Different bodies, one fear

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 346 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

My girl.

Настройки
      Я шмыгала носом. На улице было достаточно сыро и мерзко. Грязь смешивалась с лужами, а дождь все лил и лил. — Нам стоит переждать. — послышался хриплый голосок Элли. Я насупилась. — Хло, а так задуматься, куда мы так усердно идем не переставая? — Майк положил руку ко мне на плечо, я же резко отдернула всю руку и повернулась к нему лицом. Только я хотела выплеснуть на него весь гнев, всю усталость, всю обиду… — Давай. Меня просто уже не хватило. Ким мертв.Мертв по моей вине. Алия ничего не ест и не разговаривает. В этом моя вина. Я просто не могла смотреть на Майка. Я чуть не заревела, но я отвернулась от его пронзительного взгляда, так и не проранив ни слова. *** — Так, в этом ТЦ мы засядем на ночь, а завтра выдвинимся к Томми. — Джоэл очень силен. Именно духом. Я не представляю что с ним будет если что-то случится с Элли… — Окей, я тогда поищу припасы в округе. Макинтош, ты со мной. — Что? С каких пор ты меня так​ называешь? — Майк ухмыльнулся, но я то вижу что ему тяжело держать эту ухмылку, он потерял своего лучшего друга. А что потеряла я? — Ну, твоё имя созвучно с этим словом. А теперь наперегонки вот до той аптеки! — Эл как рванула с места, Майк усадил Алию на до сих пор не рухнувшую скамью и тоже дёрнул с места. Боже, как дети малые. Алия смотрела просто в никуда. Все тот же стеклянный взгляд. — Али, прости я должна была… Она показала мне свою ладонь, она так обычно делает когда занята или хочет меня заткнуть. В этот раз ей просто сильно плохо. Буду надеяться что она просто оправится от произошедшего. Хочу в это верить. Хочу. Заброшенный торговый центр выглядел довольно-таки первобытно. Вся эта плесень, мох, листва которая перекрыла стенды. До сих пор висели плакаты 20-летней давности. Меня особенно заинтересовал плакат с косметического магазинчика. Такая радостная девушка, улыбается. Интересно, а сейчас она также улыбается? И вообще жива ли она? Скорее всего нет. Но, насколько были неприкаяны люди, они улыбались, хоть и жаловались на государственные проблемы. Возможно, после всего этого дермища мы стали выражать свои эмоции чаще. Черт, да мы от радости будем плакать если найдем консервиренную фасоль, хоть я её терпеть не могу. А сейчас что, намного лучше? Люди умирают сотнями, по городу бегают натуральные зомби с грибами в голове. Мы просто не ценили жизнь. Джоэл заметил меня за рассматриванием баннера. Он слегка улыбнулся и честно, я сначала его не заметила. Поэтому когда он стал говорить я чуть не выругалась всем могучим, русским матом, но проронила лишь: — Блять, ебанные коровы-моторы. — Что ты сейчас сказала? — Ничего, забей. Что хотел? — В вашем мире такое есть? Косметика и всякие эти женские штучки. — Джоэл кивнул головой на плакаты. Да, там их было множество. — Ес оф корз, но я ей не пользуюсь, Алия спец в этом… — я отвела взгляд. Господи, как мне её жаль, я хочу ей помочь как-то. Хочу, но она меня отвергает. — Слушай, в этом ты не виновата, он был уже укушен, то что я за этим не проследил виноват я и… — Нет. Ты не виноват. Вместо него должна была идти я. Но, он сказал что он у меня в долгу и… — Ты не виновата. Правда. — он положил мне руку на плечо — Я понимаю что это твой товарищ, что вы дружили много лет вместе, но в этой дерьмо-ситуации виноват только я. — Джоэл проникновенно смотрел прямо в глаза. Я не могла сказать что виновата он, ну не могла. Резкий треск, окна у торгового центра прозрачные, я вижу ребят с поднятыми руками на втором этаже. Черт, цикады или остатки правительства? Я схватив руку Джоэла, сразу указала ему пальцем на ребят. — Пригнись. Идем ползком за твоей подружкой. Мы подползаем к скамье, но внезапно ползет щелкун, он без ног, но он ползет, хорошо что нас не слышно. — Алия, Алия! — я тресу её за ногу. — Идём, пора идти, давай же. — Смысл…? — А? Её стеклянный взгляд глядел прямо мне в душу. Я виновата. Я. — Мне уже нету смысла выживать. Нет и все. — Нужно искать за что сражаться, в жизни всегда бывают переломные моменты, но надо продолжать жить, даже если ты этого не хочешь, мы будем выживать вместе. Я тебя не брошу. Не брошу! Она улыбается. Она показывает свои руки. Они вскрыты. А в руках торчит осколок стекла. У меня произвольно текут слезы. Я хватаю её за ладони. Джоэл что-то орет, но я его не слышу, я ничего не слышу, все отдается лишь слабым эхом. И вот улыбка сходит с её рта. Глаза пустеют, а слезы останавливаются. Я её не спасла. Не спасла. Джоэл хватает меня и несёт в ТЦ, я ору чтоб он меня отпустил. Но я заостряю свой взгляд на другом. На своей подруге. Погодите, это вертолет спускается.Что за пиздец происходит?
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)