Белая стрела (рабочее название. Со временем изменится)

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 9 333 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. Первый учебный день.

Настройки
      Ранним утром Алиса встала, приняла душ, выгуляла Арию, собрала сумку и стала одеваться. Алиса решила надеть любимую изумрудную длинную юбку, белую блузку и телесные туфли на низком каблуке. На плечи девушка накинула голубую вязаную кофту. Волосы, которые были длинной до середины ягодиц, девушка заплела в тугую косу. Повертевшись перед зеркалом Лис взяла сумку с принадлежностями и пришла на кухню. Эмили готовила завтрак.       -Подожди немного. Сейчас все будет готово.       Ожидая завтрак, Алиса сделала себе кофе и села за стол. К счастью погода наладилась и это радовало девушку. Она собиралась сегодня погулять по резервации, навестить друзей и близких.       - Завтрак готов.       Эмили поставила перед племянницей тарелку с овощным омлетом, который так любит Алиса.       - Ты помнишь!- Алиса была восхищена блюдом.       - Естественно. Было бы странным, если бы я забыла.       Эмили вернулась к плите, а Алиса принялась за еду. Спустя некоторое время тарелка опустела, а следом за ней опустел и стакан из-под горячего напитка.       -Все, я побежала,- сказала Лис, поднимаясь из-за стола.- Благо дарю за завтрак.       Девушка схватила сумку и побежала в школу, которая находилась в резервации. По пути Алиса встретила множество знакомых, которым она приветливо махала, кивала или желала здоровья. Осеннее солнышко слабо пригревало, но холод после вчерашнего дождя все еще обволакивал все окружение.       Вскоре Алиса подошла к школе. Она ожидала, что будет множество людей, но территория школы пустовала, лишь иногда пересекаясь одиночными учениками. В резервации детей было не много, но с годами их стало рождаться все больше, что не могло не радовать.        Зайдя в школу, Алиса услышала приглушенный гул, который доносился из кабинетов. Девушка с трудом нашла учебную часть, получила учебники, рассписание уроков и направилась на поиски своего класса.лишь перед самым звонком она влетела в кабинет и ошарашено замерло. В классе было всего 10 человек. Она была одиннадцатой. Приветственно кивнув, Алиса прошла за свободную парту. Первым уроком была история. Девушка понимала, что все, что она изучала в России здесь не имеет значения, поэтому ей придется серьезно поднажать: читать учебники младших классов, узнавать что вне программы стоит изучать и т.п.       Урок прошел спокойно, но голова гудела от новой информации. Когда прозвенел звонок, Алиса направилась к выходу. У самых дверей ее настигла девушка, что сидела перед ней.       -Привет. Меня Джес зовут, а тебя?       -Алиса.       -Интересное имя, - девушки уже шли по коридору на следующий урок.       - Русское. Я из России.       - Ого! Вот это да! А почему сюда переехала?       - Папа к тете меня отправил, чтобы от корней не отрывалась я.       - Твой папа квилет?       - Да. Живу сейчас у тети.       - Теперь понятно,- джес улыбнулась.       Девушки зашли в кабинет английского и сели за одну парту.       Так прошли еще четыре урока. По окончанию класс договорился встретиться на побережье, но Алиса отказалась, т.к. хотела навестить знакомых.       В первую очередь Алиса зашла к Эмили и зашла в комнату. Там девушка надела свою легкую коричневую юбку в пол, черную футболку и серую ветровку. Дав Арии поесть, девушка направилась на кухню. На столе была записка: "Обед на плите. Я ушла по делам. Дверь можешь не закрывать.

С любовью, Эмили"

      Наложив себе рагу, Алиса пообедала, вымыла посуду, позвала собаку и они ушли гулять.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник