Соня
Утро началось довольно нетипично для меня. Я проснулась сама без будильника. И самое главное — проснулась в хорошем настроении. С улыбкой на губах я переделала всю утреннюю рутину. Приготовила завтрак, оделась в университет и даже не поленилась сделать полный мейкап, хотя этим уже давно не занималась — лень. Включив свои любимые хиты, я, пританцовывая, начала собираться на учёбу. Времени еще было довольно много, поэтому я все делала неторопливо, размеренно. Одна мелодия сменялась другой, а я все ходила по квартире пританцовывая, я была счастлива. Если быть честной, то я давно уже не чувствовала такого полного и безграничного счастья. Плейлист на диске закончился, я вздохнула от разочарования, кинув взгляд на часы, я поняла что пора выдвигаться, если не хочу бежать потом на каблуках. Хотя доказано, что самое быстрое существо это девушка на каблуках в чрезвычайной ситуации. Но все равно не хочется доказывать правдивость этого факта. Взяв сумку и накинув на плечи еще легкую куртку, я вышла из квартиры. В подъезде стояли мои соседи, отношения у меня с ними не то чтобы совсем плохие, но они почему-то на меня озлоблены. Хоть пакости не делают — и то хорошо. — Здравствуйте, — вежливо сказала я и пошла дальше. — Ну вот наконец у Наташки новая жиличка, а то та все какая-то нелюдимая, серая, скучная. Ни «здрасте» не скажет, ни с пакетами не поможет, — прозвучал голос моей соседки напротив — женщины лет под пятьдесят. Я от такого известия аж остановилась, медленно повернулась — быстро бы никак не получилось; каблуки слишком высокие, рискую упасть — и с удивлением уставилась на женщину. -Тёть Света, — имя моей соседки, — а когда я это вам «здравствуйте» не говорила или пакеты не помогала донести? — с неприкрытой иронией в голосе спросила я. — Ой, Сонечка, а это что, ты? Не признала, — начала лепетать женщина, а потом быстро скрылась в квартире под насмешливые взгляды других соседей. Я грустно усмехнулась и пошла дальше. Автобус ждать не будет, а на такси денег нет, всё на шмотки спустила, а вот сейчас я об этом очень жалею. Нет, у меня, конечно, есть сбережения на чёрный день, но они на «чёрный» и я не могу просто так их взять. Дойдя до остановки, я присела на скамейку и с раздражением посмотрела на свою светлую юбку. И на кой-черт, спрашивается, я ее напялила, что мне мешало надеть джинсы или черные брюки? Всё мое хорошее настроение испарилось, особенно после общения с соседкой. Вот за что я не люблю соседей, так это за то, что им не видано чувство благодарности. Если ещё в моем городке соседи более дружелюбные то, здесь все очень озлобленные. Мой автобус пришел буквально через пять минут. Я протиснулась в тесный транспорт и попыталась отдышаться. Правда, это оказалось не так просто, ведь людей в салоне было как сардин в банке. Плюнув на попытки нормально дышать, я постаралась хоть немного удобнее встать, но то ли я разъелась, то ли женщина, что зажала меня между дверью и собой была слишком большой, но хоть немного удобнее устроиться у меня никак не получалось, а к концу поездки я плюнула на это дело и простояла в очень неудобной позе прямо до своей остановки. Еле выбравшись из «консервной банки», я кое-как поправила юбку и направилась ко входу в универ. Мобильник указывал на то, что пара начнется спустя десять минут. У входа столпилась целая толпа учеников, я с любопытством уставилась на них, при этом взвешивая, стоит ли подходить и узнавать что-то. В конце концов, любопытство пересилило, и я двинулась по направлению к толпе. Заметив знакомую макушку, я обрадовалась, что моя подруга тоже там, и это значит, что я могу у Аньки все узнать. У входа дрались два парня и из-за того, что я стояла в конце толпы я не могла увидеть кто с кем дерётся. Я подошла к Ане и тихо спросила: — Ань, а что происходит? — Да Макс с новеньким дерется. Говорят, что они что-то или кого-то не поделили. Я не знаю подробностей, — пожала плечами девушка и с любопытством приподнялась на носочках в надежде увидеть что-нибудь интересное. Я безразлично посмотрела на толпу сплетников и уже решила пойти к другому входу, но меня остановил оклик — до боли в висках знакомый голос. — Сонечка, — услышала я и в испуге вскрикнула от неожиданности. Я круто развернулась и уставилась на свой оживший кошмар. В душу закрался липкий страх, но я старалась не выдавать его. — Что ты здесь делаешь? — равнодушно спросила я. — Приехал навестить свою девушку. — А кто она? — наигранно всплеснула руками я, — может, она или она, — я указала на двух девушек, которых даже не знала. — Ты, — нагло улыбнулся парень — Слушай сюда! — рыкнула я, — Я тебя несколько лет не видела, и столько же не хочу видеть, так что сделай доброе дело — свали с глаз моих долой. — Ну милая! Ну не выдержала, каюсь, плюнула ему в рожу. Хотя тут же за это получила по лицу от Артура. Щеку опалило огнем, я вскрикнула и мельком отметила, как дернулись Максим с Майклом, они попытались рвануть ко мне, но Ира с Таней не дали им это сделать. Только откуда они здесь появились? Я отшатнулась от мужчины и чуть не упала, но меня удержала Аня. — Уходи. Не порть ей снова жизнь, — услышала я злой голос моей подруги. Она отлично знала, кто он и что из себя представляет. — Ты обо мне ещё услышишь, — хрипло сказал мой бывший, а потом развернулся и ушёл к своей тачке. Я встала и потерла щёку, она очень болела и я уже представила, какой живописный будет синяк. Девочки подошли ко мне, сочувствующе посмотрели и переглянулись между собой. — Давайте отвезем ее домой? — предложила Таня, её все поддержали, девочкам не нужно было моё согласие, они отлично понимали, что делали. Я покорно пошла за ними. Они мои друзья и они не предадут, они прошли со мной многое и знают, что сейчас я не в адеквате и вообще мало что соображаю.Глава 12
1 марта 2018 г., 16:11