Любовный треугольник или История любви

PG-13
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 27 750 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 199 Отзывы 25 В сборник

1 июля или первый день второго месяца каникул.

Настройки
1 июля. Гравити Фолз. 8:00 утра. Первый день второго месяца каникул. Сейчас светило яркое солнце, на небе не облачка, а ведь до этого неделю шёл дождь. Природа как будто чувствовала… Чердак именуемый как комната близнецов была на удивление пуста. Кровати застелены. Вы наверное задаётесь вопросом почему так пусто в восемь утра? Всё просто. Наши главные герои Мейбл и Диппер неделю назад уехали домой. А всё потому что им необходимо было поговорить с родителями о их желании (хоть и не очень добровольном) остаться на год в Гравити Фолз. Как только подростки уехали погода испортилась. Город словно чувствовал тоску. И это было странно… Хотя, это город с кучей аномалии! И вот настал день их возвращения! Брат с сестрой уже подъезжали к городу. И чем ближе они подъезжали тем лучше становилась погода. Тучи расходились, солнце ярко светило и тепло грело как положено в июле. Ветер, что так заставлял жителей города укутываться в теплые куртки исчез и наконец можно было радоваться лету, после недели похожей на осень. ***** Автобус не спеша, подъезжал к городу. В автобусе из пассажиров были только два подростка лет 16-17. Очень похожих друг на друга, сразу видно – родственники. Правда теперь не много кое-что изменилось. Ну хотя бы взять то что уезжали они из города с двумя чемоданами. Теперь же все задние сидения были заняты сумками и чемоданами, рюкзаками и т.д. а лицах спящих Пайнсов отражалась большая усталось… Близнецы Пайнс вернулись… И на этот раз надолго… ***** Хижина Чудес в это же время. - Я что-то не понял… почему надо так рано открываться? = спросил недовольным голосом Билл сидя у кассы. - А ты чем-то не доволен? Мне казалось, что тебе ни сон, ни еда не нужна. - В своей привычной манере отвечал Стен подправляя один экспонат. - Увы. Этому телу нужно и есть, и спать и хорошее здоровье. Эх… - устало выдохнул Сайфер. Ему уже надоело всё это к чёрту! Тёмный, Гидеон, Пансы, Звездочка, погода, работа, все эти мешки с костями!!! Всё!!! Хотелось просто покоя… и это хочет ОН!? Кому скажет не поверит… - А ну цыц! Скоро дети приедут и я хочу встретить их как надо! Черт да где там Зус ходит!? - не знаю…- лениво-пофигично ответил Билл зевая. - Так, а где Форд? - не знаю…- так же ответил Билл закрывая глаза. - Хм… он так и не выходил из лаборатории? - ….. - эй! Я спро… - Хррр….Хрррр….хр...- послышался храп со стороны демона. Голова блондина покоилась на столе, глаза были закрыты, а изо рта выходили такие звуки как: - хррр….хххррр…. - Не спать!!! - крикнул прямо в ухо парня Стен. Что-что а сон на рабочем месте он не любил, конечно, если это не его сон. - А!?...- о проснулся! ***** « - Так ну это точно враньё! - почему же? - какой храпел? Разве он храпит? Явно ложь. - так. Во первых вы меня все уже достали. Не ну реально!? Во вторых если хотите помогать то помогайте, а не комментируйте! Только это и делаете! Помощи ноль! - Так мы так и помогаем… - мешаете! - нет! - Да! - нет! - да! - Так стоп! Я знаю это надолго, так что… кыш от сюда! - ой-ой… вот и помогай после этого людям (уходит). - эх… и как писать если все мешают!? И так….» ***** в автобусе. - Дип? - Ммм… - как думаешь. Что мне делать? Ну в… с Биллом? – робко спросила Мейбл не смотря в глаза брату. - Мейбл. – брат вдохнул и выдохнул. – мне кажется в моих советах нет смысла. Ты всё равно сделаешь по своему. Да и взрослая ты уже для самостоятельных решении…но мою позицию на счёт всего этого ты знаешь. - знаю… но… но я так запуталась. Я не знаю, просто не знаю что правильно уже, а что нет… - Делай как считаешь нужным. Я всегда буду на твоей стороне. - Правда? – с надеждой в глазах спросила старшая-близняшка. - Правда. – с легкой улыбкой ответил парень. Это правда. Да. Но глубоко в душе растет корень страха. Страха за будущее, за них, за нее… ***** Это только начало…
Примечания:
89 Нравится 199 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)