Печенье для Мурасакибары

R
Завершён
49
автор
MsMarvel бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 149 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
Я, Каори Ёсида, живу с матерью в маленьком домике в Токио. У меня кудрявые волосы сиреневого цвета и персиковые глаза, из-за чего меня прозвали Момо. Однажды в наш дом пришли гости, это были подруга моей мамы, её муж и сын. Они сидели на кухне и долго общались. Я подошла к мальчику, у него были фиолетовые волосы и глаза.Он поедал печенье моего приготовления. -Нравится печеньки? -Да, есть добавка? -Да, а если не хватит, я испеку ещё. -Ты это готовила? -Да. -Как тебя зовут? -Каори… Каори Ёсида, но друзья называют меня Момо. -Я Мурасакибара Атсуши. -Мурасак… Можешь ещё повторить, а то я не могу выговорить и запомнить. -Скажу по слогам: Му-ра-са-ки-ба-ра. -Ох, я пока что не могу это выговорить. Тогда буду называть тебя Атсуши. Вскоре мы подружились и я смогла научится выговаривать его фамилию, он начал часто играть в баскетбол, у него открылся талант, я была рада его победам. Вечером мы гуляли и остановились на детской площадке, сели на качели, где я достала свои печеньки. -Будешь? -Конечно. Мы дружно их поедали и смотрели на небо. -Я поступаю в Среднею школу Тейко, поступай со мной, Момо? -Тейко? Хм...Конечно. Поступив в среднею школу, Мурасакибара пошел в баскетбольный клуб. -Как тебе в клубе? -Да вроде норм. -А ладишь с командой? -Ты прям как мама. -Мне просто интересно. -Не очень. -Ничего. На, ешь. -Печеньки. Он уплетал их за раз. Вскоре я познакомилась со всеми членами клуба и подружилась с Момои. Их игра против школы Шоеи была великолепна. -Мурасакибара вперёд! Он посмотрел на трибуны и улыбнулся.Они обыграли игроков Шоеи со счётом 148 — 51.Тогда их прозвали «Поколение Чудес». После той игры Мурасакибара изменился, начал пропускать тренировки, стал высокомерным. Ко мне подбежала Момои. -Каори, ты не видета Мурасакибару? -Нет, а что? -Он снова не пришёл на тренировку. -Ладно, я попробую его найти. Я долго звонила ему на телефон, но он не отвечал. Я его нашла на крыше. -Ты чего не пришёл на тренировку? -Я не вижу в этом смысла. -Ох, давай ты завтра пойдешь на тренировку, а я испеку тебе твоё любимое печенье. -Подкупаешь?.. Ну ладно, согласен. Я почти всю ночь пекла печенье. Утром я пришла в школу и спала на уроках. Наконец-то уроки закончились и мы пошли в спортивный зал. Тогда терпение Акаши, капитана баскетбольного клуба, закончилось, и он вызвал Мурасакибару на игру, один на один. Тот же согласился, но тогда я увидела, на что способен их капитан, Атсуши проиграл, но Акаши разрешил ему пропускать тренировки при условии, что он будет забивать в официальных играх Тейко. На национальных играх по баскетболу они начали играть сначала в групповом этапе. В раздевалке, где находился первый состав команды Тейко: -Момо, ты пришла. -Привет ребята, удачи в игре! А это ещё кто? -показала я на синеволосого парня. Он был таким незаметным, что я бы его не заметила, если бы он не разговаривал с Аомине. -Это Теция Куроко, он новый член первого состава. -А ясно. Я Каори Ёсида, приятно познакомится. -Мне тоже. В этот день я увидела этого парня в деле. Его способности были удивительные, он словно тень — его никто не замечал, что было плюсом, и он хорошо отдавал Аомине пасы.Наша баскетбольная команда выиграла национальные игры. -Каори, пойми, нам надо переехать в Европу, там мы сможем получше жить. Мы обязательно вернемся в Токио. -Нет, я хочу остаться здесь. -Прости, милая, но мы завтра уезжаем, мы уже позвонили в школу и они все знают. Завтра твой последний день в школе. Из моих глаз полились слезы, я просто убежала в свою комнату. После уроков я сдала учебники и пошла домой, где на пол пути меня догнали «Поколение Чудес». -Момо, ты чего? -Я уезжаю в Европу. -Почему?! -Родители так решили. -Тогда давай отметим твой уход, сходим за мороженым. -Хорошо. Мы весело отпраздновали, много шутили и фотографировались, что бы у меня оставалась память о них. Когда мы остались с Мурасакибарой одни, он провел меня до самого дома, а когда мы подходили к дому, то он остановился. -На сколько ты уезжаешь? -Не знаю. -Ох, печально. Я достала телефон, что бы сфотографировать его, а он отобрал его взял меня за талии и сфотографировал нас вместе. -Эй, так не честно. -Это на память. Утром мы уехали в Европу, а на пороге дома Мурасакибары я оставила коробку с его любимыми печеньями. Когда мы приехали в Европу, то остановились в Берлине. Прекрасный город, прочем всегда любила книжки писателей этой страны, братьев Гримм. Поначалу мне было трудно, ведь немецкий язык чуть отличался от того, которого я учила, но потом все пошло на отлично. Я стала лучшей в классе и решила пойти на кондитера. Я пыталась смотреть матчи по баскетболу, но японские каналы в Германии не показывали, и так прошло почти два года. Я изменилась: мои волосы стали длинней и их приходится завязывать в два нижних хвостика.Я вытянулась, мой рост составлял сто семьдесят пять сантиметров, грудь третьего размера. Телосложение стало стройным, и я вернулась в Токио и поступила в старшую школу Йосен.
Примечания:
49 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)