Поменяться местами

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 165 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 82 Отзывы 20 В сборник

Глава 8 или Кошмар

Настройки
POV Розали. Самого утра день незаладился. Я проснулась из-за того что кто-то звонил настойчиво в дверь. Скорее всего это были друзья Дина, с которыми он собирался поехать на рыбалку. Да-да не удивляйтесь мерам тоже надо отдыхать. Взяв свой телефон я серьезно испугалась. Тридцать пропущеных эсемесок от Джессики:"Мы сегодня едем выбирать платья".О нет, за что?!Чем я так провинились!?Ладно успокоились, читаем дальше:"Позвони.""Ответь""Если через пять минут тебя не будет у меня дома, я приеду к тебе!"Последняя была самая грозная:"Я у твоей двери!"Так надо быстро одеться и причесаться. Спустившись вниз я увидела сидящую на диване Джессику. Ее взгляд не предвещал ничего хорошего. -Ты почему не отвечала?-грозно спросила она Если сказать ей, что я спала, она не поверит. Значит будем врать. -Кхм, понимаешь ли я была...-что дальше придумать?-с Эмметом. Он предложил пойти с ним на бал и мы всю ночь гуляли под луной. - Как романтично!-про себя я же подумала, что мы с Эмметом даже ни разу не говорили про бал,-Поехали быстрее!Платья сами не купятся!,-с этими словами она прошагала к своей машине,-А и кстати с нами поедет Белла Каллен. -Ладно,-смирилась я с обстоятельствами. Я конечно люблю шоппинг, но вы не знаете этих двух. Джесси будет три часа ходить и ныть, что в магазине нет приличного платья, а потом возьмет наряд, который она первым мерила и сказала, что он ей не подходит.Где логика?!Белла наоборот будет разрываться между пятьюдесятимя платьев и в итого купить сорок из них. Но! Это еще не конец. Она повезет нас к себе домой и будет мучить нас вопросами, какое из них сидит на ней лучше.Если выбирать между концом света и шоппингом с этими двумя, я выберу первое. Я села в машину Джесс рядом с Беллой. -Доброе утро,-поприветствовала она меня. -Утро добрым не бывает, хороший завтрак нехрена не помогает!В моем же случае я даже не успела поесть. -Гулять надо меньше,-сказала Джесси. - Вы о чем?-спросила белка. Мы ее так в шутку называли. -Она же вчера гуляла с твоим братом. Я стала мысленно отправлять ей, чтобы больше не задавала вопросов. -А вот вы о чем. Да я просто забыла,-а сама тихо прошептала мне-Я телепат. И я знаю, что вчера было. Эммет до сих пор не пригласил на бал? -Нет,-все так же тихо ответила я. -Он очень хочет пригласить, но не знает как ты отреагируешь. -Извини меня конечно Белла, но он полный дебил. -Да знаю я, но таков он. -Кстати откуда ты знаешь? -Мы с ним больше всего дружим. Ведь это он меня обратил. Я тогда была еще глупой и одна шла в темном переулке. На меня напал вор и увидев, что у меня ничего нет ткнул меня ножиком. Травмы были смертельные, но тут меня спас Эмм, за что я ему очень благодарна. -А какие у вас еще способности ?-хорошо что Джессика слушала музыку и не вникала в наш разговор. -Ну например Джаспер эмпант-управляет эмоциями, я как уже говорила телепат, Эдвард похож на меня-он читает мысли, а Элис видит будущее. -А Эммет?-спросила я задержав дыхание. -Он управляет защитой. И еще считается самым сильным в нашей семье,-ну с его-то мускулами подумала я,-На самом деле это не так,-хитро сказала Белла-И ты это скоро узнаешь. Всю оставшуюся дорогу мы болтали о том, какое платье хотим. Джесс тоже подключились в разговор. Наконец мы приехали. Зашли в магазин. Джесси сразу кинулась к пышными платья. Белка тоже к ней присоединилась. Я же просто тупо ходила. И тут я увидела ЕГО!Черное пышное платье, украшенное розами. Я не сомневаясь потащила его на кассу. Расплатившись я сказала девчонкам, что пойду в кафе. Это сказалось на мне отсутствие завтрака.Увидев милую забегаловку, я заказала себе кофе с пирожным. Надо сказать все было очень вкусным. Я уже шла к магазину где меня поджидали подруги, как кто-то схватил меня и зажал к стене дома. Сказав что бы я не вырывалась подонок стал снимать с меня куртку. Тут его как шмякнет по голове кто-то. Спаситель посадил меня в машину и погнал как можно дальше. Поняв, что это Эммет, я смогла спросить лишь один вопрос. -Ты как тут оказался? -Меня Эдвард предупредил. Отвлеки меня иначе я развернусь и убью его. -Ну я купила очень красивое платье на бал. И мне кстати не с кем идти,-намекнула я. -Как это не с кем?-резко затормозил, так что я чуть стекло не пробила. -А вот так! -Ну тогда я приглашаю тебя. -Раз так я согласна,-я нежно его поцеловала в губы. Он обнял меня и ответил на поцелуй. -Ммм, Эммет я все понимаю, тут никого нет, но мы остановились по середине дороги. Он завел мотор и мы поехали.
81 Нравится 82 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)