Поменяться местами

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 165 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 82 Отзывы 20 В сборник

Глава 4 или Признание

Настройки
POV Розали.  В три часа дня я решила, что пора перестать дрыхнуть. Поэтому нужно заняться чисто женскими делами, а точнее убраться в доме. Дин иногда мне напоминает свинью. Мне аж страшно подумать, как выглядели комнаты, пока меня не было. Я везде пропылесосила, помыла посуду, вытерла пыль. Потом приготовила очень вкусный ужин и стала дожидаться отца. Когда он наконец пришел, его взору предстал накрытый стол с едой. Он переоделся и спустился вниз. Понюхал с подозрением еду.  - Пап, что ты делаешь?- с недоумением спросила я.  - Проверяю.  - Но зачем? - В прошлый раз, когда ты решила приготовить блинчики, я три дня не выходил из туалета.  - Но мне же тогда было десять лет. И тем более я не виновата,что один из компонентов протух.  Дин взял маленький кусочек. Я не выдержала и сказала: - Ты еще лупу принеси и на анализ ДНК отправь.  Эти слова убедили его и он стал медленно жевать. После того, как мы поели он сказал: - Довольно таки вкусно было.  - А ты сомневался в моих кулинарных способностях? Я поднялась к себе в комнату и решила посмотреть какой-нибудь фильм. Остановила свой выбор на ужастике с Фредди Крюгером. Лучше бы я этого не делала. Пол ночи я боялась заснуть, думая что меня могут во сне убить, вторую же половину мне снились смертеподобные кошмары.   На следующий день мне очень не хотелось ехать в школу. Но совесть меня заставила.Чтоб ее разорвало! Больше никогда не буду ее слушать! Первых два урока мне удалось избегать Эммета. Но на алгебру я немного опоздала и было только одно пустое место. А моим соседом по парте стал...Да вы наверное уже догадались. Конечно же Эммет. Как же может быть иначе, у меня же прирожденная удача на неприятности. Так еще пикантности добавила Алексия. Мы так зовем нашу учительницу по алгебре. Она сказала нам, что сегодня мы будем работать в парах. Я кинула убивающий взгляд на Джессику, она лишь робко улыбнулась. Как же она могла упустить шанс посидеть с Майком, он ведь такой умный, красивый и самый-самый. По моему обыкновенный парень. Но подруга так не считала. Я решила, что сначала надо познакомиться. Хотя каждый из нас знал имя, но лично мы не разговаривали. Поэтому я робко сказала: - Я Розали. Но меня все зовут Роуз.  - А я Эммет. Но можешь звать меня Эмм.  На этом я решила что знакомство закончено, но все таки решила поддержать светскую беседу: - Сегодня хорошая погода,- сказала я.  - Угу,- буркнул он.  - Ты что-нибудь решил? - Да. Все.  - Ой, а можно я у тебя спишу, а то у меня голова не варит. Я сегодня не выспалась.  - Я знаю.  Меня эти слова удивили, но я недолго об этом думала, потому что мимо проходила Алексия и проверяли работы.  Вечером я решила съездить на утес. Говорят от туда открывается красивый вид. Я накинула кофту и поехала. Там никого не было. Я села и стала рассматривать окрестности. Там действительно было прекрасно. Заходящее солнце окрасило воду в нежно-розовый цвет. Этот пейзаж меня настолько захватил, что я даже не заметила как рядом со мной кто-то уселся. Я повернула голову и мои мечты сбылись. Рядом со мной сидел тот, кто был со мной во сне. Только это была реальность. Мы так сидели еще минут пять и тогда я решилась слегка дотронуться до него. Он обернулся и печально сказал:  - Этого не должно быть,- и убежал.  Я нифига не поняла, но побежала за ним. Когда я остановилась передохнуть, я поняла, что нахожусь где-то в лесу. Я села на поваленный дуб.  - Ну почему?- крикнула я в пустоту.  - Я монстр.  Эта привычка появляться из неоткуда стала меня раздражать. Я встала и только тут в голове у меня появилась мысль и я решила высказать ее вслух:  - Холодная кожа... Каждый раз разный цвет глаз...Скорость... Ты ведь...вампир.  - Да это так и я не хочу причинить тебе боль.  - Ты не понимаешь? Ты совсем тупой?- стала я раздражаться.  Он удивленно на меня посмотрел и спросил: - Почему? - Я тебя люблю! - И тебя не смущает что я вампир? - Мне плевать.  - Я-монстр! - В этом мире есть люди хуже тебя,- с этими словами я подошла к нему и обняла.  - Я хочу, чтобы ты тоже кое-что знала. Я тебя тоже люблю. Но в первый день я чуть не убил тебя. Тогда когда ты в меня врезалась, я думал что заведу тебя в угол и убью. Твой запах до сих пор меня влечет.  - Почему ты остановился? - Это довольно трудно объяснить. Во-первых я не хотел огорчать семью. Просто мои родственники питаются кровью животных. Во-вторых уже тогда я понял, что если убью тебя, совершу самую огромную ошибку в своей жизни и буду о ней жалеть всю свою вечность.  - Это пока что все вопросы, которые я хотела задать. Но только на сегодня- и еще сильнее прижалась к нему. Так мы просидели до 11 вечера. 
81 Нравится 82 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)