Циники

NC-21
Завершён
284
5
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 38 430 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 84 Отзывы 122 В сборник

11.Конец всякой логики

Настройки
Когда так случилось, размышлял Шикамару, что самые трезвые мысли стали приходить ему на пьяную голову? Раньше было достаточно партии в шоги, или же часика созерцания конохского неба - сейчас же момент расширения сознания в нужную сторону наступал при принятии допинга. Думать становится проблематичным. От вывода стало противнее некуда, да и вообще об употреблении алкоголя в рабочее время следовало бы отказаться. Утешало лишь то, что его собутыльником в этот раз был Хокаге, на которого саке воздействовало куда как хреновее - Какаши сидел окосевший и грустный, потому что не знал, что говорить Большому Совету. Ожидался Дайме с делегацией, а ситуация с Наруто так и не сдвинулась с места. - Никаких изменений, - подытожил Хатаке, - он всем полностью доволен. Саске также не заинтересован его возвращать, хотя он первый, кому это выгодно. Это так, знал Шикамару. По факту, в наиболее важных моментах, касающихся безопасности, Учиха был первым лицом. Несмотря на редкие визиты в Коноху, он остался напарником Наруто, и находился в курсе всех военных событий. Если бы он захотел, то мог бы серьёзно влиять на Альянс - но никогда почему-то этого не делал. Это было не нужно, ведь именно Саске, фактически управляя разведкой Конохи, держал ситуацию под абсолютным контролем, собственноручно подкидывая Каге какую-нибудь работенку, и становился причиной серьёзных собраний, не давая Альянсу заплыть жирком: являлся,как правило, с информацией, железными фактами , и заодно со стратегией решения возникшей напасти. Ко всему прочему, он всегда располагал какой-нибудь мелкой, но уж шибко интимной деталью о состоянии противника, намерениях, техниках , которой, знал Шикамару , делился с Наруто и больше ни с кем - а уж тот поступал с информацией на свое усмотрение, выдавая необходимое по делу. Короче, Саске был чуть ли не шилом в обленившейся заднице Союза шиноби, а в заднице Шикамару- особенно. Неудивительно, что Альянс поскучнел. Это бесило и уязвляло профессиональную гордость, но Шикамару не мог не признать: в этих делах котелок у Учихи варил несравнимо способнее его, шикамаровского. Да и любого из Каге, кажется , тоже. Кроме того, Саске всегда находился в походах , выполняя задания высокого ранга - он так и не расслабился после войны, и находился в превосходной боевой форме, в отличие от него... Как будто бы они были когда-то равны, очнулся вдруг Нара. - Саске умён, - сказал он. - В этом дело. - Что ты хочешь сказать? - Как раз этот факт и не дает мне покоя, - сказал Шикамару, наливая себе и Хокаге по маленькой, - логично предположить, что они разговаривали о причине отставки. Учиха всегда задает прямые вопросы. И, как правило, всегда получает ответ. - То есть, он его получил? - Уверен, что да. - И что из этого следует? - Только два вывода. Либо ответ ему понравился настолько, что ему стало плевать на свое положение среди военных. Либо... - Они вместе что-то придумали? Извини, ерунда. - В любом случае, они оба приобрели что-то важное вместо. Что это может быть? - Предательство мы исключаем, - отрезал Хатаке, - мы здесь о Наруто говорим. Не вижу ни малейшей причины. Шикамару спустился на стуле пониже, сведя раздражители к минимуму, и сосредоточился. - Представим, - сказал он, - на миг, что мы ошиблись фигурой. Что король в этой партии - подставной лидер и и с нами играет ферзь. - Возможно, - напрягся Какаши, - но я бы поправил.... - Слабость короля в данном случае ферзь. Какаши завис, открыв рот. Соображал он в этот момент действительно медленно, и это неимоверно бесило. - Слабость ферзя он сам, - буркнул Хокаге. - Наруто прочистил Саске мозги раз и навсегда, и тот ему благодарен. Кроме того, свою лояльность деревне он давно доказал. - Нас не было в Долине Завершения, - сказал Нара, - чтобы переубедить такого, как Саске, нужны были очень особые аргументы. - Наруто их нашел, как видишь. Ему было, что предъявить. И сейчас есть. - А что именно? - Эй... ну ведь нас же там не было! Шикамару, скажу покороче. Я их обоих неплохо знаю. Если после всего, через что они прошли, они все еще тут, то беспокоиться не о чем. Ты сомневаешься в Наруто? - В нём я не сомневаюсь. Всё бесполезно. Иногда Шикамару казалось, что Какаши созерцает реальность через хрустальную призму воспоминаний о молодости - это имело бы свои преимущества, не будь необходимости иногда взглянуть правде в глаза. - На моей памяти Учиха Саске ни разу не появился в Резиденции грязным, обгоревшим или раненым при том, что после любой миссии он сразу шел с отчетом к Хокаге. Это проверено. - И к чему наблюдение? - При применении техник всегда есть последствия - грязь, копоть. Одежда обгорает, в конце-то концов, - рявкнул почти Шикамару, - мы все шиноби. С миссии всегда приползаешь в дерьме. А он будто в коробочке с бантиком лежал в магазине. Но не лежал, это точно. Он приходит в Коноху с уже залеченными ранами, причем, залеченными умело. Аккуратный настолько, что это заметно. Стало быть, имеется постоянное место, где он может привести себя в норму. - Возможно. И что из этого следует? Это может быть просто гостиница. Он знает, как Наруто за него постоянно волнуется. А еще у Учихи семья, если помнишь. Ну и... он выпендрежник, конечно. Всегда таким был. Хатаке устало закрылся от Шикамару банданой. Что он хочет ему донести путем представления каких-то дурацких своих наблюдений - Саске, он просто Учиха со всем их генетическим пафосом. Один его предок, например, перед тем, как убить пару сотен людей, говорил - а давайте, друзья, потанцуем? - и не вспотел ведь, зараза. И, мать его,как же это было красиво... Какаши содрогнулся и дернулся в кресле Хокаге. О чем это он думает. Среди Учих были разные люди. - У меня нет никаких доказательств. Да и видимых причин моим опасениям тоже нет, есть предчувствие, - сказал Шикамару, - и я помню историю. Зачинщиками всех пиздецов на деревне во все времена были Учихи, больше никто. Скажу, что не жду нападения на Коноху извне, это бессмысленно. Но если у тебя есть такое оружие,как Наруто, то разнести ее нахрен легко. Может, я выгляжу глупо... - Обещаю, речи о твоей глупости на Совете не зайдет. - Она зайдет, если скажете правду о Наруто и Саске. Вы ведь её знаете. Наконец-то ты перестал притворяться, улыбнулся под маской Какаши. Разумеется, он найдет, что сказать Большому Совету. Важно было понять, что думаешь ты, и на чьей стороне ты окажешься, случись заварушка. - Уже готов принять пост, Шикамару? - пьяненько поинтересовался он. - Наруто тебя настоятельно рекод.. демновал. Иеех. - Нет, - сказал Шикамару. - Быть Хокаге слишком проблематично. Я бы и дальше работал с Наруто. - Что же, собирай материал на Учиху. Однако , - Какаши поправился в кресле, - как собираешься действовать? - Считаю, что Учиха как-то повлиял на решение Наруто уйти, и он его использует. Моя вина, поздно со всем разобрался. Для начала пойму его цель. - Как ты думаешь, - Какаши прищурился, - извини, конечно... но я все же спрошу. Как ты думаешь, насколько они друзья? Шикамару брезгливо поморщился. Не хватало еще представлять. - Это был неправильный ход, - рассмеялся набравшийся Каге. - Смотри там, не перебди. *** Выйдя на площадь, Шикамару поджег сигарету и яростно сплюнул. Дела-а-а. Собирать материал на Учиху означало следить и за Наруто тоже, и как сделать это беспалевно и аккуратно - идеи отсутствовали. Саске, судя по виду, чувствовал себя превосходно и не вылезал из Конохи, бездельничая. Было заметно, что его абсолютно устраивало положение дел. Ставить защиту по периметру частных границ он имел полное право, и единственным , кого получилось заслать через чертов барьер, был мальчишка шпион, состоящий в бригаде садовников. Дело осложнялось и тем, что АНБу, невзирая на маски, были отлично знакомы Наруто, и наблюдение выходило топорным. Но и это была не причина. Хуже всего было то, что придраться особенно не выходило - Наруто находился в двухмесячном отпуске и мог проводить его хоть на Луне, хоть пропадая в гостях у Учихи. Сакура в информаторы не годилась и вовсе, нервно послав Шикамару по адресу при первом же вводном вопросе, а Хината сказала: - Дела нашего клана - дела нашего клана, - сказала она, даже не покраснев. Какой именно клан имелся в виду, Нара не понял, и благоразумно не стал уточнять. Отчеты от АНБУ поступали такие: - обнаружение Бьякуганом дало информацию о четырех постоянно присутствующих чакрах, чем именно занимаются люди, сказать невозможно из-за барьера. Посетители: дети Седьмого Хокаге, бригада садовников - три человека, плотники - восемь, доставка продуктов - два человека, три раза в неделю. Неплохо живут, размышлял Шикамару, доставка у них. Офигеть. Примерно часам к десяти вечера Наруто и Саске выбирались из поместья в Коноху и отправлялись элементарно бухать - куда, это было известно - там они действительно пили, о чем-то беседовали, с кем-то здоровались, и вели себя как обычные люди. Содержание разговоров такое: "передай мне стакан, идиот", "будешь еще?", "это дерьмо несъедобно" - слов мало, что весьма подозрительно. Вернувшись домой, они "взаимодействовали", судя по выбросам чакры - написано было не слишком разборчиво, парой стеснительных кандзи, и такое Шикамару побыстрее пролистывал. Глупо было так делать, потому что подобные кандзи упрямо виднелись на каждой странице. И больше, мать их, ничего. Никакой информации. Измотав себя поисками, Шикамару не выдержал и написал Казекаге в Суну. *** Они оба давно стали взрослыми, оба были шиноби. И даже, припомнить бы - аж государственными людьми, что довольно серьёзно. Понимание только усугубляло ответственность, между тем как любовь не давала дышать. Наруто полз к Саске, несмотря на отсутствие воздуха между телами; тот вжимался навстречу, точно так же не чувствуя, что - некуда уже. От этого было по-настоящему больно костям, и саднило растертое тело. Слова не спасали, они были лишними, и не делали ближе. Предел откровенности был уничтожен, пропал, разлетелись печати. - Отпустит, как думаешь? - интересовался Наруто, хрипло дыша и цепляясь за Саске. - Должно, - отвечал, почти что теряя сознание, - что за дерьмо... я не знал. Никто не не предполагал, что такое возможно. Просто, на пятое утро пребывания в поместье, Наруто всего лишь сидел за столом, размышляя, чего бы ему предпринять насчет общего завтрака. Саске накануне читал допоздна в темноте, поэтому в кухню вошел недовольный и встрёпанный, не отошедший еще ото сна. По-детски насупившись, точным движением, не глядя, зацепил две красивые чашки, дунул на газ, где стоял свеженалитый чайник и спросил у Наруто: - Что у нас сегодня по плану? Этот утренний миг оказался чертой невозврата - то ли Саске показался безумно красивым, то ли дней, проведенных совместно, оказалось достаточно , но только Наруто не выдержал: - Брось ты всю эту херню. Все получилось по траектории мощного вихря, и Саске мгновенно проснулся, обнимая в ответ. Их закружило уверенно, без неловких движений, как в совместно разученной технике - сила нашла свою силу,выставив градус и мощь идеально порыву, и они захлебнулись друг другом , одновременно открывая глаза. Наруто запомнил, как расползалась спираль Риннегана, делая взгляд черно-бархатным, теплым, родным. Саске запомнил, как утонул в синеве, отказавшись выныривать, и задыхался. Я тебя принимаю, Наруто. Я признаю. Я хочу. Я люблю. Странно, что у них получилось дойти до постели, подумал Наруто потом. Сочетание силы с покорностью вымело все остальные причины. Саске повлек за собой ошеломительно чутко, но мощно - легким нажатием на кожу и напряжением мышц, поцелуями - а Наруто казалось, что - сам, он все делает сам, он все знает и ошибиться не может. Тело ласкалось и терлось, и позвоночник ломило от желания большего - он повел ласку вниз, языком , приподнимая за бедра, зарываясь горячечно в особенный, мускусный запах, с наслаждением перебирая губами. Хотелось болтать совершенно отдельные нежности нижнему, крупному Саске, который высокомерно подрагивал, и дразнил вязким соком - этот наглец был такой же, в хозяина - просто сейчас... - Я вас потом познакомлю , - непонятно шепнул ему Наруто, находя языком глубину. А дальше он думать не смог, потому что Саске , его терпеливый и сдержанный Саске, оказался вовсе не тихим в постели, и Наруто захлестнуло от счастья. Впервые за всю его жизнь ему отдавались по любви и без умысла, без страха, и с таким бесконечным доверием, раскрываясь настолько бесстыдно, что плавились кости под сильными пальцами. Без зажатой придуманной нежности и заученных игр - его принимали со всей его дурью и нерастраченной мощью... без ограничений. Саске, он ... он его поглощал, тянул его прямо в себя. Глазами, как черное небо Конохи. Выгнутым телом, раскрытым пульсирующим входом, уже влажным от вязкой слюны. - Хочу видеть, - хрипел , осторожно толкая, Наруто, и завороженно смотрел в лицо, - ты очень тесный... Саске, хрена ты ржешь надо мной... кричи... - Идиот, мне не больно... - Я долгий, - он захлебывался, теряя последний контроль. -Я знаю. Давай. И медленно-медленно, слушая свои ощущения, пробуя силу, чувствуя ласковые чакропотоки друг друга, вместе вошли в ритуал, совершаемый только мужчинами, предназначенный только для сильных, и только таких, как они - для любви. - Ну что, Узумаки, - Саске навис над ним тенью, - теперь можно выслушать твои сожаления по поводу потерянной девственности. - Это твоей, что ли. Они рассмеялись. - Ты меня выебал, - просто сказал Наруто, - я признаю. Никогда бы не подумал, что такое возможно. Ты как? - Я симметрично. - Не понял? - Проехали. Кстати, ты испортил обряд посвящения. - А. Жабье масло.Не боевое, лечебное, ну, знаешь, с растительным анестетиком. После сендзюцу какое -то время присутствует в теле. Могу аккумулировать в слюне. Саске смотрел на него, усмехался, прикрывая глазищи ресницами - Риннеган возвращался, проявляясь лазоревым, вместе с ним возвращалась способность общаться без слов. Ты весьма подготовленный извращенец, Наруто. Кто-то из нас должен быть подготовленным, даттебаё. Особо не радуйся, скоро действие масла пройдет. Хе-хе. Значит, будешь и дальше лизать. Эй, мы так никогда не закончим! Наруто таял, наблюдая за светлым, расслабленным другом. Его Саске, прогнавший себя через ужасы мести и боли, в войне и скитаниях, его Саске - он рядом, его личный домашний, уютный огонь, так жестоко затоптанный заживо , но все равно уцелевший. Саске, к которому Наруто шёл , по пути забредая не в те закоулки, очарованный отблеском жизней чужих, их переменчивым светом. Он дарил им свой ветер, но так же метался в своем одиночестве, тоскуя по самому важному пламени - и Саске , наконец-то, пришел. Он дышал рядом, щекоча растрепавшейся смолью волос, вытянув руку, рассматривал тонкие пальцы, бездумно - а Наруто тихонько оглаживал снова, приникая губами к плечам, тихо рычал, выбивая из неги, и вымогая согласие. Снова и снова, Наруто. И как я забыл? Ты не забудешь.
284 Нравится 84 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (8)