1 июля или первый день второго месяца каникул.
6 июня 2017 г., 18:46
1 июля.
Гравити Фолз. 8:00 утра.
Первый день второго месяца каникул. Сейчас светило яркое солнце, на небе не облачка, а ведь до этого неделю шёл дождь. Природа как будто чувствовала…
Чердак именуемый как комната близнецов была на удивление пуста. Кровати застелены. Вы наверное задаётесь вопросом почему так пусто в восемь утра?
Всё просто.
Наши главные герои Мейбл и Диппер неделю назад уехали домой. А всё потому что им необходимо было поговорить с родителями о их желании (хоть и не очень добровольном) остаться на год в Гравити Фолз.
Как только подростки уехали погода испортилась. Город словно чувствовал тоску. И это было странно… Хотя, это город с кучей аномалии! И вот настал день их возвращения! Брат с сестрой уже подъезжали к городу. И чем ближе они подъезжали тем лучше становилась погода. Тучи расходились, солнце ярко светило и тепло грело как положено в июле. Ветер, что так заставлял жителей города укутываться в теплые куртки исчез и наконец можно было радоваться лету, после недели похожей на осень.
*****
Автобус не спеша, подъезжал к городу. В автобусе из пассажиров были только два подростка лет 16-17. Очень похожих друг на друга, сразу видно – родственники. Правда теперь не много кое-что изменилось. Ну хотя бы взять то что уезжали они из города с двумя чемоданами. Теперь же все задние сидения были заняты сумками и чемоданами, рюкзаками и т.д. а лицах спящих Пайнсов отражалась большая усталось…
Близнецы Пайнс вернулись…
И на этот раз надолго…
*****
Хижина Чудес в это же время.
- Я что-то не понял… почему надо так рано открываться? = спросил недовольным голосом Билл сидя у кассы.
- А ты чем-то не доволен? Мне казалось, что тебе ни сон, ни еда не нужна. - В своей привычной манере отвечал Стен подправляя один экспонат.
- Увы. Этому телу нужно и есть, и спать и хорошее здоровье. Эх… - устало выдохнул Сайфер. Ему уже надоело всё это к чёрту! Тёмный, Гидеон, Пансы, Звездочка, погода, работа, все эти мешки с костями!!! Всё!!! Хотелось просто покоя… и это хочет ОН!? Кому скажет не поверит…
- А ну цыц! Скоро дети приедут и я хочу встретить их как надо! Черт да где там Зус ходит!?
- не знаю…- лениво-пофигично ответил Билл зевая.
- Так, а где Форд?
- не знаю…- так же ответил Билл закрывая глаза.
- Хм… он так и не выходил из лаборатории?
- …..
- эй! Я спро…
- Хррр….Хрррр….хр...- послышался храп со стороны демона. Голова блондина покоилась на столе, глаза были закрыты, а изо рта выходили такие звуки как:
- хррр….хххррр….
- Не спать!!! - крикнул прямо в ухо парня Стен. Что-что а сон на рабочем месте он не любил, конечно, если это не его сон.
- А!?...- о проснулся!
*****
« - Так ну это точно враньё!
- почему же?
- какой храпел? Разве он храпит? Явно ложь.
- так. Во первых вы меня все уже достали. Не ну реально!? Во вторых если хотите помогать то помогайте, а не комментируйте! Только это и делаете! Помощи ноль!
- Так мы так и помогаем…
- мешаете!
- нет!
- Да!
- нет!
- да!
- Так стоп! Я знаю это надолго, так что… кыш от сюда!
- ой-ой… вот и помогай после этого людям (уходит).
- эх… и как писать если все мешают!? И так….»
*****
в автобусе.
- Дип?
- Ммм…
- как думаешь. Что мне делать? Ну в… с Биллом? – робко спросила Мейбл не смотря в глаза брату.
- Мейбл. – брат вдохнул и выдохнул. – мне кажется в моих советах нет смысла. Ты всё равно сделаешь по своему. Да и взрослая ты уже для самостоятельных решении…но мою позицию на счёт всего этого ты знаешь.
- знаю… но… но я так запуталась. Я не знаю, просто не знаю что правильно уже, а что нет…
- Делай как считаешь нужным. Я всегда буду на твоей стороне.
- Правда? – с надеждой в глазах спросила старшая-близняшка.
- Правда. – с легкой улыбкой ответил парень. Это правда. Да. Но глубоко в душе растет корень страха. Страха за будущее, за них, за нее…
*****
Это только начало…
Примечания:
Простите дорогие читатели. У автора экзамены но он очень старается найти для вас время. Оставляйте комментарии и пишите мне в личку свои идеи продолжения фанфика. Буду очень благодарна тем кто найдет картинки. Самые три лучшие картинки будут представлены как обложки фанфика. Удачи и приятного прочтения))