Белая стрела (рабочее название. Со временем изменится)

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 9 333 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 12. Совет двух сторон.

Настройки
Глава 14.Совет двух сторон. С этого дня Алиса проводила время в лесу за занятиями либо с Сэмом, либо с отцом. Она училась управлять своим новым телом, мыслями, эмоциями. Училась понимать другого волка не только по телепатии, но и по языку тела и жестов. Давалось все это не просто, но она справлялась. И успешно. К концу дня Алиса, уставшая, еле плелась домой, выводила Арию на прогулку, кормила ее и падала на кровать. Утром все начиналось по новой: подъем, выгул собаки, завтрак, занятие. Девушка ела раз в день, но это - ни сколько не преуменьшало ее сил. Спустя неделю Алиса, наконец, снова вернулась на занятия в школу. Она понимала, что придется много нагонять и справлялась. А по вечерам она ходила в дозор пока вместе с Сэмом, который ей рассказывал о многом, что ей нужно. Родители, спокойные, что дочь справляется, спокойно уехали домой. Они могли не безпокоиться за нее. Она научилась себя контролировать, не превращалась от любого хлопка форточки, и это было самым важным. В течение дня Алиса была обычной девушкой, которая училась, общалась с друзьями, обедала в школьной столовой. А ранним утром и поздним вечером, когда люди еще или уже спали, Лис вместе с Сэмом становилась стражем покоя соплеменников и жителей Форкса. Они вдвоем обходили южную сторону гор и проверяли - не было ли тут чужаков. Но каждый патруль проходил спокойно. Газеты же не утешали. Начали пропадать люди в Форксе. Прочитав статью об этом, Алиса вспомнила, как Сэм говорил, что след чужого вампира вел в город. Сейчас его следов на территории оборотней не было, но ему и не нужно было сюда приходить. Он охотился на территории Калленов. За этими размышлениями на кухне и застал Сэм Алису. -С добрым утром. Как спалось?- Мужчина налил себе кофе, взял сэндвич и сел напротив племянницы. -Утро доброе. Спалось отлично. Прочитала статью про пропажу людей… Думаю, стоит с Калленами поговорить. Вампир на их территории. -Хорошая мысль. Я тоже об этом думал, но хорошо, что ты высказала свое мнение первой. Сегодня же пойдем туда. Надо Джейка позвать. Как ни как друг семьи,- сказал Адли и усмехнулся. Хорошо. Вечером, наверно? А-то мне в школу надо сейчас. -Да, конечно. После уроков Алиса вернулась домой, переоделась и стала ждать Сэма. Пришел он скоро, при этом вместе с Джейкбом. -Ну, идем? -Да. Троица вышла из дома и направилась в сторону леса, где было жилье клана вампиров. Идти пришлось не долго. Буквально через пятнадцать минут они вышли к большому зданию. На крыльце стоял Эдвард. - Я услышал ваши мысли и решил встретить. Идемте. Остальные уже ждут. Сэм кивнул, и оборотни вошли в дом. Вампиры снова сидели в гостиной. Когда квилеты вошли в помещение, все взгляды устремились на них. -Вы по поводу неизвестного вампира?- Карлайл встал с дивана и подошел к оборотням. -Да. Мы думаем, что вам стоит присматривать за своей территорией. Алиса заметила, как Джейк подошел к Несс и обнял ее. Мы делаем что можем, но этот вампир появляется в самых неожиданных местах. -Тогда мы будем вынуждены ночью приходить в город, чтобы выследить незнакомца. -Мы будем только рады вашей помощи,- кивнул Каллен старший. -Тогда мы сегодня же ночью придем. Нужно разделить город так, чтобы каждый из стаи и вашей семьи мог прошерстить каждый закоулок, каждую подворотню. -По рукам. Сэм кивнул и кивком головы сказал Алисе идти за ним. Джейкоб же остался с Ренесме.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник