***
Пару лет назад
Зима. Период суровых январский морозов. Хотя в Санкт-Петербурге ни то, что холодно, здесь сыро. Нормальный человек сейчас, наверное, сидит дома и попивает горячий чай. Конечно же фигуристы к «нормальным» не относятся. В данный момент я нахожусь в Ледовом Дворце, где проходят городские соревнования по одиночному фигурному катанию среди юниоров. Свою программу прокатывает Юрий. Судьи заворожено, не отрывая глаз, следили за каждым его движением. В отличие от меня. Сидя на трибунах и облокотившись на подлокотник, я подпёрла голову ладонью и просто наблюдала, как-будто мимо проходила. «Программа поставлена без лишних сложностей, для элементарного набора баллов. В меру простая. Ничего особенного, – размышляла я, следя взглядом за фигуристом, – Обычные прыжки… обычная дорожка шагов… обычная комбинация вращений… Тогда почему они так на него смотрят? – мимолётно бросаю взгляд на судий и зрителей, – Может, это я чего-то не замечаю? Или же удивительное для них, вошло для меня в норму?» Концовка программы. Подготовка перед прыжком. И вот сам прыжок. Четверной сальхов. «Ч-четверной?! Он совсем дурак что ли?! Четверные ведь запрещены до старшей группы! Хотя, я и сама раньше выпендривалась с четверными…» – снисходительно улыбнувшись, подумала я. – Эй, глупый фей, – позвола я Юрия, уже сидящего под трибунами, – Тебе разве не говорили, что нельзя выполнять прыжки с четверными оборотами в таком возрасте? – Вот только ты не начинай. Я победил, а это главное. – Не в этом дело, – тяжело вздохнув и выждав пару секунд, я стала цитировать своего бывшего тренера-хареогрофа, – «Твоё тело ещё развивается. При подобной нагрузке, легко можно травму получить. А если получишь травму, тебе запретят тренироваться какое-то время. Потом пропущенные тренировки нужно будет навёрстывать». Сплошной геморой короче. Да и Яков снова будет орать… Я попыталась дотронуться до макушки Плисецкого, оставаясь на трибунах, не замечая перил в виде преграды. И моя попытка была успешной! Ничего не подозревающий блондин вздрогнул и чуть не уронил стакан. – Мне плевать на твоё мнение, – пытаясь сохранить хладнокровие, ответил тот и убрал мою руку от своей головы, – К тому же, ты че тут забыла?! – Пришла осуществить свою мечту, – сложив руки на перилах, я наблюдала, как меняются эмоции на лице зеленоглазого. После того как он услышал слово «мечта», он взглянул на меня взглядом: «А ты значит мечтать научилась?» По моему лицу расползлась смазливая улыбка, не хуже чем у Виктора, после чего я продолжила, – Я мечтаю увидеть, как ты упадешь, не сумев нормально прыгнуть. И упадешь ты лицом вниз, из-за чего лёд окрасится в цвет твоей крови. Тебя поведут к медику, а ты так и не закончишь свою программу, и тебя спишут с соревнований. В этот момент на лице Юрия было тысяча эмоций. Страх от того, что он только понял, с каким маньяком сидит и ведёт войну. Удивление, из-за осознания, на сколько я его ненавижу, а ещё из-за того, что я это сказала так легко, можно было предположить, что я подобное говорю ежедневно. – Т-тогда я сделаю так, чтобы твоя мечта никогда не сбылась!!! – попытался хоть как-то ответить мне фигурист. Сделав обиженное лицо, я положила голову на руки, все так же сложенные на перилах, и протянула: «Ка~ак досадно…» – ЮРИЙ!!! К белобрысому подошёл разъярённый Яков и начал читать Юрию лекцию о том, что рано ему ещё выполнять прыжки с четверными оборотами. На самом деле, Яков сказал абсолютно тоже самое, что и я. Точнее мой тренер. «Интересно, а в школе тренеров, их всех заставляют учить эту фразу…» – почти неслышно подумала я вслух. Хотя, из-за громкого голоса Фельцмана, было не слышно ничего, что уж говорить обо мне. – Яков, ты должен не ругать его, а хвалить, – облокотившись о перила, на лестнице стоял Виктор Никифоров со своей смазливой улыбкой, – Хотя меня за это тоже ругали. – ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ, ВИКТОР?!– «Переключился с Плисецкого на Никифорова». – Ты сможешь забрать золото на Гран-при и без четверных, – игнорируя тренера, обратился фигурист к Юре. – Тогда, – Плисецкий вскочил с кресла и повернулся к мужчине, – если я выиграю без четверных, ты поставишь для меня программу для дебюта во взрослой группе?! «Чего? А не много ли у тебя запросов, сопливый гоблин(Прим. от автора: Когда Юля заговорила с Юрой, он что-то пил и потом начал сморкаться)? – спросила я про себя, после чего Виктор, не задумываясь, согласился и ушёл, – Серьёзно?! » – Ха, завидуй! – юниор повернулся ко мне, – Мою программу будет ставить сам Виктор Никифоров, неуда~ачница!!! – протянул Юра. – Я бы позавидовала, если бы тоже была фигуристкой. А так, мне нечему завидовать. Я наконец разогнулась и направилась к выходу, бросив на прощание что-то похожее на поздравление с победой и «Увидимся после каникул в школе».***
Юрий после этого так радовался, что Виктор поставит ему программу, хотя сам Виктор забыл об этом буквально через неделю. «Тяжко ему наверное…» – промелькнуло у меня в голове, когда я зашла в свою комнату. Кхм, нашу комнату. Света уже была готова и с кем-то оживленно говорила по телефону. Однако, когда Анурин заметила меня, сразу же попрощалась и отключилась. – С кем говорила? – Да, так. Не важно, – отмахнулась она. Минуты две я, прищурившись, пялилась на Светлану, а она пялилась на меня в ответ с дурацкой лыбой. «Похоже она из тех, кто отвечает взглядом на взгляд». Когда мне это надоело, я устало вздохнула и начала собирать вещи. – Как думаешь, кто лучше откатает? – плюхнувшись на свою кровать, спросила брюнетка. – Хоть кто. – В каком смысле? – У Виктора слишком блестят глаза, когда он смотрит на свою Свинку. – Хочешь сказать, даже если Юрочка откатает лучше, то победит всё равно Юри? – Ну, типо того. – Тогда в чем смысл «Горячих источников на льду»?! – Без понятия. Честно говоря, мне это не интересно, – застегнула олимпийку и накинула на голову капюшон, – У меня есть спец. задание, которое ты должна выполнить до начала проката Юри. – Но я ведь пропущу прокат Юрочки!!! – Анурин надулась. – Поверь, ты будешь в восторге, узнав, какое задание тебя ждёт.***
– Ю~юра!!! Я наконец догнала блондина в коридоре Ледового Дворца и остановила его, схватив за воротник синей ветровки с надписью «Russia». От неожиданности фигурист вздрогнул, и с его головы слетели наушники. – Чего ты орешь?! – А ты чего меня не слышишь?! – Харе орать!!! – прикрикнул на меня Плисецкий, пытаясь заткнуть, что у него получилось, – Чего ты хотела? – Через минут десять твой выход, – не отпуская парня, сказала я, – Виктор сказал, чтобы ты шёл разминаться. Юра только фыркнул и хотел идти дальше по коридору. Но не тут то было. Я насильно потащила его к Виктору, чтоб тот сказал, что делать с этим оболдуем. Юрий всячески упирался и даже крыл меня матом, за что в скоре поплатится. – ВИКТОР. Я, в прямом смысле, закинула Плисецкого в раздевалку. Из-за того, что тот был уже в коньках, он чуть не упал перед Никифоровым. Блондин одарил меня ненавистным взглядом. – Ю~юрий!!! – в раздевалку вбежала Юко, чуть не сбив меня. Тут же извинившись, она снова обратилась к Юре, – Сейчас твой выход! – Что?! Разве не через десять минут?! – Минут десять было, когда Виктор отправлял меня на твои поиски. Я не виновата, что на твои поиски ушли все эти десять минут! Юрий цыкнул и направился на "сцену". Перед тем как встать на лёд и начать катать свою программу, Юра снял ветровку и надел её на меня. – Думаешь, что я замерзну, пока буду тебя ждать? – Нет. Я думаю, что она помнется, пока ты будешь её держать. Он ухмылнулся и только собрался "поехать" на середину катка, чтобы начать откатывать программу, как я снова схватила его за шиворот и, притянув к себе, обняла со спины. – Ты что творишь? – Молчи и слушай меня. Сейчас ты очень далеко от идеала Агапе, так что лучше не зацикливайся на своём Агапе. Просто идеально откатай программу. – Хочешь сказать, что я далёк от этой тематики? – Нет. Ну, не совсем. Она тебе просто не привычна. В любом случае, удачи. Я отпустила парня и подтолкнула его вперёд. Заиграла спокойная музыка...***
– Молодец! Я, с дурацкой лыбой Светы, похлопала Юру по плечу и вернула его ветровку. – Да! Это было что-то!!! Из ниоткуда появилась Светлана. «Вспомнишь го… солнце, вот и лучик света... Светы». – А вот и ты, лучик. – Чего? – Ничего. Светлана сощурила глаза и посмотрела на меня в упор. Честно говоря это выглядело жутко. Так что я благополучно спряталась за Юрой, который в свою очередь наблюдал за "очаровательной" картиной. Юри обнимался с Виктором, как будто тот уже его тренер. В глазах феи пылало пламя ненависти. Я ущепнула его за щеку, чтоб он перестал их пилить взглядом. От неожиданности блондин сморщился. «Юра, не ревнуй~ – прошептала я ему на ухо, после чего он недовольно цыкнул, – Пойдем, герой любовник. Тебе нужно переодеться.» – я подтолкнула его в сторону раздевалки. До места назначения мы шли молча. Скрывшись за дверью, Юрий оставил меня наедине со Светой. Ну хоть не в полном одиночестве. «Как будто я там ничего не видела… » – промелькнуло у меня в голове. – Ты выполнила моё задание? – обратилась я к Анурин. – Да. Все по пунктам. – Молодца. – А почему нужно было закончить до проката Кацуки? – Почему? – я непонимающе взглянула на брюнетку. Мне казалось, что ответ был очевиден, – Потому что, чем быстрее, тем лучше. – Да? Ну тогда, – Света вытащила из сумки конверт и протянула его мне. – Это взятка? –я выхватила конверт из её рук и тут же заглянула внутрь. – Там твоя карта и билеты, как ты и просила. К тому же ваши чемоданы в раздевалке. – Почему только два билета? Ты не летишь? – Я в Москве живу. Так что летите вы без меня. Кстати! Держи! – Света быстро что-то начеркала на бумажке и протянула мне, – Если захочешь вернуться в фигурное катание - звони. Я взглянула на бумажку. На ней был записан номер телефона. Я положила бумажку в карман. – Кто ты? – Наконец-то ты спросила! Честно говоря, на самом деле я не из Ангелов Юрия, и не отаку как ты. Мне следует представиться снова. Светлана Анурин, менеджер Максима Барского. А ещё по специальности психолог. – Стоп. Стоп! СТОП!!! То есть тебе больше восемнадцати?! – Ну да. Через пару месяцев мне двадцать. «Да ну на…»