14. Другой я
6 марта 2017 г., 14:40
Чимин никак не реагирует на моё приветствие. Я заставлю его посмотреть на меня и ответить. Обхожу парня и становлюсь перед ним.
- Привет, - произношу ещё раз, но уже протягиваю руку.
Реакция парня совсем не та, что я ждал: он опускает взгляд и смотрит в землю.
Я сделаю так, что ты увидишь меня. Сажусь на корточки и опрометчиво кладу руки на колени. А дальше моя задняя часть перевешивает и тянет вниз по склону. Да, я альфа, но это не мешает мне вскрикнуть (от неожиданности конечно). Однако, моё незапланированное падение действует эффективнее, нежели сухое "привет": Чимин вскакивает со своего места.
Пока я кубарем качусь по склону к дороге и попутно ловлю все ветки, камни и грязь, Чимин бежит за мной по склону. Вы ни за что не догадаетесь, что происходит! Омега спотыкается и теперь мы вдвоём летим по склону вниз. Мне это уже начинает надоедать и плюс ко всему болит тело от встреченных препятствий, как вдруг я резко останавливаюсь, больно ударившись об что-то бедром. Какой дурак посадил здесь дерево?! Встаю, почёсывая ушибленное место, и оглядываюсь в поисках знакомого. О, ему повезло так же, как и мне: последней остановкой оказалось не пойми откуда взявшееся дерево.
Не спеша направляюсь в сторону омеги. Некогда ярко-розовый свитер намок и стал бурого цвета от грязи.
Когда я подхожу ближе, то слышу тихое негодование, уже вставшего без моей помощи, Чимина.
- Это был мой любимый свитер!
- Весело прокатились. Я Мин Юнги, а тебя как зовут?
- Что? В смысле "как тебя зовут"? Юнги, сильно о деревце башкой долбанулся?
- Идём домой, - предложил я, проигнорировав вопрос.
Чимин, ни слова не проронив, поплёлся в обход злосчастного холма. Я пошёл за ним. Через пару минут мы сравнялись и я боковым зрением стал замечать удивлённые взгляды, которые всё дольше и дольше задерживались на мне, пока омега не остановил меня.
- Что с тобой, Мин Юнги, - парень подчеркнул моё имя, как если бы перед ним сейчас стоял другой я.
- А что со мной не так?
- Ты какой-то другой.
- Слушай, на улице сейчас прохладно, а мы как раз без курток, в грязи и насквозь промокшие. Я всё тебе расскажу только после тёплого, согревающего душа и за больших размеров чашечкой кофе. Да, ещё желательно перед камином, который я видел, - сказав это, я продолжил идти, потому как действительно стал замерзать.
Чимин что-то пробормотал под нос и тоже пошёл к дому.
- А теперь объясняй, что это такое? Очередная шуточка?
Мы с Чимин приняли душ (раздельно конечно) и переоделись. Увы, одеждой меня обеспечивать омега отказался, как и зажигать камин. Кофе парень сделал только себе, проигнорировав мою просьбу. Вот и сейчас я сидел в неудобном кресле, в белом банном халате, в то время как Чимин в удобной пижамке, чашечкой кофе и на диване.
- Ну, рассказывай, - наконец он оторвался от кофе и посмотрел на меня.
- Ты не так давно утверждал, что ничего не знаешь обо мне и я решил поведать тебе историю моей жизни, - литературно произнёс я.
- Мин Юнги, прекрати и говори серьёзно.
- Прости, я нервничаю, потому что никто не знает о том, что было у меня в жизни. У меня был старший брат, у нас с ним разница в семь лет. Когда мне было десять, а брату - семнадцать, мы остались дома одни. Это был первый раз, когда он избил меня. На следующий день я побежал к папе, сказать о том, что произошло. Но он не поверил из-за того, что на мне не было ни одного синяка. Тело брата же было в худшем состоянии. Не было ни одного свободного сантиметра - повсюду синяки разных цветов и даже пару-тройка гематом. Я даже не знаю, как папе в голову могла придти мысль, что это сделал я - десятилетний ребёнок! Наверное уже тогда, папа не любил меня. Какое-то время я был у дедушки-омеги. Я рассказал ему о случившемся, но его слова меня шокировали. Он сказал, что я очень был похож на омегу, когда родился. Так все и думали, пока однажды я не начал вести себя как альфа. Мы посещали врачей и они подтверждали то, что я альфа, но вот родитель не хотел в это верить. Папа долго не мог забеременеть, а когда ему сказали, что это наконец случилось, и, что у него будет омега, его радости не было предела. После этих слов отношение моей семьи ко мне знатно ухудшилось: родители не обращали на меня внимания, только оплачивали обучение и ругали за всё, в особенности за мою любовь к музыке, другие мои хобби их не волновали, возможно потому, что музыка и большое черное пианино было предназначено их желанному сыну-омеге... Единственный дедушка не хотел меня видеть, а брат избивал, но старался это делать пока родителей не было дома. В средней школе я попал в баскетбольную команду. Я стал лучшим игроком, нашёл друзей и стал популярным. Мне писали письма-признания большое количество омег. Но меня привлек один застенчивый омега, который постоянно поглядывал на меня тайком, а стоило нам встретиться взглядом, как он тут же смотрел вниз. Я сдружился с ним, не понимая, как так получилось, а вскоре и влюбился в него. Наверное, он зацепил меня тем, что не был похож на других. А потом мы начали встречаться. Ты не представляешь, как я был счастлив. Я прожужал все уши про это своему лучшему другу, а он усмехнулся и сказал, что альфы себя так не ведут. А мне было все равно. И сейчас я понимаю, что да, в то время я действительно был наивен и подобен омеге. У нас был матч с другой школой. Я здоровался со всеми встречными знакомыми, но меня игнорировали, или же перешептывались между собой за моей спиной. Моего омеги нигде не было. Матч прошёл прескверно, не смотря на победу нашей школы. После окончания матча ко мне всё же подошли парни из команды. Их слова были полны желчи и злобы. Они сказали, что я хорошо поработал, и похлопали по плечу. Я не понял про что они говорили. Я хотел спросить, что они имели в виду, но альфы только смеялись и говорили, что такого омежку они взяли бы сразу и странно, что я так долго тянул. Я не знаю, что произошло со мной тогда, но я потерял рассудок и избил их. Вдруг в раздевалку забежали мои родители и забрали меня оттуда. Мы ехали домой, впервые за несколько лет - вместе. От них я узнал правду. О том, что мой омега, потребовал денег за "нашу ночь" и у него есть доказательства. Омега пришёл с родителями, которые были богаче моих на то время, и они обещали позаботиться о нашем будущем, если не получат деньги. В конце концов моим родителям пришлось отвалить крупную сумму за меня. Родители не хотели слушать мои "глупые рассказы, что этого не было". А потом я узнал, что омегу застукали в постели с альфой. Ты наверное сейчас засмеёшься, но родители альфы были еще богаче. И вот придумало семейство омеги, как на этом случае можно подзаработать. А знаешь, кто оказался этим альфой? Мой лучший друг. Я доверял такому подонку всю жизнь. Благодаря ему я впервые в жизни избил человека. Чимин, поверь мне, я был другим, - я подошёл к дивану и сел как можно ближе к омеге, положив руку на мягкое сидение. Я надеялся, что он простит меня. И он сделал то, что я желал сейчас всем сердцем: положил поверх моей руки свою. - После этого я потерял доверие абсолютно ко всем, я думал, что все могут предать. Однажды, когда меня избивал брат, я смог убежать и встретил Тэ. В тот вечер он тоже страдал и я решился изменить своим принципам и сдружиться с Тэ. Я чувствовал себя, как если бы был его его старшем братом, ограждающим Тэхёна от неприятностей окружающего мира. А потом я узнал правду от брата, что я был не родным. Я не хочу даже вспоминать тех ужасных людей. Не только Тэхён помог мне измениться. Ты во многом повлиял на меня, нет, всё началось с тебя. Тогда... Ты раскусил моё представление в школьном холле, чем удивил меня, привлёк внимание, заинтересовал. После того, как школа почти опустела, я вернулся в класс и достал твоё письмо из мусорного ведра и прочитал его. Ты не был таким, как моя первая любовь. Ты был честным и со мной, и с самим собой. Я внушил себе, что ты взбесил меня своим поведением. Свои злость и желание отомстить я принял неправильно. Это была любовь. Пак Чимин, я люблю тебя, - сказав это, я улыбнулся тепло и открыто, я давно забыл, каково это, так улыбаться; и посмотрел в глаза омеги.
- Какими же дураками мы с тобой были, Мин Юнги, - омега улыбнулся мне своей лучезарной улыбкой и притянул меня к себе.
Примечания:
Ну, вот и последняя часть. Для меня самой это было неожиданным открытием. Я думала, что вот, ещё часть-две, но именно эта часть должна была стать последней.
Пока я писала эту часть, у меня появилась идея. Возможно здесь есть фанаты ТэГуков. Так что я предлагаю вторую часть, где расскажу о Тэ и Гуке, об истории другого альфы - Гука. Ну, как вам? Если я вас заинтересовала, то пишите, не стесняйтесь, в комментариях, чтобы я знала, стоит ли писать