Любовный треугольник или История любви

PG-13
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 27 750 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 199 Отзывы 25 В сборник

Свидание или История про Астрал

Настройки
Вечер того же дня. Хижина Чудес. «Нет ну что за демон такой! И вообще!... Почему все вдруг отдалились от меня!? Диппер чёрт зная где носит, прадядя Стен и Форд ушли по делам куда-то, Зус пошёл в кино с Мелодии, подруг нет, даже Пасифика предательница! Пухля дрыхнет уже ! Даже этот треугольная башка свалил! Я осталась одна! Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа!.............»- размышляла шатенка сидя на своей кровати. И снова это чувство, чувство тоски и одиночества. Вдруг у Мейбл зазвонил телефон, подняв его она ответила: - Алло? - Привет Мейбл! Не занята? - Гидеон! Конечно нет! Как я рада что ты позвонил! А то я от скуки чуть не умерла! Уже даже подумывала отправиться в Свитебург…. - О-ого… э… что ж, видимо я вовремя. Слушай Мейбл я звоню тебе потому что…э… - потому что?... что? - Может сходим… на свидание? - Э…сейчас? - Ну да. - Хм… а почему бы и нет. - ну тогда я зайду за тобой через полчаса. Ок? -Ок! Мейбл выбирала что надеть. Выбор пал на черные бриджи и красивую розовую тунику. Покрасив ресницы, одев ободок и подкрасив губы блеском девушка задумалась, чего ещё не хватает. Подумав ещё минуты две она пришла к выводу что стоит надеть серёжки. Одела она свои любимые – желтые гвозди звёздочки. И как договаривались ровно через 15 минут позвонили в дверь. В это время в одном баре. Диппер сидел за барной стопкой и медленно пил уже который стакан виски. Его мысли были о блондинке, а точнее о Пасифике Норвест. Нет ну что такое скажете вы? Переспал с красивой девушкой которая сама сразу предложила остаться друзьями. Но у Диппера была совесть. Ему было совестно, ведь, она его любила. Он сам тогда не понял почему вернулся и поцеловал её. Просто, ещё никто не признавался ему в любви. Нет ему говорили «…ты мне нравишься…» но про любовь не слово. Он чувствовал себя виноватым. Выпивая уже кажется 25 по счету стопку Пайнс-младший решил что всё-таки пора домой. ***** В это время в парке Гравити Фолз. Гидеон и Мейбл гуляли по парку. Они разговаривали, смеялись, шутили. Пайнс рассказывала о том как она 3 года в Калифорнии, Глифул же рассказывал что изменилось в городе за это время. Дойдя до лавочки они решили присесть и отдохнуть. - Слушай Мейбл…- начал Гидеон, при этом сильно волнуясь- … помнишь тот текст что ты просила перевести? -да. - так вот я его перевёл… - Правда!? И что там ?- с жутким интересом спросила Мейбл. - Там было написано: « Я буду искать тебя в тысячах мирах, в 10 тысячах жизней, пока не найду – я буду ждать тебя в каждой из них»… - …Но найдёшь ты меня после тысячи моих жизней…- закончила Мейбл, сама удивляясь тому что она произнесла. Гидеон же всем лицом показывал своё удивление.- эм… я сама не поняла что сказала. Просто эти слова… показались мне до боли знакомыми…- пыталась как-то понять всю ситуацию Пайнс. - Мейбл… эти слова тебе не просто знакомы…- серьёзно и как-то отстраненно произнёс Гидеон отпустив голову.- ...те слова что ты произнесла… они были впервые сказаны тобой много лет… тысяч лет назад… -ч-что ты такое говоришь?- не понимала Мейбл. - Я расскажу тебе одну историю: Много-много тысяч лет назад… среди всех миров и вселенных существовало одно единственное измерение у которого не было даже частично похожего параллельного… оно было центром всех миров… Те кто жили в этом мире дали название своему миру – Астрал. Жило в том мире много разных рас, но самыми вывшими и сильными были Демоны, самыми прекрасными и красивыми были Звёзды, самыми умными были Незрячие, самые богатые из-за своих богатых ресурсов были Символы, самыми грозными, могучими и холодными были Ледовики, самыми понимающие в чувствах и эмоциях, кто муже хорошими ценителями искусства были Сердцееды, так же было много разных рас… и вот однажды произошла огромная беда. Один демон очень желала власти в этом мире. В результате миру пришёл конец… все погибли. Но, самая ярка и прекрасная из Звёзд смогла спасти несколько жителей по одному их каждой Расы. Точнее их угасающие жизни. Их души «упали» в нашем мире. Упали родившись снова, но, людьми. Это как ренкарнация. Но прежде чем уйти в этот мир, возлюбленный Звезды пообещал её найти и тогда она сказала как пророчество, что встретятся они когда она проживёт тысячу человеческих жизней. И вот прошло много тысяч лет и тысяча жизней. И знаешь что самое главное?... – уже под конец спросил Гидеон и сам же и ответил.- …Эта звезда… ТЫ… ***** Где то в тёмном лесу. - Надо же… рассказал… что ж, давно пора. Но на этот раз я её никому не отдам. Тем более тебе Пентаграмм. Звезда моя! Она была моей и будет! И даже сейчас она уже моя, хотя сама она об этом и не знает. Хм… на его стороне Тёмный, но ничего. Силы скоро пробудятся. Ещё неделька и в город вернётся Лёд, и тогда уже да начнётся битва…
Примечания:
89 Нравится 199 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)