелости, девушка громко кашлянула обращая на себя внимание всех присутствующих. - Благодарю всех, что собрались сегодня здесь, чтобы отпраздновать моё совершеннолетие.       Ева обвела всех глазами и улыбнулась и посмотрела на Лао, он ей слегка кивнул. Девушка сглотнула и посмотрела на своего отца. Она понимает, что омрачит возможно сейчас ему настроение, но она хочет начать свой путь, который выбрала сама. - Я решила поступать в Межгалактический Союз! Я знаю, ты был против, но... Я хочу попробовать и... Король написал для меня рекомендацию и через несколько дней меня ждут на собеседовании. Прости, что решила всё сама и не обсудила это с тобой.       Дон смиренно посмотрел на свою дочь, выдохнул и улыбнулся ей. Мужчина полез во внутренний карман своего пиджака и достал белый конверт с какой-то печатью. - Я знал это. Знал, что ты не оставила эту идею, поэтому попросил нашего президента дать тебе рекомендацию на поступление.       Услышав это Ева прикрыла рот руками, а на глазах выступили слезы. Она не ожидала такого от своего отца. Девушка подошла и обняла своего отца. - Если бы они принимали просто рекомендательные письма, я бы тоже написал! Несколько! - Сказал Стен и серьезно посмотрел на нашу героиню. - Если бы ты президентом или королем, тогда бы они рассмотрели твоё письмо, а так у тебя нет шансов Стен, - подшутил Кодзи над своим другом и поправил очки. - Заткнись Кодзи! Я бы всё равно написал, они многое потеряют, если не примут Еву в Союз! - Или очень пожалеют, что приняли, - добавил Рик и все присутствующие громко засмеялись. - Если это то, чего ты хочешь, то я не стану возражать.       Дон крепко обнял свою дочь, он не станет её удерживать. Теперь она сама решает, какой будет её жизнь. Но он всегда будет рядом, чтобы поддерживать. После нескольких часов все стали расходиться по домам. Ева вместе с отцом, Лао и Нори еще некоторое время обсуждали деятельность Союза, Лао знал немного, но этого было достаточно чтобы наша героиня понимала, с чем столкнется очень скоро. Пару дней дома, сборы вещей и вот, уже пора отправляться в новый путь! Что там, что он из себя представляет, путь, который выбрала наша героиня? Ева, понимает, что легко не будет, но если это позволит ей снова летать на Нуразию, то это того стоит!
19 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)