Холодный принц

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 265 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

5. Новенький

Настройки
Огромная чёрная птица в тёмном небе. От её пронзительного крика хочется отрезать уши, лишь бы не слышать этот ужасный звук. Вдруг я оказываюсь в месте, напоминающем магазин. Повсюду диски, виниловые пластинки. Моё внимание привлекает большое, шоколадного цвета, фортепиано. Я подхожу ближе. Руки тянутся к крышке, открывают её. Пальцы неуверенно касаются клавиш. Они, невесомо касаясь, ловко перебегают по белым и чёрным прямоугольничкам. Какая-то знакомая мелодия охватывает помещение, но я не могу доиграть конец. Вдруг я замечаю чёрную тень птицы. Пальцы тотчас отрываются от клавиш. Я встаю и подхожу к стеллажу с пластинками, сажусь на корточки, когда замечаю белый уголок холста, стоящего за этажеркой. Холст оказывается зажатым между стеной и древесиной стеллажа. Мне стоит больших усилий отодвинуть тяжёлый предмет мебели от стены. Из пыльного угла я достаю холст, прикрытый тканью. Срываю грязного цвета ткань и вижу нарисованную птицу. Я не успеваю хорошо рассмотреть рисунок, до моих ушей доходит звук, похожий на свист. Я оказываюсь на пустынной дороге. Машина. Авто проносится мимо меня, и я слышу звук, как если бы то авто врезалось в стекло. Я вновь оказываюсь в том магазине. Первое, что я вижу - фигура, одетая во всё чёрное, с таким же чёрным капюшоном на голове. Человек стоит возле стеллажа и держит мою картину. - Она принадлежит мне. - Я первый нашёл её! - И что? - парень поворачивается ко мне и единственное, что можно увидеть - его улыбку. - Мин Юнги, хватит спать на моих уроках! - отдалённо слышу голос учителя. Меня пихают в бок, отчего я чуть ли не подскакиваю на месте. - Итак, класс, - продолжает противный преподаватель. - С этого дня с вами будет учиться наш новый ученик. Зайди пожалуйста, - говорит учитель куда-то в дверной проём. В класс заходит высокий, красивый, слегка подкаченный альфа. - Здравствуйте, меня зовут Чон Чонгук, позаботьтесь обо мне, - парень кланяется и улыбается... Той самой улыбкой?! Дальше весь день будто в тумане. Каждый урок моя спина дрожит от холода, из-за того, что новенький сидит прямо за мной. - Тэ, ты чего здесь сидишь? - Юнги... Почему ты так рано? - Накинь, а то простудишься ещё, - я накидываю на плечи омеги свою куртку и сажусь рядом. - Поскорее бы уйти отсюда... - Тэхён смотрит на тёмное вечернее небо и я вижу, как блестят на его щеках дорожки от слёз. - Тэ, я обязательно позабочусь о тебе.
Примечания:
83 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник